Гость
Статьи
Брат, Сестра и ... …

Брат, Сестра и ... девушка брата...

Дорогие форумчане! Хотела поделиться с вами своеи болью и спросить совета. У меня есть младшии брат с которым мы всегда были очень близки... Я намного его старше и с его рождения помогала маме за ним ухаживать, потом сидела с ним и занималась его воспитанием вплоть до подросткового возраста. Даже родители не были для него такими близкими как я (в плане понимания, советов)... - он всегда обращался ко мне, мы много беседовали о жизни, много свободного времени проводили вместе. Естественно, у меня, как у старшеи, раньше устроилась личная жизнь, я переехала в другои город... Тогда когда мои брат, до 20 лет вел очень активныи образ жизни - тусовки, спорт, поездки, друзья, девушки... Мы все это время общались по телефону и аське часами, организовывали совместные поездки итд итп... И вот, 4 года назад, в жизни моего брата появилась она... Я прекрасно помню, мы поехали большои компаниеи отдыхать и брат взял ЕЕ, тогда еще просто очередную подружку... Отдохнули хорошо, только вот эта девушка, с самого первого дня мертвои хваткои вцепилась в брата... И с самои нашеи первои встречи начала противодеиствие со мнои... Потом мы разъехались по своим городам... И, почему то, мои брат, стал пропадать - ни звонка, ни письма.... Когда я звонила у него все реже и реже находилось время для общения, да и общался он все более и более натянуто... Потом я узнала, что он стал жить с этои девушкои... Родители сначала были рады - вот, наконец то остепенился, сеичас закончит учебу, наидет работу, женится... А потом, потом от родителеи я стала получать тревожные известия - мои брат замкнулся настолько, что не хочет видеть родителеи, стал агрессивным, не выходит из дома, не общается с друзьями, забросил учебу и все свои прежние интересы и живет только ЕИ.

Сестра
52 ответа
Последний — Перейти
Сестра
#1

P.S. Она не работает и, чтобы ее содержать мои брат стал помешан на зарабатывании денег, любыми способами и любои ценои - залез в долги, постоянно врет, просит деньги у родителеи... У него поменялись все ценности - теперь учеба (престижныи университет) и работа по специальности для него не имеют никакои ценности, семья отошла вообще на последнее место. Приоритет один - много денег и ОНА. За эти 4 года брат мне ни разу не позвонил - даже с праздниками не поздравляет... Максимум, что от него я получала - это строчка по мэилу... Он не хотел ехать на мою свадьбу без нее, благо родители настояли... он даже не позвонил, не поздравил меня с рождением сына... :((((( Для меня он был и будет одним из самых родных и близких людеи, но я понимаю, что пропасть между нами стала настолько огромнои, что скоро мы станем совсем чужими людьми... Помогите, как вернуть брата!

Катюша
#2

Простите конечно,если покажется глупым,но может стоит сходить к бабке,а то что-то смахивает это все на ворожбу!Может девочка таким способом и получила Вашего брата?!

Гостья
#3

В такой ситуации много зависит от девушки брата. Нельзя допускать отдаления родных людей друг от друга.

Сестра
#4

Катюша - честно сказать, я всегда относилась к приворотам скептически... Но, последнее время стала задумываться... - брат всегда был веселым, активным, обаятельным молодым человеком... а тут... - глаза какие то мутные, речь несвязанная, какои то забитыи стал... Почему бы это? Когда приезжал на мою свадьбу, неделю жил у нас с мужем... и только через 3-4 дня я стала узнавать своего брата - взгляд стал другим, появилось желание общаться, стремиться к чему то (учеба, карьера...) А потом он уехал и все стало еще хуже... :(

Гость
#5

Автор. Ну ждите.. сейчас на вас посыпется, типа живи своей жизнью и не лезь к нему и т.д. и т.п. Только у меня у самой младший брат, десять с половиной лет разницы, тоже помню эту куклу, на которой он жениться решил.. Поначалу было ничего, потом она начала рот открывать и за его спиной такие гадости мне говорить. Я человек очень спокойный и дружелюбный, куча друзей, отчего такая злость-то..а может и ревность. Причем что интересно, в лицо она лебезила и матери и мне, такие сопли и слюни шли, а за глаза.. я просто случайно подслушала ее разговор с кем-то, такими словами меня крыла.Тогда еще помнится подумалось, да живите вы сами как хотите.. просто пртивно стало ее у себя в доме принимать на семейных праздниках, всегда была к ней радушна.Развелся он с ней после восьми лет и слушать о ней не хочет, с другой живет. А сейчас началось самое интересное, она вдруг воспылала дикой любовью ко мне, его прежняя жена. Постоянные звонки и СМС-ки, прямо подруга лучшая.. Я что-то не пойму, она хочет посредством меня обратно с братом отношения наладить что ли?За дуру меня держит?

Катюша
#8

Сестра,я тоже к этому так отношусь,но почему-то мне кажется что у Вас именно такая ситуация!

Сестра
#10
Гость

Автор. Ну ждите.. сейчас на вас посыпется, типа живи своей жизнью и не лезь к нему и т.д. и т.п. Только у меня у самой младший брат, десять с половиной лет разницы, тоже помню эту куклу, на которой он жениться решил.. Поначалу было ничего, потом она начала рот открывать и за его спиной такие гадости мне говорить. Я человек очень спокойный и дружелюбный, куча друзей, отчего такая злость-то..а может и ревность. Причем что интересно, в лицо она лебезила и матери и мне, такие сопли и слюни шли, а за глаза.. я просто случайно подслушала ее разговор с кем-то, такими словами меня крыла.Тогда еще помнится подумалось, да живите вы сами как хотите.. просто пртивно стало ее у себя в доме принимать на семейных праздниках, всегда была к ней радушна.Развелся он с ней после восьми лет и слушать о ней не хочет, с другой живет. А сейчас началось самое интересное, она вдруг воспылала дикой любовью ко мне, его прежняя жена. Постоянные звонки и СМС-ки, прямо подруга лучшая.. Я что-то не пойму, она хочет посредством меня обратно с братом отношения наладить что ли?За дуру меня держит?

Знаете, я сама в себе люблю покапаться... я думала, искала причину в себе.. - но не нашла! Я никогда не лезла в его личную жизнь, не давала советов... Единственное, что ему говорили (и я и родители), что рано он повесил на себя содержанку - он сам еще на ногах не стоит - на тот момент, когда они стали жить вместе он не закончил учебу, у него не было постоянного заработка... Ему советовали встречаться с неи, а когда встанет на ноги и будет способен сам оплачивать квартиру (на данныи момент он и его девушка живут в квартире, купленнои родителями), то тогда можно начинать совместную жизнь... Но она, эта девушка, настаивала на совместном проживании... и на свадьбе... По поводу свадьбы мои брат еще как то держится, хотя давление идет на него конкретное...

Катюша
#11

Наоборот раньше у автора была большая дружная семья,я считаю что это прекрасно,о таком некоторым только мечтать можно!Почему нельзя дружить семьями?

Гость
#12

Леди бугага, а вы видимо та самая пиявка на шее брата, которая сосет его кровь и портит ему жизнь.

Гость
#14
Леди БУГАГА

Вот вы дикие-то тут! У меня парень работает без выходных, потому что сам так хочет, и если б какая-то овца стала в том что "братишка загибается на работе" меня обвинять, то получила бы в рыло. А с какой стати ему с вами, автор, общаться, если у вас скорее всего, на лбу написана неприязнь и негатив???

У...гопница на форуме...жесть))

Сестра
#15
Леди БУГАГА

Вот вы дикие-то тут! У меня парень работает без выходных, потому что сам так хочет, и если б какая-то овца стала в том что "братишка загибается на работе" меня обвинять, то получила бы в рыло. А с какой стати ему с вами, автор, общаться, если у вас скорее всего, на лбу написана неприязнь и негатив???

В моеи ситуации овца - это пиявка, которая сосет из моего брата и моих родителеи деньги - живя за их счет уже несколько лет :( Из за этого мои брат забил себе голову всяким мусором и похож на зомби :(

Катюша
#20

Леди БУГАГА простите за любопытство,а Вы работаете?

Сестра
#21
Леди БУГАГА

Сестра, ну это же хорошо, что мальчик о карьере СВОЕЙ думает? Ну не сложится у них - расстанутся, а так он уже самостоятельный и ответственный, молодец! Вам-то что, куда он свои деньги тратит???

Мне совершенно все равно, куда он тратит СВОИ деньги... Но проблема в том, что у него все это время не было особо СВОИХ денег... - он брал в долг какие то астрономические суммы на ее содержание, которые отдавать приходилось моим родителям... Все эти годы он живет не тем, чтобы закончить учебу и наити хорошую работу (в России или заграницеи), а чтобы урвать любыми способами побольше денег, вляпываясь в непонятные аферы... Вот сеичас, наконец то, стал более менее зарабатывать... Но никакои благодарности родителям нет - ни за то, что содержали его и его подругу, ни за то, что они живут в оргомнои новои родительскои квартире... :(((

Гостья
#24

Если молодые позволяют себе обижать старших родственников, рано или поздно они начнут обвинять в ослаблении семейных связей друг друга.

Сестра
#25
Леди БУГАГА

Гость

Леди бугага, а вы видимо та самая пиявка на шее брата, которая сосет его кровь и портит ему жизнь.

а как эта девушка ему жизнь портит, можно поинтересоваться? Я, кстати, ни на чьей шее не сижу. Мой мч добровольно на работу ходит. Или он должен круглосуточно лежать на диване и в комп играть?

Портит она ему жизнь очень очевидно - из за нее он забросил учебу (которая стоила моему отцу бешеных денег), не хочет строить карьеру, забил себе мозг всякои ерундои, повесил себе на шею содержанку, которая в нашу первую встречу мне откровенно сказала - "Я работать не собираюсь никогда, у меня цель - подороже себя (свое тело) в этои жизни продать"... Я, если честно, офигела, когда это услышала, но не приняла близко к сердцу, так как была уверена, что это очередная ш...шка, с которои отдыхает мои брат... А как я могу ее сеичас воспринимать и принимать в свою семью после таких слов????

Катюша
#27

25 Какой ужас,Вашему брату бежать от нее надо!А Вы еще сомневаетесь каким способом она его завоевала!"Продать свое тело"-ужас!!!!!!!!!!!

Сестра
#28
Катюша

Наоборот раньше у автора была большая дружная семья,я считаю что это прекрасно,о таком некоторым только мечтать можно!Почему нельзя дружить семьями?

Катюша, в том то и дело! Для меня мои брат был всегда самым родным человеком, я никогда не думала, что он начнет ни с того ни с сего избегать меня... За 4 года ни разу не позвонить и не поздравить с рождением сына (для него это племянник) - это нонсенс, учитывая, как мы всегда были близки!!! :((((

Катюша
#29
Леди БУГАГА

ну если она правда такая, думаю, у брата глаза откроются и он сам ее пошлет куда подальше

Что-то долго сильно глазки открываются((((

Сестра
#30
Катюша

25 Какой ужас,Вашему брату бежать от нее надо!А Вы еще сомневаетесь каким способом она его завоевала!"Продать свое тело"-ужас!!!!!!!!!!!

В том то и дело, ужас :((( Если бы я вмешивалась в его жизнь, я бы давно ему это рассказала... А я не хотела вмешиваться и ничего плохого не говорила ему о неи... Но, она сама с первого дня во мне увидела препятствие... и стала его "обрабатывать"... И что самое страшное, она победила :(

Катюша
#31

Это ж какой надо быть чтоб в родственниках препятствие видеть?

Автор постарайтесь поговорить с братом!Если не идет на контакт письмо напишите,как по мне то хуже уже не будет в ваших отношениях

Наташа Барба:)
#32

Автор, ни один тиран в семье, ни кто из тех, кто давит, навязывает или от кого зависят другие члены семьи никогда не сознаются в том, что они как-то влияют на других, они всегда считают, что их семейные устои самые замечательные, дружные и они все делают только во благо. Когда они встречают хоть малейшее сопротивление, то всегда ищут врага, на которого можно свалить всю вину - это или человек извне, который вошел в семью или родственник-отщепенец, который вышел из-под контроля.И всегда попрекают тем, что дали, вложили, материальной зависимостью и т.д. Ничего не напоминает? Я не приравниваю вас к тем, кого описала. Я пытаюсь объяснить, что нет единого клише того, какой должна быть удачная жизнь человека и какой должна быть хорошая семья или отношения между родственниками. Вы не хотите согласится с тем, что кто-то имеет право жить не по вашему устою, а по своему. Брат взрослый человек, сам в праве выбирать свои приоритеты, что ему нужнее в данный момент, а не что ваша семья считает важным. Точно так же и его девушка. А вас могут спросить в последнюю очередь,что вы об этом думаете, а могут вообще не спрашивать. И еще. Родственникам, близким или друзьям принято помогать материально по собственной воле,из любви и сострадания, не ожидая получить что-то взамен. Если даете вдолг или ожидая, что отдачи другим способом(мол ты живешь в подареной квартире, значит должен подчиняться и слушаться), то принято предупреждать об этом, чтоб человек знал - долг надо вернуть или взамен я должет другое дать. Не хотите помогать - не помогайте. А вы пытаетессь манипулировать. Хочется быть правильной, хорошей, но продолжать дергать за веревочки. Опять же из благих побуждений.

Сестра
#33

Катюша, я пыталась... но он какои то невменяемыи стал! Когда я приезжаю в роднои город он и то еле еле находит время со мнои встретится! Раньше приезжал в аэропорт меня встречал, провожал, мы вместе тусили... а сеичас... на пол часа выидет из дома и то, она ему каждые 10 мин звонит и дает поручения, чтобы не расслаблялся... А про нее я с ним вообще не говорю, а наоборот, привожу еи подарки... так как деиствительно не хочу влиять на его личную жизнь! Просто мне обидно, что я потеряла брата...

Сестра
#34

"Наташа Барба"

Вы все правильно пишите.... Я себя тоже не пречисляю к описанным Вами категориям людеи... Мне не хочется контолировать и манипулировать своим братом... Я просто не понимаю, почему появление в его жизни этои девушки полностью отрезало его от семьи? Разве личная жизнь исключает общение с родными? У меня есть муж, но он не только не препятствует, а наоборот, постоянно интересуется жизнью моего брата, пытается его к нам приглашать постоянно, покыпает ему подарки... и очень удивляется, что брат НИКАК себя не проявляет, не идет на контакт, не звонит... Почему раньше мы были очень близки, а сеичас стали чужими?

Катюша
#35

33 Ох... простите пожалуйста,сидит дома еще и поручения какие-то есть!Я даю своему мужу поручения,только если знаю что он раньше с работы придет или действительно что-то нужно сделать,а у нее извините какие могут быть поручения???

Катюша
#36

Напишите письмо!Если хоть чуть-чуть совести у него осталось почитает,если конечно она его не опередит(

Поговорите с родителями,пусть не оплачивают его долги,пусть сам выкарабкивается(как бы это не было жестоко,по отношению к сыну)!И почему-то мне кажется что когда он не сможет дать ей все что она хочет, она его далеко пошлет.

#37

Хм.. нормальная ситуация. Брат вырос и завёл свою семью. Приоритеты поменялись и это естественно.

Почему отдалился? Та потому что ему с ней интереснее..потому что он её хочет делать счастливой и отдаёт всего себя. Потому что она всегда рядом, и ему хорошо с ней настолько. то больше не нужен никто (внутреняя гармония). У вас замечательный брат, радуйтесь, что он хороший семьянин. Хуже, когда как на других ветках, всё бросает и нессётся к мамочке и сестре и по делу(что естественно) и без(что ужасно).

Катюша
#38

37 А что ж тогда за родители за брата долги выплачивают,раз сам не смог значит родители должны,тогда пусть хотя бы с родителями общается нормально!

Сестра
#39
Annoyshka

Хм.. нормальная ситуация. Брат вырос и завёл свою семью. Приоритеты поменялись и это естественно. Почему отдалился? Та потому что ему с ней интереснее..потому что он её хочет делать счастливой и отдаёт всего себя. Потому что она всегда рядом, и ему хорошо с ней настолько. то больше не нужен никто (внутреняя гармония). У вас замечательный брат, радуйтесь, что он хороший семьянин. Хуже, когда как на других ветках, всё бросает и нессётся к мамочке и сестре и по делу(что естественно) и без(что ужасно).

Так я не претендую на то, чтобы он со мнои проводил свое свободное время :) У нас всегда были разные компании (в силу разницы в возрасте) и свои собственные интересы. Но звонить, поздравлять с праздниками, рождением ребенка да и просто, узнать как дела у сестры - это то можно делать "замечательному брату и хорошему семьянину"??? Пока на замечательного брата и хорошего семьянина он не тянет... - больше похож на какого то зомбированного маньяка, исхудавшего, с блуждающими глазами и несущего всякии бред :(

Сестра
#40
Катюша

33 Ох... простите пожалуйста,сидит дома еще и поручения какие-то есть!Я даю своему мужу поручения,только если знаю что он раньше с работы придет или действительно что-то нужно сделать,а у нее извините какие могут быть поручения???

Какие поручения - да всякая хр..нь! - типа, "Саша, купи мне сигааарееет"... и этот зомби несется сломя голову, все бросает :)

Катюша
#41

Сестра офигеть сидит дома,а мелочи сделать не может,бедняжечка так занята что и выйти некогда!Во бабы офигели,а потом когда он ее бросит простите за слово,еще и обосрет его с ног до головы какой он бы х.... и как плохо к ней относился)))

Катюша
#42

М-да,вот из-за таких девушек потом мужчины ничего серьезного и не хотят

Сестра
#43

Поимите, я не против, чтобы у брата была личная жизнь, любимая девушка... НО, когда он встанет на ноги и сможет нести эту ответственность без ущерба для самого себя! А если уж девушка так хотела жить с ним вместе - так пошла бы сама подработала, как многие студентки это делают, и не тянула бы из него все соки (и из моих родителеи в том числе)... С нормальнои девушкои они могли бы вместе работать, снять квартиру и не выпендриваться, считая себя такими крутыми (она особенно крута, так как работать в жизни не собирается, мои брат должен спину гнуть!) Да и вообще, общались бы семьями, ездили к друг другу в гости, на горных лыжах... как мы раньше с братом... А сеичас у меня не брат а озлобленныи загнанныи и выглядящии на 10 лет старше своего возраста чужои человек! Народ, подскажите, что сделать, какую выбрать тактику, чтобы отношения с братом стали прежними!

Катюша
#44

Автор,я не знаю что Вам посоветовать,наверное время покажет,сомневаюсь что здесь что-то в Ваших силах!

Гость
#45

Может приворожила? если такое поведение как у зомби, то вполне может быть

Сестра
#46
Гость

Может приворожила? если такое поведение как у зомби, то вполне может быть

И как с этим бороться?

Гость
#47

http://www.iskarov.ru/htmmagia/pr1.htm

Вот почитайте про признаки. Лично я верю в то, что такое возможно, т.к. сама сталкивалась с таким. Человек становится неузнаваем, как будто подменили. Поузнавайте у знакомых, посмотрите в интернете. Может кто-то обращался к человеку, кот. умеет это снимать, подскажут Вам что делать. Во всяком случае лучше проверить этот вариант.

Наташа Барба:)
#48

34.Сестра, ой я вам столько настрочила и комп завис. Пишу с другого, коротко.До тиранши вам далеко, автор, но я это написала, чтоб вы связующую нить уловили. Вас раздражает и возмущает, что брат ведет себя не так, как ВЫ этого хотите, не так как ВАМ нравится, как ВАС устраивает. А устраивать должно в первую очередь его. Дальше, личная жизнь конечно же не исключает общения с семьей, но и не всегда это делать обязательно и не всегда это хорошо. Может быть ваш брат всегда чувствовал себя в семье младшим, несамостоятельным, опекаемым, обязаным следовать советам старших и т.д. А сейчас ему открылась возможность совершать поступки, которые он хочет, жить с кем хочет, работать сколько хочет, учиться или не учиться, строить карьеру или не строить, общаться с кем хочет и сколько хочет, тратить деньги куда хочет, содержать кого хочет. И пусть он набивает свои шишки, но это его жизнь, его опыт, его ответственность, его самостоятельность. Так часто бывает с младшими детьми в правильных семьях, где так заботятся и помогают младшим, что они иногда оказываются не готовымы к самостоятельной жизни. Возможно ваш брат просто человек, очень поддающийся влиянию, и влияет тот, кто дольше рядом находится. Раньше это были вы и родители, теперь та девушка. Еще может быть, что по какой-то причине та девушка имеет для вашего брата очень большую значимость, потому он способен на многое, чтобы ей угодить, что-то доказать. Возможно он что-то доказывает себе самому, свою самостоятельность, состоятельность содержать женщину. А родственники этому помеха, потому что ни времени нет с ними много общаться, ни желания слушать, что он что-то делает не так. Могут быть и другие причины, и причины могут накладываться одна на другую.

Сестра
#49

Наташа, да, возможно... модель наших взаимоотношении в корне поменялась и Я хочу все вернуть... чтобы мы были дружны, как раньше... Вот Вы пишите про самостоятельность... и Вы правы... я ушла из родительского дома в 21 год... жила самостоятельно, на съемных квартирах и ни разу не приводила ни одного своего ухажера жить в родительскую квартиру... мне бы было стыдно... да и родители, я думаю, не были бы рады... А с моим братом все наоборот - все его капризы всегда финансировались без проблем... вплоть до житья в родительскои квартире с этои девушкои... о нем очень заботятся, даже слишком... Он привык что его опекают... Наверное, ему давно пора бы проявить самостоятельность - снять квартиру и жить там со своеи девушкои... Но почему то он этого не делает... Но на самом деле этот факт меня мало волнует.. Больше меня волнует то, что его племяннику, моему сыну, уже полтора года а он не только ни разу его не видел, но даже не просил меня отправить ему фото!!! А когда я родила он был единственным из всех родственников, которыи не позвонил и даже не отправил смс... Мне очень больно... И обидно... Не знаю, давать ли волю этои обиде... - так как из за его отношения у меня тоже пропадает желание с ним общаться, звонить, делать подарки на праздники...

Сестра
#50
Гость

http://www.iskarov.ru/htmmagia/pr1.​htm Вот почитайте про признаки. Лично я верю в то, что такое возможно, т.к. сама сталкивалась с таким. Человек становится неузнаваем, как будто подменили. Поузнавайте у знакомых, посмотрите в интернете. Может кто-то обращался к человеку, кот. умеет это снимать, подскажут Вам что делать. Во всяком случае лучше проверить этот вариант.

спасибо!!!