Гость
Статьи
Свёкр

Свёкр

Девочки, такая ситуация сложилась. Муж и свёкр у меня татары (на 1/4 и на 1/2 соответственно), но светские. Мы все атеисты. Дело в том, что свекр часто бывает у нас и делает ремонт, иногда бывает, что он у нас, а муж на работе, так вот мы с мужем не можем найти единого мнения относительно моей одежды...
Футболка - видны очертания груди, кюлоты - видно колени, лосины - слишком обтягивают. Все дело в том, что у меня достаточно большая грудь 3.5 размера и в любой одежде это выглядит "вызывающе".
С одной стороны, свекр - это взрослый, женатый мужчина, ему наверняка безразличная молодая невестка, а с другой - это практически чужой, обыкновенный мужик (мнение мужа).
Я уже не знаю, как мне выглядеть при нем - не крашусь никогда, сегодня вот в длинном закрытом кардигане, но и тут не слава Богу.
Просто посоветуйте или поделитесь опытом, что вы надеваете в таких ситуациях?

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Паранджу, ясное дело.

Елена
#2

Так пусть муж подберёт вам одежду

Золотая Рыбка
#4

А кардиган чем ему не по вкусу? Он ведь попу закрывает.

Гость
#5
Елена

Так пусть муж подберёт вам одежду

У нас дома не доходит до такого абсурда,что муж выбирает одежду. Я просто сама уже не могу умом понять, ну что в моем домашнем гардеробе не будет никого смущать.

Гость
#6
Гость

У нас дома не доходит до такого абсурда,что муж выбирает одежду. Я просто сама уже не могу умом понять, ну что в моем домашнем гардеробе не будет никого смущать.

Заинтриговали. Рассказывайте, что там у вас в шкафу такого..

Гость
#7
Гость

Заинтриговали. Рассказывайте, что там у вас в шкафу такого..

Блин,смеюсь) Ничего криминального, оба всегда ходим по дому в обычной одежде, муж - брюки и футболка, я -кюлоты и безрукавка или футболка и лосины.
Полуголые не ходим т.к. живем в Сибири)

Золотая Рыбка
#8
Гость

Блин,смеюсь) Ничего криминального, оба всегда ходим по дому в обычной одежде, муж - брюки и футболка, я -кюлоты и безрукавка или футболка и лосины.
Полуголые не ходим т.к. живем в Сибири)

Может, попа открыта? В смысле - не прикрыта футболкой?

Гость
#9
Гость

Блин,смеюсь) Ничего криминального, оба всегда ходим по дому в обычной одежде, муж - брюки и футболка, я -кюлоты и безрукавка или футболка и лосины.
Полуголые не ходим т.к. живем в Сибири)

Я придумала: узнайте, в чем свекровь дома ходит и оденьтесь так же. В этом случае психика свекра точно не пострадает.

Гость
#10
Гость

Я придумала: узнайте, в чем свекровь дома ходит и оденьтесь так же. В этом случае психика свекра точно не пострадает.

ВЫ ЛУЧШАЯ, БЛИН Я ТАК РЖУ,НО ИДЕЯ КЛАСС 😂
Спасибо, реально круть)

Гость
#11
Золотая Рыбка

Может, попа открыта? В смысле - не прикрыта футболкой?

Вообще мне иногда кажется, что муж комплексует из-за моей груди ( звучит странно) постоянно боится,что она "выпрыгнет" или "выпадет"

Золотая Рыбка
#12
Гость

Вообще мне иногда кажется, что муж комплексует из-за моей груди ( звучит странно) постоянно боится,что она "выпрыгнет" или "выпадет"

А как она вылезет, если вы в футболке? Футболка ведь по горло?

Гость
#13

Муж у вас дурак озабоченный (от национальности это не зависит, не обижайте нормальных татар) и одеждой это не исправить, так что без разницы - да хоть в купальнике ходите.

Гость
#14

Совсем не смешная ситуация. Папа мужа вам посторонний мужик, в том смысле что сексуально не нужно при нем одеваться. И муж ваш инстинктами это осознает. Лучше всего либо вам придумать себе дела на время , когда он приходит, и уезжать куда-то. Либо пусть приходит, когда муж дома. Это проще всего. Без демонстрации, естественно. Просто скажите, что к подружке и уехали. Если работаете дома, сложнее.

Гость
#15

Тут неважно, что надето. Важно что вы молоды и притягательны, мужа нервирует. Свекрови наверно не нравится, что свекр к вам ходит. Не заморачивайтесь. Лучге избегать таких гостей помощи без мужа. Да мне самой было бы некомфортно с чужим дядькой сидеть дома, ни полежать, ни поесть без парада. Нафиг надо))))

Гость
#16

И еще. Автор. Странно, что чувствуя некий подтекст в этом, ваш муж гнобит вас, а не турнет со своей территории чужого самца. Он трус? Не может папе сказать приходи когда я дома, будем вместе делать ремонт. И травит вас. Это цветочки. Во всех проблемах он будет обвинять вас, а не нападающего на его границы. Муж лох, извините, с таким трудно жить. Не теряйте независимость финансовую с таким, декрет страшное время для психики женщины с таким защитничком.

Гость
#17

Т е у вас в принципе не должно было и возникнуть мыслей на тему, что надевать. Муж должен был убрать отца из квартиры во время своего отсутствия и все, а не напрягать вас этим бредом. По факту вы работу мужа делаете по защите границ. Надеюсь, вы вышли за него по безумной любви и влечению, иначе ничто не стоит нервов от совместной жизни с таким героем.

Гость
#18

Не ведитесь на бред мужа, оглянуться не успеете как из красотки превратились в замызганную клушку, надевая чтото безобразное на себя. От этого самооценка женская опускается. Не позволяйте себя уродовать внешне и психически.

Гость
#19
Гость

У нас дома не доходит до такого абсурда,что муж выбирает одежду. Я просто сама уже не могу умом понять, ну что в моем домашнем гардеробе не будет никого смущать.

В этом и проблема. Вы уже считаете, что виноваты в своем внешнем виде и выдумываете, как бы нарядиться в бабку ежку, чтобы муж и родственники успокоились. Это не нормально. Они вам качают психику, скоро будете сомневаться вообще в своей адекватности. Послать их со своими запросами. Не нравится ваш вид, пусть не ходят к вам. Точка.

Гость
#20
Гость

ВЫ ЛУЧШАЯ, БЛИН Я ТАК РЖУ,НО ИДЕЯ КЛАСС 😂
Спасибо, реально круть)

Да , еще не забудьте превратиться в чучело, потому что когото это смущает. А когда муж помашет вам ручкой, удивиться куда же прошла его любовь. А любил то он секси в лосинах, а не мамины наряды. Ужас, девочки. Сами разрешаете себя тюкать

Золотая Рыбка
#21
Гость

Да , еще не забудьте превратиться в чучело, потому что когото это смущает. А когда муж помашет вам ручкой, удивиться куда же прошла его любовь. А любил то он секси в лосинах, а не мамины наряды. Ужас, девочки. Сами разрешаете себя тюкать

Возможно мама ходит в платке, мусульманских шароварах и широком платье. Не чересчур ли?

Гость
#22
Гость

Вообще мне иногда кажется, что муж комплексует из-за моей груди ( звучит странно) постоянно боится,что она "выпрыгнет" или "выпадет"

Он вам то, чем нужно гордиться, прививает вину и комплексы. Не заметите сами, как он вас измочалит морально. Одеваться нужно красиво, понятно, что не вульгарно и без сисек наружу. Но прятать свою сексуальность и молодость не позволяйте никому, зачахнете. Это ненормальные загоны.

Гость
#23

не быть дома во время его визитов - не вариант ?

Гость
#24
Гость

не быть дома во время его визитов - не вариант ?

Видимо, нет. Она должна слоняться где-то что ли, в угоду мужу. Один два раза можно и уехать. Не всегда же. Это вообще то ее дом теперь, независимо от того, кто там формально владелец.
Для автора лучше в какой-то раз и уехать, но лучше сказать мужу, что она взрослая тетя вообще-то и сама знает как одеваться, не нравится отвянь и убери отца из квартиры. Автор, услышьте.

Гость
#25
Золотая Рыбка

Возможно мама ходит в платке, мусульманских шароварах и широком платье. Не чересчур ли?

Что именно чересчур? Всмысле зачем вообще наряжаться как мама мужа. Она ему мать или жена. Ну если она хочет, чтобы муж ночью вместо ласки нытье включал, что его обидели на работе, можно не только одежду, но и поведение мамы перенять)))))

Гость
#26
Золотая Рыбка

Возможно мама ходит в платке, мусульманских шароварах и широком платье. Не чересчур ли?

Мама мужа скорее русская, автор пишет муж 1/4 татар. Так что вряд ли. Но я гарантирую агрессию свекрови, когда она заметит, что девчонка копирует стиль одежды ее. У каждого в семье свое место. Нефиг лезть

Золотая Рыбка
#27
Гость

Что именно чересчур? Всмысле зачем вообще наряжаться как мама мужа. Она ему мать или жена. Ну если она хочет, чтобы муж ночью вместо ласки нытье включал, что его обидели на работе, можно не только одежду, но и поведение мамы перенять)))))

Что чересчур? Чересчур для девушки, привыкшей одеваться обычно, и когда все вокруг одеваются также, одеваться так, как одеваются мусульманки.

Гость
#28
Золотая Рыбка

Что чересчур? Чересчур для девушки, привыкшей одеваться обычно, и когда все вокруг одеваются также, одеваться так, как одеваются мусульманки.

Ну да, это комично будет))

Золотая Рыбка
#29
Гость

Мама мужа скорее русская, автор пишет муж 1/4 татар. Так что вряд ли. Но я гарантирую агрессию свекрови, когда она заметит, что девчонка копирует стиль одежды ее. У каждого в семье свое место. Нефиг лезть

Я поняла, что мама русская. Но, может, она одевается как мусульманка?

Гость
#30
Золотая Рыбка

Я поняла, что мама русская. Но, может, она одевается как мусульманка?

Свекровь может ходить и в лосинах, и в футболке ,если уборка дома например, но мы с ней очень разные -она крупная, я немного выше,но намного худее.

Гость
#31
Золотая Рыбка

Что чересчур? Чересчур для девушки, привыкшей одеваться обычно, и когда все вокруг одеваются также, одеваться так, как одеваются мусульманки.

Я сама из религиозной православной семьи, у меня папа бы не позволил каких-то слишком нарядов.

Гость
#32
Золотая Рыбка

А как она вылезет, если вы в футболке? Футболка ведь по горло?

Обычная футболка,как у всех, ничего эпатажного)

Золотая Рыбка
#33
Гость

Свекровь может ходить и в лосинах, и в футболке ,если уборка дома например, но мы с ней очень разные -она крупная, я немного выше,но намного худее.

Автор, я , если честно вообще не понимаю недовольство вашего свёкра и мужа. По-моему, вы прилично и скромно одеты. Тем более свёкор - это вам почти как отец.

Гость
#34
Золотая Рыбка

Автор, я , если честно вообще не понимаю недовольство вашего свёкра и мужа. По-моему, вы прилично и скромно одеты. Тем более свёкор - это вам почти как отец.

Свекр ничего не говорит, муж больше переживает. Его смущает что папа при мне может переодеваться,хотя обычно такого не позволяет.

Аноним
#35

Что за бред ? Я — из Татарстана, хоть и русская. Татары дома одеваются также, как Русские. Не все носят платок даже на улице.

Золотая Рыбка
#36
Гость

Свекр ничего не говорит, муж больше переживает. Его смущает что папа при мне может переодеваться,хотя обычно такого не позволяет.

Странно, почему он вас ревнует к своему отцу? А к другим мужчинам он тоже ревнует?

Гость
#37

В следующий раз как он придет, оденьте купальник или нижнее бельё, и встетьте его полулёжа на кровати.
Если он отреагирует, значит подозрения оправдались
А если нет, одевайтесь как хотите, хоть голая.

Гость
#38

Свободный спортивный костюм, где у кофты резинка снизу, таким образом он не облегает и очертаний фигуры не видно. А штаны у таких костюмов обычно похожи на шароварные, тоже не облегают.

Гость
#39
Золотая Рыбка

Странно, почему он вас ревнует к своему отцу? А к другим мужчинам он тоже ревнует?

По ситуации, к друзьям своим нет, а к моим друзьям-мужчинам да.

Золотая Рыбка
#40
Гость

По ситуации, к друзьям своим нет, а к моим друзьям-мужчинам да.

А вы дружите с мужчинами?

Гость
#41
Золотая Рыбка

А вы дружите с мужчинами?

Ну да,а что такого. Они нередко фотографы/видеографы, когда работаю над творческим проектом обращаюсь к ним. Из этого сложилась дружба в которой ничего криминального не вижу

Золотая Рыбка
#42
Гость

Ну да,а что такого. Они нередко фотографы/видеографы, когда работаю над творческим проектом обращаюсь к ним. Из этого сложилась дружба в которой ничего криминального не вижу

А в чём проявляется ваша дружба? Вы вместе проводите время, ходите по кафешкам, друг к другу в гости?

Гость
#43
Золотая Рыбка

А в чём проявляется ваша дружба? Вы вместе проводите время, ходите по кафешкам, друг к другу в гости?

Общаемся в чатах, можеи пойти гулять втроем - я,муж и друг или пригласить кого-то из них к нам на чаепитие

Золотая Рыбка
#44
Гость

Общаемся в чатах, можеи пойти гулять втроем - я,муж и друг или пригласить кого-то из них к нам на чаепитие

А, ну так дружить можно. Если вы с ним в присутствии мужа встречаетесь . И общаетесь вдвоём в чатах.
А то у меня есть один знакомый - так его жена, когда он в командировке, друзей-мужчин к себе домой на чаепитие и винопитие приглашает. Вот такая дружба мужчинам не нравится.

Гость
#45

Национальными и религиозными "взглядами" здесь и не пахнет! Это проблемы с психикой и элементарным воспитанием: "в Тулу со своим самоваром не ходят", даже "верующие" к "атеистам"...по нормам поведения в обществе любого времени, тем более современного. Гости хозяевам не диктуют условия и не навязывают мировоззрение и религиозные правила. А муж еще к тому же, с признаками абьюза и кучей мужских и сыновних комплексов. Бежать от таких надо... без футболки и без оглядки!!!

Гость
#46
Гость

Национальными и религиозными "взглядами" здесь и не пахнет! Это проблемы с психикой и элементарным воспитанием: "в Тулу со своим самоваром не ходят", даже "верующие" к "атеистам"...по нормам поведения в обществе любого времени, тем более современного. Гости хозяевам не диктуют условия и не навязывают мировоззрение и религиозные правила. А муж еще к тому же, с признаками абьюза и кучей мужских и сыновних комплексов. Бежать от таких надо... без футболки и без оглядки!!!

Вот согласна. Там у мужа семейка явно нездоровая, что он жену к отцу ревнует. Там скорее сложные отношения сына и отца и куча геморроя, автор вам зачем это? Свекр подавляет сына, сын ощущает себя второстепенным мужиком перед отцом в отношении своей жены. И не имеет смелости указать отцу на дверь без его присутствия дома. Там родителя сына за причиндалы крепко держат. Вместо этого он полирует мозг жене, навязывая ей комплексы изза своей трусости перед отцом. Это ненормально. Ну у такого жена и будет друзей мужчин привечать и при нем флиртовать с якобы друзьями. Лох обыкновенный. Автор, ищите еще.

Гость
#47

Называйте свёкра "папой", и проблема исчезнет...

Гость
#48
Гость

Паранджу, ясное дело.

одевайтесь не вызывающе и будет вам счастье !

456
#49
Гость

Совсем не смешная ситуация. Папа мужа вам посторонний мужик, в том смысле что сексуально не нужно при нем одеваться. И муж ваш инстинктами это осознает. Лучше всего либо вам придумать себе дела на время , когда он приходит, и уезжать куда-то. Либо пусть приходит, когда муж дома. Это проще всего. Без демонстрации, естественно. Просто скажите, что к подружке и уехали. Если работаете дома, сложнее.

Так автор и не одевается сексуально. Ходит в обычной одежде. Это у мужа тараканы размером со слона. Ну что сексуального в коленях?? Ровным счетом ничего. И свободного покроя шорты до середины бедра тоже не вызывающие. Футболка - самая унисекс одежда.

Гость.
#50
Золотая Рыбка

А как она вылезет, если вы в футболке? Футболка ведь по горло?

Была бы футболка, так и страха в мужа бы не было. А так, по всей видимости, это ТОП. Вот и переживает бедный, а свекр только облизывается ,глядя на такую красоту.