Гость
Статьи
Линзы

Линзы

Линзы, нужен совет
Ношу линзы более 15 лет, всегда всё было хорошо. Последние два месяца в процессе носки стала появляться плёнка на глазах, а после снятия линз ощущение песка в глазах, глаза слезятся и чешется веко. После осмотра у врача ситуация не изменилась, стало хуже. Ощущение плёнки сохраняется и после снятия линз, в течение некоторого времени все в мутно перед глазами. Пока жду приема у другого врача, хочу попробовать другие линзы, скорее всего однодневные, какие хорошие? И как думаете, в чем может быть причина? #нуженсовет #линзы

Вера
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю надо сменить линзы. One Day попробуйте.

Гость
#2

Однодневные гидралюкс в серозеленой пачке, акувью вроде

Гость
#3

Попробуйте ночные жесткие линзы.

Гость
#4

Сейчас напугаю. Ношу 4 года. Неожиданно лопнул кровеносный сосуд в роговице,кровь заполнила радужка. Линза была на глазу. Врач сказал ,что из-за ношения линз образуются новые сосуды невидимые глазу. Из-за гипоксии глаза. Так вот мне все убрали, но это адская боль . Глаз неделю не видел и болел, текли слезы.Линзы запретили, только очки.
Прописали корнерегель зажило за неделю. Мой случай оказался редким, все врачи в Областной офтальмологии в очках ходят.

Гость
#5

С возрастом глаза становятся суше. Старость - не радость, короче говоря.

Гость
#6

Это синдром сухого глаза. Странно, что врач вам капли не выписал! Увлажняющие капли типа систейн можно (капать прям на линзы). Я пользуюсь Дейлес Алкон однодневными уже несколько лет, рекомендую

Мораль
#7
Гость

Попробуйте ночные жесткие линзы.

Что Вы советуете ?!? Ночные линзы можно если глаза не слезятся .Они плотные и тяжёлые и если положить на мокрый глаз , можно серьезно повредить его!

Мораль
#8
Гость

Сейчас напугаю. Ношу 4 года. Неожиданно лопнул кровеносный сосуд в роговице,кровь заполнила радужка. Линза была на глазу. Врач сказал ,что из-за ношения линз образуются новые сосуды невидимые глазу. Из-за гипоксии глаза. Так вот мне все убрали, но это адская боль . Глаз неделю не видел и болел, текли слезы.Линзы запретили, только очки.
Прописали корнерегель зажило за неделю. Мой случай оказался редким, все врачи в Областной офтальмологии в очках ходят.

Точно ,все крутые офтальмологи ходят в очках ! И советуют чередовать очки и линзы.Не носить только что то одно.Вроде так глаз тренеруется.

Елена
#9

Возможно линзы неправильно подобраны и натирают, отсюда и неприятные ощущения. Странно, что вам первый врач не предложил сменить линзы. Я уже давно перешла на однодневные Biotrue oneday, очень удобно, никакой мороки с контейнерами и растворами. Ничего не натирает, риск занести инфекцию минимальный, качество классное. Сколько их уже ношу, никаких проблем не было ни разу.

Вера
#10
Елена

Возможно линзы неправильно подобраны и натирают, отсюда и неприятные ощущения. Странно, что вам первый врач не предложил сменить линзы. Я уже давно перешла на однодневные Biotrue oneday, очень удобно, никакой мороки с контейнерами и растворами. Ничего не натирает, риск занести инфекцию минимальный, качество классное. Сколько их уже ношу, никаких проблем не было ни разу.

Да вот не повезло с врачом... Тоже думаю, что линза натирает, потому что когда в очках хожу, таких проблем нет. Спасибо за ответ, посмотрю эти линзы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#11
Вера

Да вот не повезло с врачом... Тоже думаю, что линза натирает, потому что когда в очках хожу, таких проблем нет. Спасибо за ответ, посмотрю эти линзы.

Не за что, вы только смотрите чтобы радиус и кривизна вам подошли иначе будет дискомфорт в ношении.

Форум: Здоровье
Всего: 189 990 тем
Новые темы за неделю: 619 тем
Популярные темы за неделю: 82 191 тема