Гость
Статьи
Не могу позволить себе …

Не могу позволить себе одежду

Наверное, кому-то покажется моя проблема глупой, но я реально уже чувствую себя в замкнутом круге. Проблема в том, что я не могу заставить себя покупать себе новые вещи. Все, что я куплю, ношу очень аккуратно, ухаживаю за одеждой и обувью, и поэтому она долго остается в хорошем состоянии. Но в этом-то и проблема. Я не могу пойти и купить себе еще одну пару джинсов или блузку, потому что в голове мысли: а зачем мне, а у меня уже есть что-то похожее. Но в итоге я хожу в одном и том же, оно уже морально устаревает и мне честно говоря надоедает. Но в голове все равно вот такой барьер возникает, когда иду покупать новую вещь. То есть я психологически могу купить какую-то вещь, только если моя старая уже придет физически в негодность. Возможно, это установки из детства, когда вещей было мало. Но сейчас-то я уже достаточно взрослая женщина, хочу выглядеть стильно и современно, но психологически не могу. Может кто-то сталкивался с чем-то похожим?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Горная креветка 🦐
#1

Так и недолго запустить себя

Гость
#2

Вы просто дура.
У меня есть знакомая.
Которая работает. Снимает жильё. И просто не может позволить себе новую одежду.
Экономит. И редко покупает.
А вы просто дура

#3

Может это не установки? Может, тебе не нужно много вещей по складу твоей личности? Есть вещи вне времени и моды, носи именно такие, они не будут устаревать. Просто меняй по износу, как ты и делаешь.

Гость
#4

Моё мнение такое: не нравится - не делай
Но с другой стороны, можно попробовать что-то новое, непривычное для себя
Прочитать посоветую "бойся, но делай" сьюзан джефферс, там про расширение границ комфорта есть) удач!

Гость
#5
Гость

Вы просто дура.
У меня есть знакомая.
Которая работает. Снимает жильё. И просто не может позволить себе новую одежду.
Экономит. И редко покупает.
А вы просто дура

При чем здесь ваша знакомая и то, что она снимает квартиру? Я пишу о том, что психологически не позволяю купить себе новую одежду, вы вообще читать умеете?

Гость
#6

у меня есть нечто похожее, но в морально устаревшем не хожу. Не знаю, может можно продавать вещи в секонд хенды. А в целом поняла, что в таком случае вещь бу можно отложить подальше, купить новое на замену. Пройдет несколько лет и это бу как новое будете воспринимать если раньше не пригодится.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#7

А я, наоборот, рада, что наконец-то переболела вещизмом. Так надоели эти забитые тряпками шкафы. И носить-то почти не ношу, а место занимают.
Теперь не покупаю. Только понемножку выбрасываю, и радуюсь, что шкафы становятся всё "прозрачнее")

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: