Гость
Статьи
Брать ли девушку сына …

Брать ли девушку сына в поход?

Сыну скоро исполняется 15, планируем отправиться в поход на остров на Волге. Сам остров недалеко от деревни и в случае чего можно быстро доехать на лодке до суши/магазина/дома.
С девушкой встречаются чуть больше года, его одноклассница. Сын предложил взять ее с собой: "Познакомитесь как раз, узнаете настоящую натуру в походе". Мы и не против, но возраст 15-ти лет склоняет к обратному.
У девушки есть палатка, может взять, но спать одной может быть холодно (мы так считаем), но и класть их вместе не вариант, и спать девочки с девочками тоже.
Да и ответственность за жизнь ещё одного ребёнка не прибавляет вольяжности.
Брать девушку или нет, как считаете?

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Слишком вы усложняете.
Да, возьмите. Если он готов нести ответственность за неё.
И да, почему нельзя девочка с девочкой. Или вы там паахаться хотели? Да и они могут показаться спокойно и без вас. Но они не будут этого делать когда рядом вы. Не встанет ни у него ни у неё. Максимум потрогать друг другу *** сиси. Но они это сделали без вас. На крайний случай дайте сыну гандоны. Потому что они это сделают и без вас. Будьте уверены. А если сын предложил познакомиться. То почему бы и нет.

Гость
#2

Я бы ни за что не брала бы. Девочка несовершеннолетняя, если не дай бог что случиться, отвечать за нее будете вы.

Гость
#3
Гость

Слишком вы усложняете.
Да, возьмите. Если он готов нести ответственность за неё.
И да, почему нельзя девочка с девочкой. Или вы там паахаться хотели? Да и они могут показаться спокойно и без вас. Но они не будут этого делать когда рядом вы. Не встанет ни у него ни у неё. Максимум потрогать друг другу *** сиси. Но они это сделали без вас. На крайний случай дайте сыну гандоны. Потому что они это сделают и без вас. Будьте уверены. А если сын предложил познакомиться. То почему бы и нет.

Неуютно спать с человеком, с которым только познакомился.
А насчёт "этого" я не вмешиваюсь, с сыном отец беседу провёл, карманные деньги выделяем. Просто девочка приличная и ей самой неудобно спать с нашим сыном при нас.

Гость
#4
Гость

Я бы ни за что не брала бы. Девочка несовершеннолетняя, если не дай бог что случиться, отвечать за нее будете вы.

Мы с мужем тоже переживаем по этому поводу, но они будут под нашим присмотром всегда. И тем более, как заметил комментатор выше, пусть сын и берет на себя ответственность и перед ее родителями тоже.

Гость
#5

Ваш сын подросток еще, как и девочка. И в случае чего претензии ее родители будут предъявлять вам.
И брать незнакомого человека в поход глупо. А если девочка станет ныть с первого же дня? А если имеет склонность психовать и уходить "в поля" обижаться? А если привыкла сидеть королевой, чтобы ей все на блюдечке давали?
И таких "если" полно

Гость
#6

Какие-то вы все мохровые. Если опасаетесь интима в походе - то это глупость. У них многократно уже были возможности все попробовать в более подходящих условиях, без посторонних рядом.

Гость
#7
Гость

Ваш сын подросток еще, как и девочка. И в случае чего претензии ее родители будут предъявлять вам.
И брать незнакомого человека в поход глупо. А если девочка станет ныть с первого же дня? А если имеет склонность психовать и уходить "в поля" обижаться? А если привыкла сидеть королевой, чтобы ей все на блюдечке давали?
И таких "если" полно

Мда, вы правы. Теперь надо придумать, как помягче отказать сыну. Спасибо

Гость
#8
Гость

Какие-то вы все мохровые. Если опасаетесь интима в походе - то это глупость. У них многократно уже были возможности все попробовать в более подходящих условиях, без посторонних рядом.

Не опасаемся, палатки всё будут рядом, не романтично).
Боимся ответственности за чужого ребенка, ведь с ней может что-то случиться. Тем более на острове, кругом вода, да лес.

#9

Нет. Не брать. В этом возрасте несут ответственность за девочку ее родители, а их рядом не будет.

Гость
#10
Гость

Не опасаемся, палатки всё будут рядом, не романтично).
Боимся ответственности за чужого ребенка, ведь с ней может что-то случиться. Тем более на острове, кругом вода, да лес.

То есть, вы готовы разбить ожидания и желания сына. Естественно что я бы на его месте тоже не пошел бы в поход. Посторонний человек, тоже верно. Но и ему без девушки будет скучно. Думаете в этом возрасте интересует время с родителями?
Поздно. Лет до 12 да. А потом ждите , после 25, к 30 вернётся.

Гость
#11
Гость

Не опасаемся, палатки всё будут рядом, не романтично).
Боимся ответственности за чужого ребенка, ведь с ней может что-то случиться. Тем более на острове, кругом вода, да лес.

Вот-вот. Умеет девочка плавать? Есть у нее аллергия на какие-то продукты или химию? Что там у нее с месячными? Если не установился еще цикл, и менструация у девушки проходит тяжко - вот вам подарочек там будет на острове.
В общем, знакомиться в походе с девушкой сына не лучший вариант. И характер в походе виден не будет, это ваш сын сильно ошибается

Гость
#12
Гость

То есть, вы готовы разбить ожидания и желания сына. Естественно что я бы на его месте тоже не пошел бы в поход. Посторонний человек, тоже верно. Но и ему без девушки будет скучно. Думаете в этом возрасте интересует время с родителями?
Поздно. Лет до 12 да. А потом ждите , после 25, к 30 вернётся.

Не разбить, а объяснить почему мы не можем её взять. Я не против пригласить его друзей с родителями.
И думаю, раз уж ему не будет интересно отметить свой день рождения с нами, то есть сотовая связь. Поболтают друг с другом, и сын успокоится и девушка порадуется.
Приедет в город, отметят вдвоем, думаю им будет так даже веселее)

Гость
#13
Гость

Вот-вот. Умеет девочка плавать? Есть у нее аллергия на какие-то продукты или химию? Что там у нее с месячными? Если не установился еще цикл, и менструация у девушки проходит тяжко - вот вам подарочек там будет на острове.
В общем, знакомиться в походе с девушкой сына не лучший вариант. И характер в походе виден не будет, это ваш сын сильно ошибается

Насчёт женского здоровья не знаю и не планирую узнавать. Но раз уж она согласна ехать в глушь, то оценивает свои шансы, тем более ее родители вкурсе. Не в восторге от этой идеи, и понятно почему.
Думаем отказать, потому что приглашать её родителей очень рано для таких подростковых отношений.

Гость
#14

Автор, на Пустынный собрались?
Берите девочку, если её родители согласны. Но это ответственность, помните. Ей только 15.

Гость
#15

Не брать. Знакомые взяли парня дочери с собой, он утонул в большой реке. Подумайте что раз.

Гость
#16

Нет, ни в коем случае. Вы не знаете, как обстоятельства могут сложиться и как эта девочка себя поведет. Если что случится, отвечать вам перед ее родителями. Сыну так и сказать, что не можете взять на себя такую ответственность. В конце концов, вы отдыхать едете, а не работать бесплатным надзирателем.

Гость
#17

А пригласить девушку и ее родителей не вариант? Если они одноклассники, то вы же знаете ее родителей?

Гость
#18

Автор, расскажите сыну следующее. Можете сослаться на знакомых, будто случайно состоялся разговор. Мой муж работает спасателем, мы живём правда не на Волге, но не важно. Каждый год вытаскивает из рек детей от малышей до студентов. Понятно, неживых. Часто это дети, выехавшие в поход со взрослыми. У нас например есть такое место на берегу - Камень влюбленных. Такой большой камень, выступающий за береговую линию, туда так и тянет молодёжь, пофотаться, подружить... Каждый год кого-то достаем потом. Вот тебе и подружили. Расскажите ему про этот камень, должен впечатлиться. Ни в коем случае не берите на себя ответственность за чужого ребенка. Особенно в походе. Я вам даже рассказывать не хочу, чего только ни случается - с подростками вообще практически на ровном месте. У них специфика работы физиологических процессов и систем возрастная раскоординирована. Где ребенок или взрослый пройдет не глядя, подросток на пустом месте найдет споткнуться. У друзей моих так внучка погибла. На обычной тропе. Поставила ногу неудачно на камень, рюкзачок потянул неудачно, упала неудачно.... Тропа даже не категорийная. Дети ходят толпами. А она вот так... Расскажите сыну про камень, на них обычно действует название)).

Гость
#19

Хотите - берите, не хотите - не берите. Ответственность то на вас будет.

Джесс
#20

Не надо, она ещё ребёнок, хоть в 15 они уже самостоятельные, но вы за неё ответственность несёте. Споткнётся на ровном месте, ушибет ногу , может и не страшно, но вы ответственны. Возьмёте когда будет 18. Или пусть один из родителей едет с вами. В крайнем случае начинайте не с похода, а с дачи к примеру на выходных.

Гость
#21

Нам, пятнадцатилетним парням, соседи даже с радостью доверяли детей лет по 8-9, чтобы летом дойти до автостанции и свозить из (небольшого) города на автобусе (20 мин) на пляж, и мы там были почти целый день сами по себе. Считались достаточно взрослыми, чтобы за мелкими присмотреть.

Гость
#22
Джесс

Не надо, она ещё ребёнок, хоть в 15 они уже самостоятельные, но вы за неё ответственность несёте. Споткнётся на ровном месте, ушибет ногу , может и не страшно, но вы ответственны. Возьмёте когда будет 18. Или пусть один из родителей едет с вами. В крайнем случае начинайте не с похода, а с дачи к примеру на выходных.

Кстати, вариант - чтобы сын не расстраивался так уж, пригласите девушку на дачу.

Гость
#23

Автор, не берите.

Гость
#24

Женщина в походе - лишняя обуза. Не берите.

Гость
#25

Однозначно , нет! Был небольшой опыт: взяла одноклассника сына с нами, на озеро, и всего-то часа на три. Я за эти три часа чуть не поседела- жара, народу на озере полно, и два подростка, которые ещё и выделываются друг перед другом- кто глубже нырнет, кто дальше заплывет! Дурдом... Короче, когда я доехала домой и передала ребёнка родителям, я чуть не разревелась от напряжения...

Гость
#26
Гость

Однозначно , нет! Был небольшой опыт: взяла одноклассника сына с нами, на озеро, и всего-то часа на три. Я за эти три часа чуть не поседела- жара, народу на озере полно, и два подростка, которые ещё и выделываются друг перед другом- кто глубже нырнет, кто дальше заплывет! Дурдом... Короче, когда я доехала домой и передала ребёнка родителям, я чуть не разревелась от напряжения...

А два подростка без старших могут пойти на озеро купаться?

Гость
#27
Гость

Однозначно , нет! Был небольшой опыт: взяла одноклассника сына с нами, на озеро, и всего-то часа на три. Я за эти три часа чуть не поседела- жара, народу на озере полно, и два подростка, которые ещё и выделываются друг перед другом- кто глубже нырнет, кто дальше заплывет! Дурдом... Короче, когда я доехала домой и передала ребёнка родителям, я чуть не разревелась от напряжения...

А почему чуть не поседели? И почему напряжение?

Ель Сибирская
#28
Гость

Слишком вы усложняете.
Да, возьмите. Если он готов нести ответственность за неё.
И да, почему нельзя девочка с девочкой. Или вы там паахаться хотели? Да и они могут показаться спокойно и без вас. Но они не будут этого делать когда рядом вы. Не встанет ни у него ни у неё. Максимум потрогать друг другу *** сиси. Но они это сделали без вас. На крайний случай дайте сыну гандоны. Потому что они это сделают и без вас. Будьте уверены. А если сын предложил познакомиться. То почему бы и нет.

еще как встанет когда есть риск быть застуканным хочется еще больше и возбужденье вулканье просто.

Ель Сибирская
#29
Гость

Автор, расскажите сыну следующее. Можете сослаться на знакомых, будто случайно состоялся разговор. Мой муж работает спасателем, мы живём правда не на Волге, но не важно. Каждый год вытаскивает из рек детей от малышей до студентов. Понятно, неживых. Часто это дети, выехавшие в поход со взрослыми. У нас например есть такое место на берегу - Камень влюбленных. Такой большой камень, выступающий за береговую линию, туда так и тянет молодёжь, пофотаться, подружить... Каждый год кого-то достаем потом. Вот тебе и подружили. Расскажите ему про этот камень, должен впечатлиться. Ни в коем случае не берите на себя ответственность за чужого ребенка. Особенно в походе. Я вам даже рассказывать не хочу, чего только ни случается - с подростками вообще практически на ровном месте. У них специфика работы физиологических процессов и систем возрастная раскоординирована. Где ребенок или взрослый пройдет не глядя, подросток на пустом месте найдет споткнуться. У друзей моих так внучка погибла. На обычной тропе. Поставила ногу неудачно на камень, рюкзачок потянул неудачно, упала неудачно.... Тропа даже не категорийная. Дети ходят толпами. А она вот так... Расскажите сыну про камень, на них обычно действует название)).

Тоесть подросток 15 лет, гораздо тупее чем 5ти летнего ребенка вы хотели сказать?

Гость
#30

Положите девушку с отцом. Что паритесь?

Гость
#31

Брать девочку в поход вместе с её родителями. Вот все сразу и познакомитесь.

Гость
#32
Ель Сибирская

Тоесть подросток 15 лет, гораздо тупее чем 5ти летнего ребенка вы хотели сказать?

Вы читайте внимательно, обычно а этим у Вас все же хорошо. Подростки раскоординирована. Часто у них повышенная возбудимость. А тут ещё и двое влюбленных. Правильно пишут выше, начнут выделыватьсч, мальчик девочее захочет продемонстрировать какой он крутой... Что выкинет - неизвестно. И да иногда гормоны им так по мозгам долбят, что они становятся тупее хорошо развитого 5-летнего ребенка. А что касается именно двигательных навыков, то точно могу сказать, что почти каждый 5-летний ребенок однозначно двигается куда более гармонично и сохранно, чем почти каждый 15-летниц подросток. Дело не в уме, а в возрастных особенностях развитие организма.

Ель Сибирская
#33
Гость

Брать девочку в поход вместе с её родителями. Вот все сразу и познакомитесь.

вот дельный коммент брать родителей девочки с собой. и тогда все познакомятся и отвечать за девочку не придется.

Ель Сибирская
#34
Гость

Вы читайте внимательно, обычно а этим у Вас все же хорошо. Подростки раскоординирована. Часто у них повышенная возбудимость. А тут ещё и двое влюбленных. Правильно пишут выше, начнут выделыватьсч, мальчик девочее захочет продемонстрировать какой он крутой... Что выкинет - неизвестно. И да иногда гормоны им так по мозгам долбят, что они становятся тупее хорошо развитого 5-летнего ребенка. А что касается именно двигательных навыков, то точно могу сказать, что почти каждый 5-летний ребенок однозначно двигается куда более гармонично и сохранно, чем почти каждый 15-летниц подросток. Дело не в уме, а в возрастных особенностях развитие организма.

передо мной в 14-15 лет мальчик как раз выделывался, ну мне он нравился. как раз показывал какой он крутой такой сикой так смешно смотреть мне было. и даже по лесу понтовался на руках меня носил.

Гость
#35
Ель Сибирская

передо мной в 14-15 лет мальчик как раз выделывался, ну мне он нравился. как раз показывал какой он крутой такой сикой так смешно смотреть мне было. и даже по лесу понтовался на руках меня носил.

Вот хорошо, когда в лесу, медведями не обремененном, выделываются. И то, упал бы, травмировался - что бы вы, два подростка, делали в том лесу .. А на воде все эти выкрутасы могут обойтись куда дороже, люди ведь на остров собираются. Шутки с водой плохи.

Ель Сибирская
#36
Гость

Вот хорошо, когда в лесу, медведями не обремененном, выделываются. И то, упал бы, травмировался - что бы вы, два подростка, делали в том лесу .. А на воде все эти выкрутасы могут обойтись куда дороже, люди ведь на остров собираются. Шутки с водой плохи.

он кстати меня и уронил, но мне ничего не было я на него упала.

Гость
#37
Ель Сибирская

он кстати меня и уронил, но мне ничего не было я на него упала.

Вам повезло, бывают ситуации гораздо хуже. Слава богу, что обошлось без травм!)

Ель Сибирская
#38
Гость

Вам повезло, бывают ситуации гораздо хуже. Слава богу, что обошлось без травм!)

а какие еще ситуации бывают?

Гость
#39
Ель Сибирская

а какие еще ситуации бывают?

На воде или в лесу, или в горах? Вас что конкретно интересует? Бывает, медведица с медвежатами выйдет. Бывает, кабан. Тот хуже медведя. Намедни только по делам в горы бегали - все тропы кабанами изрыты, косяками прикустам шарашатся, хрюкают нагло! Хорошо,у нас собака с собой, мы его вперед пустили по тропе, он их всех облаивал, они и с дороги вон. В кусты. Честно - мне реально страшно было очень. От кабана хрен отобьешься, а оружия с собой не брали. Обычно-то там люди шастают в такое время, а нынче с этим карантином пусто было, вот зверь и обнаглел. Мишка тоже был, но не на нас вышел, его встречная группа подняла. Ушёл, пока мы туда спустились. Ещё рассказывать?

Гость
#40

1. Брать конечно.
2. Поселить вдвоем в палатке взяв обещание что _ничего такого у них нет_ (скоре евсего и нет).
3. Вовлекать девушку во все мероприятия,
И не бояться того что что-то там будет - скорее всего ночью будут лежать в своих спальниках и тихо общаться... и если что то они захотят то все равно сделают... Это вообще не проблема, проблема - когда влюбляются без ума а потом оказываются несовместимыми...

Так что брать - тут даже и вопроса нет.

Юла
#41
Гость

Насчёт женского здоровья не знаю и не планирую узнавать. Но раз уж она согласна ехать в глушь, то оценивает свои шансы, тем более ее родители вкурсе. Не в восторге от этой идеи, и понятно почему.
Думаем отказать, потому что приглашать её родителей очень рано для таких подростковых отношений.

Брать одну -нет. Но пригласить с родителями,норм. Вы же его друзей с родителями приглашаете. Тут нет разницы,это не сватовство. Да и сыну объясните,что с родителями если,то ок. А так это ответственность и вы не готовы. Ну и про нормы приличия тоже скажите, все же им не 18. Некоторые люди много чего подумают о его девушке т не очень хорошего. Думаю он поймет.

Гость
#42

Не взяла бы по ряду причин:
1. Для первого знакомства лучше выбрать более комфортные условия и менее продолжительное время. Одно дело пара часов за столом, и другое пара дней в походе. Если стихийно темы не возникнут, разговор не завяжется, общение застопорится, то что делать в узкой компании? Неловко молчать? Несколько дней? Свои вопросы не обсудишь, а общих тем нет. Да и вообще она может оказаться весьма своеобразным человеком и с этим придется уживаться не пару часиков.
2. Раз ее родители тоже не впали в радостный экстаз от этой идеи, то сначала заманают вас беседами и выяснениями деталей, а если не приведи хоспади дочь сломает там хоть ноготь, возникнет масса претензий и недопониманий. Кроме того, вы, наверняка в их глазах уже и так покровители разврата. Ведь дочь едет ясен пень ни в качестве невесты, а посто так, девушка. Все все понимают, что не в ладушки молодежь играет, но тут-то прям вообще все очевидно. А, к слову, может и не понимают, думают что в ладушки год играли, а тепрь зовут дочь черте куда с темными липкими намерениями. Да, есть такие. Тогда они вообще в шоке. Зачем вам все эти психотравмы?

Сыну объяснить,что помимо прочего есть еще объективная реальность в которой вам стремно брать на себя ответственность за чужого ребенка, которого, помимо прочего, родители тоже не горят желанием отпускать. Зачем усложнять ситуцию. Вернетесь из похода -сходите в кафе или на шашлыки там и познакомитесь, если так уж надо.

ОЛЕНЬКА
#43

Девушку брать. Класть в палатку с сыном. Не верю, что до этого за год они не были наедине.

Гость
#44

Я бы позвонила ее родителям для обсуждения, в конце концов они должны решать, отпускать ее или нет. Иначе получается, вся ответственность на Вас за все, и за принятие решения, и за жизнь и здоровье девочки. Я бы свою отпустила, если бы хорошо знала семью и мальчика. А не известно с кем, нет.

Гость
#45

Однозначно брать! Многодневный поход на природу нередко выявляет всё скрытое в человеке. Узнаете много нового про себя, в первую очередь. Как ? По поведению вашего юного мужчины с юной женщиной. Все результаты вашего воспитания выявятся походом, как под увеличительным стеклом.
Однако, категорически рекомендую предварительно согласовать эту поход с родителями девушки. Причем в формате отец-отец и мать-мать, ни в коем случае не "двое-на-двое".

Гость
#46

Я б и родителям девушки предложила в поход. А что знакомиться так знакомиться.
И спать в одной палатке вообще фигня какая то. Мы человек по 20 в похож ходили и получалось что девочки спали с мальчиками в палатке, но при этом их не связывали никакие отношения. Никто не *ался, все живы и здоровы. 15 лет взрослые лбы уже.

Гость
#47

Я бы не взяла. Ответственность за чужого несовершеннолетнего не располагает к отдыху.

Гость
#48
Гость

Я бы ни за что не брала бы. Девочка несовершеннолетняя, если не дай бог что случиться, отвечать за нее будете вы.

Это самый мудрый совет

Гость
#49

А вы думаете он на месте не сможет сделать найти такую же "палатку"?

Гость
#50

Я бы не стала брать, и объяснила бы сыну про несовершеннолетие и ответственность родителей. Но на всякий случай случай намекнула бы сыну, вернее спросила бы - а это вообще нормально, если несовершеннолетняя девушка готова отправиться с посторонними людьми неизвестно куда, это ведь не в кино сходить. С точки зрения морали. Мой сын задумался бы. Одно дело поцелуи под сиренью и за грудь задеть типа нечаянно, и совсем другое дело такой поход.