Гость
Статьи
ДОлги,долги.Как …

ДОлги,долги.Как надоело!

Наверно у многих такая ситуация как и у меня.Мы никак не вылезем с долгов.Так надоело,я еще молодая мне хочется одеваться,красится, а позволить себе не могу.муж тоже извелся бьется как рыба об лед,старается а все никак.Уже мысли приходят а может сглаз?Хотя в это не очень верю.Кто нибудь смог справится с такой ситуацией!

ЛОЛА
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а на что в долг то берете?

Щасвирнус
#2

Мне кажется что тут налицо несоответствие потребностей и возможностей. Если зп не хватает например на загранпоездку то либо работу менять либо не ехать, а не брать в долг.

Fake
#3

Умный человек в долг не живет.Жить нужно по доходам! а не в долг!

Гость
#4

Автор, прислушайтесь к Fake

ЛОЛА
#5

Все прекрасно понимаю...У нас кредит,была ситуация срочно нужны были деньги.Я в декрете получаю 1800.Даже экономить не с чего.год назад все было нормально,на жизнь хватало,а теперь вообще тяжко на еду только деньги остаются.А ком.услуги какие бешеные.налоги.

Щасвирнус
#6

Да у многих после кризиса зп упали. как вот у вас размножатся хватает смелости в таких ситуациях. На ком. услуги оформите субсидию. на самом деле в нашей долбаной стране молодые и здоровые толmrj на унитаз и зарабатывают. Дальше хуже будет.

ЛОЛА
#7

Времена бывают разные,так что теперь не рожать?год назад у нас все было хорошо,а вот сейчас плохо.Одна радость ребенок.

Ангел
#8

Да тяжело очень сейчас молодым, нас четверо в семье я, муж и двое детей школьников, еле стали сводить концы с концами. А раньше я наряды себе каждый месяц покупала, в кино ходили, в кафе, детям множество приятных вещей покупалось, подарки всем близким и друзьям делали, а с этого года просто амба, какие наряды!, тут есть не за что, коммуналки даже каждый месяц не можем платить. Работать меньше не стали, платят так же, а жить реально дорого стало. Экономим, экономим а все как будто на одном месте, вот уж поистине кризис ударил по нашей счатливой жизни!

Щасвирнус
#9

Да тока эту радость кормить надо и чем старше тем больше затрат. Кризис тут не при чем. Во всем мире цены падают а у нас несмотря ни на что растут. Я тут Мосэнерго не платила 3 месяца-прибежали отключать. И имеют право. Им плевать что у меня 3 иждивенца на шее. В какой стране живете ,страшно, особо за детишек наших. Ладно мамочки-действительно они наша радость при любых жизненных обстоятельствах.

Лика
#10
Ангел

Да тяжело очень сейчас молодым, нас четверо в семье я, муж и двое детей школьников, еле стали сводить концы с концами. А раньше я наряды себе каждый месяц покупала, в кино ходили, в кафе, детям множество приятных вещей покупалось, подарки всем близким и друзьям делали, а с этого года просто амба, какие наряды!, тут есть не за что, коммуналки даже каждый месяц не можем платить. Работать меньше не стали, платят так же, а жить реально дорого стало. Экономим, экономим а все как будто на одном месте, вот уж поистине кризис ударил по нашей счатливой жизни!

Вы прям мою ситуацию описали.

ЛОЛА
#11

Да наше государство держит людей за идиотов!Помощь мизер.Я детские на работе получаю 50 руб!Смешно до слез.

Эйва
#12

Ну народ, надо перед тем как кредиты брать рассчитывать как будете отдавать, рассчитывать свои расходы и дозоды, учитывая что работу может один из вас или оба потерять. Ну как вы планировали ребенка при кредитах? СНчачака сделали, а потом подумали? Выходите на работу, ребенка в ясли или продавайте то, за что платите кредит.

Милочка
#13

а вы живете в своей квартире? подозреваю что именно так. а мы снимаем. но ныть не буду. тоже решилась на дите и рада.

Гость
#14

Автор, поэтому вы решили продать свою квартиру?????

#15

Муж пашет, а она думает о том как красица.....помогай мужу, работай ***

пика
#16

долги-это состояние души.чем раньше вы это осознаете,тем будет лучше.иначе так засосет это состояние,что получая даже 100,300 тыс и тд все равно будете в долгах.оно вас будет тяготить,но все равно вы из не сможете вылезть.расплатитесь за кредит и все.больше ни ни.правильно вам тут советуют,жить по возможностям

Ангел
#17

Да по каким возможностям, вы что издеваетесь. Когда сейчас половина уходит на коммунальные платежи, а на вторую половину жить- много наэкономишь, детям каждый день на питание дай, проезд на работу, четверо людей едят ежедневно, много можно экономить??? Так могут говорить люди которые не испытавают нужды, или когда нет малявок за плечами. Наше государство совсем перестало заботиться о нас, все время говорят поднимаем пенсию, так вот уже пенсионеры догнали мою зарплату, так это при том что я работаю, это просто ни в какие рамки не лезет.Когда эта долбанная пенсия настанет, будем сидеть с дедом на завалинке.

Кэтрин Корделл
#18

Ангел, а с чего Вы взяли, что государство обязано о Вас заботиться? Вы сами должны о себе заботиться. Если бы Вы бездарно не тратили деньги на "наряды каждый месяц, кино и кафе", у Вас образовался бы неплохой запас - да тем же детям на учебу. Сами виноваты. У меня более чем обеспеченная семья, но на тряпках и ресторанах мы не заморачиваемся, у нас другие жизненные приоритеты.

Ангел
#19

Вот реально, как вы думаете Кэтрин Корделл,много ли мы смогли накопить за 2-з года, так чтобы нам теперь жить до конца своей жизни, а? Не ходили мы бы никуда, носили старые вещи, питалсь скудно...и что мы бы до конца жизни себя и детей обеспечили? Мне не так много лет, чтобы сказать что я прожигала всю жизнь, а теперь осталась у разбитого корыта. И еще я имеюю ввиду не Москву, а провинцию, на развлечения мы тратили не так уж и много, ну 2-3 тыс., а сейчас все цены выросли ровно на эту сумму, и остается только что существовать, копить нечего, хорошо что хоть своя квартира, машина, копить на большие покупки не чего, да и не надо...пока не надо.

Ангел
#20

И еще, знаю я такие "более чем обеспеченные семьи", они в день тратят весь наш месячный доход, знаю не голословно ,а на примере. Вещи уж у вас точно не по 100 рублей, да и отдых у вас покруче простых смертных. Вообщем не надо рассказывать какие же вы прозорливые и экономные, а мы транжиры. Моя бабушка всю жизнь экономила, вот реально на примере, вещи донашивала, которые еще с молодости остались, еду самую дешевую, чуть ли не пропавшую ела, и нас ее загощала, упахивалась на даче, и что итог ее жизни, первые ее накопления сожрало наше любимое государство, до компенсации не дожила. А вторые накопления, жалкие гроши....Правильно говорят-"Богатый-бедного не поймет."

Валерия
#21

Сытый голодного не вразумит никогда

Бастинда
#22

хотела написать про свои долги, но рука не поднялась, слишком страшно....:) всем желаю прорваться и победить!!

гость
#23
ЛОЛА

Да наше государство держит людей за идиотов!Помощь мизер.Я детские на работе получаю 50 руб!Смешно до слез.

Вы ребенка РОДИЛИ СЕБЕ. Вам никто ничего не должен. Это ваша радость и ваши проблемы.

гость
#24

у меня подруга хорошая, звонит, жалуется, что в долгах, как в шелках. И она и муж не работают. Он не может найти нормальную работу по специальности, она ни дня не работала. Спрашиваю, а что если вместо того, чтобы занимать, пойти работать хоть кем? Ответ: офис меня убъет! Нет-нет. Надо что-то другое придумать....

Послушала я послущшала и успокоилась, значит все у них ок. Раз такие разговоры, вот когда обы на 2 работах пашут и денег на жрачку нет, тогда да, тяжело, а у них фигня.

Ангел
#25

Спасибо Бастинда, будем стараться из всех сил, это еще не самое страшное в жизни, это просто очередное испытание которое нужно выдержать с достоинством! И мы это выдержим!!!

Щасвирнус
#26

23-небось детей нет. А вот если муж тю-тю и с работы поперли. Бывает такое в жизни. Ребенку помирать с голоду? Давайте и пенсию не платить, у стариков дети должны быть.

Кэтрин Корделл
#27

Щасвирнус 26 - Вы не правы. Ребенка надо заводить только имея соответствующие активы, ту же недвижимость и приличные денежные средства. Причем собственные, а не только мужа, который, действительно, является величиной непостоянной. Хотелка заводить дите - наша, причем тут государство?Я родила в 32, при очень обеспеченном муже и собственном капитале. В ином случае не рожала бы.

Ангел
#28

27 Кэтрин Корделл

Меня убивает ваша политика! Если бы не было бы соотвествующего капитала не рожала бы! А что рожают только супер богатые, а дети не позволительная роскошь для нас нищих...

Если бы государство придерживалось вашей политики, то Россия давно бы уже вымерла, у нас и так смертность в разы превышает рождаемость, кто еще должен поддерживать родителей, если не государство, не всем суждено быть богачами, запомните это! Не факт что вы со своими капиталами можете сделать более счастливыми своих детей чем мы, часто эта так называемая "золотая молодежь" растет полными ублюдками, избалованными и наглыми. И еще нельзя быть уверенным, что будучи богатой сегодня, вы не окажетесь на улице завтра!

Кэтрин Корделл
#29

Ангел 28 - да Вы что! Не вымер бы никто. По закону Мальтуса (территория-ресурсы-население), в Украине моей, к примеру, должно жить не более 20 млн людей. А у нас 46. Непорядок-с. И безработицы не было бы, и жилья бы всем хватало и чистого воздуха. Но если Вы хотите в обозримом будущем в противогазах и плечом к плечу в однушках - скатертью Вам дорога - нарожайте еще с десяток. И не беспокойтесь о моем сыне - он в свои 17 уже сам много зарабатывает, прекрасно учится и обожает нас с мужем и бабушку с дедушкой...не испортился отчего-то...

Ангел
#30

Хорошо, что ваш сын радует вас. Ноооооо, что ж вы за женщина такая! У меня двое прекрасных детей, и я имею право быть матерью не имея миллионов за плечами, неужели не понятно, так же как и тысяче других родителей.

Ангел
#31

Живите вы в своей Хохляндии и радуйтесь что у вас наполовину недостаток населения. Точно говорят какой президент, такие и экземплярчики встречаются в его стране подстать ему!

Уленшпигель
#32
гость

ЛОЛА

Да наше государство держит людей за идиотов!Помощь мизер.Я детские на работе получаю 50 руб!Смешно до слез.

Вы ребенка РОДИЛИ СЕБЕ. Вам никто ничего не должен. Это ваша радость и ваши проблемы.

Ага, никто ничего не должен. Зато мы должны государству. Ребенок должен - сын в армию пойдет. Это взаимное существование. Вы бы хотели жить в стране которой только вы должны и обязаны, а страна вам - фигу с маслом? Понятно, что полностью обеспечить никто не должен, но государство должно стремиться к общему улучшению уровня жизни, соцпроекты реализовывать... Извиняюсь за сумбур свой.

Галинка
#33

Лола!

Просто надо перетерпеть!

Я знаю, о чем говорю...мы всегда с мамой очень скромно, даже бедно жили пока я наконец в 18 лет не пошла работать. А с 14 подрабатывала- мороженое летом продавала...

Как в сказке "Морозко"- девушка дрожит под деревом от холода, Морозко спрашивает - тепло ли? Она, с синими губами говорит - тепло, батюшка, тепло. Он еще сильнее морозит, и снова слышит в ответ - тепло. В результате Настенька за свое терпение и смирение получает награду - и жениха, и приданое.

Я тоже училась пока на вечернем, работала- во многом себе отказывала, лишь бы за учебу заплатить. И живем мы в Питере, город дорогой! сейчас квартплата составляет треть моей заработной платы, основная статья расходов - еда, причем скромная, а на одежду и развлечения...уж извините, если останется, то...

Занимать неприятно, и я стараюсь этого не делать ( мама, растя нас с братом одна, полжизни провела в долгах, и ненавидела их!), но если уж приходится, то...надо просто сказать себе, да, я заняла, да, мне не хватает, и это факт, и не корить себя.

Галинка
#34

Ребенок подрастет, может , станет полегче...!

Я все прекрасно понимаю...молодая женщина, всего хочется- нарядов, развлечений!

Все будет)) Позже))

Гость
#37
Кэтрин Корделл

Ангел 28 - да Вы что! Не вымер бы никто. По закону Мальтуса (территория-ресурсы-население), в Украине моей, к примеру, должно жить не более 20 млн людей. А у нас 46. Непорядок-с. И безработицы не было бы, и жилья бы всем хватало и чистого воздуха. Но если Вы хотите в обозримом будущем в противогазах и плечом к плечу в однушках - скатертью Вам дорога - нарожайте еще с десяток. И не беспокойтесь о моем сыне - он в свои 17 уже сам много зарабатывает, прекрасно учится и обожает нас с мужем и бабушку с дедушкой...не испортился отчего-то...

Иди н ахуй ***

Гость
#39
Ангел

27 Кэтрин Корделл

Меня убивает ваша политика! Если бы не было бы соотвествующего капитала не рожала бы! А что рожают только супер богатые, а дети не позволительная роскошь для нас нищих...

Если бы государство придерживалось вашей политики, то Россия давно бы уже вымерла, у нас и так смертность в разы превышает рождаемость, кто еще должен поддерживать родителей, если не государство, не всем суждено быть богачами, запомните это! Не факт что вы со своими капиталами можете сделать более счастливыми своих детей чем мы, часто эта так называемая "золотая молодежь" растет полными ублюдками, избалованными и наглыми. И еще нельзя быть уверенным, что будучи богатой сегодня, вы не окажетесь на улице завтра!

Правильно сказали!

Форум: Отношения
Всего: 370 122 темы
Новые темы за месяц: 5 901 тема
Популярные темы за месяц: 218 914 тем