Гость
Статьи
Нет аппетита, что …

Нет аппетита, что делать?

У меня такая проблема- в холод нет аппетита. Т.к. климат у нас суровый, дома/в институте/и вообще везде и всюду холодно, есть я не могу. Все замерзнут и едят, а я не понимаю, как в холод можно есть.. В тепле- да, аппетит отличный. Но на холоде..если не то что поесть, хотя бы попить, внутри все будто сжимается, в горле- ощущение комка и спазмов, то же самое- и в желудке, ужасная тяжесть.. Ем через силу, ибо надо, организм же должен топливо получать. Хотя ем- сильно сказано, так, впихиваю в себя какой-нибудь чай, и усе. Голова кружится от недостатка калорий, а поесть на холоде я не могу, часами сижу у обогревателя, т.к. дома холодно, аппетита нет и есть буквально не получается. Люди, отнеситесь серьезно, не иронизируйте, это реально проблема. Вот как вы справляетесь с холодами, как у вас не пропадает аппетит? Именно на холоде(например, на улице)- как все могут есть, я не понимаю.. Что делать-то, я уже и так на скелета похожа. И так- каждую зиму.. Согреться "изнутри" я не могу, только снаружи сначала, только после согревания пища лезет..

Химера
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня наоборот, у жару и летом хуже аппетит, тяжелее все, ну вообще-то у большинства именно в жару пропадает, а в холод все гуд.

Elza
#2

У меня аппетит мало от чего страдает, наоборот, мне надо стараться меньше есть.

А Вы в холодную погоду попробуйте есть только теплую и горячую пищу: супы, каши, чаи всякие. Исключите все холодные продукты, свежие фрукты, все остывшее. Может, Вам еще курс витаминов пропить.

'оу
#3

дабля, была уже эта тема!

#4

скажу словами своей коллеги бывшей: пить тебе девка надо.тогда и аппетит придет. совету ее я тогда последовала.и аппетит пришел.но счастья не принес.

гость
#5

У меня похожая проблема, в холод согреваюсь правда чаем, пью его литрами, после него хоть на полчаса теплее становится, а вот кушать уже нет желания, т.к забит желудок водой. На работе уже начальство следит, что и как я ем, т.к 1 раз вызвали скорую мне. Чувствуется конечно слабость, но поделать ничего не могу, меня даже к батарее пересадили, и разрешили с носках вязаных сидеть, но все равно не помогает, согреться никак не могу. Вес у меня маленький, по весне набираю, а осннью опять худею. Что делать? Не могу я жрать всякие жирные солянки, мне вообще бывает лень вылезать из кабинета куда либо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Округлая
#6

У меня тоже проблема отсутствия аппетита, и не только в холод... А чаще, когда уставшая и хочу спать, а спать я хочу постоянно)))) Так как рано встаю. Естественно, утром есть не хочется. Вечером прихожу с работы опять-таки уставшая и хочется спать, а есть совсем не хочется. Из-за этого худая, вешу всего 50 кг при росте 170, и большими усилиями набранный мной хотя бы кг, легко может покидает меня, стоит хоть раз пропустить обед или ужин.. В выходные стараюсь выспаться и наесться, но особо поправиться не получается... Что делать - не знаю. Мне 31 год, хочется выглядеть не как девочка-подросток, а как молодая женщина с приятными округлостями))))