Гость
Статьи
При какой температуре …

При какой температуре тела можно мыться

Заболела. 5 дней не спадает температура. Держится - 37,2-37,5. Помыться хочу в душе - ужас просто. Но знаю, что как только помоюсь, мне становится хуже. При какой температуре тела можно мыться и мыть голову?

Мася
60 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Странно, почему хуже-то вам? Температура у вас низкая, не должно быть хуже от душа. Не стойте под горячей струей 20 минут, помойтесь в темпе и все.

Кейт
#2

помойтесь под душем, просто сразу просушите голову и в кровать.

Ольха
#3

Моюсь и мою голову при абсолютно любой температуре, и при 39 в том числе. Я же после душа не иду на улицу... высушиваю волосы, тепло одеваюсь и всё.Мне после мытья легче намного становится. Сын тоже моется всегда. Но при какой темпре именно МОЖНО мыться, я никогда не спрашивала.

Ольха
#4

Естественно, речь не идёт о лежании в ванной. Обычное мытьё под душем.

#5

Все мы время от времени болеем простудными заболеваниями, которые сопровождаются повышением температуры тела. Конечно, во время болезни можно купаться, но только под душем. Принимать ванну категорически не рекомендуется! Температура воды в душе не должна превышать 39 градусов. После водных процедур постарайтесь минут десять полежать в теплой кровати, а затем выпить чаю с малиной.

И все же, некоторые врачи не советуют купаться при высокой температуре. При гриппе, например, организм сильно перегревается во время купания, что способствует еще большему поднятию температуры тела.

Если вам не под силу продержаться пару дней без душа, запомните несколько правил:

- ни в коем разе не переохлаждайтесь

- купайтесь только в том случае, если у вас температура не выше 39 градусов

- не принимайте слишком горячий душ, и не лежите в ванне

- лучше не мочить голову во время мытья

- выйдя из душа, насухо вытритесь полотенцем

Яжевичная Акунаматата
#6

"Ща набегут вонючки,а расскажут что при температуре никогда и низачто мыться нельзя )) я моюсь всегда ,если в состоянии добраться до ванной "

#7

"[quote="Akuna_LOVE"]Ща набегут вонючки,а расскажут что при температуре никогда и низачто мыться нельзя )) я моюсь всегда ,если в состоянии добраться до ванной[\/quote]\n
+1. Хотя отец у меня старой закалки. На выходных была у родителей и температурила сильно. К душу прорывалась со скандалом)))"

гость
#8

"Я бы помылась. 37,5 не такая уж и температура.я вообще считаю что нужно слушать свой организм.Хотите помыться и есть на это силы,мойтесь."

#10

"[quote="Akuna_LOVE"]ну в СССР мылись то все 1 раз в неделю,вроде как это нормально было,фууу представляю тех кто потеет страшно или жирных как с ними ложится в постель ((( а еще письки не брили ,тогда все волосатые ходили ,ужас !!!!)))[\/quote]\n
мне отец тогда напоминал Гендальфа из Властелина с криком "ТЫ не пройдешь!!!" =)))"

Яжевичная Акунаматата
#11

"[quote="Alfrina"]мне отец тогда напоминал Гендальфа из Властелина с криком "ТЫ не пройдешь!!!" =)))[\/quote]\n
Обычно родители говорят только через мой труп)))"

Гость
#12

"у меня 37,2 это стандартная температура тела, ладно бы 40, но так... не мыться это просто какая-то глупость"

Гость
#13

"Всегда моюсь. При любой температуре. Если болею и температура высокая, мне даже легчает после душа немного. Главное - в состоянии дойти до душа и там еще постоять, помыться.\n
Как это - не мыться вообще?))"

#14

"[quote="Akuna_LOVE"]Обычно родители говорят только через мой труп)))[\/quote]\n
твои аватарки - огонь)"

юрец
#15

"Да лучше просто умыться и все. А то простой сквозняк и воспаление легких"

Гость
#16

"автор, почему не пьете антибиотики, у вас уже воспалительный процесс в организме. а вы не чешитесь?"

гость
#17

"ну в моём анамнезе было 2 случая ,,на роботу, что бы не происходило".\n
первый раз ванна принялась, как было 39 примерно, так и осталось\n
второй раз с койки в одежду и в транспорт с давлением ,,по нулям,, ... со стороны прикольно было (человеку место уступают, а тело отнекивается, мол я в уголке у двери накорточках посижу, тут воздуху из тамбура больше). на работе был душ и сульфокамфокаин\n
:)"

Гость
#18

"[quote="Мася"]Заболела. 5 дней не спадает температура. Держится - 37,2-37,5. Помыться хочу в душе - ужас просто. Но знаю, что как только помоюсь, мне становится хуже. При какой температуре тела можно мыться и мыть голову?[\/quote]\n
Мыться можно практически при любой температуре. Это даже нужно, потому что через поры у вас выходит вирус и его лучше смыть. Но мыться надо быстро и в воде нормальной температуры, т.е. Не холодной и не слишком теплой. \n
Учитывая ваше астеническое состояние, имеет место воспалительный процесс в организме. Воспаление легких от мыться, если вы моетесь в квартире и не выходите голая или с мокрой головой на балкон - вам не получить, не переживайте."

Гость
#19

"[quote="юрец"]Да лучше просто умыться и все. А то простой сквозняк и воспаление легких[\/quote]\n
Она не в юрте живет, откуда у нее в квартире такой сквозняк, что бы вванной продуло?"

Гость
#20

"[quote="гость"]ну в моём анамнезе было 2 случая ,,на роботу, что бы не происходило".\n
первый раз ванна принялась, как было 39 примерно, так и осталось\n
второй раз с койки в одежду и в транспорт с давлением ,,по нулям,, ... со стороны прикольно было (человеку место уступают, а тело отнекивается, мол я в уголке у двери накорточках посижу, тут воздуху из тамбура больше). на работе был душ и сульфокамфокаин\n
:)[\/quote]\n
Я даже детей ополаскиваю, когда у них температура. Если у ребенка всю ночь скакало то 39,8, то 38,6 - понятное дело все время потел и с утра необходимо под душ."

Гость
#21
Гость

автор, почему не пьете антибиотики, у вас уже воспалительный процесс в организме. а вы не чешитесь?

Наверное потому что умная женщина. Причины воспаления бывают разные. Если у нее бактериальная инфекция, тогда можно и антибиотики. А если вирусная - нуи зачем ей антибиотики? Вы можете на форуме диагноз ей точный поставить? Когда до врача доберется и врач пропишет - будет пить.

Сейчас по Москве вирусная зараза гуляет, половина моих знакомых с температурой 37,5-38 отболели по 7-10 дней.

Гость
#22

Специалисты утверждают, что подавляющее большинство видов пневмонии являются инфекционными. Это обусловлено тем, что данное заболевание могут вызывать самые разнообразные вирусы и бактерии, которые, естественно, передаются от одного человека к другому при непосредственном контакте. Это происходит, к примеру, во время кашля ? часть бактерий и вирусов, из легких больного человека, попадает в окружающий его воздух. Причем если в данный момент рядом с ним находится другой человек (здоровый), то он запросто может вдохнуть зараженный воздух и вместе с ним получить болезнетворные бактерии или вирусы. Как защитить себя от заражения пневмонией? Избегайте кашляющих и чихающих людей. Скорее всего, человек, который на вас кашляет, не болен пневмонией, но у него запросто может быть какое-нибудь другое инфекционное заболевание, которое он вам и передаст. Так что если рядом с вами кто-то кашляет или чихает, постарайтесь отойти от этого человека, или хотя бы отвернитесь в другую сторону (можно также задержать дыхание). Помните также об опасности получить бактерии или вирусы (в том числе и те, которые являются переносчиками пневмонии) через кожу рук. Так что если вы пожали руку или просто прикоснулись к человеку, который страдает повышенной температурой и сухим кашлем (это первые признаки пневмонии), то обязательно тщательно вымойте кисти. Воспользуйтесь антибактериальным мылом или дезинфицирующим гелем ? причем сделать это нужно до того, как вы будете подносить руки к лицу. Берегите себя и всегда будьте здоровы!

Гость
#23

А что бы получить пневмонию не вирусным способом, а "механическим", Автору надо голодной и плохо одетой просидеть в сугробе часок-другой и очень мощно промерзнуть.

Керен
#24

22, чуму вы еще забыли.

юрец
#25

Полгода с такой температурой будешь потом лежать

Гость
#26
Гость

А что бы получить пневмонию не вирусным способом, а "механическим", Автору надо голодной и плохо одетой просидеть в сугробе часок-другой и очень мощно промерзнуть.

Ну или каким то образом так нахлебаться воды, что бы она в легкие попала:)

Гость
#27

при любой лучше вымыться, чтоб поры открылись и через кожу тело хорошо дышало

Сара Барабу
#28

При любой температуре можно помыться под душем, если физически в состоянии, а не вообще так плохо, что с кровати не встать. Просто после мытья не переохлаждаться, помылись, высушили голову - и в теплую постель. Я при простуде всегда мылась.

гость
#29

Если бы пневмония была не просто бактериальным, а инфекционным заболеванием, то персонал пульмонологических и терапевтических отделений лежал бы в соседних палатах

(относительно поступивших через приёмное отделение)

Катя
#30

Если у меня температура не выше 38 - мне наоборот помогает погреться в горячей ванне и залезть под одеяло. Выше 38 - уже лучше не надо, да и состояние такое, что до ванны не доползти, а раздеваться - холодно.

Гостья
#32
гость

Если бы пневмония была не просто бактериальным, а инфекционным заболеванием, то персонал пульмонологических и терапевтических отделений лежал бы в соседних палатах

(относительно поступивших через приёмное отделение)

Пневмония это, прежде всего, бактериальное заболевание. Основные возбудители пневмонии: пневмококк (Streptococcus pneumoniae), стафилококк (Staphylococcus aureus), гемофильная палочка (Haemophilus influenzae) а также ╚атипичные╩ инфекции (Chlamydya pneumoniae, Mycoplasma pneumoniae, Legionella pneumoniae).

Реже причиной острой пневмонии могут быть (Klebsiella pneumoniae, Escherichia coli, Pseudomonas aeruginosa, Acinetobacter и т.д.). Они чаще встречаются у пациентов с тяжелыми сопутствующими заболеваниями, у больных с ослабленной иммунной системой.

Пусковым фактором развития пневмонии могут быть различные вирусные инфекции. Они вызывают воспаление верхних дыхательных путей и обеспечивают ╚комфортные условия╩ для развития бактериальных возбудителей.

Не верится? Возьмите книжку и почитайте

Глаз
#33
Мася

Но знаю, что как только помоюсь, мне становится хуже.

Это при любой температуре нормально.

Гость
#34

Автор, мойтесь при любой температуре. Только грязь и бактерии смоете.

При температуре нельзя перегреваться, то есть, никаких там одеял и носков.

А перегреться даже в ванной невозможно. Просто выбирайте нормальную комфортную температуру. Вы же не будете нагревать больше 40 градусов, это невозможно. Выше уже яйца сварятся у вас, белок свернется.

А уж ополоснуться под душем за пару минут, сам бог велел. Выздоравливайте.

Вы ж не собака с бешенством, чтобы от воды шарахаться?:))) Вода и вода. Мойтесь.

гость
#35

32, этих книжек читано-перечитано, а клиентов и персонала смотрено-пересмотрено, но только кроме их (книжек и буклетов) авторов, пока ещё, видевшие положительный эффект от индукторов интерферонов и прочих иммуностимуляторов - единичны в поле зрения (а термин L.I.P. весьма условен); всё как-то от беталактамов, фторхинолонов, нитроимидазолов, соды, аскорбиновой кислоты, калия, кальция, нитроглицерина, цианокобаламина, дексаметазона, магния и им подобных. Расширение давать лень; если упрощённо, то без цинги/рахита неспецифические пневмонии - редкость; равно как и пневмококковая госпитальная пневмония - редкость; протей и то чаще встретится, а после ИВЛ - синегнойная флора, которая благополучно уходит в микрорайоны и далее маскируется под симптомы congestive heart failure.

Впрочем, наблюдение за вируальными полётами тапков - весьма занимательно

Гость
#36
Гость

Всегда моюсь. При любой температуре. Если болею и температура высокая, мне даже легчает после душа немного. Главное - в состоянии дойти до душа и там еще постоять, помыться.

Как это - не мыться вообще?))

Я тоже так. Мне сложно и день представить без душа, только если совсем с кровати встать не могу, но как только легче становится то сразу в душ. Конечно долго мыться не надо, по-быстрому и лечь в кровать. Мне кажется наоборт смываешь с себя все негативное.

Гость
#37

Мойтесь. 37,5 это тьфу. Я понимаю 38,5, но при вашей температуре мыться можно.

Андрей
#39

Ребят, зашел сюда почитать поможет это или нет, да у меня была температура 38.2 я сходил в душ под летнюю озерную воду 2-3 минуты ополоснулся и мне намного легче)

Нюша
#40

Мыться действительно можно,но если вы не в состоянии даже встать с кровати, то насильно заставлять себя не надо.Лучше денёк - другой в постели поволяться без вреда для здоровья, ведь можно только усугубить воспалительные процессы, если таковые имеются.

Гость
#41

Можна ли митса при темпиратура 37,8 жуть как хочется помитса уже 4 дня немитий

Владимир
#42

У меня недавно была температура 37и 6 ! Пошел помылся! поначалу то вроде все не плоха была! а на следущий день! температура поднилась! до 39и 5 ! у меня аж но галюцинации ! вызволи скорую! приехали поставили укол температура с пала! а на следущий день опять все повторилась! пока не положили в больницу! пролежал там 4 недели! и все это изо ванны!

Гость
#43
Alfrina

мне отец тогда напоминал Гендальфа из Властелина с криком "ТЫ не пройдешь!!!" =)))

В СССР мылись раз в неделю? Вы ёбнулись?)) так же как и сейчас принимали душ каждый день!)))

Sara
#44

Приветствую всем, я уже 4 день болею (скачок 38,6-39,4), сегодня утром был ~37
У брата помылся и вернулся домой (у нас майские отключение гор. воды) дорога длился не более 10-15 минут, думал все ок, но сейчас лежу с темпом, 39.1...:-((( что посоветуйте???((

МаняПулятор
#45
Sara

Приветствую всем, я уже 4 день болею (скачок 38,6-39,4), сегодня утром был ~37
У брата помылся и вернулся домой (у нас майские отключение гор. воды) дорога длился не более 10-15 минут, думал все ок, но сейчас лежу с темпом, 39.1...:-((( что посоветуйте???((

Ну скачок мог быть и если бы дома просидели...
А антибиотики пьете?

Гость
#46

Нестоит мытся при температуре она может поднятся

Олеся
#47

Моюсь обсолютно всегда!!! Мне противно спать, просто лежать и аообще зодить по квартире потной, грязной и вонючей. Вообще не понимаю, как люди ходят не мытые.. Это ужасно !!!
Я моюсь, даже иногда мою голову. Просто не стоит находиться в ванне более 10 минут. А сразу после мытья нужно хорошо вытереться!!!

ddd
#48
Ольха

Моюсь и мою голову при абсолютно любой температуре, и при 39 в том числе. Я же после душа не иду на улицу... высушиваю волосы, тепло одеваюсь и всё.Мне после мытья легче намного становится. Сын тоже моется всегда. Но при какой темпре именно МОЖНО мыться, я никогда не спрашивала.

Поздравляю, вы рискуете получить инсульт прямо в ванной или наградить им сына. В горячей воде при отключенном "климат контроле" вашего тела длительное пребывание в горячей может привести к образованию тромбов.. тепловому удару и еще некоторым, порой несовместимым с жизнью, последствиям.

rse
#49

купаца то можно тембературой не выши 37 и 8 просто после кипиточка надо сразу под одеяло в постель и выздровить и помоешся на себе знаю болел так мылса и сидел по 1 часу мне было после этого на много утше

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

rse
#50

я к примеру за все 12 раз не разу не получил инсульт даже когда у меня было 38