Гость
Статьи
Помогите в похудении!

Помогите в похудении!

Добрый день, форумчане. Проблема насущная и очень печальная ПОХУДЕНИЕ. Расскажу кратко: всю жизнь была достаточно упитанной девочкой,не толстой но и не худышкой, рост 162 вес 64кг, в моей конституции тела это выглядело красиво. В один момент, мне почему-то захотелось сбросить кг 3-4, и понеслось. Прошло полтора года, год из них были изнурительные тренировки в зале,ПЭПЭ и т.п. Но вес и объемы даже не пытались уйти, я в полном отчаянии. Уже год идет моя борьба с весом, а он только идет вперед (72кг!!!!!) Я не переедаю, порции маленькие, не ем мучное, сладкое так вообще никогда не ела. Я не могу понять в чем причина. Когда сажусь на очередную диету,начинаю ехать головой, начинаю жутко беситься на то, что у меня есть какие-то ограничения (начинается жор на сладкое и т.п, хотя в жизни не ем его вообще! Максимум конфетка раз в месяц за чаем) устала,нет моих сил. Сидела и на марафонах, и занималась с нутрициологом, все коту под хвост, пишу и рыдаю!!!
Есть какие-то советы кроме тех, о чем говорят на каждом шагу (дефицит ккал, пэпэ будь оно неладно, физ.нагрузки) это я и так выполняю каждый день… мне 23года, помогите пожалуйста! И давайте без агрессии!
#похудение#помогите#устала

Автор
26 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Спасибо, что поделились своей историей и чувствами. Вы написали много информации, но некоторые термины разными людьми могут трактоваться по разному. Из-за этого могут быть неточности в интерпретации, но попробую ответить.

"Изнурительные тренировки". Пользу физической активности для здоровья трудно переоценить. Однако для коррекции веса эффективнее в первую очередь работать с рационом. Расход энергии на средней тренировке сопоставим с калорийностью 1 сникерса. Кроме того, они могут вызывать дополнительное чувство голода, что тоже не идет на пользу при похудении. Тренировки это прекрасно, но они в основном решают другие задачи.

"Диеты с ограничениями" Есть разница между ограничениями и исключением продуктов. Чем богаче и разнообразнее Ваш рацион, тем лучше и для похудения и для здоровья. Однако рационально подобрать правильные пропорции, таким образом Вы сможете получать все необходимые нутриенты, что нормализует чувство голода, и позволит не отказываться от любимых продуктов, лишая себя удовольствия от еды. Это же относится и к марафонам. Обычно в погоне за быстрыми результатами они имеют крайне строгие рамки и не учитывают индивидуальные вкусовые предпочтения человека. Это приводит к "срывам" и компенсаторному поведению, что в долгосрочной перспективе способствует набору веса.

"какие-то советы". Советы, которые Вы описали в скобках, в целом верные. Но, опять же, дьявол в деталях. Дефицит можно и формировать и контролировать по разному (например, подсчет калорий эффективный способ, но подходит далеко не всем и даже не большинству, т.к. похудение превращается во вторую работу). "Пэпэ" так же может по разному трактоваться разными людьми, эта тема крайне мифологизирована. Ну а по физ. нагрузкам написал выше, это необязательно, а иногда может и мешать.

У Вас обязательно все получится. Видно, что у Вас сильная мотивация и решительность, к сожалению Вам не повезло наткнуться на не эффективные методы, не подходящие Вам..

Гость
#1

Вода, кефир вместо еды, чай,кофе с молоком без сахара, еда один раз 2яйца без соли и салат без соли из сырых овощей. -5 кг в неделю

Гость
#2

я, когда читаю такие темы, всегда удивляюсь - как, ну КАК такое может быть? Дефицит калорий, а вес растет? Откуда ему расти - вот просто ответьте на этот вопрос! Это невозможно физически! Организм не набирает жир из воздуха. Вы уверены, что соблюдаете дефицит? Еду взвешиваете, считаете кбжу? Какой спорт?

#3

Кето

Гость
#4

Потому что ПЭПЭ должно было быть не с резким дефицитом калорий, а в первую очередь, включать достаточно белка(1,5-2 гр на кг веса тела), углеводов(3 гр на кг веса тела) и жиров(1 гр на кг веса тела). Питание должно быть разнообразным, включать мясо(свинина, говядина, курица, телятина, индейка и пр.), рыба(мойва, сельдь, ерш, камбала, лосось, сом, палтус, форель и др.), овощи(все возможные виды овощей, которые знаете), фрукты, ягоды, грибы. Никакие монодиеты не помогут похудеть! От них срыв потом! А дальше, чтоб НЕ поправиться, нужно ограничивать порции, и соблюдать калорийность пищи и бжу (чтоб соответствовало тем данным, которые мной приведены), чтоб похудеть. Например, снизить калорийность рациона, например, до 30 ккал на кг веса тела. Не худеется- тогда до 25 ккал на кг веса тела. Надеюсь, что это поможет.
И еще раз говорю, что диеты- чушь, от них потом будет срыв и зажор. Похудели с 64 кг, например, до 60 или 55, а потом бац, и стали жр*ть как не в себя, и стали весить 70 кг через пару месяцев. Потому не надо питаться однообразно, ешьте все.

Гость
#5

А кровь на гормоны сдавали?

Гость
#6

Я бы обратилась к хорошему врачу.
Если вы говорите, что прям так идеально питаетесь...
Только к настоящему, а не к нутрициологу. Аж типает от этих "специалистов", конечно, ведь на диетолога надо учиться в меде, взяли один из предметов и придумали себе специальность отдельную, ещё и курсы друг другу продают

Гость
#10

ешь один или два раза в день

Гость
#13
Гость

я, когда читаю такие темы, всегда удивляюсь - как, ну КАК такое может быть? Дефицит калорий, а вес растет? Откуда ему расти - вот просто ответьте на этот вопрос! Это невозможно физически! Организм не набирает жир из воздуха. Вы уверены, что соблюдаете дефицит? Еду взвешиваете, считаете кбжу? Какой спорт?

Здравствуйте, за столько времени я научилась считать КБЖУ с точностью, плюс всегда рядом весы и фатсикрет (приложение для подсчета кбжу) обманывать и просить помощи мне смысла нет, тогда бы и не писала тут… может действительно обратиться к эндокринологу, хотя проходила недавно,сказали все в норме…

Гость
#14
Гость

Ххууййетто, чукча енотовидная! 🖕🖕🖕😆😆😆

ты зеленая шва ль 319\

бегал под другими никами

твоё настоящее погоняло "вазген петров"

ты любитель сидеть в темах про женские выделения и любитель нюхать прокладки

Гость
#16

Фото можно? К некоторым фигурам, особенно с «в моей конституции тела это выглядело красиво» в анамнезе, хорошо идут совершенно неожиданные подходы.

Гость
#20

Да чтоб вас попердолило, как того польского пса! Задрали уже.

Гость
#21

Сходите к эндокринологу , сдаёте гормоны , посмотрите инсулинорезистентность , возможно из-за этого вес стоит на месте , если там найдётся проблема ,вам назначат препараты и вес начнёт уходить возможно даже без особых усилий

Гость
#22
Гость

Сходите к эндокринологу , сдаёте гормоны , посмотрите инсулинорезистентность , возможно из-за этого вес стоит на месте , если там найдётся проблема ,вам назначат препараты и вес начнёт уходить возможно даже без особых усилий

Я врач , поэтому если все как вы и говорите , вы правильно питаетесь и занимаетесь спортом , при нормальном гормональном фоне вес не может стоят на месте , для этого нужна причина , удачи вам !

Гость
#23

ПП давно уже не работает и чтобы считать калории, надо в них разбираться и знать свой метаболизм, т е сколько вы калорий сжигает. Я профессиональный консультант по питанию со стажем 8 лет. У меня сейчас отлично худеют девочки и 60, 80, 10 и 170 и 239 кг. Буду рада помочь . Пишите на вотсап, все обсудим. 79052696667

Гость
#24
Гость

я, когда читаю такие темы, всегда удивляюсь - как, ну КАК такое может быть? Дефицит калорий, а вес растет? Откуда ему расти - вот просто ответьте на этот вопрос! Это невозможно физически! Организм не набирает жир из воздуха. Вы уверены, что соблюдаете дефицит? Еду взвешиваете, считаете кбжу? Какой спорт?

Может! У девушки скорее всего проблемы с гормонами!она может хоть воздухом питаться,но вес будет рости

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

Может! У девушки скорее всего проблемы с гормонами!она может хоть воздухом питаться,но вес будет рости

вес не растет без калорий, алло. калории берутся из еды. на этом все. гормоны не несут энергетической ценности.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: