Гость
Статьи
Почему вирус герпеса …

Почему вирус герпеса лечится легко?

Достаточно сочетание таблеток ацикловира с мазью,а ВПЧ невозможно вылечить,надо куча денег потратить на хирургическое вмешательство. Почему эти две болезни так сильно отличаются друг от друга?

Анна Викторовна
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому, что эти заболевания вызвают разные возбудители. От вируса герпеса есть этиотропное лечение, а от второго нет.

Гость
#2

Он не лечится

Гость
#3

Герпес не лечится. Тм заражены 80% людей. Он только прячется, когда все нормально. Когда иммунитет снижен, может снова передавать привет.

Это разные болезни. Вы же не будете приступ аппендицита и катаракту одинаково лечить, верно? Тут тоже самое.

Гость
#4

Ни первое, ни второе не лечится. Герпес поселяется в нейронах, а ВПЧ в клетках кожи. Вылечить может только полный перебор ДНК в клетках, поиск участков с вирусами и удалить их. Вы так умеете?

Гость
#5
Гость

Он не лечится

Вот именно ,его симптомы только глушатся и он продолжает убивать человека.

354926
#6

Опять Вы ? Ещё не удалили свои кондиломы ?

#7

Анна Викторовна, когда вы уже успокоитесь со своим впч? Неделю или две назад вы всех замучает темой об этом вирусе. И смысл спрашивать, почему по разному лечится. Почему вы сравниваете с герпесом? Давайте сюда ещё вирус иммунодефицита поставим в один ряд, цитомегаловирус, токсоплазмоз...кто ещё какие вирусы знает?
Следующая тема будет о том, почему лечение Вашего впч так дорого вам обходится? И какие вы ещё темы создавали? Думаете что-то поменялось за пару недель?

Гость
#8
Гость

Герпес не лечится. Тм заражены 80% людей. Он только прячется, когда все нормально. Когда иммунитет снижен, может снова передавать привет.

Это разные болезни. Вы же не будете приступ аппендицита и катаракту одинаково лечить, верно? Тут тоже самое.

Точно,всю беременномть с герписом проходила, иммунитет снизился, а родила и забыла

Анна Викторовна
#9
Гость

Он не лечится

Я про убирание симптомов.

Анна Викторовна
#10
Гость

Потому, что эти заболевания вызвают разные возбудители. От вируса герпеса есть этиотропное лечение, а от второго нет.

Почему?((

Гость
#11
Анна Викторовна

Почему?((

Изучите школьный курс биологии

Анна Викторовна
#12
Гость

Вот именно ,его симптомы только глушатся и он продолжает убивать человека.

ВПЧ даже симптомы убрать нельзя,надо заплатить кучу денег

Гость
#13
Анна Викторовна

ВПЧ даже симптомы убрать нельзя,надо заплатить кучу денег

Господи, впч лечится сам по себе может. Через пару лет может вообще не остаться в организме. Впч вообще почти все люди болеют или болели. Что такого то?

От того, что вы будете из-за него нервничать, ничего хорошего не будет. Только себе хуже делаете. Для выздоровления нужеН позитивный настрой.

Дарина Ивановна
#14
Гость

Господи, впч лечится сам по себе может. Через пару лет может вообще не остаться в организме. Впч вообще почти все люди болеют или болели. Что такого то?

От того, что вы будете из-за него нервничать, ничего хорошего не будет. Только себе хуже делаете. Для выздоровления нужеН позитивный настрой.

Ваши слова да Богу в уши

Гость
#15
Дарина Ивановна

Ваши слова да Богу в уши

Ну дык они уже там :) раз работает.

Гость
#16
Анна Викторовна

Почему?((

Ну пойдите и изобретите лечение. Из всех возможных вирусов мы можем лечить только герпес и ВИЧ, все.

#17

Вирус герпеса не вылечивается, под действием лкчения он затихает и не даёт проявлений...часто локализуется в нервных ганглиях.ВПЧ тоже не лечится, только внешние проявления купируют и не допускают по возможности рецидивов...Заболевания разную этиологию имеют и характер течения и последствия, почему вы их сравниваете?

Дарина Ивановна
#18
Dr. EGA

Вирус герпеса не вылечивается, под действием лкчения он затихает и не даёт проявлений...часто локализуется в нервных ганглиях.ВПЧ тоже не лечится, только внешние проявления купируют и не допускают по возможности рецидивов...Заболевания разную этиологию имеют и характер течения и последствия, почему вы их сравниваете?

Чтобы скрыть проявления герпеса достаточно помазать ацикловиром в сочетании с таблетками,а ВПЧ надо огромную сумму денег на удаление. Ибо мази и таблетки не помогут

Гость
#19

Вот зря вы со своими навязчивыми мыслями не идете к психиатру, очень зря

Дарина Ивановна
#20
Гость

Вот зря вы со своими навязчивыми мыслями не идете к психиатру, очень зря

Дай Бог чтобы вас тоже преследовали впч

#21
Дарина Ивановна

Чтобы скрыть проявления герпеса достаточно помазать ацикловиром в сочетании с таблетками,а ВПЧ надо огромную сумму денег на удаление. Ибо мази и таблетки не помогут

Я это знаю. Я вам написала, что эти заболевания оба не вылечиваются, а по разному они протекают потому что вызваны разными вирусами, этиология у них разная..

Мимо проходил
#22
Анна Викторовна

Я про убирание симптомов.

Наросты сами обратно врасти не могут. Бывает сами отваливаются, но чаще нужно удалять. А чтобы не появлялись вновь, следить за иммунитетом. Превентивно проходить иммуностимулирующую терапию.
Говорят Изопринозин и его аналоги хороший эффект дают.

Дарина Ивановна
#23
Мимо проходил

Наросты сами обратно врасти не могут. Бывает сами отваливаются, но чаще нужно удалять. А чтобы не появлялись вновь, следить за иммунитетом. Превентивно проходить иммуностимулирующую терапию.
Говорят Изопринозин и его аналоги хороший эффект дают.

А чтобы отвалились что для этого нужно?

354926
#24
Дарина Ивановна

А чтобы отвалились что для этого нужно?

Ну никак они сами по себе не отвалятся , их нужно удалять , а потом они вырастут снова или вы думаете навсегда от них избавитесь ? Впч не лечится уже в таком возрасте

Дарина Ивановна
#25
354926

Ну никак они сами по себе не отвалятся , их нужно удалять , а потом они вырастут снова или вы думаете навсегда от них избавитесь ? Впч не лечится уже в таком возрасте

Ну хорошо,а почему у некоторых людей они сами по себе исчезают????

Мимо проходил
#26
Дарина Ивановна

Ну хорошо,а почему у некоторых людей они сами по себе исчезают????

Нитевидные папилломы часто просто обрываются, потому что висят на тонкой ножке в таких местах, где их часто задевают.
Говорят, что это также может произойти в результате усиления иммунитета, но за это не поручусь.

Больная на голову
#27
Мимо проходил

Нитевидные папилломы часто просто обрываются, потому что висят на тонкой ножке в таких местах, где их часто задевают.
Говорят, что это также может произойти в результате усиления иммунитета, но за это не поручусь.

И у меня такие же

Мимо проходил
#28
Больная на голову

И у меня такие же

Как-то довелось удалять папилломы у хирурга, и он мне рассказывал, что когда он ходил в рейс на корабле в тропические моря, где жарко и влажно, что для появления папиллом очень благоприятно, он удалял их себе сам ножницами. Но это, конечно, больно.

354926
#29
Дарина Ивановна

Ну хорошо,а почему у некоторых людей они сами по себе исчезают????

Если бы они сами по себе исчезали никто бы не ходил их удалять в больницы

Ах какая женщина,какая женщина!
#30
354926

Если бы они сами по себе исчезали никто бы не ходил их удалять в больницы

Ходят потому что им надо срочно быстро от них избавиться. Но я слышала некоторые пишут что у них сами проходят.

354926
#31
Ах какая женщина,какая женщина!

Ходят потому что им надо срочно быстро от них избавиться. Но я слышала некоторые пишут что у них сами проходят.

Боже какой же надо быть неумной , чтоб в это верить , само собой ничего не отвалится и не пройдёт

Ах какая женщина,какая женщина!
#32
354926

Боже какой же надо быть неумной , чтоб в это верить , само собой ничего не отвалится и не пройдёт

Ну почему-то же у людей проходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентина
#33

Надо думать в первую очередь о своем иммунитете, укреплять его всевозможными способами и тогда герпес будет появляться намного реже, а может и вообще не будет. Я вон проколола даже курс уколов Иммуномакс, помимо спорта, питания и правильного образа жизни и уже полгода как точно нет этих противных язвочек на губах.

Предыдущая тема