Гость
Статьи
Мне кажется,у меня …

Мне кажется,у меня тревожность

Мне кажется,у меня тревожность и я хочу вылечиться или как-то снизить тревогу, возможно это генерализованное тревожное расстройство,но врачи мне ставят всё,что угодно, кроме этого. Что может помочь? Кроме прогулок, да и высыпаться часто не получается (из-за работы). Я делаю иногда зарядку, книги меня не успокаивают,но я их всё равно иногда читаю. #тревожность

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Питание и спорт только так

Автор
#2

У меня с дества очень сильная тревожность, доходило до очень сильных панических атак, и следом апатия. Обратилась к психиатру, подбирали лекарства, помогло. Возможно вам нужно найти другого врача

#3

Ходить в ПНД не советую. Поставят на учёт,всю жизнь себе испортите. Можно анонимно к частнику,либо онлайн-консультации у тех же психиатров.

#4
Здравия

Питание и спорт только так

Понос тоже силой воли лечите?

Гость
#5

К психотерапевту. Лучше в частном порядке. На учет в пнд с обычным неврозом не ставят, но и заниматься пациентом не будут, дадут рецепт в лучшем случае

#6

Помочь может психотерапия и фармакология...

Гость
#7

И у меня подобное. Мне помогает физическая работа в селе.

#8
Гость

К психотерапевту. Лучше в частном порядке. На учет в пнд с обычным неврозом не ставят, но и заниматься пациентом не будут, дадут рецепт в лучшем случае

В обычном ПНД могут влепить -"шизотопическое" или "БАР" и вся жизнь насмарку...

Гость
#9

Читала, что невроз у каждого пятого. Так что если вам кто-то будет говорить, что мол стыдно и печать на всю жизнь, смело шлите в сад. Чай не Франция (с), в смысле, не в раю живем.
Я не хочу к врачу. Спасает солнечная погода, режим и чтение / просмотр хороших книг и лекций. В общем, чем больше умных вижу, тем меньше нервничаю. А сюда прихожу, когда рецидив )) А, и еще, невроз обостряется, когда мы себя предаем. Этот момент поважнее таблеток будет, но увы, мало кто это понимает.

Гость
#10

Я тоже в глубокой депрессии. Читаю Стендаля, гуляю, пью кофе и не обращаю внимания на жуть реальной провинциальной жизни.
Жизнь прекрасна!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

А к психологу не думали обратиться? Могу вам дать контакты и отзывы своего психолога Вишняковой Светланы, я с ней уже больше года. Так же были проблемы с тревожностью, и с начала пандемии они только усугубились, тогда вообще не могла нормально функционировать, ни на работе, ни дома , постоянно было беспокойство. Сейчас уже намного легче, хотя нынешние новости в России дают новые поводы для тревоги, но по сравнению с прошлым моим состоянием, сейчас я могу нормально и адекватно на всё это реагировать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: