самое главное в похудении - МОТИВАЦИЯ!!!ПОМОГИТЕ ЕЕ НАЙТИ!
Похудеть до идеального веса надо всего на 7 кг.(164/58) Но не получается! Питаюсь правильно всю неделю, занимаюсь спортом и вроде уже худею, потом кааак наемся в выходные сладкого и все усилия насмарку((( Итак всегда:вес не увеличивается, но и не худею:'( И тут недавно меня осенило, что если будет определенная цель- для чего мне это нужно, что мне это даст, то ничего меня не остановит!!! Поделитесь, какой у вас СИЛЬНЫЙ мотив к похудению? Фото моделей с идеальной фигурой на холодильник мне не помогают. Нереально толстые тети тоже(просто знаю, что такой точно никогда не стану). Брюки на размер меньше лежат. Знаю, что очень сильная мотивация появляется, когда в кого-то влюблена, но не могу же я себя заставить влюбиться! Буду очень ждать ваших советов!!! Что сподвигло вас похудеть? :)
Автор
Мудрость форума: Диеты и ЗОЖ
- Снижение веса после 55 лет2 959 ответов
- Диета 5 ложек8 012 ответов
- Я похудела на 90 килограмм и теперь у меня новая жизнь!27 906 ответов
- Веганство/вегетарианство2 483 ответа
- Худею на диете Дюкана. Присоединяйтесь!12 189 ответов
- Долой диеты и правильное питание!2 229 ответов
- Удаление желудка, кто сталкнулся с этим-очень нужна ваша помощь!28 706 ответов
- Я похудела на 27 кг.155 884 ответа
- Эффективные диеты2 075 ответов
57 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Мы не волшебники.
ТОЛЬКО СИЛА ВОЛИ!
ТОЛЬКО СИЛА ВОЛИ!
Гость
В отпуск хотите? Вот и вывесите на видное место ваши самые счастливые фотки с отпуска.
Я вот тоже начинаю худеть, вернее жрать меньше. Иначе просто не влезу в летний гардероб. И на отдыхе хочу себя чувствовать красивой, а не коровой.
Я вот тоже начинаю худеть, вернее жрать меньше. Иначе просто не влезу в летний гардероб. И на отдыхе хочу себя чувствовать красивой, а не коровой.
стопочка
автор, так может, тебе и не дёргаться пока? как мотивация вдруг нагрянет, в два счета похудеешь ))
Я
Странно, что при занятиях спортом и правильном питании за всю неделю Вы стабилизируете вес в течение двух дней, сколько же Вы едите за выходные???))) У меня широкая кость и строение почти такое же как у Вас, поэтому в 51 кг, я выгляжу ооочень худой, для меня нормальный вес 54-55, вот и хожу по грани - плюс три кг. уже кажусь себе толстой, бочка появляются и животик ;) для меня стимул и мотив, это моё отражение в зеркале, если я им довольна, то всё ок, если считаю безобразным (как раз, когда пришли эти три кг.),то стараюсь худеть...ещё джинсы, в которые еле влезаю, тоже мотив...Для меня достаточно есть последний раз в 16-00 и три раза в неделю заниматься аэробными нагрузками,а в выходные я ем, что хочу :)
Гость
Чтобы не болеть диабетом!!!!!!!
Гость
А мне потолстеть надо. И мотивация есть. Качаюсь, а вот аппетита - нет. :(
Хм...
худеть от слова худо. я стройнею:)) Мотивация одна -нравиться мебе в зеркале. я , если честно. в любом весе нравлюсь:) Но одежду хочется носить для стройных:))
Не ем после 18 -00 и три раза в неделю занимаюсь каратэ
Не ем после 18 -00 и три раза в неделю занимаюсь каратэ
санья
ну странно. я при почти таком же соотношении роста и веса выгляжу слишком худой (у меня 165 / 56. может вам лучше не диету рекомедовать, а спорт - для подтянутости рельефа? А по теме: у меня был тонус избавиться от живота. Ну не нравился он мне и все. для меня это была достаточно веская причина.
ига
кушайте сладкое сколько влезет, но только по утрам. никогда не поправитесь! а если сладкое есть после обеда или вечером, то всё идет в жир и в токсины.
зерновые(хлеб, крупы, рис, макароны) кушайте только в обед, вечером ни-ни (только овощи- тушеные, варёные, можно гречку,салаты), иначе плохо переварится и будет откладываться в жир.
МОТИВАЦИЯ- быть здоровой. Это самое ценное. Если вы толстеете, значит питание не правильное. Это вам ещё отзовётся в будущем, поэтому надо сейчас принимать меры, пока молодая и много сил.Вы хотите быть в будущем подтянутой, здоровой дамой, активной бабушкой? Начинайте сейчас.
зерновые(хлеб, крупы, рис, макароны) кушайте только в обед, вечером ни-ни (только овощи- тушеные, варёные, можно гречку,салаты), иначе плохо переварится и будет откладываться в жир.
МОТИВАЦИЯ- быть здоровой. Это самое ценное. Если вы толстеете, значит питание не правильное. Это вам ещё отзовётся в будущем, поэтому надо сейчас принимать меры, пока молодая и много сил.Вы хотите быть в будущем подтянутой, здоровой дамой, активной бабушкой? Начинайте сейчас.
лена
у меня любимый уехал на месяц, я после 6 не ем, исключила сладкое и мучное из рациона. уже 8 дней сижу. мотивация великолепная! чувство голода слабее чувства любви и желания сделать ему сюрприз. еще покрашу волосы из шоколадного в блонд к его приезду...вот обалдеет.
а худеть уже начала. не взвешивалась, но живот намного меньше стал и легкость появилась. всего за 8 дней.
а худеть уже начала. не взвешивалась, но живот намного меньше стал и легкость появилась. всего за 8 дней.
Лус
А вы и не похудеете) Идите лучше пирожок-второй зажамкайте)))
Леона
Автор, для меня было мотивацией фото с летнего отдыха на фоне худенькой подруги. Если ВЫ себя сами такую принимаете, так зачем худеть?
FaraFara
Я вешу 56 при росте 163) И кажусь себе вполне стройной) не знаю что там автор выдумала такое)
Гость
Ну почему автор сразу выдумала что-то. У меня 167 и 56 кг. И чуть сбросить не помешает.
да навязали тебе этот стереотип, а на самом деле тебе комфортно и так) Своими мозгами научись уже думать)
Гость
АнгелОК Муррр
Сообщение было удалено
ну и не тебе наверное решать, комфортно ей так или нет
санья
девушки, если речь идет о 3-5 кг, то скорее всего вопрос не столько в кг. сколько в рельефах фигуры. Даже похудев вы не будете довольны. Я раньше худела и до 50, и все равно не нравился живот и полноватые руки. Со спортом эта проблема ушла, хотя вес почти такой же как у автора. И наоборот, я бы хотела малость покруглее быть
Автор
У меня вот как обстоят дела: есть подруга (172/54),очень стройная, ни граммы лишнего, зато грудь 3 размер, фигура супер. А на лицо по симпатичности, так сказать, я объективно лучше(это не только я так считаю, но и парни). А у меня грудь маленькая, еще и ножки сбитенькие и на животике и талии есть жирок. Все конечно подтянуто, так как спортом занимаюсь, но скинуть надо, ведь только 22 года, а уже лишнее!Когда идем куда-то все парни засматриваются на ее фигуру, а я комплексую( Не худею, потому что на выходные, а иногда среди недели бывают срывы на сладкое. Не думайте, что я морю себя голодом и все запрещаю, нет. Стараюсь питаться правильно, но вкусно, а из сладкого есть сухофрукты, мед. Просто мотивации сильной нет. Где ее взять-не представляю( Поэтому и интересуюсь у тех, кому удалось похудеть :)
Валька
я как-то купила дорогуще джинсы не своего размера, ради них я действительно изменила фигуру. Но это довольно глупо.
Автор
Валька
Сообщение было удалено
часто читаю, что кого-то мотивируют вещи, купленные на размер меньше и искренне удивляюсь. Блин, лежат у меня дорогие красивые брюки,подаренные тетей, меряю и понимаю, что если бы похудела они смотрелись бы великолепно, а так...впиваются в бока, передавливают, да и на попе такое ощущение, что лопнут от натянутости, но не мотивирует вот хоть убей!!!(
Валька
20. Тогда я представляю какая я буду клевая,сильная, как я буду себе нравиться, какая у меня легкая походка станет. Хз меня это вполне мотивирует...Но я занимаюсь только упражнениями,на диетах не сижу.
вот меня бы смотивировала серьезная материальная выгода. Как всякие актрисы-модели худеют- из-за роли или из-за контракта.
Эксперты Woman.ru
-
Золотых Вера ВладимировнаПсихолог199 ответов -
Абрамов СергейПсихолог314 ответов -
Елизавета ПолетПсихолог4 801 -
Светлана ТатьяненкоПсихолог16 ответов -
Екатерина МетляеваПсихолог111 ответов -
Кулик Елена БорисовнаСемейный психолог10 ответов -
Владислав ПоляковКоуч индивидуального...36 ответов -
Сергей ГубановПсихолог23 ответа -
Виктория ТолкачеваПсихолог1 ответ -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 031
guest
нефиг жиреть было!
Дочь пролетария
Не худей, да и всё. И вообще глупо среди зимы начинать худеть.
посмотри направо
ну если вы автор сами не знаете ЗАЧЕМ худеть вам. то мы и подавно)
Дочь пролетария
У меня была мотивация, когда кризис среднего возраста был.) Похудела капитально, готовилась к новой жизни :)
Сейчас у моего ЛЛЧ такой кризис, так смешно за ним наблюдать, как он себе соки выдавливает и гречку без соли ест :) Похудел, конечно, только не знает ещё, что от этого жизнь не меняется :)
Сейчас у моего ЛЛЧ такой кризис, так смешно за ним наблюдать, как он себе соки выдавливает и гречку без соли ест :) Похудел, конечно, только не знает ещё, что от этого жизнь не меняется :)
Автор
не смотрите НТВ
Сообщение было удалено
да согласна, когда актрисе предлагают главную роль в фильме через месяц после родов, например, то они худеют капитально! Много раз такое читала. Оно и понятно, весь мир на тебя смотрит и фигура - это залог славы и денег. Блин, звездой что ли стать)))))
Автор
посмотри направо
Сообщение было удалено
Некоторые худеют после бесед с психологом, потому что последний помогает найти мотивацию, понять зачем это нужно. Но к психологу я, конечно, обращаться не буду, ибо не ожирение у меня. Мне кажется, что люди, которые успешно худеют и удерживают вес, имеют четкое представление о цели своего похудения. Такой человек худеет уверенно и без остановок.Мне очень хочется, чтобы такие люди поделились своими мыслями по этому поводу. Потому что, если я не найду мотивацию, то всегда буду только лишь хотеть похудеть, а на деле буду недовольна своей фигурой(((
Автор
Дочь пролетария
Сообщение было удалено
Потеря привлекательности из-за страха потерять молодость, конечно, очень хорошая мотивация,но мне не подходит. Так как мне всего 22
Автор
Сообщение было удалено
бойся автор, тебе скоро 25, а потом на сваааааалкуууууууу )))
Дочь пролетария
Сообщение было удалено
что такое ЛЛЧ?
Автор
Потеря привлекательности из-за страха потерять молодость, конечно, очень хорошая мотивация....извините, здесь я не очень правильно выразилась, но думаю, смысл вы поняли :)
Дочь пролетария
не смотрите НТВ
Сообщение было удалено
Это я лёжа печатаю) видать, дрогнула рука) ЛЧ то есть (любовник было как-то стыдно писать)
Дочь пролетария
А я не понимаю мотивацию- чтобы быть здоровым. Можно подумать, среди худых все поголовно здоровые. У них свои болячки, у полных свои. Бывают худые люди с таким холестерином, что маманегорюй, а у меня например нормальный.
Тут вообще правды не найдёшь, в этом похудатеьном деле.
Ну Вы хоть спортом займитесь, так, ненапряжно чтобы, для себя, 2 тренировки в неделю, может вес сдвинется.
Тут вообще правды не найдёшь, в этом похудатеьном деле.
Ну Вы хоть спортом займитесь, так, ненапряжно чтобы, для себя, 2 тренировки в неделю, может вес сдвинется.
Гость
ига
Сообщение было удалено
+100
самое главное это понимать концепцию правильного питания, и тогда мучаться диетами не надо будет
Автор
Богдан
Сообщение было удалено
Да я итак не мучаю себя диетами. Понимаете, тут другое: нет определенной цели, которая поможет сформировать сильное желание худеть, которое поможет преодолеть все трудности похудения. Я уверенна, когда есть мотивация, противостоять желанию наесться сладкого будет гораздо проще, потому что будешь понимать, что так ты не добьешься чего-то там. Вот я и спрашиваю у похудевших людей, что для них было целью во время похудения, что подпитывало в них стремление худеть!
Автор
Сообщение было удалено
мотивация есть всегда у одних мотивация худеть у других мотивация ничего не менять.
Похудеть то не трудно просто надо знать как.
Похудеть то не трудно просто надо знать как.
МАНЯ
А у меня мотивация- это предстоящий отпуск с любимым мужем))) Времени всего 2 месяца, а скинуть хочу кг 10!!! А ещё муж постоянно подкалывает, что все мои диеты- это не надолго, и через 2 дня я буду есть как и раньше. И мне сразу хочеться ему доказать что не буду я жрать, что есть у меня сила воли!!!
МАНЯ
Сообщение было удалено
диеты это не правильно
рацион должен быть постоянным
рацион должен быть постоянным
Автор
Богдан
Сообщение было удалено
Богдан, вы, конечно, все правильно говорите, но вы меня извините, это все банально.Я, например, хочу худеть правильно, но у меня не получается ограничить сладкое! Бывают срывы на сладкое, понимаете!Спортом я занимаюсь, питаться стараюсь правильно, не голодаю, но у меня просто не хватает мотивации, и иногда я покупаю себе много сладких вкусняшек, сажусь и ем их! И от этого мое похудение никак не продвигается! Мне нужна сильная мотивация!Поэтому я и спросила, как себе другие мотивируют:)
вы сладкое едите потомучто сахар падает сильно вот вам и надо понять концепцию а не мотивацию. ну представьте, что от того что вы сильно хотите чтоб ваш автомобиль доехал до Владивостока без дозаправки ситуация не изменится, надо просто понимать что как зачем и почему.
Гость
а я похудела на 13 кг полтора года назад при помощи пластырей для похудения и вес не вовращается уже два года, хотя все ем что хочу. но после этих пластырей желание наесться сладкого пропало, как то спокойнее к еде стала. кажется что органим перестроился на правильный ритм и сам начал худеть. пластыри такие круглые, внутри темного цвета, пахнут травками, по середине магнитик маленький и клеятся они на пупок.
Гость
простите, описалась, "вес не вовращается уже полтора года" ... я весила 73 при росте 173, выглядела просто отпратительно, в магазине нормально не налазили никакие джинсы. я жутко комплексовала. мотивация была "хочу", "хочу", "хочу!!" но диеты не помогали, а одна из диет была такая - в день 6 яблок и 4 вареных яйца - худела а неделю на 3 кг, но потом ступор и все..
Автор
Богдан
Сообщение было удалено
Я знаю про то, что когда ешь сладости сахар в крови резко прыгает вверх, а потом резко снижает, и от этого аппетит становится еще больше. Знаю, что нельзя вообще не есть углеводы, потому что тогда точно сорвешься на сладкое. Но все мои знания о правильном питании, и о том, как надо, как-то забываются, когда я срываюсь на сладкое! Мне нужно что-то, какой-то мотив, который удержит меня от срывов!
Вот скажите, Богдан, а вы тоже похудели? Если да, то насколько и как:
Вот скажите, Богдан, а вы тоже похудели? Если да, то насколько и как:
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Наташа
Гость
Сообщение было удалено
Мне помогает мотивирующий тренер.
В телеграме @fitadvise например
В телеграме @fitadvise например
Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего: 210 559 тем
Новые темы за 3 дня: 132 темы
- Вредна ли картошка фри?15 ответов
- Ну вот подскажите лайфхак, как же все таки справиться с постоянной тягой к сладкому?4 ответа
- Похудение-голодание3 ответа
- Поговорим о еде, питании, рационе3 ответа
- Качаться нужно только пацанам высокого роста5 ответов
- Сахарный диабет5 ответов
- Не могу контролировать жор! Думаю начать колоть Оземпик52 ответа
- Нет сил на спорт6 ответов
- Как набрать вес?4 ответа
- Помогите срочно сбросить вес31 ответ
Популярные темы за 3 дня: 27 тем
- Отзовитесь! кто после ЭКО забеременил?219 386 ответов
- Я похудела на 27 кг.155 884 ответа
- Душа не стареет! Женщина с 40 до 60 лет , правда ягодка ? - 2109 415 ответов
- Не могу контролировать жор! Думаю начать колоть Оземпик52 ответа
- Вредна ли картошка фри?15 ответов
- Сахарный диабет5 ответов
- Качаться нужно только пацанам высокого роста5 ответов
- Ну вот подскажите лайфхак, как же все таки справиться с постоянной тягой к сладкому?4 ответа
- Поговорим о еде, питании, рационе3 ответа
- Похудение-голодание3 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема