Гость
Статьи
Почему родители …

Почему родители стараются по быстрее выдать дочь замуж?

Вот подскажите, почему родители стараются по быстрее выдать дочь замуж?

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Снимают со своей шеи на шею мужа,чего ж тут непонятного.

В___А
#2

Потому что считается, если выдал замуж-все, жизнь устроена. Родителям можно расслабиться, за их дочек отвечат другой человек

Софья
#3

это в основном в быдляцких семьях, девочек ведь для этого только рожают, не знали?

Гость
#4

Потому что хотят пожить для себя наконец, а не для ребенка.

Алина
#5

потому что кому-то не повезло с родителями

Л
#6

Господи, вот будут у вас дети, тогда и поймете. Родители хотят быть спокойны, что теперь их дочь не одна,что у нее будет своя семья, дети, недаром некоторые говорят- ну теперь и умереть можно спокойно, хотят элементарно порадоваться на свадьбе, увидеть и понянчить внуков, это все простые жизненные ценности, да, есть и такие родители, которые хотят избавиться от ребенка и заняться своей жизнью,но общество так устроено, что им хочется , чтобы все было как у других и закономерно...Это точно также относится и к парням,которым жениться просто необходимо, чтобы упорядочить свою иногда разгульную жизнь, чтобы у них было чувство ответственности за свою семью. Думаете, не больно родителям наблюдать за 40-летними сыновьями, которые еще не женаты и за 35-летними дочками? Больно...Нормальные родители хотят только лучшего для своего ребенка...

Алина
#7

Л, и поэтому выпихивают замуж в 18-20-ть))

Щасвирнус
#8

У всех по-разному. Моя мать поскольку сидит на моей шее поэтому моему замужеству препятствует всеми силами. Успешно кстати.

Лягушка
#9

Автор, поскорее - это во сколько? Когда будет дочка - поймете. Особенно в наше время. когда у девиц лет в 20 крыша едет и они начинают сожительствовать со всеми подряд. А родители сходят с ума, осознавая, что сейчас ее затаскают, а потом выкинут за ненадобностью лет в 30 и чего? Так устроен мир, что мужчина и в 20 лет жених и в 60 - жених. И всегда на него будет стоять очередь, при этом еще из разных возростных групп. А с девушкой все хуже. Если лет до 28 замуж не вышла, то потом все труднее и труднее. Принцы остаются только разведенно-брошенные с детьми или диффектные. У женщины вся жизнь зависит от того как она выйдет замуж. Поэтому родители и хотят выдать поскорее дочь, что бы у нее была семья, дети, муж, а не сожительство с разными мужиками в ожидании авось кто женится. Выйти замуж в молодости и ужиться вместе намного легче, чем построить семейные отношения после 30 лет.

Софья
#10

Л, нормальные родители хотят чтобы ребенок не потерялся в любой жизненной ситуации и быль материально и морально ни от кого независим. как то логики нет да и жизнь показывает, что ранне замужество не гарантия счастья как дочери так и внуков. или я не права?

Алина
#11

Лягушка, а вам не кажется, что для того, что бы дочь хорошо замуж вышла, а не по сожительствам моталась, надо её воспитать правильно, а не кому-то впаривать как кобылу на рынке

Гость
#12

Алина вы много дочерей воспитали? Если честно? Воспитывают все хорошо и все вкладывают самое хорошее в детей. Как же тогда получается что у двух сестер может быть такое разное поведение? Воспитание - великая вещь. Но увы. Если ваша дочка слушается вас в 5 лет и смотрит преданными глазами в 10 - это еще ничего не говорит о том, что будет впереди.

ГостьЯ
#13
Алина

потому что кому-то не повезло с родителями

вот это точно.

Меня никогда не старались спихнуть замуж) Даже помню еще в старших классах, когда школу заканчивала, отец мне как-то сказал: "Доча, выходи замуж, только когда захочешь, а если не захочешь, не выходи. Я тебя хоть до пенсии содержать буду." Шутка конечно, да и сама я не захотела бы сидеть на шеи у родителей)) Но он действительно ТАК меня любит, что вопрос времени моего замужества никогда не поднимался и не обсуждался - это исключительно только моё решение. Правда, мама иногда начинает мечтать о желаемых внуках))) но отец всегда мой первый "заступник" в этом - мол, вот когда она сама захочет, тогда, мать, и будут тебе внуки, и всё разговор на этом закончен.

Так что никогда никакого давления со стороны родителей не испытывала, за что им очень благодарна!! :)

Алина
#14

а тут вопрос не в этом, просто надо объяснить, что вот так лучше и всё, дальше она вольна делать, что хочет. потому что это её жизнь и это надо понимать. Ведь дело в том, что родители стараются выдать замуж, чтобы им самим спокойней было, а как там замуж выдали это вопрос 10-ый, главное замужем, но при этом они забывают. что не своей жизнью распоряжаются. Сложно абстрагироваться от жизни своего ребёнка, но и тем не менее, это его жизнь.

Гость
#15

Согласна с Л и Лягушкой.

Алина
#16

кстати, вот соглашусь с Гостьей, я от своей мамы на тему "замуж" всегда слышала только "успеешь ещё". Отец и подавно был бы рад. чтоб я с ним навечно осталась.

Лягушка
#17

Алина, я не говорю что эти родители правы. Автор спросила почему, я объяснила свое понимание их мотивации. А по поводу воспитания. Каким бы в итоге не вырос ваш ребенок, он все равно останется вашим ребенком. И вы будете желать ему счастья.

Алина
#18

Лягушка, да, будете, но только желание счастья и навязывание своего видения этого счастье - не одно и то же

Гость
#19

а меня мама всегда останавливала - говорила не спеши)))

Лягушка
#20

Алина, ну можно подумать этих девочек ведут в загс под дулом пистолета. Вы так говорите, как-будто мама сказала и девочки вышли незнамо за кого :) Даже смешно. Когда дети чего то не хотят им можно 100 раз сказать - не сделают, а то о чем вы говорите - это спихивание своих ошибок на родительскую голову. Конечно, когда мама видит что у дочери близкие отношения с МЧ, и глядишь до сожительства дойдет, мама начинает дочке советовать все же замуж выйти. Что бы потом она в девках не засиделась. Потому что спустя несколько лет сожительства у МЧ запал жениться пройдет, его будет все устраивать. Вы так рассуждаете, как будто современные девочки - это ангелы во плоти. Сидят себе 20-ти летние девстеннницы и на пяльцах дома вышивают :)))))

Лягушка
#21

Алина - принудить в наше время к браку не может никто. А каждую конкретную ситуацию надо рассматривать в отдельности. И если родители так себя ведут, значит есть повод. Или кто то утрирует сильно, преуменьшая свои выходки и преувеличивая родительское давление. Например. Девочка выросла и начинает водить домой мальчиков "пожить", а точнее переспать. Или дома не появляется ночуя неизвестно у кого. Или домой приходит очень поздно ночью, а мать спать лечь не может переживает. Вы думаете быть мамой юной дочери - это большой подарок?

Алина
#22

Лягушка, да какие бы они ни были, это не повод что-то советовать со своей колокольни, спросили - посоветуй, а не беги впереди паровоза. Думаете, девушки совсем ку-ку, без советов не справятся никак? да если она замуж хочет, она не только себя, но ещё и маман свою второй раз выдаст.

Алина
#23

Лягушка. да причём здесь подарок не подарок. просто у человека то же есть жизнь

ГостьЯ
#24

Алина, полностью с вами согласна! Взрослый человек сам распоряжается своей жизнью, и если для его матери замужество было "панацеей" для спокойной жизни, типа ну всё теперь я не одна, а при мужике так сказать, жизнь типа даром не прошла... так это представления самой этой мамаши, и только ее!

А вот ее дочь может иметь другие представления о жизни, свои собственные! и не надо гнать ей пургу про то, что делай как все, дескать "бабе нужны штаны рядом, а не то пропадёт". Дочь сама разберётся с СОБСТВЕННОЙ жизнью, ей решать и никому другому.

Ваша же, как родителей, задача была одна - воспитать дочь самостоятельным здравомыслящим человеком! а не ветреной прошмандовкой, которую нужно побыстрее мужу на попечение спихнуть, а то, не дай бог, без присмотра глупостей каких наделает)

Гость
#25

Если бы моя дочка засиделась бы в девках до 28-30, я бы тоже забеспокоилась. А причины отлично изложила Лягушка в 9 посте. Всё надо делать во-время, не оставляя на потом.

Но это вовсе не значит, что я советовала бы дочери выходить замуж за кого ни попадя.

А вообще, как бы тут на форуме не пропагандировали одиночество и чайлд-фри, женщина должна состояться как жена и мать в счастливом союзе. Какая бы не была прекрасная работа и карьера, если в жизни женщины нет любимого и надёжного мужчины, то никогда не поверю, что она счастлива. Такая , конечно, может на людях изображать полнейшее удовольствие под названием " А мне и не надо", но более чем уверена, что большинство таких всё-таки переживают за свою невостребованность или востребованность "не теми" мужчинами.

Алина
#26

25, экая вы)), думаете так всё просто?)) просто подумать надо, чего ж она не востребована?

Гость
#27

Патамушта бабьё в доме - сплошной убыток. Оптимизируют расходы :)

Лягушка
#28

Алина (22) Когда будете мамой, вот тогда будете советовать только тогда, когда дочка вас спросит. Тогда и поучитесь молчать глядя как свое родное детя губит свою жизнь и делает ошибки. Не судите родителей, вы многое поймете когда у вас вырастут свои дети. Вы лучше побольше прислушивайтесь к родителям. Понимаю что вам кажется - вы уже взрослая и сама всех умнее, а мама ничего не понимает :) Родители намного больше вас живут, и что то чего вы еще не знаете, они видят с первого взгляда. Они вам плохого не посоветуют. 23 - если не хотите что бы вмешивались в вашу жизнь - оградите себя от этого. Снимите квартиру и живите отдельно. Скажите родителям что вы в них больше не нуждаетесь. У молодежи сейчас эгоизм на первом месте. Они спокойно живут с родителями, кушают, одеваются за счет мамы с папой, но при этом родители им слова не моги сказать!

Лягушка
#29

24 - Гостья, абсолютно с вами согласна. Взровлый человек распоряжается свое жизнью сам. Но при этом взрослый человек не рассуждает как закомплексованный ребенок.

Алина
#30

Лягушка, а вы считаете, что если ребёнок от вас съехал, то всё, можно за него не волноваться?

ГостьЯ
#31

25 - Гость, это конечно ваше личное право БЕСПОКОИТСЯ, если ваша дочь к 30 годам не вышла замуж, т.к. это не укладывается в ВАШУ собственную "картину мира". Но беспокойство и капание на мозги дочери - это совершенно разные вещи! Надеюсь, что это вы хорошо понимаете, и если вдруг сложится подобная ситуация, вы не станете третировать дочь своими причитаниями и заламыванием типа "ах-ах, ну что же ты замуж никак не выходишь, ведь женщине надо всё вовремя делать".. ну и далее по вашему списку) Надеюсь, на это у вас здравомыслия хватит.

ГостьЯ
#32

= заламыванием рук

Лягушка
#33

В чем разница между чувствовать себя взрослой и быть взрослой? :) В восприятии мира. Сейчас раздражаетесь, как это мать вам, взрослой, смеет советовать! А через 10 лет, когда вы действительно станете взрослой, вы сами будете ей звонить, что бы получить этот совет. И за многое вы будете ей благодарны :)

Алина
#34

Лягушка в том-то и дело, что моя мама со своими советами вообще ко мне не приставала, ну, только если я спрашивала, за что ей огромное спасибо. И мне вообще сложно понять таких матерей, который только и советуют, и советуют. Не, понять-то можно, но надо как-то и не только о себе думать

Гость
#35

Потому что если девушка умеет читать,владеет компьютером и при этом все равно пишет "ПО БЫСТРЕЕ"-то ей дорога одна,замуж.Чтобы босая,беременная и на кухне,у котла с борщом.

Лягушка
#36

Алина а я таких матерей знаю много и поверьте, ничего без причин не бывает. Если бы у меня были такие дочери, я может и не то бы советовала. Каждую ситуацию надо рассматривать со стороны, очень внимательно и выслушивая обе стороны, а не одну. Тогда поверьте, вы все поймете и не станете осуждать.

Не ангел
#37

Алина, Лягушка дело говорит. Если девушка самостоятельна, сама себя обеспечивает, имеет своё мнение, свою голову на плечах и ответственность за свою жизнь, то, как правило, вне зависимости от того, что говорят родители, она на них жаловаться не будет, а тем паче не побежит замуж по их указке. Сваливают ответственность за свои ранние (и возможно неразумные) замужества на родителей, как правило, как раз те особы, которые и в 40 лет ответственным человеком жить не научились.

А родители (в основном) просто хотят, чтобы у дочки была семья (уже достаточно устоявшаяся) на тот момент, когда их не станет на свете.

ГостьЯ
#38

33- вот именно Лягушка, советы взрослому человеку (читай - совершеннолетнему) нужно давать только тогда, когда ОН САМ вас об этом просит!! И когда ваша уже взрослая дочь будет звонить вам и просить ваших советов, вот тогда они действительно будут уместны. Во всех же остальных случаях ваша раздача *советов* будет восприниматься именно как напрягающее капание на мозги и обыкновенное "пиление" с вашей стороны.

Алина
#39

не ангел, а то вы ситуаций никогда не видели, что родители, да родственники так весь мозг сожрут, что за кого угодно выйдешь, лишь бы больше не доставали.

Не ангел
#40

Алина 39, я, если честно, вообще плохо представляю себе особу, считающую себя взрослым человеком, которая при этом позволяет кому-то "мозг сожрать". А "деткам" (это качество может и 50-летней тётке быть присуще) на самом деле лучше маму с папой слушаться

Она самая
#41

Автор,а с чего Вы взяли,что очень родители этого хотят?

Лягушка
#42

ГостьЯ, вы этот совет преберегите для себя, главное крепко его запонмите. Когда детки подрастут, вот тогда сами им воспользуетесь. Вам НЕ АНГЕЛ объяснила в чем разница между считать себя взрослой и быть ей :) Если такая крутая - не понятно почему вас так задергали. Живите отдельно и не общайтесь с родными. Или в перепалку с родителями вступить кишка тонка, а на форуме кричать - пожалуйста.

Лягушка
#43

Взрослый (читай совершеннолетнему) - ЦИРК! ГостьЯ - вы ребенок :)

Лягушка
#44

ГостьЯ, мне жель, то для вас взрослость и совершеннолетие - это одно и тоже. Я вам Америку открою, можно быть взрослым в 16 лет, и можно быть совершеннолетним ребенком в 40. Взрослость - это взгляд на мир, осознание ответственности, способности принимать адекватные правильные решени и решать самостоятельно свои проблемы.

Гость
#45

31. ГостьЯ | 20.01.2010, 12:59:57 [2031602406]

25 - Гость, это конечно ваше личное право БЕСПОКОИТСЯ, если ваша дочь к 30 годам не вышла замуж, т.к. это не укладывается в ВАШУ собственную "картину мира". Но беспокойство и капание на мозги дочери - это совершенно разные вещи! Надеюсь, что это вы хорошо понимаете, и если вдруг сложится подобная ситуация, вы не станете третировать дочь своими причитаниями и заламыванием типа "ах-ах, ну что же ты замуж никак не выходишь, ведь женщине надо всё вовремя делать".. ну и далее по вашему списку) Надеюсь, на это у вас здравомыслия хватит.

Ну, капанье капанью рознь. Когда моя дочь в 19-20 размахивала флагами, утверждая, что замуж ни-ни, а хочу иметь кучку спонсоров и гору поклонников, то я исподволь пыталась её переубедить, что мужчину надо выбирать не по внешности,что богатство без любви окажется капканом, что старый, женатый папик девушку не осчастливит, что вместо толп ухажеров лучше иметь одного достойного мужчину "всё в одном флаконе". Когда любишь и любима - другие и даром не нужны... Но при этом я готова всегда поддержать любой её выбор.К счастью, у меня с дочерью очень доверительные и равноправные отношения. И ничего навязывать даже в голову не приходило.

И у моей дочери уже давно отличная семья.

Эйва
#46
Лягушка

Автор, поскорее - это во сколько? Когда будет дочка - поймете. Особенно в наше время. когда у девиц лет в 20 крыша едет и они начинают сожительствовать со всеми подряд. А родители сходят с ума, осознавая, что сейчас ее затаскают, а потом выкинут за ненадобностью лет в 30 и чего? Так устроен мир, что мужчина и в 20 лет жених и в 60 - жених. И всегда на него будет стоять очередь, при этом еще из разных возростных групп. А с девушкой все хуже. Если лет до 28 замуж не вышла, то потом все труднее и труднее. Принцы остаются только разведенно-брошенные с детьми или диффектные. У женщины вся жизнь зависит от того как она выйдет замуж. Поэтому родители и хотят выдать поскорее дочь, что бы у нее была семья, дети, муж, а не сожительство с разными мужиками в ожидании авось кто женится. Выйти замуж в молодости и ужиться вместе намного легче, чем построить семейные отношения после 30 лет.

Только в России и в странах бывшего совблока

Гость
#47

Эйва! Так мы про Россию и говорим. Какие -нибудь индокитайские или арабские страны не рассматриваем, где могут 8-летних девочек замуж выдавать.

#48
Автор

Вот подскажите, почему родители стараются по быстрее выдать дочь замуж?

тока дибильные родители так поступают

12345
#50

Лягуха, ваши понятия устарели лет на 40-50. Сейчас дочь-это тоже самостоятельный (о, боже!!) человек. И никто не может ее никуда выпихнуть. Если родители на "быдляцкие" ,к ак тут сказали и были совершенно правы.