Гость
Статьи
Общество, да и я сама …

Общество, да и я сама считает меня странной. Что делать?

Мне уже давно начали говорить, что я странная. Раньше я никогда не придавала этому значения. Было время, что считала себя особенной. Но в последнее время начала задумываться об этом, и поняла, что действительно являюсь "не такой". Так случилось, что я уже несколько раз переезжала. И после последнего переезда (который произошел 3 года назад) не могу прижиться на этом месте жительства. Дело в том, что люди меня не интересуют. Меня интересуют книги, музыка, сериалы, природа, путешествия... В общем, все, что угодно, только не люди.Я не совсем одинока. Живу с семьей (мне 16 лет). У меня есть близкая подруга, но она осталась на старом месте жительства. У меня много хороших знакомых. Но друзьями их не назовешь. Проблема в том, что я хочу иметь близких людей (помимо семьи). Было время, я пыталась себя заставить интересоваться людьми. В последнее время стала более терпеливой, начала высушиваться людей, пытаться им помочь. Но, в глубине души мне на них всех наплевать. И проблемы их я не считаю чем-то важным, так как сама пережила проблемы намного хуже... Я уже не знаю, как бороться с безразличием и апатией. Очень часто бывают моменты, когда я ни в чем не вижу смысла.

Anonymous
52 ответа
Последний — Перейти
Полкила маянеза
#1

А какие проблемы намного хуже ты пережила?

табуретка-pro
#2
Anonymous

И проблемы их я не считаю чем-то важным, так как сама пережила проблемы намного хуже...

а для них твои проблемы яйца выеденного не стоят.

общайся с теми, кто не грузит своими проблемами

домино
#3

вам всего 16, в этом возрасте вам позволено быть странной и искать себя свое место в мире. так что нормально все...

Дубинушка
#4

Дай себе повзрослеть, всему сама научишься.

Гость
#5

Автор, пишите вы очень хорошо, не скажешь, что вам 16)

#6
табуретка-pro

а для них твои проблемы яйца выеденного не стоят.



общайся с теми, кто не грузит своими проблемами

+100, не добавить, не прибавить

#7

Это как раз вполне нормально - некоторая мизантропия в юности. Ничего, это проходит, как и приступы апатии. Ищите себя))

Гость
#8

Да уж не знаю, мне 20, и я такая же... Заставляю себя быть со всеми милой, но понимаю, что реально мне на них наплевать.. Все лезут в основном пожаловаться на жизнь или на кого-то из своего окружения, решить свои проблемы. А оно мне надо? Есть пара подруг близких, но и от них периодически устаю.. Наверное, это такая психика((

Гость
#9

Очень вас поинмаю, автор. Сама такая. Сплетни ненавижу. А людей, с которыми можно интересно и увлекательно побеседовать очень мало.

Что посоветовать? Увы, если вы хотите быть социальной личеостью, придеться терпеть.

Постарайтесь быть собой. Делитесь своими мнениями на интересные темы (даже, когда вас не просят), в конце концов, появится человек, которому интересно то же, что и вам.

Гость
#10

Автор, ничего странного в вас нет. Просто домашняя девочка. С каких пор это стало чем-то необычным?))

Гость
#11

Задумайтесь об этом автор. Может это клиника. У меня тоже такое было. Думала, что странное. Потом забила на это. Сейчас уже все край. Понимаю, что это болезнь. Начинаю вспоминать и точно, всегда была какая-то другая. Тоже замкнутость, безразличие к близким, пыталась сопереживать проблемам близких людей, а внутри пусто. А теперь не могу оставаться одна, мысли в голову лезут. Только люди или ящик. И только сейчас поняла, что все это где-то с 14 лет начало проявляться. В голову лезут мысли о бессмыленности бытия, ничтожности страдания, о том что впереди смерть и все равно как пройдет жизнь, все равно все умрут, о том что друзья чужие люди и все дружеские отношения профанация и т.д.

Первое, второе и компот...
#12

В 16 лет нормально считать себя нереально особенной, странной, загадочной. Всякой такой возвышенной и мегаинтеллектуальной. Многие через это проходили. Станете взрослой - поймете, что кругом куча, просто куча людей, которых интересуют книги, музыка, сериалы, природа, путешествия... И по существу никто никому не нужен и всем на всех наплевать. Так что никакая Вы не странная, самый обычный среднестатистический подросток. Не парьтесь.

Кристина
#13

Мне тоже 16, так же себя чувствую. Меня считают странной и очень закрытой, обособленной. Но я честно - просто незнаю, как себя вести по другому. Добавитесь ко мне в друзья? может попытаемся вместе что-нибудь придумать?

Гость
#14

мне 24, у меня даже приятелей нет - не завожу, не люблю людей

Гость
#15
Гость

мне 24, у меня даже приятелей нет - не завожу, не люблю людей

люди, которые встречаются тебе в жизни есть просто внутренее твой отражение.так что понятно, почему ты их не любишь....

Ответ прост.ты не любишь себя.

Гость
#16

Ваша позиция - люди не меня не интересуют - защитная реакция психики на травму. Какое-то травмирующее событие было. И оно никуда со временм не денется. Все будет усубляться. Вы можете заместить это новыми событиями жизни - учеба в ВУЗе, работа и т.д. Но травма в глубине подсознания останется. Если бы были интровертом, то чувствовали бы себя наедине с собой комфортно и тему создавать не стали бы.

Оно
#17

В чём проблема?!! Не интересуют люди, нюхай цветочки!

Оно
#18

14-тый, люди тоже тебя не любят.

Гость
#19

М-да.. Ну я вас могу ободрить и мы через это проходили и особливо в 16-17 лет.. Моя твоя не понимает))

Сейчас благополучно все прошли и семьи и дети и знаете ли не до этого и вы тоже благополучно пройдете все и чего вам желаю

Гость
#20
Anonymous

Так случилось, что я уже несколько раз переезжала. И после последнего переезда (который произошел 3 года назад) не могу прижиться на этом месте жительства. .

Не ты перезжала, не ты САМА преезжала, а переезжала семья и ты, как ребенок в этой семье была. Тебя эта семья кормит, поит, одевает, обувает и ОЧЕНЬ БАЛУЕТ. Ты зажралась, а все беды от лености и баловства, дома нифига не делаешь, ни о ком не заботишься, только в позу встаешь - Ах, я не такая, я жду трамвая...

Смешно читать. Если сама на землю не спустишься, то найдется тот, кто тебя очень резко поставит с головы да на ноги

НГ
#21

Я не люблю общество в принципе:) Меня вообще не интересует, кто с кем, и когда:) Поэтому перемывание костей не практикую:) Встречаюсь раза 2 в месяц с близкими людьми:) Общение 2.-3 часа:) За это время рассказываю новости про себя, слушаю у кого что произошло:) В другое время формальное общение, из серии : "привет, как дела". Если тема интересна, могу пообщаться:)) Но в основном не трачу энергию на пустое:)) Поэтому 80% времени посвящаю себе:) И около 20% людям:) И то только избранным:) Людей интересных много, поэтому если встречаю такого, сама иду на контакт:)

А вам 16 лет всего лишь) Вас просто штормит:) Вы ещё мало что видели, живёте с родителями:)) И судя по всему домашний человек:) Вот, когда поступите в вуз и возможно будете жить без родителей и когда будет возможность принимать решения самой, тогда и начнёт формировать мировоззрение( более цельное)

Я до 17 лет жила, как в сказке:)) Родители оберегали, в итоге я была неким овощем:) В 17 поступила в универ, переехала жить в другой город и тогда-то мне открылся мир и люди:)))) и я уже начала формироваться, как личность. Этому способствовали обстоятельства и люди, которые меня окружали:)

Гость
#22

Дело в том, что люди меня не интересуют. Меня интересуют книги, музыка, сериалы, природа, путешествия... В общем, все, что угодно, только не люди.

Я не совсем одинока. Живу с семьей (мне 16 лет). У меня есть близкая подруга, но она осталась на старом месте жительства. У меня много хороших знакомых. Но друзьями их не назовешь.

Проблема в том, что я хочу иметь близких людей (помимо семьи). Было время, я пыталась себя заставить интересоваться людьми. В последнее время стала более терпеливой, начала высушиваться людей, пытаться им помочь. Но, в глубине души мне на них всех наплевать. И проблемы их я не считаю чем-то важным, так как сама пережила проблемы намного хуже...

Я уже не знаю, как бороться с безразличием и апатией. Очень часто бывают моменты, когда я ни в чем не вижу смысла.

Охренеть, смысла не видишь, а жрешь на что и на что живешь? Я бы тебя быстро пинком из дома погнала, да видать родители жалеют, девочка в поиске..

Ная
#23

Хе-хе, я тоже такая. Это называется "интроверт". С возрастом привыкнешь.

Сестра Джуд
#24
Anonymous

Меня интересуют книги, музыка, сериалы, природа, путешествия... В общем, все, что угодно, только не люди.У меня много хороших знакомых. Но друзьями их не назовешь. Проблема в том, что я хочу иметь близких людей (помимо семьи). Было время, я пыталась себя заставить интересоваться людьми. В последнее время стала более терпеливой, начала высушиваться людей, пытаться им помочь. Но, в глубине души мне на них всех наплевать. И проблемы их я не считаю чем-то важным, так как сама пережила проблемы намного хуже...

Автор, вы обычный, среднестатистический подросток =)

Ольга
#25

В 16 лет все странные. Так что не обращайте внимания.

Гость
#26
Ольга

В 16 лет все странные. Так что не обращайте внимания.

А уж в 50 лет какие странные и сужу по себе))

тупица
#27

У вас все хорошо. Я в свои 24 придурковатая. А так, вы пока подросткок, главное не доводите до моего состояния

Озорная Свинья
#28

Реально необычных персонажей мизер!И они уж точно не будут писать на этом форуме.Соглашусь со всеми,кто назвал автора "просто подростком".От себя добавлю-ОБЫКНОВЕННЫЙ подросток.

Оно
#29

Типичная подростковая меланхолия, она же пофигизм. Лечится взрослением.

#30

Притворяйся,иначе сожрут,я сам социофоб и тебя отлично понимаю...

Диока
#31

Ой, меня многие, особенно те, кто плохо знает, считают странной, потому как вечно в хорошем настроении. А я просто люблю позитив и жизнь вообще:)

holly
#32
Первое, второе и компот...

В 16 лет нормально считать себя нереально особенной, странной, загадочной. Всякой такой возвышенной и мегаинтеллектуальной. Многие через это проходили. Станете взрослой - поймете, что кругом куча, просто куча людей, которых интересуют книги, музыка, сериалы, природа, путешествия... И по существу никто никому не нужен и всем на всех наплевать. Так что никакая Вы не странная, самый обычный среднестатистический подросток. Не парьтесь.

100% согласна. Через года три, автор, вы это поймете, а сейчас по прежнему будете считать себя исключением. Многие через это проходят и меняют свое мировоззрение когда гормоны уже не так шалят

Поэтесса
#33

Вы не странная,а люди Вас не интересуют,потому как Вы заняты саморазвитием.Разносторонне развитых людей не так уж много,многие зацыклены на чем-то одном.Дай Бог Вам встретить такого же интересного разносторонне развитого человека как Вы для создания семьи и пару-тройку друзей желательно развитием не ниже.С общими интересами.Просто будьте терпимее к людям.Почти в каждом есть что-то интересное в душе для себя почерпнуть.Что называется Вы чувствуете себя умнее их"давите интеллектом".Возможно вы действительно умнее.Просто не стоит этого явно показывать.Не прячьте кладязь знаний от народа.Делитесь им.А по-поводу гормоны переиграют -это хорошо.Будут спокойные,зрелые, гармоничные отношения.Дай Вам Бог щястья во всех сферах жизни.Успехов.

Поэтесса
#34

А по-поводу близких друзей,если с семьей везет это уже большое щястье,иллюзия что можно иметь многоблизких друзей.И интересоваться нужно действительно больше своими чем чужими проблемами.Свой среди чужих это умение играть на публику не более.Приятели,а не друзья.И это у всех так.Поэтому не обольшяйтесь.По-поводу "много близких друзей",и по поводу, что это не правильно свои проблемы ставить выше чужих.

В мире много злости и зависти.Только семья,если с семьей повезло, поддержит в трудную минуту.Все течет, все меняется.Не бывает одного круга общения на века,а если так, то человек не развивается-есть такая вещь, как переоценка ценностей приоритеты, это нормально, одни люди в жизнь приходят, другие уходят-жизнь движение.А вот смена учебных заведений это плохо.Каждый раз привыкание адаптация.И опять в путь...)

Гость
#35
Полкила маянеза

А какие проблемы намного хуже ты пережила?

Потерю близких людей (т.е. смерть), конфликты в семье и подобное...

Anonymous
#36

22, куда бы Вы меня, несовершеннолетнюю погнали?

Гость
#37

я помню меня один знакомый упорно называл мизантропом, а я все думала "ну что за чушь?" было мне лет 20, я упорно старалась общаться с людьми и любить весь мир, как в книжках пишут, старалась прикрыть свои циничные шуточки, чтобы народ не шугался. Я очень старалась.

но вот прошло много лет, а ничего не поменялось в моем характере)) но теперь я не пытаюсь себя переделать, мне действительно наплевать на проблемы большинства людей, я обожаю всех и все высмеивать, и дело даже не в личной ненависти к кому-то конкретному, мне просто неинтересны люди. Вообще. При этом у меня даже больше друзей и родственников, чем раньше, И эти люди тщательно отобраны, но эти люди меня любят и им как раз нравится мой характер, они не навязываются никогда вообще, не пытаются вываливать сопли типа "а что ты такая злааааая". А я на самом деле не злая, и в жизни пережила намного больше, чем некоторые. Но вот неприязнь в людям, желание всех высмеивать, смеяться над собой, полное отсутствие интереса к чужим проблемам по причине того что это и не проблема даже - это появилось у меня еще в садике, до всех неприятностей в жизни. Это такой характер, его не изменить.

так что, автор, все нормально! читайте побольше, занимайтесь своими делами, смейтесь если смешно, плюйте если наплевать. вы не обязаны всем нравится, особенно усипусечным соплежуям, которые любят ныть и томно держаться за ручку подружки.

#38

Найди собесобеседника, с которым ты будешь общаться на интересующие тебя темы. Даже через интернет. Многим не нравится выслушивать других проблемы и погружаться себя в них. Так что это нормально)

Софья
#39

если после 20 будет то же самое, то надо к психотерапевту.

#40

Переходный возраст! Пройдет)

Софья
#41

будьте особенно внимательны, если неблагоприятная наследственность.

Lia
#42

Мне больше 30-ти и я тоже такая. Вы скорее всего тоже интроверт и мизантроп. Нас таких много :) так что все в норме. Просто некоторые интроверты напрягаются, чтобы незаметно было, что им глубоко нас..ть.

Я живу в таком тусовочном городе, что просто все шарахаются по каким-то пати, мероприятиям и ивентам. А мне это все не надо, я лучше на спорт пойду одна, или в музей-парк-оперу, и все только с одним другом.

Единственное туго вам придется на работе, потому что с таким подходом трудно влиться в коллектив, а если вы еще и начальник, то сложно управлять.

Нурия
#43
Lia

Мне больше 30-ти и я тоже такая. Вы скорее всего тоже интроверт и мизантроп. Нас таких много :) так что все в норме. Просто некоторые интроверты напрягаются, чтобы незаметно было, что им глубоко нас..ть.

Я живу в таком тусовочном городе, что просто все шарахаются по каким-то пати, мероприятиям и ивентам. А мне это все не надо, я лучше на спорт пойду одна, или в музей-парк-оперу, и все только с одним другом.

Единственное туго вам придется на работе, потому что с таким подходом трудно влиться в коллектив, а если вы еще и начальник, то сложно управлять.

А что же с этим делать? Почему они получают удовольствие от общения, а я не могу? Почему я должна терпеть и щадить их чувства, чтобы они не обиделись? Мне тоже хочется пообщаться.. мне кажется все-таки можно найти подход, решение.. подскажите у кого есть опыт

Аноним
#44

а меня наоборот всю жизнь люди не принимают, с самого детства со мной не хотели дружить просто видев один лишь раз, убегали, и до сих пор так , но сейчас сложнее ,есть люди с которыми долгое время общалась,но они постоянно все от меня уходят,у меня одна лучшая подруга и то мне говорит что со мной долго не возможно находиться, я уже не выдержила спрашиваю что со мной не так? она говорит не знаю трудно, типо энергетика тяжелая и т д.....

Гость
#45
Дубинушка

Дай себе повзрослеть, всему сама научишься.

табуретка-pro

а для них твои проблемы яйца выеденного не стоят.общайся с теми, кто не грузит своими проблемами

Откуда вы знаете какие у автора пробемы?Может она близкого человека потеряла или еще какая-нибудь псих. твавма пережитая в детстве,апример издевательства со стороны родных людей или близких друзей,вот её и воротит от окружающего мира.Автор,судя по тексту очень взрослый и ранимый человек,который много пепережил, несмотря на столь юный возрат,ее проблемы действительно значимые,по сравнению с тем какие сейчас "проблемы" у её сверстниц- бросил парень или родители не хотят покупать очередной айфон,то уже конец света...Автора я понимаю,сама такая отчасти.

Гость
#46

люди, которые встречаются тебе в жизни есть просто внутренее твой отражение.так что понятно, почему ты их не любишь....Ответ прост.ты не любишь себя.

Бред полнейший,можно общаться с разными юдьми которые на тебя вообще никак не похожи.Все это простые отговорки,судьбу е выбирают...

Гость
#47

люди, которые встречаются тебе в жизни есть просто внутренее твой отражение.так что понятно, почему ты их не любишь....Ответ прост.ты не любишь себя.

не сходится как-то ))
я талантивый, умный человек и мне нравятся такие же.
остальные мне безразличны и не вижу смысла с ними общаться.

Гость
#48
Гость

Не ты перезжала, не ты САМА преезжала, а переезжала семья и ты, как ребенок в этой семье была. Тебя эта семья кормит, поит, одевает, обувает и ОЧЕНЬ БАЛУЕТ. Ты зажралась, а все беды от лености и баловства, дома нифига не делаешь, ни о ком не заботишься, только в позу встаешь - Ах, я не такая, я жду трамвая...Смешно читать. Если сама на землю не спустишься, то найдется тот, кто тебя очень резко поставит с головы да на ноги

вы больны мадам.
даже не представляете , как это - переезжать и бросать родные места .
спокойно на душе будет только в родных краях, а в чужих - всегда будет противно всё вокруг .

Гость
#49
Озорная Свинья

Реально необычных персонажей мизер!И они уж точно не будут писать на этом форуме..

как сюда они все и лезут , те которые реально с прибабахом . им же слава нужна ) особенно в теме для писателей.

Гость
#50
Гость

судьбу не выбирают...

её просто строят своими руками .