Гость
Статьи
Апатия, нимогу себя …

Апатия, нимогу себя заставить что то делать

Всем добрый вечер. Посоветуйте пожалуйста как справится с этим состоянием. Всё что я хочу это спать и ничего не делать 😔Уже устала от этого состояния, длится более 2 месяцев. Может у кого так было, посоветуйте пожалуйста как вышли с этого состояния. Такое как физ упражнения по утрам точно не подходит, я готовлю и убираю с трудом. Началось наверное из за проблем и усталости связанной с работой.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Денис
#1

В отпуск срочно. Или увольняться.

Гость
#2
Денис

В отпуск срочно. Или увольняться.

Работу и так на минимум сократила, не могу, хорошо что есть такая возможность.

#3
Гость

Работу и так на минимум сократила, не могу, хорошо что есть такая возможность.

Психологи советуют есть бананы и оранжевые фрукты, они помогают бороться с депрессией. А также находиться там, где много света, своего рода светотерапия. А от себя я бы ещё витаминки посоветовала, весна все таки а ещё что нибудь, что может принести удовольствие, может вечер со второй половинкой, вкусный ужим и немного алкоголя:).

лрс
#4

такая же фигня , и тоже чувствую из-за работы . и фрукты и витамины , в том числе Д , и Спирулина и омега - никакого эффекта .

Гость
#5

Спасибки 😘 Учту.

Гость
#6
лрс

такая же фигня , и тоже чувствую из-за работы . и фрукты и витамины , в том числе Д , и Спирулина и омега - никакого эффекта .

Перечитала кучу отзывов про витамины, так и не подобрала ( Покупала сборку, результата 0

Гостья
#7

На улице каждый вечер гуляйте хотя бы по 20 минут. Если сделаете заметите улучшения. Единственная проблема для вас это заставить себя это сделать. Тут наверно поможет кофе или что то другое что вас бодрит. И витамины обязательно. 🌼🌸

Гость
#8
Гостья

На улице каждый вечер гуляйте хотя бы по 20 минут. Если сделаете заметите улучшения. Единственная проблема для вас это заставить себя это сделать. Тут наверно поможет кофе или что то другое что вас бодрит. И витамины обязательно. 🌼🌸

я вот гуляю минимум час день в лесу и ничего . .. никакого эффекта

Гость
#9

стресс надо автор убирать

Гость
#10
Гостья

На улице каждый вечер гуляйте хотя бы по 20 минут. Если сделаете заметите улучшения. Единственная проблема для вас это заставить себя это сделать. Тут наверно поможет кофе или что то другое что вас бодрит. И витамины обязательно. 🌼🌸

Кофе и так очень много пью и крепкий, что бы хоть как то оживится. С улицей стараюсь прогуливатся, но не всегда получается.

Гость
#11
Гость

стресс надо автор убирать

Стресс работа, много ответственности. Сменить не смогу, у меня считается хорошая зп. Если перейду на низкооплачиваемую не за что жить будет. Снимаю квартиру плюс 2 деток, я на другой работе это не вытяну. Только пожалуйста не надо писать чем раньше думала, такого что останусь одна с детьми и на сьеме не ожидала точно.

Гость
#12

Автор, та же проблема, списывала на работу и стресс, но почитала соседнюю тему про проблемы со здоровьем, потом залезла на медсайты, почитала про гипотиреоз - бинго! Тем более, у меня при анализах уже было пограничные величины, врач предлагал подлечить, но не настойчиво, в случае, если я захочу детей. Видимо, пограничное состояние развилось в настоящий синдром, а я то думаю, что меня так утрами дико тошнит, как от токсикоза (не беременна 100%) и заболеваю от малейшего сквозняка. При этом выросла в Сибири, в школе болела за все время два раза.
В следующий понедельник, как выздоровлю, пойду сдавать сначала малый анализ крови, потом, по результатам - более подробный.
Начните с анализа крови, и конечно - к врачу, к врачу. Я сама была склонна все сваливать на стресс, теперь понимаю, состояние серьезное, надо лечить.
Это просто небольшой совет, естественно, но обследоваться не повредит в этом направлении. Здоровья!

Гость
#13
Гость

Автор, та же проблема, списывала на работу и стресс, но почитала соседнюю тему про проблемы со здоровьем, потом залезла на медсайты, почитала про гипотиреоз - бинго! Тем более, у меня при анализах уже было пограничные величины, врач предлагал подлечить, но не настойчиво, в случае, если я захочу детей. Видимо, пограничное состояние развилось в настоящий синдром, а я то думаю, что меня так утрами дико тошнит, как от токсикоза (не беременна 100%) и заболеваю от малейшего сквозняка. При этом выросла в Сибири, в школе болела за все время два раза.
В следующий понедельник, как выздоровлю, пойду сдавать сначала малый анализ крови, потом, по результатам - более подробный.
Начните с анализа крови, и конечно - к врачу, к врачу. Я сама была склонна все сваливать на стресс, теперь понимаю, состояние серьезное, надо лечить.
Это просто небольшой совет, естественно, но обследоваться не повредит в этом направлении. Здоровья!

Спасибо 🌹

Доктор Пилюлькин
#14

Со стимуляторами завязывайте. С кофеином тобишь.
Красное мясо часто едите? Нужно 2 раза в месяц.

Гость
#15

А вас это не устраивает? Все равно не получится поменяться, всё идёт от головы. А если устраивает, а боитесь осуждения, то не бойтесь, все мы смертные о чем-либо заморачиваемся.

Гость
#16

Исповедь и регулярная молитва как можно больше

Гость
#17
Доктор Пилюлькин

Со стимуляторами завязывайте. С кофеином тобишь.
Красное мясо часто едите? Нужно 2 раза в месяц.

Мясо ем, без кофейна наверное не смогу.

Гость
#18
Гость

А вас это не устраивает? Все равно не получится поменяться, всё идёт от головы. А если устраивает, а боитесь осуждения, то не бойтесь, все мы смертные о чем-либо заморачиваемся.

Не устраивает в том то и дело.

Гость
#19
Гость

Исповедь и регулярная молитва как можно больше

Думаю это не поможет.

Гость
#20

Я заметила тоже ту себя сейчас дурацкое состояние,тоже из-за работы.Уйти пока не могу,но и ходить на работу не хочу.И поэтому когда выходные-чувствую себя прекрасно,как понедельник-все,депрессия.Еще солнца нет совсем,погода плохая,дожди.Пью витамины-омегу,витамин Д,йод.С ними однозначно чувствую себя лучше.Или комплекс витамин обязательно.Автор нужно самой себя помогать,не принимать работу так близко к сердцу,это все второстепенно.

Гость
#21

Автор, срочно к доктору. У меня с лета так, сейчас более менее стало слава Богу. Я вообще по стеночке ходила и постоянно спала. Сдала анализ крови, был сильно снижен гемоглобин. Для себя еще сдала на ферритин, т.к. волосы сыпались и тогда и сейчас, но сейчас стало лучше. Щитовидка оказалась в порядке. Вот так и цывкаю, пропила кучу препаратов железа, стало лучше, результаты анализов лучше но волосы лезут(( вы просто прямо меня описали. Идите к врачу.

Аля
#22

Автор, витамины и другие препараты нельзя пить от фонаря. Чтоб знать, чего именно нехватает организму, нужно здать анализ - розшыренная имунограмма и тогда к имунологу. Я сама так делала. Этот анализ - картина имунитета в целом. Также в Вашем случае нужно обратится кневрологу, мне выписували витамины групы В. И имунолог тоже много витаминов назначил. А самой что-то принимать - это не дело, Вы ж не знаете чего именно Вам не хватает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#23
Автор

Всем добрый вечер. Посоветуйте пожалуйста как справится с этим состоянием. Всё что я хочу это спать и ничего не делать 😔Уже устала от этого состояния, длится более 2 месяцев. Может у кого так было, посоветуйте пожалуйста как вышли с этого состояния. Такое как физ упражнения по утрам точно не подходит, я готовлю и убираю с трудом. Началось наверное из за проблем и усталости связанной с работой.

Поделюсь. Скайп:odinokayalan571 Помогу.

Следующая тема