Гость
Статьи
Линзы

Линзы

Недавно начала носить линзы , пару раз одела и тут когда одела,началась дискомфорт на правом глазу,трудно было закрыть глаз,как будто линзы выпуклая снаружи и веко задевало линзу при закрытии глаза.Я несколько раз переодеаала с разных выпуклостей одевала и все равно.Что такое?

Елизавета
16 ответов
Последний — Перейти
Одуванчик
#1

не носить, сделать перерыв на три дня

Надя
#2

Может линза повреждена или неправильное положение, имеется ввиду перевернута неправильно. Может эти линзы вам не подходят, базовая кривизна не соответствует вашему глазу, а это очень важно.

Гость
#3

Возможно микроповреждение на линзе.Попробуйте механически почистить,на чистую ладошку положите линзу и капните раствор,с двух сторон, пальцем потрите.

Мария_я
#4

Может кривизна не ваша.Подбирали линзы у окулиста?

гость
#5

может что-то попало? посмотрите на свету. если попадет хотя бы маленькое волокно ткани например, будет невыносимая боль. вообщем надо хорошо почистить раствором и посмотреть на просвет, убедившись, что ничего инородного нет. если это не помогло, проверьтесь у специалистов. может вам линзы вообще не подходят, а может именно эти неправильно подобраны. не должно быть никакого дискомфорта при ношении

Алина Петрушка
#6

сПАСИБО

Майя
#8

А покупали эти линзы в соответствии с рецептом? Мне выписывала окулист - так никаких проблем не было. Единственное, что после целого дня работы за компом устают глаза. От этой проблемы выручает блефарогель.

Мариша
#9

Возможно, плохо промыли линзы, их же очищать надо после снятия сразу. Сделайте перерыв на несколько дней, походите в очках, на веки блефарогель наносите 1-2 раза в день (он снимет красноту и воспаление), и попробуйте опять носить линзы.

марина
#10

судя по описанию линза вывернута наизнанку, и именно этот вывернутый край мешает глазу. Мне так мешали линзы, которые подходили к сроку замены. было ощущение, что песок в глазах и сильно сушило. еще пару раз рвала линзу, но надрыв был не сильный и не видела при надевании, а глазом чувствовала и очень сильно. сейчас ношу однодневные алкон тотал 1, (вообще линзы ношу с 97 года), меняю раз в 1-2 дня, хотя знаю что так нельзя, но я их не чувствую и второй день) если рву одну - не жалко, все равно менять каждый день, если заснула в них - глаза не болят, просто раствор капаю на линзу и отлично. а так до вечера хожу и не чувствуются, это даже с моей истощенной сетчаткой. попробуйте их, советую.

Надя Питер
#11

Попробуйте другие линзы. Может эти Вам не подходят. У меня тоже дискомфорт начался. Приехала в Линзшоп, там доктор посмотрела и предложила более тонкие линзы купить с повышенным пропуском кислорода+капельки. В них намного комфортнее ходить. Так что возможно, Вам просто следует сменить линзы.

Амар
#12

хочу посоветовать сайт в котором я заказывал цветные линзы.Там недорого и доставка быстрая.Вот сайт заходите заказывайте не пожалеете https://www.ochkov.net/

Амар
#13

хочу посоветовать сайт в котором я заказывал цветные линзы.Там недорого и доставка быстрая.Вот сайт заходите заказывайте не пожалеете http://spb.ochkov.net

Анна
#14

Возможно вы купили не те линзы, либо не посоветовались с врачем, попробуйте позвонить в магазин линз magazinlinz.ru они уж точно знаю как правильно их одевать и вообще какие они бывают, и какие лучше покупать.

#15

Если вы решили приобрести линзы для начала проконсультируйтесь со специалистом,он вам точно скажет какие именно линзы вам подойдут!
По поводу покупки линз,знаю один интернет магазин контактных линз- https://magazinlinz.ru советую в первый раз обратиться именно туда. Продавцы подберут вам отличные линзы, подходящие конкретно под вас!

Анна
#16

У меня такого ни разу не было, дискомфорт периодически бывает, но это из-за долгого ношения линз. Иногда перехожу на очки,перестала долго сидеть за компьютером, но если уж появился этот дискомфорт, то сразу покупаю в аптеке капли Артелак баланс, они длительно увлажняют. Плюс дополнительно Корнерегель, для восстановления и заживления глазной поверхности, без него тоже никак.

Марина
#18

Сделайте перерыв, замените очками на несколько дней. Советую присмотреться к другим линзам. Сама ношу вот эти https://www.linza-hit.ru/kontaktnye-linzy/johnson-and-johnson/kontaktnye-linzy-acuvue-oasys-6pk/.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема