Гость
Статьи
Вирус Эпштейн - Барр.

Вирус Эпштейн - Барр.

Друзья, здравствуйте. Такая история...
Болею с 2012 года. Заболел остро. Проснулся, самочувствие ,будь - то фуру с кирпичами разгружал неделю. Сил нет. Сразу же появился звон в ушах и ряб в глазах + ко всему распирающая головная боль. Примерно через месяц лег в больницу, получил сосудистое лечение. Основной диагноз - ВСД. Далее в голове нашли ангиому правой теменной доли ( не нуждается в оперцации), затем диагностировали нестабтльность шейного отдела, шейный остеохондроз. Ну и короче все это время, вплоть до 2017 года лечили мне мой остехондроз (который, кстати не лечится), получал физио, все без результатов. Врачи у нас почему - то кроме шейного остеохондроза ничего лечить не хотят. Далее с 2015 года начались проблемы с памятью, появилась серьезная рассеянность. В мышцах образовались уплотнения. Болит, тупо, все. В конце концов, осознав, что по ОМС меня никто лечить не станет, я обратился к одному Неврологу в Самаре. Сдал Анализ на ВЭБ, Цитомегаловирус, и вирус Простого Герпеса.
Результаты Анализов: ВЭБ igG (EBNA) 119++, igG (VCA) 642++; Простой герпес igG 168.9++
Периодически болею гнойными отитами.
С момента заболевания - постоянная депрессия.
В общем с врачом лечим вирус Панавиром, внутривенно + свечи Виферон курс 10 дней, далее изопринозин курсом 2 мес.
Ребят, были ли у кого похожие симптомы? Лечится ли этот вирус долбаный или нет? Повторюсь, болею уже 5 лет, симптомы не проходят.

Алексей
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Это ипохондрия называется))Цитомегаловирус и герпес1есть у всех. При остеохондрозе физио и медикаменты снимают только периодические обострения, особенно если не днлаете ЛФК.

Панавиром, таким серьезным препаратом вы какого эффекта пытаетесь добиться? Вирус не излечим, противовирусными снимают обострения хрони.

Гость
#3

Ваши симптомы похожи скорее на ваш остеохондроз, ну может и от ангиомы, с ними и справляйтесь, вам к неврологу. А Эпштейн-Юарр лечится так же, как банальная ангина. Сама не болела, муж болел, помню, и лечение от него примерно такое же, да, долго, около 3недель на больничном, антибиотики, но полностью поправился без последствий. Причем сначала врач ему и поставила ангину, хотя горло не болело, это потом уже выяснили, что этот самый мононуклеоз, он же вирус Эпштейна-Барра. Нет при нем такой долгой рассеянности, слабости и боли в теле! Точнее, при остром течении хреново как при гриппе, но спустя такое время уже ничего такого нет. Там уже через месяц вполне на ногах и без состояния такой разваленности! В скрытом виде антитела к этому вирусу сидят у большинства, это значит, что когда-то в жизни перенесли, причем у многих это бывает незаметно, приняли за ОРВИ обычное, как и с герпесом тоже так, сидит пассивно и не мешает. Так что не это причина вашего плохого состояния. Или это ваш тот самый "хондроз", впридачу с неврозом, или же какое-то еще нарушение совсем другое. Вплоть до проблем, к примеру, с печенью или почками. Или вообще что-то аутоиммунное. Даже психосоматика бывает, переутомление, синдром выгорания и все такое. Но это однозначно не Эпштейн-Барр и не герпес тому причина. У них нет именно таких симптомов.

Алексей
#4

2. Ипохондрия.... ЛФК, Бассейн, и терапия остеохондроз не оказала НИКАКОГО положительного эффекта. Из многих источников читал, что ВЭБ может оказывать (при ослабленном иммунитете) воздействие на центральную и периферическую нервные системы. Пью Танакан, чувстсвую себя чуть лучше...

Гость
#5

Простите, что не в тему, но Барр - женщина... Поэтому вирус Эпштейна-Барр. Обидно за тетку...

Алексей
#6

Как по мне, если ты 5 лет лечишь остеохондроз, а результата нет - то очевидно что проблема не в нем. В шее у меня только болят мышцы. Она меня практически не беспокоит. УЗИ сосудов в шее в норме. + ко всему мой лечащий врач сказал следующее - что при шейном остеохондрозе, что при любой патологии в голове отсутствует "острое начало". Т.е. все симптомы развиваются постепенно. В моем случае, лег спать - здоровым, проснулся - больным. Поэтому подозрение пало на вирусную инфекцию.

olli
#7

у меня был в детстве и никто не сказал,что после этой болезни в 80% развивается Лимфома!! это серьёзно. Если не понятно-рак лимфоузлов! если знать об этом заранее и принять меры- инъекции по-моему , то можно вполне избежать. Я сама прошла через химию 5 лет назад и потому предупреждаю-много интересовалась. Поговорите об этом с врачами обязательно!!

Гайка
#8

Автор, я тоже живу в Самаре. Тоже долго болела простудными, поставили Эпштейн. После развода-стресс. Пролечилась Изопринозином. Последствия-боль в мышцах ног, как будто ноют и температура вечерняя 37-37.3. Это прекрасно лечится морем (только в тени), прогулками, бассейном, укреплением иммунитета витаминами. Сейчас температуры вечерней нет, мыщцы ноют иногда когда сильно устаю. Когда терапевт говорил, что все дело в голове-не верила, а теперь верю. Любовь, забота близких, режим, отдых и иммунитет.

Гость
#9
Алексей

2. Ипохондрия.... ЛФК, Бассейн, и терапия остеохондроз не оказала НИКАКОГО положительного эффекта. Из многих источников читал, что ВЭБ может оказывать (при ослабленном иммунитете) воздействие на центральную и периферическую нервные системы. Пью Танакан, чувстсвую себя чуть лучше...

Одни и те же пациенты из года в год лежат с остеохондрозом в отделении неврологии. Ну это хронь, это на всю жизнь. Тут курсами ничего не добьешься.

Гость
#10
olli

у меня был в детстве и никто не сказал,что после этой болезни в 80% развивается Лимфома!! это серьёзно. Если не понятно-рак лимфоузлов! если знать об этом заранее и принять меры- инъекции по-моему , то можно вполне избежать. Я сама прошла через химию 5 лет назад и потому предупреждаю-много интересовалась. Поговорите об этом с врачами обязательно!!

Никакой связи с лимфомой тут нет. Эпштейн-Барр есть в скрытом виде у большинства людей. Перенесли еще в детстве, приняв за ОРВИ, его не всегда четко диагностируют. И что-то лимфома не настолько сплошь и рядом.

Гость
#11

[quote="Алексей"]Друзья, здравствуйте. Такая история...
Болею с 2012 года. Заболел остро. Проснулся, самочувствие ,будь - то фуру с кирпичами разгружал неделю. Сил нет. Сразу же появился звон в ушах и ряб в глазах + ко всему распирающая головная боль. Примерно через месяц лег в больницу, получил сосудистое лечение. Основной диагноз - ВСД. Далее в голове нашли ангиому правой теменной доли ( не нуждается в оперцации), затем диагностировали нестабтльность шейного отдела, шейный остеохондроз. Ну и короче все это время, вплоть до 2017 года лечили мне мой остехондроз (который, кстати не лечится), получал физио, все без результатов. Врачи у нас почему - то кроме шейного остеохондроза ничего лечить не хотят. Далее с 2015 года начались проблемы с памятью, появилась серьезная рассеянность. В мышцах образовались уплотнения. Болит, тупо, все. В конце концов, осознав, что по ОМС меня никто лечить не станет, я обратился к одному Неврологу в Самаре. Сдал Анализ на ВЭБ, Цитомегаловирус, и вирус Простого Герпеса.
Результаты Анализов: ВЭБ igG (EBNA) 119++, igG (VCA) 642++; Простой герпес igG 168.9++
Периодически болею гнойными отитами.
С момента заболевания - постоянная депрессия.
В общем с врачом лечим вирус Панавиром, внутривенно + свечи Виферон курс 10 дней, далее изопринозин курсом 2 мес.
Ребят, были ли у кого похожие симптомы? Лечится ли этот вирус долбаный или нет? Повторюсь, болею уже 5 лет, симптомы не проходят.[/quo

Для начала найдите норм невролога.К Локштановой хотя бы обратитесь за консультацией, это больница Пирогова.

Гайка
#12

Поищите есть ветка Эпштейн на этом форуме. Очень много страниц. Люди обсуждают и делятся.

Гость
#13
Алексей

Как по мне, если ты 5 лет лечишь остеохондроз, а результата нет - то очевидно что проблема не в нем. В шее у меня только болят мышцы. Она меня практически не беспокоит. УЗИ сосудов в шее в норме. + ко всему мой лечащий врач сказал следующее - что при шейном остеохондрозе, что при любой патологии в голове отсутствует "острое начало". Т.е. все симптомы развиваются постепенно. В моем случае, лег спать - здоровым, проснулся - больным. Поэтому подозрение пало на вирусную инфекцию.

Да, возможно, началось все с инфекции.Но вирусов всяко-разных полно, вовсе необязательно именно Эпштейн-Барр. Почему вы зациклились только на нем? Может у вас вообще какой-н. бруцеллез или еще что нехорошее, а вы всего лишь за один вирус цепляетесь! А на туберкулез не проверялись? Он не только легкие может затрагивать.

Гость
#14

Вам поставили диагноз именно этот вирус? У моего соседа по общаге был вирус этот, но таких симптомов не было. У него был низкий иммунитет, он бухал как черт, курил очень много, ел только бич пакеты и пил газировку вместо воды. У него долго болело горло, болел желудок, голова, но он никак не лечился, только за компом сидел. Потом вдруг начал задыхаться, вызвали скорую, сказали, что у него из-за этого вируса так случилось, что горло сильно распухло внутри. Лечили его в реанимации, потом врач сказал ему ,что это от аморального образа жизни. Парень сразу перестал курить, пить, начал питаться нормально. Начал новую жизнь.
К сожалению...через полгода он женился, а через 2 недели утонул...

Алексей
#15

Я не зациклился. Мой врач подозревает наличие у меня Фибромиалгии. Одним из триггеров к пуску этого заболевания является ВЭБ инфекция. + в некоторых случаях ВЭБ инфекция вызывает симпатикотонит ( некое расстройство вегетативной нервной системы). Как - то так врач объяснял, я точно не помню. Поэтому я и спрашиваю, была ли у людей с ВЭБ схожая симптоматика?Легкие у меня в норме.

Гость
#16

Так причин у фибромиалгии полно. Да, очень похоже на нее. Но может, вы просто застудились, вот и пошло воспаление и затем хронь.

Елена
#17

Алексей, день добрый! Скажите пожалуйста, а со своим ВСД вы что-то делаете или в добавок ко всему вышеизоженному мучаетесь от жутких головных болей, дваления и сосудов? Советую вам обратиться к своему неврологу еще раз и посоветоваться насчет препарата Кортексин, членам моей семьи он очень хорошо помог. Это ноотропный препарат, который воздействует преимущественно на ЦНС. Как результат: замедляется процесс разрушения клеточных мембран, улучшается микроциркуляция, уменьшается проницаемость стенок сосудов, нормализуется уровень содержащихся в крови холестерина.

Маша
#19

Мне от цитомегаловируса Панавир не помог, сейчас с врачом другую схему лекарств пробуем

Гость
#20
Гость

Это ипохондрия называется))Цитомегаловирус и герпес1есть у всех. При остеохондрозе физио и медикаменты снимают только периодические обострения, особенно если не днлаете ЛФК. Панавиром, таким серьезным препаратом вы какого эффекта пытаетесь добиться? Вирус не излечим, противовирусными снимают обострения хрони.

Чего ж теперь совсем не бороться с ним что ли? Надо ж как то иммунитет поднимать!!! Это не дело((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Алексей

Я не зациклился. Мой врач подозревает наличие у меня Фибромиалгии. Одним из триггеров к пуску этого заболевания является ВЭБ инфекция. + в некоторых случаях ВЭБ инфекция вызывает симпатикотонит ( некое расстройство вегетативной нервной системы). Как - то так врач объяснял, я точно не помню. Поэтому я и спрашиваю, была ли у людей с ВЭБ схожая симптоматика?Легкие у меня в норме.

У меня те же симптомы уже год... Скажите, вам удалось продвинуться в лечении?