Гость
Статьи
Вопрос к тем, кто …

Вопрос к тем, кто носит контактные линзы.

у меня такая проблема: полтора года носила контактные линзы, все было хорошо, потом сделала перерыв на полгода... теперь дольше 10 часов носить не могу - ощущение соринки в глазу, покраснение. Как избавиться от этого дискомфорта? не хочется расставаться с линзами, в них мне очень удобно...

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Шайба
#1

может и не стоит носить больше 10 часов? это же и так много..

Гость
#2

попробуйте капли для носящих контактные линзы. или попробуйте другие линзы, более "дышащие"

Флер
#3

Попробуйте другую марку линз. И носить линзы рекомендуется не больше 8 часов.

Грымза
#4

Я ношу линзы почти 15 лет, и всегда было очень трудно проходить в них 10 часов. Помню, прибегаю с работы - первым делом разулась, сняла верхнюю одежду и почесала мыть руки и снимать линзы.

Гость
#5

попробуйте капельки для глаз. Есть такие в оптике, для увлажнения

Гость
#6

я поменяла производителя линз, покраснение прошло в тот же день! носила бауш энд ломп, сейчас ношу аква фай

Гость
#7

есть особо увлажненные линзы, но они стоят в 2 раза дороже, я не покупала пока такие, в след. раз куплю. а еще все же ищите свою фирму, я перебрала 5-6 видов линз прежде нашла то что подходит

Гость
#8

а капельки до одного места хот за 5 долларов, хоть за 15 - одна фигня

НАТУЛЬКА
#9

Попробуйте др.линзы,я 12 лет носила линзы,пока в один прекрасный день не смогла их одеть,слезы текли градом,пошла к окулисту-сильное воспаление,теперь ношу однодневные,пока комфортно,но дорого.

Кукусик
#10

О, та же проблема.. Я перешла на однодневные линзы - они мягче. 1 пару дня два ношу, а не 1, как положено, ничего страшного, главное - хорошо промыть

Оксана
#11

Автор вас спасут только капельки увлажняющие.Или однодневные линзы.

В очках
#12

Аковью Оазис покупайте,они конечно недешовые.Но комфорт дороже.Пока новенькие,так их вообще в глазах не чувствуешь.Я после них теперь не могу другие носить,ощущения инородного тела....

Сашулька
#13

Однодневки+ капельки для увлажнения.

Алина
#14

автор, просто отвыкли глаза. Начинайте постепенно увеличивать время ношения линз - так, как делали, когда только начинали их носить. Глаза привыкнут.

Если же не поможет - сходите к офтальмологу, возможно действительно линзы нужно сменить. Или капли вам пропишет, если есть такая необходимость. Хотя каплями всё же не злоупотреблять, глаза "расслабляются" и перестают собственную слезу вырабатывать в нужном количестве. Так что лучше всё же линзы хорошие подобрать.

ляля
#15

самые лучшие линзы - это джонсон и джонсон оазис акувью, лучше быть не может! их не чувствуешь, даже если сутки носишь. главное каждый день раствор в контейнерах менять и снимать на ночь

Ёжа
#16

так носите только на работу, утром вставили и на работу. а как приходите домой, снимайте. А линзы те же самые носите или другие? Может, вам просто линзы надо поменять на новые!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

НАТАЛИЯ
#17

Здравствуите.я не давно купила однодневные линзы.одеть-одела.а снять не могу.пока одевала.глаза натерла.где то через три смогла одеть.теперь болят сильно.дотронуться больно.все жжет внутри.можно ли с ними лечь спать???а утром попробую снять.глазам все равно будет полегче

Форум: Здоровье
Всего: 190 799 тем
Новые темы за сутки: 50 тем
Популярные темы за сутки: 82 454 темы