Гость
Статьи
Линзы

Линзы

Линзы Biotrue oneday отзывы
Девочки, у кого плохое зрение, как плаваете в бассейне и ходите в зал? Купила абонемент, сама в очках, без них как слепой котенок, я так понимаю, что нужны линзы. Но какие? Я носила их много лет назад и недолго. Мне сказали, что надо однодневные брать если в басик ходить буду, Biotrue oneday линзы нормальные или нет?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аковью пользуюсь уже много лет. Ноу проблема

#2

Если ходить в басейн или зал несколько раз в неделю, то наверное лучше месячные или трехмесячные. Однодневные каждый раз использовать дорого будет.
На счет басейна не могу сказать, но в зале с линзами заниматься прекрасно

Гость
#3

В любых линзах можно плавать, но нырять в них не рекомендуется, смысл в том, что в глаза вода попадать не должна, тк там хлор или еще какая химия, может быть раздражение, может попасть инфекция, линзы может банально смыть. Можно плавать в спокойном темпе, не сильно брызгаясь при этом. У меня Acuvue OASYS with Hydraclear Plus двухнедельной замены, хорошие линзы, я с ними плавала в море, никаких проблем.

Гость
#5
Барышня

Если ходить в басейн или зал несколько раз в неделю, то наверное лучше месячные или трехмесячные. Однодневные каждый раз использовать дорого будет.
На счет басейна не могу сказать, но в зале с линзами заниматься прекрасно

Почему дорого? Пачка стоит 1900. Там 30 шт. 3 раза в неделю - это 6 шт. Т е пачки хватит на 5 недель. Если 2 раза в неделю - 7,5 недель.

Зато не надо переживать. Особенно в бассейне. После использования выбросила и все. А если на многодневные попадет вода из бассейна, то неизвестно, что там в ней еще может быть. Бррр.

Кстати, я использую и очки и линзы. Линзы только для бассейна - 1 раз в неделю. Так что мне пачки хватает на 15 недель. А на занятия хожу в очках :)

#6

Удивил вопрос) Покупаете очки для плавания, которые стоят рублей 250, и плаваете в любых линзах, которые подходят вам по ощущениям и стоимости.

Лапусик
#7

Не сказала бы что зрение хорошее - меньше минуса единицы, линзы не ношу

#8

Берите конечно однодневные, после бассейна, даже если вода не хлорированная, все равно трудно очищать будет линзы. А так надели, поносили и выбросили. По стоимости не сильно дороже линз более длительного ношения. Biotrue oneday мне нравятся, вот последние два раза их беру, глазам комфортно.

#9
Вика

Берите конечно однодневные, после бассейна, даже если вода не хлорированная, все равно трудно очищать будет линзы. А так надели, поносили и выбросили. По стоимости не сильно дороже линз более длительного ношения. Biotrue oneday мне нравятся, вот последние два раза их беру, глазам комфортно.

Да, мне тоже что-то такое говорили. У меня просто еще глаза очень чувствительные, чуть что, сразу покраснение, вот переживаю чтобы от линз такого не было.

#10
nana

Да, мне тоже что-то такое говорили. У меня просто еще глаза очень чувствительные, чуть что, сразу покраснение, вот переживаю чтобы от линз такого не было.

У меня тоже, еще и конъюнктивит часто вылезал. Как перешла на biotrue oneday вроде проблема отпала и линзы сами очень мягкие и глазам в них комфортно, других не посоветую, лучше не нашла.

Гость
#11

Конечно, для бассейна лучше однодневки - даже если хлорка попала - выкинула и все. Мне врач японские подобрал miru flat pak. Вообще их не чувствую. Правда, врач сказал, что в линзах в бассейне нельзя, но я в очках плавательных и линзы каждый день новые - так что не страшно ))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12
Гость

Конечно, для бассейна лучше однодневки - даже если хлорка попала - выкинула и все. Мне врач японские подобрал miru flat pak. Вообще их не чувствую. Правда, врач сказал, что в линзах в бассейне нельзя, но я в очках плавательных и линзы каждый день новые - так что не страшно ))

Да, у меня тоже флэт пэки - очень у них упаковки прикольные ))
И на глазах вообще не чувствуются. А в басик можно просто очки для плавания поверх линз надевать - и без проблем!

Форум: Здоровье
Всего: 187 664 темы
Новые темы за сутки: 90 тем
Популярные темы за сутки: 81 453 темы