Гость
Статьи
Девушка брата …

Девушка брата залетела... Жить она будет с нами

Ума нет, считай калека - это о моем брате. Неделю назад привел свою девушку. Пузатую. Мам, сис, помните Катю (имя сменила)? Она носит моего ребенка, мы скоро распишемся и она будет жить с нами. Ступор. Шок. Я конечно знала, что они дружат (чему мы с мамой рады не были), но то что они... простите, дружат письками?.. Мама была повежливее меня, пригласила ее в кухню, сидим молчим... Что-то пытается расспросить девушку, планирует ли она дальше учиться, какие у нее планы...
- Не знаю, может, позже, когда сын подрастет.
- Ты уже знаешь, что будет сын?
- Ну, живот опущен.. бла-бла..
- Ясно...
И все в таком духе. Не выдержала первая я, попросив ее на выход, сказав, что нам с ее "женихом" надо многое обсудить. Я пыталась быть поспокойней, но... В общем, наорала на него начиная от "О чем, ты черт подери, думал?" и заканчивая тем, уверен ли он, что это его ребенок? Все-таки, ее родители очень (прям очень) неблагополучные. За этот вопрос, он даже полез на меня с кулаками (первый раз в жизни), мама его дернула и дала пощечину, сказав ему убраться в комнату.

Прошла уже неделя, и мама за это время, похоже, приняла ситуацию. Сказала, что поговорит на днях с юристом о том, как его брак отразиться на льготе по потере кормильца, и пр деталей. И ладно, так уж и быть, она после "свадьбы" поживет с нами, сколько потребуется. Брата, МЫ доучим в вузе, и МЫ же поднимем ребенка все вместе... Я не согласна, о чем и озвучила им. На что брат сказал, раз меня что-то не устраивает, то я могу валить на все 4 стороны из квартиры, и он будет считать, что у него нет сестры. Прекрасно. Да, я с радостью, братец! Давно бы это сделала, если бы не мама! Она буквально умоляла остаться, тк ее зарплаты, даже с льготами не хватает на комуналку в трешке и продукты. Сейчас, я полностью оплачиваю комуналку и часть продуктов, а зарплата мамы идет тоже на часть продуктов, и погашение кредита (брали на лечение отца, уже покойного). И я точно знаю, если уйду, то она не то что его Катю, себя одну не прокормит!

Гость
638 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Я вчера уже писала эту тему, но тк не пропустили, я решила написать еще раз упустив некоторые детали, потому что мне просто необходим совет. Я просто в дийчайшем шоке. Итак... детали: Брату 17, его девушке 16. Одноклассница его, выпустились в этом году, он все еще намерен поступать в вуз, на археолога (очень дальновидно при беременной подружке, да). Работать он ВОЗМОЖНО будет, если найдет время для подработки на первом курсе - его слова.
.
Блин, я зла, не представляете насколько. Он значит хочет в универ, я трачу дохренащи на репетиторов, потому что... "Ну пожалуйста, я не переживу, если не поступлю туда...", но вместо учебы, он тр*тся с одноклассницей без г*ндона. Я не знаю, как поступить, но лягать костьми ради будущего брата и его Кати я точно не хочу, простите, но я не Мать Тереза. Но маму жалко. Какая-то тупиковая ситуация

Автор
#2

И почему никто из взрослых не поднял тревогу? Ладно, ее родители алкашня, но куда смотрели учителя, опека? В мае, то наверняка пузо уже было видно...

Гость
#3

Надо было выделять деньги на презервативы. Уже поздно о чем то рассуждать, все уже случилось. Пусть брать поступает на заочное и полноценно идет работать. Других выходов я не вижу.

Гость
#4

Не можете найти управу на двух соп...ляков?

Гость
#5

Автор,а на что нужна СЕМЬЯ,вы в курсе?В семье любой может найти поддержку,неважно оступился он,ошибся или по дурости что то натворил.Зачем портить сразу же отношения с близкими людьми? Если брат учится,не имеет дохода,то кто если не мать поддержит?Было бы лучше,если бы он бросил учёбу и пошёл грузчиком в "магнит"?
Если вы взрослая и самодостаточная,то стройте свою жизнь,как умеете,а брат пусть своей жизнью занимается.Мать работает или на пенсии?Девушка чем занимается?

#6

Автор, и тебе и брату, надо свалить уже от бедных родителей и жить отдельно. А вы туда своих партнеров тащите,детей делаете, грызетесь. В своем уме? Пусть ваши родители пинка под зад сыну дадут, и вам заодно

Гость
#7
Автор

И почему никто из взрослых не поднял тревогу? Ладно, ее родители алкашня, но куда смотрели учителя, опека? В мае, то наверняка пузо уже было видно...

Автор, а собственно, вы что предлагаете? Кате пинка под з-ад, а братец пусть доучивается, так чтоли? НАДО БЫЛО ЛУЧШЕ ВОСПИТЫВАТЬ ПАРНЯ. Не доглядели, отвечайте.

#8

Брат конечно тyпoй дегенеpaт. Не нужно вам поднимать его ребенка. Не помогайте ни ему, н этой курице

Автор
#9
Гость

Автор,а на что нужна СЕМЬЯ,вы в курсе?В семье любой может найти поддержку,неважно оступился он,ошибся или по дурости что то натворил.Зачем портить сразу же отношения с близкими людьми? Если брат учится,не имеет дохода,то кто если не мать поддержит?Было бы лучше,если бы он бросил учёбу и пошёл грузчиком в "магнит"? Если вы взрослая и самодостаточная,то стройте свою жизнь,как умеете,а брат пусть своей жизнью занимается.Мать работает или на пенсии?Девушка чем занимается?

Семья семьей, но сейчас нашей с мамой дохода буквально хватает впритык. Я еще брала подработки на его репетиторов. По вашему, мне стоит полностью забить на свою жизнь и посвятить ее брату и будущему племяничку? Ну нет, уж извините

Гость
#10

За сложившуюся ситуацию скажите спасибо своей маме. По ходу ,она и сейчас не видит ни чего страшного и готова жить и дальше, так как идет.

Автор
#11
Кейт Арчер

Автор, и тебе и брату, надо свалить уже от бедных родителей и жить отдельно. А вы туда своих партнеров тащите,детей делаете, грызетесь. В своем уме? Пусть ваши родители пинка под зад сыну дадут, и вам заодно

Вы читать умеете? Перечитайте тему еще раз

Гость
#12

Пусть Катя тему откроет там мы расскажем какой ахарь козел а его родители мудаки

Гость
#13

Автор ,извините,но мама ваша сама виновата - так вашего брата воспитала,так ситуацию приняла.Мир ,дружба ,жвачка - это все понятно ,но она подумала о том ,как будет это все тянуть?Она просто приняла на "авось" и ладно.Вы пробовали поговорить с этой Катей сами?Она то вообще точно уверена ,что ребенок от вашего брата?Не хочет ли она взять на себя ответственность? У брата вместо мозгов вата ?Он про презервативы не слышал?Извините ,что так категорично но у меня бомбануло...

Гость
#14
Гость

Автор,а на что нужна СЕМЬЯ,вы в курсе?В семье любой может найти поддержку,неважно оступился он,ошибся или по дурости что то натворил.Зачем портить сразу же отношения с близкими людьми? Если брат учится,не имеет дохода,то кто если не мать поддержит?Было бы лучше,если бы он бросил учёбу и пошёл грузчиком в "магнит"? Если вы взрослая и самодостаточная,то стройте свою жизнь,как умеете,а брат пусть своей жизнью занимается.Мать работает или на пенсии?Девушка чем занимается?

Судя по тому, что пишет автор, ей придется содержать себя, мать, брата, девицу, племянника. Не многовато ли для одной?
Чем девица занимается в 16 лет? Неужели не понятно? Ноги раздвигает.
И да, в такой ситуации надо бросать учебу и идти работать, раз решил поиграть в семью.

Автор
#15
Гость

Надо было выделять деньги на презервативы. Уже поздно о чем то рассуждать, все уже случилось. Пусть брать поступает на заочное и полноценно идет работать. Других выходов я не вижу.

Так, дело в том, что как раз и говорили ему о контрацептивах, еще года 2-3 назад на всякий, не помогло, как видите. И на заочку ОН НЕ ХОЧЕТ! Хочет поступать туда куда собрался, и никого не слушает

#16

ну из квартиры валите не вы, а ваш брат со своей женой. Завел семью - отвечай. Институт подождет, пусть работает - нужны деньги на аренду квартиры, ребенка... вперед!

#17
Автор

Вы читать умеете? Перечитайте тему еще раз

Я перечитала, вам и брату не по 10 лет, вы самостоятельные люди, живите отдельно.
И брат ваш 17 лет - не такой уже ребенок-дурачок, чтобы его опекать, это уже взрослый мужик и будущий отец - пинка под зад ему и Кате, пусть идет на работу и снимают жилье. И никаких шоков у вас не будет.

Гость
#18

Вы интересная, ваш брат испортил девушке будущее, а вам она ещё чём-то не нравится.

SenSin
#19

С братом поговорите спокойно, опишите ему ситуацию. У него будет жена и ребенок, их надо обеспечивать, вы этого делать не будете, т.к. это зона его личной ответственности. Следовательно ему придется работать, а учиться либо на заочке, либо придется отложить эту задачу. И пусть принимает решение, взрослое и обдуманное)

#20
Гость

Вы интересная, ваш брат испортил девушке будущее, а вам она ещё чём-то не нравится.

Девушке может стоит думать головой, а не вагиной?

#21
Автор

Так, дело в том, что как раз и говорили ему о контрацептивах, еще года 2-3 назад на всякий, не помогло, как видите. И на заочку ОН НЕ ХОЧЕТ! Хочет поступать туда куда собрался, и никого не слушает

пусть с женой советуется - пускай куда хочет, туда и поступает, хоть в МГИМО. Но не ваш и мамин счет.

#22

А если ваша мама и брат против - то вы тоже можете жить отдельно. Вам сколько лет? судя по всему, вы совершеннолетняя уже.

Гость
#23

Если эта Катя не хочет сама со своими проблемами справляться и брат ваш тоже...ну помогайте маме,я бы на вашем месте съехала и помогала бы по случаю ,только если ей не хватает денег.А брату с этой девочкой - ни-ни ,какие ***-муха репетиторы?Если у вас доля в квартире - давите на это,говорите ,что продадите долю и т.д.Маму жалко ,но извините - она сама виновата.Но это на крайний - лучше еще раз поговорить,если есть на эту Катю какой-то компромат - найти его,показать маме и брату.

Гость
#24

Однозначно брата на заочку и пусть идёт работать. Раз научился ахаться, пусть учиться отвечать за последствия.если на этом факультете нет заочки, это не ваши проблемы, пусть идёт туда, где есть.

#25

Автор, поддерживаю вас полностью. Поговорите с мамой, скажите ей все, что не собираетесь категорически выполнять желания брата, так как этим поступком он доказал свой эгоизм. Ваша мама взрослый человек, это она воспитала сына так, что он стал эгоистом, так пусть теперь пожинает плоды своего воспитания. Озвучьте ей и это тоже. Создалось ощущение, что ваш брат любимчик в семье, ему все прощается, а с вас только требуют. А в школе скорее всего постарались спустить это на тормозах, все скрыть, поскорее ее выпустить и забыть как страшный сон, так как это страшный скандал.

Гость
#26
Гость

Автор,а на что нужна СЕМЬЯ,вы в курсе?В семье любой может найти поддержку,неважно оступился он,ошибся или по дурости что то натворил.Зачем портить сразу же отношения с близкими людьми? Если брат учится,не имеет дохода,то кто если не мать поддержит?Было бы лучше,если бы он бросил учёбу и пошёл грузчиком в "магнит"? Если вы взрослая и самодостаточная,то стройте свою жизнь,как умеете,а брат пусть своей жизнью занимается.Мать работает или на пенсии?Девушка чем занимается?

Вы по-моему как-то херово тему прочитали... мальчик школу заканчивает и хочет учиться на археолога, мать еле - еле тянет себя, а автор всех кормит, так еще и девку какуб-то левую с приплодом кормить... я б тоже была не согласна. Мальчику срочно искать работу, пох как -он там будет работу и учебу совмещать, сдать ДНК анализы обязательно, девочку я бы к себя селить не стала, всё эти детски е крики пусть её родители слушают. Я осознаю, что даю советы, как последняя сукка, но я. Прекрасно понимаю, что автор уже итак заебббалась тянуть двоих, а дети очень-очень дорогая штука

Гость
#27

Вы с ним носитесь слишком, вот и результат. Какое дневное отделение, какая археология, какая свадьба? Им жить раздельно, ее в кв на постоянку не пускать, если брат поступает на дневное, никаких денег на руки, только кормить дома.
Вот это будет взрослая жизнь, а не ваши сопли розовые

Гость
#28

Блин,я фигею просто,сложно мысли в кучку собрать.Короче.Для начала надо поговорить ,конкретно так с братом,с матерью,с Катей этой,не поможет - искать рычаги давления - компромат на Катю,еще раз поговорить.Все еще зависит от того ,как эта деваха себя ведет,может и правда два инфантильных ребенка дел наворотили... А может она хитрая сучка,которая нашла парня и развела его.Поскольку девушка несовершеннолетняя как и ваш брат - можно пожаловаться в органы опеки,хз ,может они что-то сделают,как-то повлияют. Если совсем ничего не помогает - ну либо смириться ,либо :"Извини мама,я себе жизнь портить из-за брата не буду ,помогать тебе деньгами буду сколько смогу ,а сами вертитесь как знаете " .Ну я бы так сделала ,наверное,потому ,что ну глупость она не лечится.

#29
Гость

Вы по-моему как-то херово тему прочитали... мальчик школу заканчивает и хочет учиться на археолога, мать еле - еле тянет себя, а автор всех кормит, так еще и девку какуб-то левую с приплодом кормить... я б тоже была не согласна. Мальчику срочно искать работу, пох как -он там будет работу и учебу совмещать, сдать ДНК анализы обязательно, девочку я бы к себя селить не стала, всё эти детски е крики пусть её родители слушают. Я осознаю, что даю советы, как последняя сукка, но я. Прекрасно понимаю, что автор уже итак заебббалась тянуть двоих, а дети очень-очень дорогая штука

А я не понимаю кипиша автора, она не обязана кормить и тянуть ни брата ни его ребенка с женой. Я вообще не пойму с чего у нее такая истерика и что не так.
Боится выглядеть плохой в глазах инфантильных паразитах не способных отвечать за свои поступки? А оно того стоит? Прям трагедия.

Гость
#30

Мне особенно вот это море пафоса нравится "а зачем еще нужна семья?"
Вот эту фразу в семье обычно говорит самое слабое звено, проблемное и бессмысленное.

Гость
#31

Автор, брат не погиб, не попал в тюрьму, а это обычная жизненная ситуация, которые случаются в жизни. Жалеть маму не надо. Она не оплакивает своего сына на кладбище, ее сын жив и здоров, и скоро будет внук. Ну будет тяжело финансово и физически поначалу, но никакой трагедии нет. Это ее сын, ее семья. Нужно было лучше воспитывать, но что теперь поделаешь. Не может же она их выгнать. Будет молодой бабушкой. И у Вас будет племянник.
Займитесь своей жизнью. Не тратьте силы на гнев и осуждение. Жизнь внезапно изменилась, и это всегда стресс. Но поделать ничего нельзя, остается только принять.

Бамцц
#32

Мдэ,иногда я думаю что лучше быть единственным ребенком в семье.
Терпения вам,автор, и найти выход из сложивш.ситуации.
У меня тяжелый характер,поэтому бы я ему после таких слов ничего б ему не оплачивали, ну кроме как квартплату, и xeрyшки я б ушла из квартиры.. (но лучше так не поступать, )
Может кто еще тут дельные советы даст.

кукуйка
#33

считаю надо обсудить все с братом. и дать ему понять, что с этого момента его жизнь кардинально изменится. никакого ему института, пусть чешет на работу. объясните ему популярно ,что такое ребенок. когда дойдет пусть поговорит со своей пассией. пусть думают об аборте.

Гость
#34

29, потому что есть еще сердобольная мама, которая все равно впустит в кв, накормит, денежек в карман сунет, с внуком посидит, а потом себе на еду у дочери попросит. Схема прям классика. И на все аргументы мама будет отвечать мол мы же семья, а зачем еще нужна семья

Гость
#35
Кейт Арчер

А если ваша мама и брат против - то вы тоже можете жить отдельно. Вам сколько лет? судя по всему, вы совершеннолетняя уже.

Я то-могу, давно хочу переехать. Но мама отдает пол своей зарплату на погашение кредита, о чем я уже писала. На комуналку ей не хватит, не то,что на продукты. Есть еще вариант сдавать комнату, когда я съеду - мы это уже обсуждали, и еще обсуждали обмен кв на меньшую, чтобы на разницу отдать банку, но сейчас эти планы летят в тартары. Мне 24

#36

А что мама ваша думает по поводу раннего внука? Ситуация действительно тупиковая. Надо было братцу конечно думать куда кончать. Но так как он совсем юный, наверно даже не сумел вовремя вытащить.
Считаю стоит вашей маме с её родителями поговорить. Дети то ещё несовершеннолетние. Обсудить как им жить дальше. А вас автор вообще это не касается. Живите и стройте свою личную жизнь. Пусть разбираются родители и их детишки.

Ира
#37

Тут все просто с дуба рухнули. Оскорблять девушку, оскорблять маму, брата. Автор была бы нормальной сестрой - помогла бы, а не устраивала истерики на форумах, чтобы все тут оскорбляли ее же родственников, автору, видимо, подобная поддержка и понадобилась. Ситуация безвыходная, ни у кого же нет богатеньких родственников, готовых обеспечить вас всех

Гость
#38

Автор,а сколько вам самой лет?Материально вас никто и не заставляет содержать брата с семьёй,речь шла лишь о моральной поддержке.Что толку орать и драться,если факт уже свершился.Нужно садиться и искать выход.Кстати,кем работают родители этой девушки и есть ли у них помимо неё кто нибудь?Может ей пока у себя пожить,до теста ДНК.

#39
Гость

Я то-могу, давно хочу переехать. Но мама отдает пол своей зарплату на погашение кредита, о чем я уже писала. На комуналку ей не хватит, не то,что на продукты. Есть еще вариант сдавать комнату, когда я съеду - мы это уже обсуждали, и еще обсуждали обмен кв на меньшую, чтобы на разницу отдать банку, но сейчас эти планы летят в тартары. Мне 24

Автор, ну вы понимаете, что вы сами пытаетесь на себя взвалить ответственность за решения других людей. За маму, которая не может принять взрослое решение, за взрослого брата, который в такой ситуации ОБЯЗАН выйти на работу и забить на свои планы, которые САМ обломал. И все они сидят - мама, брат, Катя, и ждут, когда ВЫ решите их проблемы, потому, что вы сами это позволяете - ездить на себе. По хорошему, вас эта ситуация вообще касаться не должна. Съезжайте от туда и налаживайте свою жизнь, а они пусть как хотят живут, каждый кузнец СВОЕЙ жизни.

Гость
#40
кукуйка

считаю надо обсудить все с братом. и дать ему понять, что с этого момента его жизнь кардинально изменится. никакого ему института, пусть чешет на работу. объясните ему популярно ,что такое ребенок. когда дойдет пусть поговорит со своей пассией. пусть думают об аборте.

Прежде всего автору нужно твердо поговорить с МАМОЙ и объяснить, что она не готова дальше всех тянуть на себе. Пока братец видит в маме поддержку разговаривать с ним бесполезно. Автор твердо озвучте свою позицию- нет и все и не ведитесь на розовые слюни , типа оставить мальчика без образования. Мальчик должен понять, что теперь он может надеяться только на себя. И его ультиматумы- только на археолога- пусть забудет , пусть берет Катю в охапку и шурует во взрослую жизнь.

Автор
#41

Повторюсь, ни о какой заочке и взрослой жизни ОН И СЛУШАТЬ НЕ ХОЧЕТ! Я приведу сюда Катю, потому что это квартира и моя тоже, не нравиться? Валите отсюда. О материальной стороне он похоже напрочь не думает. Говорит, будут какие-то выплаты на ребенка, стипендия... А то, что на ребенка надо ого-го... ему плевать. Как и плевать на мамин кредит, он же на ее имя, и он даже не слушает о том, что квартира-то и на маму тоже, так что если что... привет от банка

Гость
#42
Автор

Так, дело в том, что как раз и говорили ему о контрацептивах, еще года 2-3 назад на всякий, не помогло, как видите. И на заочку ОН НЕ ХОЧЕТ! Хочет поступать туда куда собрался, и никого не слушает

Ну ваша мама рада -это понятно. Ей нравится этот дурдом. Что значит хочет?Он может себе это позволить -молодец, нет -рот закрой и слушай. А вы переезжайте от них, а то никакой своей жизни у вас не будет. Мама не может содержать брата с его хотелками?Вот и прекрасно, хотелок поубавится.

Вот
#43

Когда ребёнок родится и до них допрет ЧТО это такое, вангую будут тусить дальше скинув ребёнка на вас и мать. Пусть валит к мамаше своей.

Автор
#44

С ее родителями говорила мама, но там мрак. Помощи от них ждать не стоит, как и нельзя оставлять рожденного ребенка с ними

На лабутенах
#45
Принцесса-мильонщица

ну из квартиры валите не вы, а ваш брат со своей женой. Завел семью - отвечай. Институт подождет, пусть работает - нужны деньги на аренду квартиры, ребенка... вперед!

С какой стати брат должен валить???)) Он там на таких правах, как и автор 😂😂😂Я с вами полностью согласна, но в жизни,увы,по другому все)))

Стюардесса
#46

Я не поняла, автор. Что-то сильно сомневаюсь что вы всех обеспечиваете. Мать работает или на пенсии? У брата стипендия? Пенсия по потери кормильца сколько и кому? Вы сами кем работаете? Мне кажется вы раздули ситуацию из ничего. Да,не очень приятно,но не смертельно и увы достаточно распространенное явление. Ваша беда в чем? Живите отдельно и помогайте своей маме,например оплачивать комуналку. Все. Ваш брат сам разбирется как им жить, переведется на заочку и пойдет на работу например. У вас видно своей личной жизни нет,раз так лезете в жизнь брата. А если вас любимый замуж позовет, откажете ему по причине что надо жить с мамой и обеспечивать брата? Живите своей жизни и помогайте маме. все.

#47
Автор

Повторюсь, ни о какой заочке и взрослой жизни ОН И СЛУШАТЬ НЕ ХОЧЕТ! Я приведу сюда Катю, потому что это квартира и моя тоже, не нравиться? Валите отсюда. О материальной стороне он похоже напрочь не думает. Говорит, будут какие-то выплаты на ребенка, стипендия... А то, что на ребенка надо ого-го... ему плевать. Как и плевать на мамин кредит, он же на ее имя, и он даже не слушает о том, что квартира-то и на маму тоже, так что если что... привет от банка

Конечно ему плевать, он свято верит, что вы его будете обеспечивать.

Злая
#48

Автор, знаете, жизнь - это цепь выборов, и как показывает практика всегда, всегда, и еще раз всегда нужно выбирать себя, а потом других. Мама там ваша сердобольная, не сильно понимает ВО ЧТО превратиться ее жизнь, как это семейство въедет, если чо у меня такая же дуреха сеструха троюродная, так на ней и работа, и уход за внуком, а квашня малолетняя джоппу дома отращивает.. ну то есть невестка. Сын военный, свалил в дальний гарнизон, не готов оказался к такой жизни. Вы обеспечиваете большую часть? А зачем? Потратьте эти деньги на ваш съем жилья и валите. Пусть там мама отвечает за свою бесхарактерность, вам при всех раскладах еще в старости маминой тянуть маму, может не стоит сейчас впрягаться, пока мама работает, пусть проникнется. Быстренько лояльность и слабоволие кончиться. Там братец начнет закатывать, что ему бедной деточке учиться и плодиться одновременно не дают, девочке его весь рассклад объясните и уваливайте. Сами разберутся и поверьте, если ваша мама не совсем безнадежна, все будет быстро. Если у вас в квартире есть доля - комнату одну на замок.

Бамцц
#49
Гость

29, потому что есть еще сердобольная мама, которая все равно впустит в кв, накормит, денежек в карман сунет, с внуком посидит, а потом себе на еду у дочери попросит. Схема прям классика. И на все аргументы мама будет отвечать мол мы же семья, а зачем еще нужна семья

О точняk. Пожалеем сынOчку. А с дочери можно тянуть денег. А если б еще у автора был бы парень или муж обеспеченный, так было бы "ой мы такие несчастные,денег нет, я устала, нужна помощь финансовая", спрос вдвойне..

Гость
#50
Катя Мраморная

Девушке может стоит думать головой, а не вагиной?

ей стоит, а вам думать о ИХ ПРОБЛЕМАХ, не стоит. Переезжайте и живите нормально.