Гость
Статьи
самое главное в …

самое главное в похудении - МОТИВАЦИЯ!!!ПОМОГИТЕ ЕЕ НАЙТИ!

Похудеть до идеального веса надо всего на 7 кг.(164/58) Но не получается! Питаюсь правильно всю неделю, занимаюсь спортом и вроде уже худею, потом кааак наемся в выходные сладкого и все усилия насмарку((( Итак всегда:вес не увеличивается, но и не худею:'(
И тут недавно меня осенило, что если будет определенная цель- для чего мне это нужно, что мне это даст, то ничего меня не остановит!!!
Поделитесь, какой у вас СИЛЬНЫЙ мотив к похудению? Фото моделей с идеальной фигурой на холодильник мне не помогают. Нереально толстые тети тоже(просто знаю, что такой точно никогда не стану). Брюки на размер меньше лежат. Знаю, что очень сильная мотивация появляется, когда в кого-то влюблена, но не могу же я себя заставить влюбиться!
Буду очень ждать ваших советов!!! Что сподвигло вас похудеть? :)

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы не волшебники.

ТОЛЬКО СИЛА ВОЛИ!

Гость
#2

В отпуск хотите? Вот и вывесите на видное место ваши самые счастливые фотки с отпуска.

Я вот тоже начинаю худеть, вернее жрать меньше. Иначе просто не влезу в летний гардероб. И на отдыхе хочу себя чувствовать красивой, а не коровой.

стопочка
#3

автор, так может, тебе и не дёргаться пока? как мотивация вдруг нагрянет, в два счета похудеешь ))

Я
#4

Странно, что при занятиях спортом и правильном питании за всю неделю Вы стабилизируете вес в течение двух дней, сколько же Вы едите за выходные???))) У меня широкая кость и строение почти такое же как у Вас, поэтому в 51 кг, я выгляжу ооочень худой, для меня нормальный вес 54-55, вот и хожу по грани - плюс три кг. уже кажусь себе толстой, бочка появляются и животик ;) для меня стимул и мотив, это моё отражение в зеркале, если я им довольна, то всё ок, если считаю безобразным (как раз, когда пришли эти три кг.),то стараюсь худеть...ещё джинсы, в которые еле влезаю, тоже мотив...Для меня достаточно есть последний раз в 16-00 и три раза в неделю заниматься аэробными нагрузками,а в выходные я ем, что хочу :)

Гость
#5

Чтобы не болеть диабетом!!!!!!!

Гость
#6

А мне потолстеть надо. И мотивация есть. Качаюсь, а вот аппетита - нет. :(

Хм...
#7

худеть от слова худо. я стройнею:)) Мотивация одна -нравиться мебе в зеркале. я , если честно. в любом весе нравлюсь:) Но одежду хочется носить для стройных:))

Не ем после 18 -00 и три раза в неделю занимаюсь каратэ

санья
#8

ну странно. я при почти таком же соотношении роста и веса выгляжу слишком худой (у меня 165 / 56. может вам лучше не диету рекомедовать, а спорт - для подтянутости рельефа? А по теме: у меня был тонус избавиться от живота. Ну не нравился он мне и все. для меня это была достаточно веская причина.

ига
#9

кушайте сладкое сколько влезет, но только по утрам. никогда не поправитесь! а если сладкое есть после обеда или вечером, то всё идет в жир и в токсины.

зерновые(хлеб, крупы, рис, макароны) кушайте только в обед, вечером ни-ни (только овощи- тушеные, варёные, можно гречку,салаты), иначе плохо переварится и будет откладываться в жир.

МОТИВАЦИЯ- быть здоровой. Это самое ценное. Если вы толстеете, значит питание не правильное. Это вам ещё отзовётся в будущем, поэтому надо сейчас принимать меры, пока молодая и много сил.Вы хотите быть в будущем подтянутой, здоровой дамой, активной бабушкой? Начинайте сейчас.

лена
#10

у меня любимый уехал на месяц, я после 6 не ем, исключила сладкое и мучное из рациона. уже 8 дней сижу. мотивация великолепная! чувство голода слабее чувства любви и желания сделать ему сюрприз. еще покрашу волосы из шоколадного в блонд к его приезду...вот обалдеет.

а худеть уже начала. не взвешивалась, но живот намного меньше стал и легкость появилась. всего за 8 дней.

Лус
#11

А вы и не похудеете) Идите лучше пирожок-второй зажамкайте)))

Леона
#12

Автор, для меня было мотивацией фото с летнего отдыха на фоне худенькой подруги. Если ВЫ себя сами такую принимаете, так зачем худеть?

FaraFara
#13

Я вешу 56 при росте 163) И кажусь себе вполне стройной) не знаю что там автор выдумала такое)

Гость
#14

Ну почему автор сразу выдумала что-то. У меня 167 и 56 кг. И чуть сбросить не помешает.

#15

да навязали тебе этот стереотип, а на самом деле тебе комфортно и так) Своими мозгами научись уже думать)

Гость
#16
АнгелОК Муррр

да навязали тебе этот стереотип, а на самом деле тебе комфортно и так) Своими мозгами научись уже думать)

ну и не тебе наверное решать, комфортно ей так или нет

санья
#17

девушки, если речь идет о 3-5 кг, то скорее всего вопрос не столько в кг. сколько в рельефах фигуры. Даже похудев вы не будете довольны. Я раньше худела и до 50, и все равно не нравился живот и полноватые руки. Со спортом эта проблема ушла, хотя вес почти такой же как у автора. И наоборот, я бы хотела малость покруглее быть

Автор
#18

У меня вот как обстоят дела: есть подруга (172/54),очень стройная, ни граммы лишнего, зато грудь 3 размер, фигура супер. А на лицо по симпатичности, так сказать, я объективно лучше(это не только я так считаю, но и парни). А у меня грудь маленькая, еще и ножки сбитенькие и на животике и талии есть жирок. Все конечно подтянуто, так как спортом занимаюсь, но скинуть надо, ведь только 22 года, а уже лишнее!Когда идем куда-то все парни засматриваются на ее фигуру, а я комплексую( Не худею, потому что на выходные, а иногда среди недели бывают срывы на сладкое. Не думайте, что я морю себя голодом и все запрещаю, нет. Стараюсь питаться правильно, но вкусно, а из сладкого есть сухофрукты, мед. Просто мотивации сильной нет. Где ее взять-не представляю( Поэтому и интересуюсь у тех, кому удалось похудеть :)

Валька
#19

я как-то купила дорогуще джинсы не своего размера, ради них я действительно изменила фигуру. Но это довольно глупо.

Автор
#20
Валька

я как-то купила дорогуще джинсы не своего размера, ради них я действительно изменила фигуру. Но это довольно глупо.

часто читаю, что кого-то мотивируют вещи, купленные на размер меньше и искренне удивляюсь. Блин, лежат у меня дорогие красивые брюки,подаренные тетей, меряю и понимаю, что если бы похудела они смотрелись бы великолепно, а так...впиваются в бока, передавливают, да и на попе такое ощущение, что лопнут от натянутости, но не мотивирует вот хоть убей!!!(

Валька
#21

20. Тогда я представляю какая я буду клевая,сильная, как я буду себе нравиться, какая у меня легкая походка станет. Хз меня это вполне мотивирует...Но я занимаюсь только упражнениями,на диетах не сижу.

#22

вот меня бы смотивировала серьезная материальная выгода. Как всякие актрисы-модели худеют- из-за роли или из-за контракта.

guest
#23

нефиг жиреть было!

Дочь пролетария
#24

Не худей, да и всё. И вообще глупо среди зимы начинать худеть.

посмотри направо
#25

ну если вы автор сами не знаете ЗАЧЕМ худеть вам. то мы и подавно)

Дочь пролетария
#26

У меня была мотивация, когда кризис среднего возраста был.) Похудела капитально, готовилась к новой жизни :)

Сейчас у моего ЛЛЧ такой кризис, так смешно за ним наблюдать, как он себе соки выдавливает и гречку без соли ест :) Похудел, конечно, только не знает ещё, что от этого жизнь не меняется :)

Автор
#27
не смотрите НТВ

вот меня бы смотивировала серьезная материальная выгода. Как всякие актрисы-модели худеют- из-за роли или из-за контракта.

да согласна, когда актрисе предлагают главную роль в фильме через месяц после родов, например, то они худеют капитально! Много раз такое читала. Оно и понятно, весь мир на тебя смотрит и фигура - это залог славы и денег. Блин, звездой что ли стать)))))

Автор
#28
посмотри направо

ну если вы автор сами не знаете ЗАЧЕМ худеть вам. то мы и подавно)

Некоторые худеют после бесед с психологом, потому что последний помогает найти мотивацию, понять зачем это нужно. Но к психологу я, конечно, обращаться не буду, ибо не ожирение у меня. Мне кажется, что люди, которые успешно худеют и удерживают вес, имеют четкое представление о цели своего похудения. Такой человек худеет уверенно и без остановок.Мне очень хочется, чтобы такие люди поделились своими мыслями по этому поводу. Потому что, если я не найду мотивацию, то всегда буду только лишь хотеть похудеть, а на деле буду недовольна своей фигурой(((

Автор
#29
Дочь пролетария

У меня была мотивация, когда кризис среднего возраста был.) Похудела капитально, готовилась к новой жизни :)

Сейчас у моего ЛЛЧ такой кризис, так смешно за ним наблюдать, как он себе соки выдавливает и гречку без соли ест :) Похудел, конечно, только не знает ещё, что от этого жизнь не меняется :)

Потеря привлекательности из-за страха потерять молодость, конечно, очень хорошая мотивация,но мне не подходит. Так как мне всего 22

#30
Автор

Дочь пролетария

У меня была мотивация, когда кризис среднего возраста был.) Похудела капитально, готовилась к новой жизни :) Сейчас у моего ЛЛЧ такой кризис, так смешно за ним наблюдать, как он себе соки выдавливает и гречку без соли ест :) Похудел, конечно, только не знает ещё, что от этого жизнь не меняется :)

Потеря привлекательности из-за страха потерять молодость, конечно, очень хорошая мотивация,но мне не подходит. Так как мне всего 22

бойся автор, тебе скоро 25, а потом на сваааааалкуууууууу )))

#31
Дочь пролетария

У меня была мотивация, когда кризис среднего возраста был.) Похудела капитально, готовилась к новой жизни :) Сейчас у моего ЛЛЧ такой кризис, так смешно за ним наблюдать, как он себе соки выдавливает и гречку без соли ест :) Похудел, конечно, только не знает ещё, что от этого жизнь не меняется :)

что такое ЛЛЧ?

Автор
#32

Потеря привлекательности из-за страха потерять молодость, конечно, очень хорошая мотивация....извините, здесь я не очень правильно выразилась, но думаю, смысл вы поняли :)

Дочь пролетария
#33
не смотрите НТВ

что такое ЛЛЧ?

Это я лёжа печатаю) видать, дрогнула рука) ЛЧ то есть (любовник было как-то стыдно писать)

Дочь пролетария
#34

А я не понимаю мотивацию- чтобы быть здоровым. Можно подумать, среди худых все поголовно здоровые. У них свои болячки, у полных свои. Бывают худые люди с таким холестерином, что маманегорюй, а у меня например нормальный.

Тут вообще правды не найдёшь, в этом похудатеьном деле.

Ну Вы хоть спортом займитесь, так, ненапряжно чтобы, для себя, 2 тренировки в неделю, может вес сдвинется.

Гость
#37
ига

кушайте сладкое сколько влезет, но только по утрам. никогда не поправитесь! а если сладкое есть после обеда или вечером, то всё идет в жир и в токсины.



зерновые(хлеб, крупы, рис, макароны) кушайте только в обед, вечером ни-ни (только овощи- тушеные, варёные, можно гречку,салаты), иначе плохо переварится и будет откладываться в жир.



МОТИВАЦИЯ- быть здоровой. Это самое ценное. Если вы толстеете, значит питание не правильное. Это вам ещё отзовётся в будущем, поэтому надо сейчас принимать меры, пока молодая и много сил.Вы хотите быть в будущем подтянутой, здоровой дамой, активной бабушкой? Начинайте сейчас.

+100

#40

самое главное это понимать концепцию правильного питания, и тогда мучаться диетами не надо будет

Автор
#41
Богдан

самое главное это понимать концепцию правильного питания, и тогда мучаться диетами не надо будет

Да я итак не мучаю себя диетами. Понимаете, тут другое: нет определенной цели, которая поможет сформировать сильное желание худеть, которое поможет преодолеть все трудности похудения. Я уверенна, когда есть мотивация, противостоять желанию наесться сладкого будет гораздо проще, потому что будешь понимать, что так ты не добьешься чего-то там. Вот я и спрашиваю у похудевших людей, что для них было целью во время похудения, что подпитывало в них стремление худеть!

#42
Автор

Да я итак не мучаю себя диетами. Понимаете, тут другое: нет определенной цели, которая поможет сформировать сильное желание худеть, которое поможет преодолеть все трудности похудения. Я уверенна, когда есть мотивация, противостоять желанию наесться сладкого будет гораздо проще, потому что будешь понимать, что так ты не добьешься чего-то там. Вот я и спрашиваю у похудевших людей, что для них было целью во время похудения, что подпитывало в них стремление худеть!

мотивация есть всегда у одних мотивация худеть у других мотивация ничего не менять.

Похудеть то не трудно просто надо знать как.

МАНЯ
#43

А у меня мотивация- это предстоящий отпуск с любимым мужем))) Времени всего 2 месяца, а скинуть хочу кг 10!!! А ещё муж постоянно подкалывает, что все мои диеты- это не надолго, и через 2 дня я буду есть как и раньше. И мне сразу хочеться ему доказать что не буду я жрать, что есть у меня сила воли!!!

#44
МАНЯ

А у меня мотивация- это предстоящий отпуск с любимым мужем))) Времени всего 2 месяца, а скинуть хочу кг 10!!! А ещё муж постоянно подкалывает, что все мои диеты- это не надолго, и через 2 дня я буду есть как и раньше. И мне сразу хочеться ему доказать что не буду я жрать, что есть у меня сила воли!!!

диеты это не правильно

рацион должен быть постоянным

Автор
#45
Богдан

диеты это не правильно

рацион должен быть постоянным

Богдан, вы, конечно, все правильно говорите, но вы меня извините, это все банально.Я, например, хочу худеть правильно, но у меня не получается ограничить сладкое! Бывают срывы на сладкое, понимаете!Спортом я занимаюсь, питаться стараюсь правильно, не голодаю, но у меня просто не хватает мотивации, и иногда я покупаю себе много сладких вкусняшек, сажусь и ем их! И от этого мое похудение никак не продвигается! Мне нужна сильная мотивация!Поэтому я и спросила, как себе другие мотивируют:)

#46

вы сладкое едите потомучто сахар падает сильно вот вам и надо понять концепцию а не мотивацию. ну представьте, что от того что вы сильно хотите чтоб ваш автомобиль доехал до Владивостока без дозаправки ситуация не изменится, надо просто понимать что как зачем и почему.

Гость
#47

а я похудела на 13 кг полтора года назад при помощи пластырей для похудения и вес не вовращается уже два года, хотя все ем что хочу. но после этих пластырей желание наесться сладкого пропало, как то спокойнее к еде стала. кажется что органим перестроился на правильный ритм и сам начал худеть. пластыри такие круглые, внутри темного цвета, пахнут травками, по середине магнитик маленький и клеятся они на пупок.

Гость
#48

простите, описалась, "вес не вовращается уже полтора года" ... я весила 73 при росте 173, выглядела просто отпратительно, в магазине нормально не налазили никакие джинсы. я жутко комплексовала. мотивация была "хочу", "хочу", "хочу!!" но диеты не помогали, а одна из диет была такая - в день 6 яблок и 4 вареных яйца - худела а неделю на 3 кг, но потом ступор и все..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#49
Богдан

вы сладкое едите потомучто сахар падает сильно вот вам и надо понять концепцию а не мотивацию. ну представьте, что от того что вы сильно хотите чтоб ваш автомобиль доехал до Владивостока без дозаправки ситуация не изменится, надо просто понимать что как зачем и почему.

Я знаю про то, что когда ешь сладости сахар в крови резко прыгает вверх, а потом резко снижает, и от этого аппетит становится еще больше. Знаю, что нельзя вообще не есть углеводы, потому что тогда точно сорвешься на сладкое. Но все мои знания о правильном питании, и о том, как надо, как-то забываются, когда я срываюсь на сладкое! Мне нужно что-то, какой-то мотив, который удержит меня от срывов!

Вот скажите, Богдан, а вы тоже похудели? Если да, то насколько и как: