Гость
Статьи
Хочется обзавестись …

Хочется обзавестись семьей,но мне очень тревожно

Мне 29 лет, психологически понимаю,что наконец созрела для рождения и воспитания ребенка,но в плане ответственности мне очень тревожно.В своё время не получила никакого образования, после школы работала торговым представителем,зарабатывая неплохие деньги.Также эта работа меня устраивала тем,что график работы достаточно гибкий,нет привязки к рабочему месту,и можно спокойно заниматься своими делами параллельно.По натуре своей я достаточно ленива,не люблю особо напрягаться и работать.Что касается выбора спутника жизни для меня идеально,когда мужчина зарабатывает больше,а я могу спокойно либо подрабатывать,либо вообще какое-то время не работать.И с таким раскладом мне и хотелось бы в идеале уйти в декрет и воспитывать детей.Но головой я понимаю,что при таком чудесном раскладе сегодня муж есть,а завтра его нет,например.И как я прокормлю своих детей?Да,у меня есть куда возвращаться. Возможно.в будущем,я буду получать доходы от сдачи недвижимости,но тем не менее. С нынешним парнем,с которым я понимаю,что нам не по пути,ибо разные взгляды вот на эти все вещи,мы поднимали тему деторождения,и он меня спросил: “Вот ты планируешь рожать одного ребенка,другого,а потом тебе будет за 40,а какая у тебя профессия,чем ты будешь полезна работодателю?“. Я хотела сначала ему возразить,что,мол,мужчина же кормилец семьи,и вся отвественность на нем,но потом осеклась и поняла,что где-то он прав.
У меня есть знакомая,в своё время получила ВО по специальности юриспруденция,и вот у нее уже 2 детей,и она его профукивает,работая на неполном дне “чтобы не скучать дома“ (ее слова).На ее муже оплата к/у и содержание детей,она зарабатывает деньги чисто себе на конфеты.Вроде бы всё и гуд,но с другой стороны если посмотреть на эту ситуацию-она находится в уязвимом положении,надеясь на мужа 100%.В общем,я маюсь.Я и работать особо не хочу,но и с голым задом остаться не хочется. Профессия,безусловно,нужна,но какая?Я вообще не понимаю,чем бы хотела заниматься.А меж тем очень хочется детей.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Многа букф
Ни асилила

Инфи
#2

Щаз прибегут бабовидные пополамщики и завопят про миркантильнасть проклятых женщин😁😁😁

0500 дней Лета
#3

Ты совершенно права. Рожать без своего жилья, накоплений и хорошей работы очень непредусмотрительно.
Муж сегодня есть, а завтра нет. А дети это ответственность навсегда.
Сходи к психологу. Есть такие психологи, которые могут помочь с выбором профессии.
И очень важно выбрать хорошего отца для детей. Со здоровой генетикой и красивого, желательно конечно и заботливого, но это точно не определить. В декрете всё равно почти все мужчины показывают свою другую сторону.

Гость
#4

У меня похожее чувство тревоги. Правда я моложе и детей не хочу пока
Не представляю, на сколько нужно доверять другому человеку, чтобы от него зависеть. Но не осуждаю, даже завидую немного тем парам, где женщина не работает или немного подрабатывает

Гость
#5

Денег хочу, но работать не хочу. Посоветуйте профессию денежную, чтоб не работать. А то мужик богатый- вещь ненадёжная. Вот в чем вопрос. Семья тут не причем.

Гость
#6

не вздумай ходить к психологу, как советует 3-я прид урковатая комментаторша. в вопросах выбора профессии психологи бессильны. а вообще ленивой заднице с профессией всегда будет непруха иди лучше мороженное продавай

Гость
#7

Извечный вопрос: "как бы сделать так, чтобы жить хорошо и богато, но при этом особо не напрягаться"
Универсальных рецептов, конечно же, нет. Всё зависит от ваших способностей, навыков и талантов.
И да, нужно расставить приоритеты и решить, что для вас на первом месте: счастливая семья или обеспеченная жизнь, и двигаться к цели САМОЙ, потому как шанс случайно встретить принца миллионера стремится к нулю

Гость
#8

Ну... Автор...
Больше половины страны не по профессии работает.
А рожают и ставят детей на ноги и вообще с такими профессиями, которые вообще никакой квалификации не требуют.

Тут палка о двух концах. Конечно надо думать о деньгах и о том, как детей обеспечить, но если сильно увлечься этими думами, то до ребенка можно так и не дозреть.

Вот знаете... Мне сейчас 30 и я всю жизнь думала, что перед тем как родить надо на ноги встать, жильем своим обзавестись и т.д. И сейчас смотрю на своих подруг, которые 20летками родили и завидую - и дети у них есть уже в том возрасте, когда не надо по пятам за ними ходить, и образование они получили и работают они спокойно (начали сразу после декрета) и живут они сейчас на полную катушку, без подгораний и ощущения, что жизнь про-рана. Никуда не спешат и часики у них не тикают.

Гость
#9
Гость

не вздумай ходить к психологу, как советует 3-я прид урковатая комментаторша. в вопросах выбора профессии психологи бессильны. а вообще ленивой заднице с профессией всегда будет непруха иди лучше мороженное продавай

А тебя что-ли слушать? Идиот?)))

Гость
#10
Гость

Ну... Автор...
Больше половины страны не по профессии работает.
А рожают и ставят детей на ноги и вообще с такими профессиями, которые вообще никакой квалификации не требуют.

Тут палка о двух концах. Конечно надо думать о деньгах и о том, как детей обеспечить, но если сильно увлечься этими думами, то до ребенка можно так и не дозреть.

Вот знаете... Мне сейчас 30 и я всю жизнь думала, что перед тем как родить надо на ноги встать, жильем своим обзавестись и т.д. И сейчас смотрю на своих подруг, которые 20летками родили и завидую - и дети у них есть уже в том возрасте, когда не надо по пятам за ними ходить, и образование они получили и работают они спокойно (начали сразу после декрета) и живут они сейчас на полную катушку, без подгораний и ощущения, что жизнь про-рана. Никуда не спешат и часики у них не тикают.

А вы за всех не говорите. Ваши подруги не все окружение. Моя приятельница родила в 22. Инвалидом стала. Муж бросил. Другая родила в 24 муж бросил. И никакого удовольствия нет. А сейчас очень жалеют. Одна, что родила и замуж вышла. Другая, что вообще вышла.

Гость
#11
Гость

А вы за всех не говорите. Ваши подруги не все окружение. Моя приятельница родила в 22. Инвалидом стала. Муж бросил. Другая родила в 24 муж бросил. И никакого удовольствия нет. А сейчас очень жалеют. Одна, что родила и замуж вышла. Другая, что вообще вышла.

Так среди моих подруг тоже есть те, кто в разводе, а есть даже и такая, которая без отношений рожала от мимо пробегавшего молодца. И сейчас строят они спокойно личную жизнь, общаются с теми кто им по душе и по сердцу... А я на всех претендентов смотрю с позиции "а какой из него будет папа, а сможет ли он содержать в декрете"... И все время в голове прокручивается, что здоровье уже не то, что тянуть больше нельзя. А им хорошо, им больше детей не надо, живут уже для себя.

Финансовой стабильности за 10 лет тоже не добилась особой. Да, зарплата выше и опыт позволяет на приличные должности претендовать, но точно такая же тревога... Эта тревога вообще никуда не денется никогда, это свойство характера - переживать панически до скрежета зубов за работу и финансы.

Гость
#12
Гость

Так среди моих подруг тоже есть те, кто в разводе, а есть даже и такая, которая без отношений рожала от мимо пробегавшего молодца. И сейчас строят они спокойно личную жизнь, общаются с теми кто им по душе и по сердцу... А я на всех претендентов смотрю с позиции "а какой из него будет папа, а сможет ли он содержать в декрете"... И все время в голове прокручивается, что здоровье уже не то, что тянуть больше нельзя. А им хорошо, им больше детей не надо, живут уже для себя.

Финансовой стабильности за 10 лет тоже не добилась особой. Да, зарплата выше и опыт позволяет на приличные должности претендовать, но точно такая же тревога... Эта тревога вообще никуда не денется никогда, это свойство характера - переживать панически до скрежета зубов за работу и финансы.

Я просто вижу, что те кто рано родил, отсидел в декрете и вышел на работу в карьере ничего не потеряли. Ну начали они работать на 3 года позже, чем другие девушки - но все равно они молодые, им все пути открыты. Разницы никакой по сути - что в 22 начинать, что в 25.
Гораздо хуже уходить посреди карьеры, а потом пытаться догнать.

Но мы отошли от темы. Я хотела сказать, что если слишком усердно к рождению ребенка готовиться, то так можно за всю жизнь и не подготовиться. Это перегиб как с "зайкой и лужайкой" только в обратную сторону. Надо понимать что тобой руководит - здравый смысл или излишняя тревожность.

#13

Привет. Есть масса непрофесиональных работ. Можно образование получить не выходя из дома. С ребенком полгодика посидеть и в бой.

Гость
#14

"Я созрела для рождения ребёнка" и тут же боюсь ответственности, нет мужа, нет желания работать, не знаю, чем хочу заниматься в жизни, нет образования. Так где вы созрели, автор?

Гость
#15
Инфи

Щаз прибегут бабовидные пополамщики и завопят про миркантильнасть проклятых женщин😁😁😁

Время пополам прошло уже, сейчас женщина должна добиваться и содержать мужчину, иначе никак.

Гость
#16

а зачем тебе дети
ну правда. вот ты деньги имеешь. зарабатывай, богатей, вкладывай в недвижимость. будешь потом жить как лялечка.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: