Гость
Статьи
Линзы

Линзы

Здраствуйте, у меня зрение (было по крайней мере) -1 и линзы я ношу на -0,75, последнне время стала хуже в них видеть. Стоит ли покупать линзы на -1 или лучше посоветоваться с врачем? Просто остмотр у моего врача стоит дорого, не хочу лишний раз стратить деньги

Елена
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никакой самодеятельности. Можно же пойти в оптику, где вам подбирают линзы

Гость
#2

Может и не стоит брать с меня пример,но у меня было зрение -1.5. И линзы были -1.5. Заметила,что стала хуже видеть. Купила -1.75. И хожу в них. А вообще думаю в следующий раз взять - 2.0. К врачам не обращалась. Но конечно же,если есть возможность,то лучше обратиться.

Гость
#3

Я вот не понимаю наших врачей, которые выписывают очки и линзы меньше, чем надо, с учётом "чтобы глаз не расслаблялся". А оттого, что он напрягается постоянно, зрение и едет. Сходите в хорошую оптику, там тоже есть врачи, пусть вам подберут всё точно и по ощущениям. Линзы так тем более должны соответствовать.

Елена
#4

Спасибо) еще есть вопрос, какие линзы вы носите и не чувствуете ли их? Я вот чувствую при носке постоянно(

Гость
#5
Елена

Спасибо) еще есть вопрос, какие линзы вы носите и не чувствуете ли их? Я вот чувствую при носке постоянно(

У меня однодневные acuvue, но для астигматизма, там своя история. До этого были cooper vision, ооочень не нравились. Эти тоже всё равно чувствую, но чаще под вечер или в сухом помещении, какая-то муть появляется, даже капли не берут.
Для близорукости вариантов больше, есть смысл попробовать, наверное. Народ обычно на месяц покупает

Гость
#6
Гость

Я вот не понимаю наших врачей, которые выписывают очки и линзы меньше, чем надо, с учётом "чтобы глаз не расслаблялся". А оттого, что он напрягается постоянно, зрение и едет. Сходите в хорошую оптику, там тоже есть врачи, пусть вам подберут всё точно и по ощущениям. Линзы так тем более должны соответствовать.

Линзы выписывают меньше, чем надо, тк они носятся плотно к глазу.

Гость
#7
Елена

Спасибо) еще есть вопрос, какие линзы вы носите и не чувствуете ли их? Я вот чувствую при носке постоянно(

Попробуйте однодневки акувью, они тонкие и мягкие. целый день спокойно можно ходить.

Гость
#8

Я трёхмесячные ношу okvision. Вообще не чувствую, даже забываю про них. Иногда ,как уже выше сказали, появляется не то чтобы муть, а такая пелена, но она едва заметна и редко случается. Целый день могу проходить без дискомфорта.

Гость
#9
Гость

Линзы выписывают меньше, чем надо, тк они носятся плотно к глазу.

Это да, но я о том, что выписывают меньше, чем само зрение. Я так астигматизм и заработала от постоянного напряжения.

Оля
#10

Я ношу линзы однодневные, называются биотру вандей, производитель - бауш энд ломб, мне нравятся. Особенно учитывая, что я то в очках, то в линзах, такой вариант для меня - самый лучший. Да и по цене эти линзы выгоднее конкурентов, а по качеству ничуть не уступают, проверяла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Советую Вам приобрести линзы

Предыдущая тема