Гость
Статьи
Трудно принять, что я …

Трудно принять, что я в тридцать лет чувствую себя хуже пожилых

Я получила травму сустава челюсти (подвывих), и жизнь разделилась на до и после. До травмы я работала голосом (сфера образования), теперь с этим придётся завязывать. Работала 10 лет, начиная с 20-летнего возраста. У знакомого была такая же травма, ему вправил тренер. Столкнулась с тем, что в Москве никто суставы не вправляет, предлагают за миллионы капы и прочую ерунду. Нашла человека, который вправляет. Вправил оба сустава, они и до травмы были смещены от брекетов, а после травмы головки совсем сильно сместились. Ноют мышцы. Говорю мало, ем аккуратно. Не прошло ещё полгода. Зависима от мужа финансово. В незнакомых местах стараюсь молчать, трубки не беру. Стараюсь говорить медленно. Сравнила себя с 50-летними и 60-летними и поняла, что завидую им. Они быстро говорят, в их прикус никто не влезал, значит сустав быстро ходит в суставной сумке. Семья вообще не поддерживает, даже люди со схожими травмами. Чувство изоляции. Очень жаль, что я на смещенном суставе потратила время на лишних людей, лишние поездки. Была даже у астролога, только глумление услышала, да и все это просто чушь. Работу в офисе никогда не любила. И не хочу в офис, не хочу учиться чему-то «молчаливому», потому что старая работа позволяет хоть немного свободы и творчества. Переучивалась на рекрутера, да и это все слишком «говорливо». На бухгалтера что-ли учиться? #травма #профессия

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сейчас проходите ценный опыт и тест. Уже за одно ваше "тратила время на лишних людей, лишние поездки" хочется поздравить за переход на следующий уровень. Уверена, что вы найдете новую любимую работу. И выздоравливайте.

Гость
#2

Зависть плохое чувство . По вашему тексту видно сразу ,что вы завистливый человек . Опуститься до того ,что бы завидовать 60-летним признак плохого человека . У вас есть руки и ноги ,вы не калека . Молчаливый работник очень ценный . Некоторые люди которым за 60 лет пережили по 7 операций ,схоронили родных и не завидуют молодым ,а принимают стойко удары судьбы . Вам надо поучиться у них ,а не завидовать им . Скажу вам одну истину - дальше к старости всем будет хуже ,так ,что цените то ,что имеете сейчас .

Гость
#3
Гость

Зависть плохое чувство . По вашему тексту видно сразу ,что вы завистливый человек . Опуститься до того ,что бы завидовать 60-летним признак плохого человека . У вас есть руки и ноги ,вы не калека . Молчаливый работник очень ценный . Некоторые люди которым за 60 лет пережили по 7 операций ,схоронили родных и не завидуют молодым ,а принимают стойко удары судьбы . Вам надо поучиться у них ,а не завидовать им . Скажу вам одну истину - дальше к старости всем будет хуже ,так ,что цените то ,что имеете сейчас .

А калеке вы бы сказали "радуйся, что не мертвый". А мертвому "радуйся, что не болит". Понятно.

Гость
#4

Может вам к доктору обратиться просто почитайте о нем. Должность: Заведующий отделением, врач-стоматолог-ортопед, к.м.н.
Клиники и отделения: Отделение ортопедической и общей стоматологии с зуботехнической лабораторией

Гость
#5
Гость

Может вам к доктору обратиться просто почитайте о нем. Должность: Заведующий отделением, врач-стоматолог-ортопед, к.м.н.
Клиники и отделения: Отделение ортопедической и общей стоматологии с зуботехнической лабораторией

Дыбов а.м

Андреа
#6
Гость

Зависть плохое чувство . По вашему тексту видно сразу ,что вы завистливый человек . Опуститься до того ,что бы завидовать 60-летним признак плохого человека . У вас есть руки и ноги ,вы не калека . Молчаливый работник очень ценный . Некоторые люди которым за 60 лет пережили по 7 операций ,схоронили родных и не завидуют молодым ,а принимают стойко удары судьбы . Вам надо поучиться у них ,а не завидовать им . Скажу вам одну истину - дальше к старости всем будет хуже ,так ,что цените то ,что имеете сейчас .

Мне 43, пережила 8 наркозов. Очень болезненные поражения нервов. Операции. И много чего ещё
Чувствую себя на 30. Вернулась в спорт. Бодра и весела.
Нытики ноют. Люди делают 🤣

Андреа
#7
Гость

А калеке вы бы сказали "радуйся, что не мертвый". А мертвому "радуйся, что не болит". Понятно.

Вообще-то да. Так и есть.

Гость
#8
Андреа

Вообще-то да. Так и есть.

Я знала, что наркоз бесследно не проходит.

Гость
#9
Гость

Вы сейчас проходите ценный опыт и тест. Уже за одно ваше "тратила время на лишних людей, лишние поездки" хочется поздравить за переход на следующий уровень. Уверена, что вы найдете новую любимую работу. И выздоравливайте.

Спасибо

Гость
#10
Андреа

Мне 43, пережила 8 наркозов. Очень болезненные поражения нервов. Операции. И много чего ещё
Чувствую себя на 30. Вернулась в спорт. Бодра и весела.
Нытики ноют. Люди делают 🤣

Я не общаюсь с поколением старше себя. Принципиально. Вообще ничего с ними не обсуждаю

Гость
#11
Гость

Может вам к доктору обратиться просто почитайте о нем. Должность: Заведующий отделением, врач-стоматолог-ортопед, к.м.н.
Клиники и отделения: Отделение ортопедической и общей стоматологии с зуботехнической лабораторией

С осторожностью. Спасибо за инфо. Обратилась кстати к остеопату по совету с форума. Итог: тремор лица!!!!!!

Гость
#12
Гость

Зависть плохое чувство . По вашему тексту видно сразу ,что вы завистливый человек . Опуститься до того ,что бы завидовать 60-летним признак плохого человека . У вас есть руки и ноги ,вы не калека . Молчаливый работник очень ценный . Некоторые люди которым за 60 лет пережили по 7 операций ,схоронили родных и не завидуют молодым ,а принимают стойко удары судьбы . Вам надо поучиться у них ,а не завидовать им . Скажу вам одну истину - дальше к старости всем будет хуже ,так ,что цените то ,что имеете сейчас .

Да вы что. Сейчас везде работа в продажах, а это бесконечное общение

#13

Все взрослые и в 30 уже человек взрослый.В 30 на 30 чувствуешь,а пожилые свой возраст чувствуют.

Гость
#14
Андреа

Мне 43, пережила 8 наркозов. Очень болезненные поражения нервов. Операции. И много чего ещё
Чувствую себя на 30. Вернулась в спорт. Бодра и весела.
Нытики ноют. Люди делают 🤣

Делают все, но не у всех увенчалось успехом. Вы думаете, что человеку удобно быть инвалидом и мучиться? ГЛУПОСТИ!!! Каждый будет стараться выздороветь. Если человеку действительно плохо физически и морально. Не надо обесценивать чужую боль.

Андреа
#15
Гость

Я знала, что наркоз бесследно не проходит.

Некоторые, как ты, без мозгов родился, без мозгов и помрёт 🤣

Андреа
#16
Гость

Я не общаюсь с поколением старше себя. Принципиально. Вообще ничего с ними не обсуждаю

Это ты старше меня. Ноющая и больная.
Я красотка с модельной фигурой. Занимаюсь силовыми, сальсой, пол дэнс.
Я тоже принципиально с дурными нытиками больными не общаюсь. Им что не скажи, они ноют и старые поюзанве жизнью, что ппц. Что и видно.
И помощь тебе не нужна. Ной дальше. Это твоя жизнь теперь. Ты это заслужила 👌

Андреа
#17
Гость

Делают все, но не у всех увенчалось успехом. Вы думаете, что человеку удобно быть инвалидом и мучиться? ГЛУПОСТИ!!! Каждый будет стараться выздороветь. Если человеку действительно плохо физически и морально. Не надо обесценивать чужую боль.

Глупости. Я видела женщину с пороком сердца, родившую троих детей с ужасными операциями. Она лежала с камнями в почках, с постоянными болями. Она была прекрасна и позитивна.
А некоторые от операции паховой грыжи плачут два года.
Это выбор.
Обеценивать не надо? Ну вешаться тогда хороший выход 🤣
Нытик и слабак всегда будет старым и больным. А я всегда красивой и молодой.

Гость
#18

Зависеть от кого то, не сахар. У меня так же, жизнь поделилась на до и после. Морально выстоять помог психотерапевт и каждодневные упражнения по разработке ног, через боль и матюки, чтоб снова начать ходить. Желаю вам найти хорошего специалиста и вылечиться поскорее.

Гость
#19
Андреа

Глупости. Я видела женщину с пороком сердца, родившую троих детей с ужасными операциями. Она лежала с камнями в почках, с постоянными болями. Она была прекрасна и позитивна.
А некоторые от операции паховой грыжи плачут два года.
Это выбор.
Обеценивать не надо? Ну вешаться тогда хороший выход 🤣
Нытик и слабак всегда будет старым и больным. А я всегда красивой и молодой.

Почему именно 2 года, а не 3,5?)) Если операцию сделали удачно, не плачут. Не видела ни одного человека. Плачут те, кого неудачно проперировали и их мучает боль.
Видела этих прекрасных и позитивных в урологии, от боли кричат и им не до себя и не до позитива, ходят за медсестрами со слезами и просят трамадол уколоть. Когда состояние улучшается(прооперировали или камень сам вышел), тогда да, хорошее настроение к ним возвращается.
Ваш же, токсичный позитив, сделает только хуже тому, кто ждет от вас поддержки.
Моя бывшая начальница тоже всегда была на позитиве и содрудникам навязывала позитивное мышление, тоже свято верила в то, что она всегда будет молодой и здоровой, авария перечеркнула всё, как она не храбрилась и не карабкалась, осталась инвалидом. И куда её позитив делся, она теперь смотрит на вещи реально, а не сквозь розовые очки.

Гость
#20

У хирурга были? Скорее всего, все это прекрасно можно прооперировать, несколько месяцев реабилитации - и будете опять полноценно работать в любой сфере, из всех ограничений только не заниматься боксом и прочими видами спорта, где есть риски, что прилетит в лицо. А вообще приспособиться говорить можно и не сильно открывая рот так, что именно суставы не будут особо страдать, и тем более темп речи от этого не зависит, к некоторых регионах вообще трандычат быстро "сквозь зубы" - и ничего, нормально живут! А вообще астролог ваш оказался не совсем отбитым, верно сказал - чушь это, накручиваете себя, хоть он и занимается шарлатанством, да видимо, какая-то совесть осталась. К психологу вот можете сходить, вам эта травма еще по психике шибанула. Ну и по хирургам-стоматологам. Странно, что от вас отмахивались, в челюстно-лицевой хирургии и не такое исправляют, скорее всего, вы просто не были именно у нужных специалистов, которые таким занимаются.

Гость
#21

Не может быть, чтоб в Москве не найти нужного врача. Спросите у знакомого, пусть сведет вас с этим тренером. На сайте прдокторов.ру, поищите нужного специалиста, отзывы почитайте.
Выздоровления вам!

Гость
#22
Гость

Зависть плохое чувство . По вашему тексту видно сразу ,что вы завистливый человек . Опуститься до того ,что бы завидовать 60-летним признак плохого человека . У вас есть руки и ноги ,вы не калека . Молчаливый работник очень ценный . Некоторые люди которым за 60 лет пережили по 7 операций ,схоронили родных и не завидуют молодым ,а принимают стойко удары судьбы . Вам надо поучиться у них ,а не завидовать им . Скажу вам одну истину - дальше к старости всем будет хуже ,так ,что цените то ,что имеете сейчас .

Зачем пишете ерунду? Что она должна ценить, то, что вечно ноют мышцы, не может говорить и нормально есть, нет работы и зависит от мужа?

Гость
#23
Андреа

Мне 43, пережила 8 наркозов. Очень болезненные поражения нервов. Операции. И много чего ещё
Чувствую себя на 30. Вернулась в спорт. Бодра и весела.
Нытики ноют. Люди делают 🤣

Для переживающего автора звучит как приказ: “ты должен себя чувствовать хорошо, несмотря ни на что; твои эмоции и боль не имеют значения”.

Гость
#24
Андреа

Это ты старше меня. Ноющая и больная.
Я красотка с модельной фигурой. Занимаюсь силовыми, сальсой, пол дэнс.
Я тоже принципиально с дурными нытиками больными не общаюсь. Им что не скажи, они ноют и старые поюзанве жизнью, что ппц. Что и видно.
И помощь тебе не нужна. Ной дальше. Это твоя жизнь теперь. Ты это заслужила 👌

Отчего вы злая и ехидная такая, если в жизни у вас всё прекрасно?

Гость
#25
Гость

Отчего вы злая и ехидная такая, если в жизни у вас всё прекрасно?

Женщины, вы чего перед этим троллем распинаетесь? Как маленькие.

Гость
#26
Андреа

Глупости. Я видела женщину с пороком сердца, родившую троих детей с ужасными операциями. Она лежала с камнями в почках, с постоянными болями. Она была прекрасна и позитивна.
А некоторые от операции паховой грыжи плачут два года.
Это выбор.
Обеценивать не надо? Ну вешаться тогда хороший выход 🤣
Нытик и слабак всегда будет старым и больным. А я всегда красивой и молодой.

Всегда будете красивой и молодой? Вы не знаете, что через минуту может с вами произойти. Вы самоуверены и хвастливы. По настоящему позитивный человек, не ср*т радугой другим в уши, не показушничает, вот Я и высокомерно не читает нотации. Ваши каменты похожи на самоутверждение за счет автора.

Андреа
#27
Гость

Почему именно 2 года, а не 3,5?)) Если операцию сделали удачно, не плачут. Не видела ни одного человека. Плачут те, кого неудачно проперировали и их мучает боль.
Видела этих прекрасных и позитивных в урологии, от боли кричат и им не до себя и не до позитива, ходят за медсестрами со слезами и просят трамадол уколоть. Когда состояние улучшается(прооперировали или камень сам вышел), тогда да, хорошее настроение к ним возвращается.
Ваш же, токсичный позитив, сделает только хуже тому, кто ждет от вас поддержки.
Моя бывшая начальница тоже всегда была на позитиве и содрудникам навязывала позитивное мышление, тоже свято верила в то, что она всегда будет молодой и здоровой, авария перечеркнула всё, как она не храбрилась и не карабкалась, осталась инвалидом. И куда её позитив делся, она теперь смотрит на вещи реально, а не сквозь розовые очки.

У меня есть баба, нытик на работе. Нас оперировпли с разницей в полгода. Симптомы после операционные одинаковые. Я плюнула и через 10 дней танцевала. Она ещё два года вспоминала и ныла.
Через 6 месяцев я встала у пилона. Она ныла.
Мне сделали в жизни 5 полосных операций. Больно до одури. Я вставала и делала.
Один раз живот почти вывалился, Удалили много мышц. Я меньше чем через год становую делала и сумо плие.
Кто хочет ныть - ноет. Кто хочет пахать - пашет 👌

Андреа
#28
Гость

Отчего вы злая и ехидная такая, если в жизни у вас всё прекрасно?

А вы думали, у тех, кто работает над собой и много делает в глазах колокольчики и сердечки, и я буду такая, как вы хотите? 🤣
Я сильная и справедливая. Мне этого достаточно для своей хорошей жизни 👌

Андреа
#29
Гость

С осторожностью. Спасибо за инфо. Обратилась кстати к остеопату по совету с форума. Итог: тремор лица!!!!!!

А спросила бы у меня, опытного человека, я бы сказала, что ни за что нельзя ходить к остеопатам! Никогда!!!
Я и не ходила никогда.
Но вы ж реально не обращааааетесь к тем, кто стааарше.
Сидите и страдайте. Вас ещё куда-нить пошлют, к бабкам или ещё кому. Ещё и не то случится 🙄

Гость
#30
Андреа

Это ты старше меня. Ноющая и больная.
Я красотка с модельной фигурой. Занимаюсь силовыми, сальсой, пол дэнс.
Я тоже принципиально с дурными нытиками больными не общаюсь. Им что не скажи, они ноют и старые поюзанве жизнью, что ппц. Что и видно.
И помощь тебе не нужна. Ной дальше. Это твоя жизнь теперь. Ты это заслужила 👌

Ты, старуха *** аккуратно на улицу выходи. Не знаешь, кому пишешь. Это могут быть и силовики, и их знакомые. Так что на пробежку аккуратно выходи. А выйдешь - переломится весь твой пафос.

Гость
#31
Андреа

А спросила бы у меня, опытного человека, я бы сказала, что ни за что нельзя ходить к остеопатам! Никогда!!!
Я и не ходила никогда.
Но вы ж реально не обращааааетесь к тем, кто стааарше.
Сидите и страдайте. Вас ещё куда-нить пошлют, к бабкам или ещё кому. Ещё и не то случится 🙄

Аккуратнее на пробежку выходи, ещё раз говорю.

Гость
#32
Гость

Ты, старуха *** аккуратно на улицу выходи. Не знаешь, кому пишешь. Это могут быть и силовики, и их знакомые. Так что на пробежку аккуратно выходи. А выйдешь - переломится весь твой пафос.

А ещё помни что если тебе пожелают добра тебя может скрутить так что забудешь своё имя. Я поэтому всем желаю добра. А, и не забываю упомянуть о пробежках.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: