Гость
Статьи
Нет аппетита, что …

Нет аппетита, что делать?

Уже не знаю, у кого спросить... В общем, переболел папа ковидом, болел тяжело, сейчас дома. Но сил нет вообще, он просто спит целыми днями. Похудел прилично, аппетита нет. Врач говорит пройдет, ждите. Я понимаю, что не пройдет, пока он не начнет есть и двигаться, или я не права? Он у меня в возрасте, очень переживаю... Может кто-то сталкивался, чем помочь? Может витамины, может секреты в питании какие-то есть? Помогите... #коронавирус #здоровье

Меланья
6 ответов
Последний — Перейти
Дельта
#1

Автор🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ не порите горячку.
Вы себя вспомните.
Болели орви?
Вот вы лежите с температурой 39- сильно вам жрать хочется?
А потом когда температура прошла аппетии есть?
Только когда организм окончательно расплевался с инфекцией начинает силы набирать.

А это не орви, раз в 20 хуже.

И отходить папа будет долго.
Особенно если еще без вкуса и запаха - кусок вообще в глотку не лезет.
Организм еле коньки не отбросил во время болячки, надо отлежаться и прийти в себя, а в пожилом возрасте на это надо месяцы.

Нет аппетита- и не всовывайте насильно.
Пару ложек сьест - и хорошо. Лежа на кровати, никакой активности- больше ему и не надо.
Начнет потихоньку вставать- со временем и аппетит вернется.

А вы хотите чтобы он с ракеткой теннисной бегал.

Радуйтесь, что жив. А жир- дело наживное.

Гость
#2

А я думаю, что надо есть через не могу. Тошнота, слабость - этого может быть запросто и от недостатка питания. Где взять силы организму, если его не кормят?! Куриный супчик, при болезнях хорошо идёт.

#4

Ну болезнь есть болезнь, тем более ковид бьет по всем органам и системам, а как из этого выбраться никто толком не знает. Но по логике советуют меры для поддержания общего тонуса - растения-адаптогены, микроэлементы, пробиотики. Сама после ковида пила мамоклам - восстанавливала иммунку, гормоны и общий тонус органическим йодом (в Мамоклам), а то тоже была квелая.

Мария
#5

Вот у нас с бабушкой такая же проблема. Она до болезни была живчиком, а теперь без слез не взглянешь. Я ей и красную рыбу, и говядину даю, фрукты разные, что я только не делаю. Ест очень плохо, вес набирает слабо. Я еще и работаю, если дома - то заставляю есть, но большую часть времени меня дома нет, соответственно и есть она не будет без меня. Спасает последнее время Фрезубин, это специальное лечебное питание с повышенным содержанием калорий и белка. Есть разные вкусы, беру много, пока меня нет, пьет их. Полезно и вкусно, главное, что с фрезубином потихоньку стала восстанавливаться. Надеюсь скоро вернется к обычной жизни.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Меланья
#6
Мария

Вот у нас с бабушкой такая же проблема. Она до болезни была живчиком, а теперь без слез не взглянешь. Я ей и красную рыбу, и говядину даю, фрукты разные, что я только не делаю. Ест очень плохо, вес набирает слабо. Я еще и работаю, если дома - то заставляю есть, но большую часть времени меня дома нет, соответственно и есть она не будет без меня. Спасает последнее время Фрезубин, это специальное лечебное питание с повышенным содержанием калорий и белка. Есть разные вкусы, беру много, пока меня нет, пьет их. Полезно и вкусно, главное, что с фрезубином потихоньку стала восстанавливаться. Надеюсь скоро вернется к обычной жизни.

Спасибо, про питание даже не подумала бы. Гляну, это хорошая мысль. Может его будет пить хотя бы с удовольствием.

Форум: Здоровье
Всего: 190 494 темы
Новые темы за 3 дня: 199 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 357 тем