Гость
Статьи
вопрос тем кто носит …

вопрос тем кто носит контактные линзы

Линзы ношу очень давно.больше 10 лет. Никогда никаких проблем не возникалр.разве что иногда раздражение.когда не почистила в срок линщы в растворах.но эти раздражения очень быстро проходили. Я вообще уже забыла.что у меня линзы.всегда прекрасное зрение.
А тут что то началось с правым глазом.часто как песок насыпали ощущения.иногда двоится.иногда нормально.вроле уже и линзы купила новые и чищу из чаще чем раньше.последний раз позавчера.а с правым глазом что то не то.прям чувствуется на глазу линза.раньше такого не было! А когда их снимаю. То вроде оба глаза одинаково видят.
Я уж не знаю. Может у меня. Катаракта какая нибудь?
Вобщем у кого было что то подобное?
Пэ.эс.кстати весной проверялась у акулиста.сказал что глазное дно чистое.но у меня тогда этиз проблем с линзами не было

гость
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, к врачу вам надо. Весна... а счас осень - мало ли что могло произойти за этот срок.

Анна
#2

"Я так поняла, вы их по нескольку дней носите...а зачем, зря......Я всегда на ночь снимаю, в выходные дома в очках, с работы прихожу-снимаю. Бывает раздражение от раствора, попробуйте другой раствор. я себе из германии привозила, чудо, уже кончается 2 флакона всего осталось((((.\n
С другими растворами сухость глаз ощущаю.....\n
Сейчас какой то раствор рекомендуют, вроде как по составу, как слеза.....ну и к окулисту я бы обязательно сходила..."

#3

"Автор, линзы пока не носите, покажитесь срочно окулисту. Производители линз обычно умалчивают информацию о заражениях\/поражениях, которые нередко возникают от использования линз."

Мэри Жоппинс
#4

"А не конъюнктивит ли у Вас? У меня так было. Грешила на линзы, а оказалось - конъюктивит ("

Гость
#5

"Блин! У меня такая же проблема,хотя линзы 3 года ношу(((Снимаю,а глаз красный.((И раствор хороший и линзы меняю как положено,а все равно и слёзы в глазах,и прочее.("

Сара Барабу
#6

"Это конъюнктивит. Идите к врачу и пока не вылечитесь, линзы не носите, перейдите на очки. У меня такое было. А если прямо сейчас не можете к врачу, покапайте альбуцид, его обычно и назначают при конъюнктивите. "

Гость
#7

"Похоже на конъюнктивит. \n
Если Вы меняли линзы, то ощущаете не линзу, а язвочки на поверхности роговицы (\n
Сходите к офтальмологу."

Гость
#8

"[quote="Сара Барабу"]Это конъюнктивит. Идите к врачу и пока не вылечитесь, линзы не носите, перейдите на очки. У меня такое было. А если прямо сейчас не можете к врачу, покапайте альбуцид, его обычно и назначают при конъюнктивите.[\/quote]\n
\n
Для профилактики можно альбуцид?Не повредит если нет коньюктивита?\n
"

Гость
#9

"[quote="Анна"]Я так поняла, вы их по нескольку дней носите...а зачем, зря......Я всегда на ночь снимаю, в выходные дома в очках, с работы прихожу-снимаю. Бывает раздражение от раствора, попробуйте другой раствор. я себе из германии привозила, чудо, уже кончается 2 флакона всего осталось((((.\n
С другими растворами сухость глаз ощущаю.....\n
Сейчас какой то раствор рекомендуют, вроде как по составу, как слеза.....ну и к окулисту я бы обязательно сходила...[\/quote]\n
Напишите, пож-ста, как называется раствор из Герм."

Идьётос
#10

Помню раньше линзы снимала пару раз в месяц (хотя вроде положено 8 ч.и на ночь снимать обязательно). Еще и не почистила не разу и срок переносила.

По теме - сходите. конечно, к окулисту, только не туда где линзы купили.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#11

к врачу обследовать глазное дно (это когда капли закапывают и зрачок расширяется)

Эврика
#12

Вам надо сделать перерыв в ношении линз. Нельзя в раздраженный глаз линзы засовывать!

Я ношу линзы уже 15 лет. Стараюсь раз в неделю хоть полдня, а лучше день ходить в очках, а не линзах. На ночь всегда снимаю.

Были мног лет назад проблемы с врастанием сосудов в роговицу. Но потом подобрала линзы, которые кислород лучше пропускают, и врастание прекратилось.

Эврика
#13
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

к врачу обследовать глазное дно (это когда капли закапывают и зрачок расширяется)

Это не связано с непереносимостью лизн. У нее, скорее всего, инфекция на глазу.

тильда
#14

незнаю. если песок насыпали либо попало что то в глаз, аллергия может, иногда когда линза чувствуется значит она порвалась где то, невооруженным слепым) глазом трудно бывает заметить, там трещинка появляется. я не чищу, пользуюсь либо ежедневными либо месячными) вообще последний год очки ношу) раньше когда пользовалась никогда ничего не было. ни инфекции ни раздражения особого но я педантично стерильная брезга в этом плане. поэтому...

Гость
#15

Скорее всего инфекция. Есть выделения? Я пользуюсь линзами более 20 лет. После лет 13-15 пользования пошли инфекции переодически. Перешла на однодневные линзы и никакиx проблем больше нет.

Раздражение вполне может быть и на раствор в котором вы держите линзы. Производитель мог поменять какой-то компонент в растворе.

И я полностью согласна с Эврикой. Глазам надо давать отдыxать. Даже от однодневныx линз.

Гость
#16

14 кстати да. Вполне может быть что линца порвалась, треснула или нарост какой-то, который не видно невооружённым глазом.

Гость
#17

Чередуйте ношение контактных линз с оптическими очками. Контактные линзы перекрывают доступ кислорода к роговице. Я не первый год наблюдаюсь у офтальмолога. Мой врач вообще категорично запретил мне ношение линз, т.к. они могли бы спровоцировать аллергическую реакцию. В результате я попробовала однодневные линцы (1day Acuvue Moist), сначала взяла пробные, понравилось. И понеслась:)

Гость
#18

И покапайте искусственную слезу в правый глаз. Это безвредный препарат. Есть разных марок. Но никакой Визин и т.д., ТОЛЬКО искусственная слеза!

Гость
#19

У меня было такое-как песок в один глаз насыпали и мешало что-то. Но я трусливая, не то что вы, -сразу линзы вынула и бегом без очереди к окулисту.

Он нашел, что у меня немного повреждена роговица (кажется, ну если проще, то как царапина). Запретил носить линзы и прописал Корнегель (от Бауш&Ломб)-3 раза в день по капле в глаз. Потом через недели 3 к нему пришла, еще раз проверил, все нормально, разрешил носить линзы.

Кстати, Корнегель-хорошая вещь, и сейчас пользуюсь иногда на ночь.(после него нельзя надевать 0,5 часа линзы)

гость
#20

Интересно, на какой кафедре спёрли эту задачку пятого курса ...

Односторонний конъюнктивит, если не было распыления щелочей, кислот, производственной пыли, бытовых аэрозолей и т.п. - Микробный.

Тушь и прочая дрянь мажется на обе стороны, линзы путаются правая с левой.

Стерильная пыль просто смылась бы слезой.

Можно не пользоваться сульфаниламидной или антибиотиковой капалкой - или всё пройдёт само, или догниёт до задней стенки глазницы.

Источник может быть любой: чихнули в транспорте, дыхнули в койке, лизнуло животное, пропиталась потом подушка, активизировался очаг в сопредельных тканях, был поход к стоматологу, ветер с пыльного конвектора и т.д.

Гость
#21

10 лет носите линзы . Неужели нельзя просто операцию сделать и не мучиться

Да уж...
#22

это от сухости глаз , возрастное . Я тоже сначала думала , что ужас болезнь какая -то , оказалось сухость . Использую гель с активным веществом Hypromellose , у нас называется Джентил , в России вроде бы Лакрисин . Два раза в день и глаза как новые . Но к врачу все равное сходите

Сара Барабу
#23
Гость

Для профилактики можно альбуцид?Не повредит если нет коньюктивита?

Можно, он безвреден. А ощущение песка в глазу действительно от воспаленной роговицы, а линзы в порядке, не испорченные. Пока не носите их.

Гость
#24

Автор, только врач сможет Вам дать квалифицированный ответ! Не просите совета на форумах, самолечение не приведет вас ни к чему хорошему, быстрее к врачу!

смеюсь последняя
#25

Автор, никакой это не коньюктивит. При нем сильные гнойно-серозные выделения и по утрам глаза не разлепить. А у вас усталость роговицы от ношения линз. Частая штука, между прочим. Покапайте утром и вечером, когда находитесь без линз, капли Тауфон. Он восстанавливает изношенную слизистую глаза. Почитайте о нем в инете. Стоят капли эти около 80руб. Их даже просто рекомендуют всем, кто носит линзы, время от времени прокапывать месясный курс

Дубинушка
#26

Недавно тоже началось. Немного жести. В середине дня чувствую все - больше не могу, тоже правый глаз, не могу вытащить, кое как расковыряла, смотрю на дне линзы какая-то пленка, я подумала что вместе с линзой вытащила кусок глаза. В итоге эрозия. Две недели в очках. Закатываю солкосерил, не болит уже, но линзы не рискую. Это же не нормально что она оторвала роговицу.

Ношу 15 лет, никаких проблем не было.

Катрин
#27

мне помог солкосерил,глаза пекли,на ночь мазь применяла,но лучше к окулисту

Леди Икс
#28

У меня так же было. Это конъюнктивит! Я сначала думала из-за линз. Потом врач сказал прокапать капли и все прошло

Сара Барабу
#29
смеюсь последняя

Автор, никакой это не коньюктивит. При нем сильные гнойно-серозные выделения и по утрам глаза не разлепить. А у вас усталость роговицы от ношения линз. Частая штука, между прочим. Покапайте утром и вечером, когда находитесь без линз, капли Тауфон. Он восстанавливает изношенную слизистую глаза. Почитайте о нем в инете. Стоят капли эти около 80руб. Их даже просто рекомендуют всем, кто носит линзы, время от времени прокапывать месясный курс

Гнойные выделения необязательны. У меня их не было, но как раз было как у автора, так врач и сказал - конъюнктивит. Назначил какие-то капли, название не помню, но также помню, что папа при конъюнктивите капал альбуцид, а муж - сульфацил натрия, а это то же самое, что альбуцид, просто разные названия лекарства, а вещество одно и то же. Видимо, этот сульфацил натрия и есть собственно название действующего вещества, с обеззараживающим эффектом. Тауфон капать можно для поддержки глаз, вреда от него не будет, но сейчас только его будет недостаточно.

Ну а лучше, конечно, дойти до врача.

гость
#30

Вот для этого-то некоторые и держат в доме оксолиновую глазную мазь рядом с софрадексом/сульфацилом и глазным хлогексидином (Не помогает одно - помогает другое. не теряется время).

За 10 лет общения с окулистами обычно удаётся вытрясти индивидуализированный алгоритм.

юля
#31

у меня так же было.я просто линзы сняла на три дня и без них ходила.мне варчь сказала, что оболочка(или что там сверху глаза) не дышит из-за частой носки линз,вот откуда ощущения.это не обязательно конъюктивит.если был он,вы бы на стенку полезли от неудобств. а тут терпимый такой песочек в глазах.просто глазки устали.может из-за погоды, сухой воздух,.много всякий причин

Лола
#32

ношу линзы 20 лет,были и кератиты(самое ужасное,от боли просто на стенку лезешь),и коньюктивиты,а сейчас вот тоже привязался вялотекущий коньюктивит и лечить его некогда,без линз я не могу,в очках вижу плохо,а без очков ещё хуже.Я удивляюсь людям,которые с небольшой миопией носят линзы,или вообще цветные с нормальным зрением,это надо же так свои глаза не любить и всякую гадость в них вставлять.

Татьяна
#33

я пользуюсь линзами более 20 лет.Всегда на работе по 8 часов,дома вечером снимаю.При покраснении или дискомфорте в глазах закапываю капли,которые продаются там же,где и линзы. Если всё делать правильно по инструкции,носить не больше положенного срока, не покупать слишком дешёвые линзы,то должно быть всё замечательно. Хотя что ждёт в будущем,кто его знает.

#34

Когда носишь линзы, всегда есть 100% вероятность что ты ими можешь поцарапать роговицу. Повреждения не видны вооруженным глазом и особо никак себя не проявляют до поры до времени. А потом бац и переохлаждение или инфекция, грязь... И конъюктивит. Я уже давно мазью пользуюсь, как раз после такого случая. Предпочитаю корнерегель, его наносить легко и он очень хорошо защищает роговицу. Даже когда иногда сплю в линзах, потом утром нанесу и даже не болят.

Margo
#35

У меня никогда не было проблем с линзами, а что бы не было коньюктевита, и других инфекционных заболеваний, покупаю линзы на один день Focus® DAILIES®. Удобно в них, вообще не чувствую что есть линзы когда одеваю. И ухода особого не требуют.

Natali
#36

Пользуюсь линзами 4месяца. Меняю каждый месяц. До сих пор ощущаю дискомфорт. Хочу попробовать однодневные, но наверное накладно будет?

Тина
#37

Ну конечно так дороже будет, при чем намного

Margo
#38

Не знаю какие вы собираетесь покупать, мои линзы Focus DAILIES меня не разоряют. Покупаю упаковку, сразу на 30 дней, что бы часто не бегать в аптеку. Главное что никогда не было проблем с глазами, нужно только чистыми руками снимать и одевать линзы, тогда можно избежать воспаление и попадание инфекций

Ivanna
#39

И у меня такие линзы, очень хорошие. Врач говорила из материала надежного, такие и для глазок не вредные. Когда одеваю линзы вижу в них отлично, ничего не плывет, как будто в них родилась

Лидия
#40

Линзы ношу уже лет 7. За это время перепробовала разные. И ежедневные носила, и плановой замены. Сейчас постоянно покупаю Air Optix Night Day .Из всех,что пробовала мне эти больше всего нравятся.Удобные, нечувствуются совсем в глазах, дышат. И спать в них можно. Главное, при использовании линз- чистота и аккуратность.

kyrash
#41

Ой, вот мне поэтому и нравятся однодневки, что всё время стерильные одеваю. Меньше возможности что-то в глаз занести или получить от раствора аллергию ( у подружки такое было).Я Dailies Aqua Comfort Plus ношу, самые классные помоему, всё вижу, ничего не мешает в глазах.

Анна
#42

Если склонность к аллергии, то нужно Aosept Plus использовать. Гипоаллергенный раствор, очень хорошо очищает линзы. Я Air Optix Aqua ношу, классные линзы, глаза вообще их не чувствуют.

Алекса
#43

Я бы посоветовала на всякий случай, вначале еще раз к доктору сходить. И как вариант, можно попробовать линзы поменять. К примеру я ношу Pure Vision 2 от бауш энд ломб. В них всегда глазам комфортно, всегда увлажнены, и что важно в них бликов не бывает ( для меня как человека который ежедневно за рулем это очень важно), может и вам они подойдут, попробуйте.

Марина
#44
Алекса

Я бы посоветовала на всякий случай, вначале еще раз к доктору сходить. И как вариант, можно попробовать линзы поменять. К примеру я ношу Pure Vision 2 от бауш энд ломб. В них всегда глазам комфортно, всегда увлажнены, и что важно в них бликов не бывает ( для меня как человека который ежедневно за рулем это очень важно), может и вам они подойдут, попробуйте.

Алекса вы знаете, а я тоже контактные линзы Pure Vision ношу. Мне их офтальмолог моя посоветовала, когда я пришла и стала жаловаться. что когда надеваю свои контактные линзы у меня через какой -то период ношения начинается ощущения песка в глазах. А сейчас все хорошо, ношу линзы с удовольствием)))

Марина
#45

Я бы тоже посоветовала сначала сходить к врачу. У меня было ощущение песка из-за того, что мои прежние линзы просто не подходили для работы за компьютером. Очень глаза сушило когда долго смотрела на монитор. Поэтому выбрала однодневные линзы Biotrue с большим содержанием влаги. Теперь работается гораздо комфортнее и ощущения песка в глазах больше не беспокоят. К тому же и ухода особого они не требуют - сменил на следующий день и все.

Лариса
#46
Марина

Алекса вы знаете, а я тоже контактные линзы Pure Vision ношу. Мне их офтальмолог моя посоветовала, когда я пришла и стала жаловаться. что когда надеваю свои контактные линзы у меня через какой -то период ношения начинается ощущения песка в глазах. А сейчас все хорошо, ношу линзы с удовольствием)))

Хорошие линзы, я тоже ими пользуюсь. Выбрала именно длительного ношения, потому что мне так удобнее, да и уход за ними на самом деле не требует так уж много времени и усилий. Больше всего нравится в pure vision то, что можно долго работать за компьютером (так как иногда такие авралы на работе бывают...). И когда домой уже возвращаюсь, уже сумерки, либо темно и в этих линзах при неярком освещении я вижу все так же хорошо, как и днем. Не чувствую себя слепым котенком.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

zoa1988
#47

Линзы ношу 10 лет. с 16, сейчас мне 26. Не делаю операцию, так как хочу сначала родить.. последние три года носила как сумасшедшая - постоянно часов по 12-14, акувью оазис двухнедельные. Сухости не было. Дня четыре назад, вытащила линзу, в ней не хватало совсем маленького кусочка. И понеслось - температура, горло, уши заложены. Я все просмотрела - в глазу нет. В глазу сухость, болезненные ощущения, при этом, ощущения инородного тела нет. Была в офтальмологическом травмпункте. Там осматривали. Сказали, что ничего нет. Но что-то мало верится, обычной лампой смотрели, у них оказывается даже нет ламп каких-нибудь с ультрафиолетом, для того чтобы выявить куски линзы. Назначали капли. Воспалился второй глаз. Сижу не знаю, что делать. А еще когда капли капаю, они доходят до горла, вот я думаю, если капли проходят в горло, может ли микро кусочек линзы тоже закатиться за глазное яблоко и начать гулять по организму? Оо На самом деле, ношение линз вообще не изученный момент.

Света
#48

У Интерауры есть интересная технология для лечения конъюнктивита http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Конъюнктивит-ЭКСКЛЮЗИВ.65883

Денис
#49
zoa1988

вот я думаю, если капли проходят в горло, может ли микро кусочек линзы тоже закатиться за глазное яблоко и начать гулять по организму? Оо На самом деле, ношение линз вообще не изученный момент.

По-моему, Вы слишком много думаете! )) То лампа Вам не такая у офтальмолога, то капли до горла доходят через глаз. Может в мимо попадаете – в нос? Вообще то строение глаза таково, что никакая линза или что-то еще закатится не могут за глаз! Вы вообще в школе анатомию проходили? Хоть бы в интернете почитали! )) Действительно – ношение линз ооочень не изученный момент если учесть, что первая стеклянная контактная линза появилась в 1887 г, а пластиковая 1938 г.! Посмеялся я от души. А если по делу, то линзы — это великое благо – во-первых есть возможность полноценно видеть, не нося очки (от которых зрение со временем падает еще больше) и не надо делать операцию (под нож вы всегда успеете лечь). Если соблюдать все правила (а они не сложные), то и проблем не будет. А я вот ношу линзы пьюр вижен 2, могу спать в них и ни разу линза не закатилась никуда, даже под веко. Четкость у них очень высокая, глаза не раздражаются даже в душных и накуренных помещениях. Очень доволен!

Настя
#50

У меня вопрос вот какой, а вы какие линзы если не секрет носите? Просто я тоже очень долго не могла подобрать подходящие для своих глаз линзы. В -одних было не удобно, в других глаза постоянно сохли. После разнообразных линз подобрала таки удобные для моих глаз. Биотру ван дей называются. Вы знаете, вот в этих линзах никогда глаза не высыхают. Порой их не снимаю часов по 15, и ничего, все с глазами хорошо. Но если уверенны, что дело не в линзах, тогда лучше все- таки к офтальмологу обратится.