Гость
Статьи
Ад в отношениях

Ад в отношениях

Посоветуйте, что делать. Пожалуйста, без глумления и оскорблений!) Живем два года с молодым человеком в моей квартире, мне 25, ему 35. Поначалу все было супер, у него был хороший заработок, обещания жениться, частые поездки на море и тд. Потом все заглохло, кризис, коронавирус. Работу потерял, нашёл какую-то непостоянную, доход есть, но под вопросом на будущее. Мч уже не заикается про свадьбу - кидает типа - выбирай кольцо.
Притащил ко мне свой компьютер, занял всю кухню, и начался ад. Целый день онлайн игры, просыпается в обед, ложится в пять утра, не ходит в душ, сидит на диване, не убирает. На мои попытки что то сказать против игр проявляет агрессию.
Девочки, кто сталкивался с таким .... я сама неплохо зарабатываю. Свой бизнес, вкалываю. Родители давят, чтобы я его выгнала, но летом была попытка - посыпались угрозы закрыть мой бизнес, выезжать не захотел. Я понимаю, что сделала глупость: гражданский брак - путь в никуда.

Автор
284 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Т.е если бы вы официально расписались с этим человеком , то было бы все хорошо?

Гость
#2

Онлайн-игры бесплатны, беспонтовы и затягивают навечно. Клин клином вышибают; подарите ему что-нибудь стоящее, актуальный шутер с финалом, к примеру, если у него комп её потянет. После такого ему просто смотреть станет противно на его актуальную онлайн-игрушку. Всё как рукой снимет, хотя-бы до выхода следующей части, а между тем часто проходят годы. Звучит на первый взгляд со-стороны бредово, но есть положительный опыт снятия зависимости от онлайн-игр именно с этой тактикой.

Гость
#3
Гость

Т.е если бы вы официально расписались с этим человеком , то было бы все хорошо?

Все же брак немного другое - это заявление мужчины обществу и моим родмтелям что я его жена, совместные покупки, имущество , вообщем, да, это другое. Если бы это было не так - он бы стыдливо не бегал от моих родителей.

Гость
#4
Гость

Онлайн-игры бесплатны, беспонтовы и затягивают навечно. Клин клином вышибают; подарите ему что-нибудь стоящее, актуальный шутер с финалом, к примеру, если у него комп её потянет. После такого ему просто смотреть станет противно на его актуальную онлайн-игрушку. Всё как рукой снимет, хотя-бы до выхода следующей части, а между тем часто проходят годы. Звучит на первый взгляд со-стороны бредово, но есть положительный опыт снятия зависимости от онлайн-игр именно с этой тактикой.

Спасибо большое за ваше мнение! Я подарила ему подписку на новый Варкрафт вроде, провально же написала? Знаете, недавно вышел. Это просто кошмар..... стало в 10 раз хуже ....

Гость
#5

Советую поговорить, выяснить почему он не хочет развиваться ( в отношениях, и в жизни, работе). Если это не поможет и он будет вести себя агрессивно, нужно расстаться. Отношения должны приносить только радость и счастье. Вы ещё молодая, найдете себе любовь на всю жизнь.

Женя
#6

Что значит не хочет выезжать ? Зовите полицию

Гость
#7
Гость

Советую поговорить, выяснить почему он не хочет развиваться ( в отношениях, и в жизни, работе). Если это не поможет и он будет вести себя агрессивно, нужно расстаться. Отношения должны приносить только радость и счастье. Вы ещё молодая, найдете себе любовь на всю жизнь.

Спасибо 🙏 знаете, все наши спокойные разговоры заканчиваются плохо - он начинает хоть и пассивно, сдерживаясь, проявлять злость и агрессию, засыпает меня обвинениями что я и сама начинаю верить что я дурасамавиновата. Надо выгонять, очень страшно. Будет мстить

Гость
#8
Женя

Что значит не хочет выезжать ? Зовите полицию

У нас милиция.... это жесть, приедут и ещё хуже сделают, разозлят и уедут. Вызывала на соседей алкашей 300 раз, а тут у нас ещё протесты - им вообще не до этого (

#9

У меня так тоже было , сперва золотые горы как бы и прочее что все будет зашибись, семья будущее и бла бла бла.а спустя время расслабился и полностью ушёл в комп игры. Больше ничего не интересовало, погода отличная на шашлыки бы. Говорит жарка дану, то холодно. В итоге сама по себе стала а он дома .(у него массовые онлайн игры были,в общем общение с какими то непонятными людьми вместо меня )Растолстел, стал неухоженный. Не стало ссорится, просто разошлись. Я продержалась 2,5 года. До последнего ждала что он задумается, были чувства к нему, страдала. Сейчас прошло 2 года , есть общие друзья о нем знаю что ничего не изменилось так же живет с мамой в 32 года , в онлайн играх даже гулять не выходит. Не жалею ни о чем. Сейчас есть парень который делает все для меня , ценит . Ждём ребёнка . Комп игры это зависимость, тут нужно либо смирится либо уходить...

Гость
#10
Женя

У меня так тоже было , сперва золотые горы как бы и прочее что все будет зашибись, семья будущее и бла бла бла.а спустя время расслабился и полностью ушёл в комп игры. Больше ничего не интересовало, погода отличная на шашлыки бы. Говорит жарка дану, то холодно. В итоге сама по себе стала а он дома .(у него массовые онлайн игры были,в общем общение с какими то непонятными людьми вместо меня )Растолстел, стал неухоженный. Не стало ссорится, просто разошлись. Я продержалась 2,5 года. До последнего ждала что он задумается, были чувства к нему, страдала. Сейчас прошло 2 года , есть общие друзья о нем знаю что ничего не изменилось так же живет с мамой в 32 года , в онлайн играх даже гулять не выходит. Не жалею ни о чем. Сейчас есть парень который делает все для меня , ценит . Ждём ребёнка . Комп игры это зависимость, тут нужно либо смирится либо уходить...

Боже, все 1 в 1. Кстати мой жил с родителями всю жизнь, ничего за душой. Но высокий, видный, харизматичный, жил меня зацепило. Нахрена я его домой притащила..... зачеееем??? Может хоть шевелился бы с жильём, тут я полная дура. Думала что все впереди, мужик перспективных, ага.... теперь так корни пустил в моем жилье - не знаю как выставить.

Гость
#11

Гнать из квартиры.

Гость
#12

Сначала, сделайте все предупреждающие моменты, чтобы не лез в Ваш бизнес. Например, заранее найдите людей, которые Вас могут защитить. А выгонять - это обязательно

Гость
#13
Гость

Спасибо большое за ваше мнение! Я подарила ему подписку на новый Варкрафт вроде, провально же написала? Знаете, недавно вышел. Это просто кошмар..... стало в 10 раз хуже ....

Подписка на Варкрафт было как раз не то, что имелось ввиду. Это тоже самое, что и прочие бесконечные онлайн-игры (=затягивает на годы), т.к. без финала. Финал должен быть.

Гость
#14
Гость

Сначала, сделайте все предупреждающие моменты, чтобы не лез в Ваш бизнес. Например, заранее найдите людей, которые Вас могут защитить. А выгонять - это обязательно

Да, я уже продумываю..... ищу пути отхода ....

Гость
#15
Гость

Боже, все 1 в 1. Кстати мой жил с родителями всю жизнь, ничего за душой. Но высокий, видный, харизматичный, жил меня зацепило. Нахрена я его домой притащила..... зачеееем??? Может хоть шевелился бы с жильём, тут я полная дура. Думала что все впереди, мужик перспективных, ага.... теперь так корни пустил в моем жилье - не знаю как выставить.

Уйдёт - поменяйте замки (надеюсь он у вас не зарегистрирован)? Замки подготовьте заранее (с мастером договоритесь), да ради такого дела и дверь можно сменить. Будет ломиться не пускайте, вызывайте ментов.
Вещи собрать заранее и выставить за дверь. Неплохо бы озаботиться силовой поддержкой (друзья. с работы, с участковым договориться, вплоть до частной охранной фирмы).

Гость
#16

Может ему антидепрессанты подавать недельку, потом поговорить. Смешно конечно, но вдруг человек тонет в своей депрессии. Онлайн игры лучше чем алкоголь или хим. средства какие нить. Хотя тоже оч плохо

Гость
#17
Гость

Уйдёт - поменяйте замки (надеюсь он у вас не зарегистрирован)? Замки подготовьте заранее (с мастером договоритесь), да ради такого дела и дверь можно сменить. Будет ломиться не пускайте, вызывайте ментов.
Вещи собрать заранее и выставить за дверь. Неплохо бы озаботиться силовой поддержкой (друзья. с работы, с участковым договориться, вплоть до частной охранной фирмы).

Нет конечно. Не регистрировавала его, он тут никто. Только кровать купил но чеков нет. Я очень хочу попробовать мирно все сделать, но мне кажется тут без истерик не обойдётся его...

Диана
#18

Я ушла от компьютерного задрота, не жалею. Гуляю теперь с мальчиками, а он не знаю где даже, в танках поди

Гость
#19
Гость

Может ему антидепрессанты подавать недельку, потом поговорить. Смешно конечно, но вдруг человек тонет в своей депрессии. Онлайн игры лучше чем алкоголь или хим. средства какие нить. Хотя тоже оч плохо

Он их принимал много раньше, у него были проблемы с травой , покуривал. Это все от хорошей жизни . Был женат 14 лет, жили с предками, не парился, детей нет, играл много и занимался тачками гоночными.

Гость
#20
Диана

Я ушла от компьютерного задрота, не жалею. Гуляю теперь с мальчиками, а он не знаю где даже, в танках поди

Мой поначалу таким не был, рассказывал что играл в прошлом... первый год все было отлично... а сейчас по 18 часов играет в сутки

Гость
#21

Если так любит компьютерные игры, то почему бы на этом не зарабатывать?? Раз у вас есть свои финансы, купите ему какой либо курс про написание собственных игр можно на unity или unreal engine, сейчас это цениться и люди нужны с такими навыками. Будет и хобби, и деньги

Диана
#22
Гость

Мой поначалу таким не был, рассказывал что играл в прошлом... первый год все было отлично... а сейчас по 18 часов играет в сутки

Уходи от него) больше сказать нечего

Гость
#23
Диана

Уходи от него) больше сказать нечего

Я бы легко ушла!!! Проблема в том что он живет у меня. Летом я пыталась расстаться - он сказал - я попью кофе и подумаю хочу ли съезжать
, давай, вызывай ментов, выставишь мои вещи за дверь - я сам их вызову - это типа я подвергаю риску его имущество, и вообще уйду когда захочу. Вот это страшно )

Диана
#24
Гость

Я бы легко ушла!!! Проблема в том что он живет у меня. Летом я пыталась расстаться - он сказал - я попью кофе и подумаю хочу ли съезжать
, давай, вызывай ментов, выставишь мои вещи за дверь - я сам их вызову - это типа я подвергаю риску его имущество, и вообще уйду когда захочу. Вот это страшно )

Дура? Если он не прописан и не хочет уходить ментов вызываешь и замки меняешь

Гость
#25
Диана

Дура? Если он не прописан и не хочет уходить ментов вызываешь и замки меняешь

Да, тут закон на моей стороне.

Диана
#26
Гость

Да, тут закон на моей стороне.

Нормально скажи что вы расстаетесь если не уходит собираешь вещи пока на работе и с ментами выгоняешь. Тебе не хочется чтобы уходил иначе вылетел бы уже

Гость
#27
Диана

Нормально скажи что вы расстаетесь если не уходит собираешь вещи пока на работе и с ментами выгоняешь. Тебе не хочется чтобы уходил иначе вылетел бы уже

Он не ходит на работу ((( играет по 18 часов . Первый шаг будет отказ встречать вместе нг, поеду к родителям. Это будет очень мощный удар по его самолюбию. Пусть до него постепенно доходит. Конечно выставила бы, но вы знаете , бывает так что ненадолго все налаживается и кажется что все не так и плохо.

Диана
#28
Гость

Он не ходит на работу ((( играет по 18 часов . Первый шаг будет отказ встречать вместе нг, поеду к родителям. Это будет очень мощный удар по его самолюбию. Пусть до него постепенно доходит. Конечно выставила бы, но вы знаете , бывает так что ненадолго все налаживается и кажется что все не так и плохо.

Господи вы таких подбираете. Без жилья, без работы, игроман. Если живешь с таким значит совсем с умом плохо. Какое самолюбие? Сказала валить и все

Диана
#29

Если ума нет, ничего не поможет. Живи с таким и уменьшай конкуренцию на норм мужиков.

Бяка
#30

Ему его игрушки виртуальные дороже Вас. Вроде не подросток уже, чтобы себя ради мужика унижать. Свой х*ён неплохо пристроил в чужой квартире.

Гость
#31
Диана

Если ума нет, ничего не поможет. Живи с таким и уменьшай конкуренцию на норм мужиков.

Я просила без нападок)

Гость
#32
Диана

Господи вы таких подбираете. Без жилья, без работы, игроман. Если живешь с таким значит совсем с умом плохо. Какое самолюбие? Сказала валить и все

Ну так он изначально не был игроманом и работа была. А жильё - в столице очень дорого, я списала на то что не все должны в 33 его иметь, заработает ещё. Ошибкой было тянуть к себе

Гость
#33

Сходите в отделение, расскажите полицейским, скажите, что нужно содействие. Там часто вполне нормальные люди, помогут. Если там соднйствия не встретите, расскажите родителям, друзьям мужчинам.

Раз была агрессия, выгонять надо аккуратно и публично. Пригластите в гости тех, кому доверяете и вместе заставьте сьеэать, позже смените замки

Гость
#34

Ну и вообще, звать пожить в свою квартиру мужика на 10 лет старше, это за гранью. С такими обычно ради решения своих материальных проблем девушки встречаются, а у вас что-то вообще сверхестественное...

Гость
#35
Гость

Он не ходит на работу ((( играет по 18 часов . Первый шаг будет отказ встречать вместе нг, поеду к родителям. Это будет очень мощный удар по его самолюбию. Пусть до него постепенно доходит. Конечно выставила бы, но вы знаете , бывает так что ненадолго все налаживается и кажется что все не так и плохо.

До НГ еще неделя! До НГ вы новую любовь можете встретить. А этот может вашу квартиру в ваше отсуьствие испортить и обнести.
Выгоняйте его как можно скорее.

Гость
#36
Гость

Ну и вообще, звать пожить в свою квартиру мужика на 10 лет старше, это за гранью. С такими обычно ради решения своих материальных проблем девушки встречаются, а у вас что-то вообще сверхестественное...

Да у меня и подмокли в шоке. Я не знаю как так вышло. Я его не звала специально - он постепенно внедрился сам 😅 он помогает немного деньгами, но это даже не 1/3 расходов моих, в основном сама. Подарки дарит неохотно выбираю подешевле.

Гость
#37
Гость

До НГ еще неделя! До НГ вы новую любовь можете встретить. А этот может вашу квартиру в ваше отсуьствие испортить и обнести.
Выгоняйте его как можно скорее.

Да я уже начинаю его подпиливать, потиху. Раздражаю его . Думаю что выгоню в ближайшее время

Бяка
#38
Гость

Да я уже начинаю его подпиливать, потиху. Раздражаю его . Думаю что выгоню в ближайшее время

У Вас мягкий характер. Будет над Вами издеваться дальше....

#39

Вооот)) у меня тоже такой высокий , видный привлекательный был прям мяяяу. Породистый можно сказать. А потом показал истинного себя, ленивый не перспективный, депрессивный... Чувства все равно стали к нему угасать. Поняла что ничего не изменится, а время тик так тик так... мы не молодеем с годами. Нужно действовать а не ждать у моря погоды ...

Гость
#41
Гость

Все же брак немного другое - это заявление мужчины обществу и моим родмтелям что я его жена, совместные покупки, имущество , вообщем, да, это другое. Если бы это было не так - он бы стыдливо не бегал от моих родителей.

Вы серьёзно? Девушка, в вашем случае брак со штампом или просто сожительство ничего ровным счётом не меняют.
Он жил бы в вашем жилье на правах мужа или вы думаете, что он бы бросился зарабатывать деньги на совместное жилье?
Как же все таки девушки любят обманываться (
А его "хочу съеду, хочу нет" должно было быть финальной точкой имхо

Гость
#42

Однозначно-развод.Пусть женится на своём компьютере.

Тень
#43

Нашел таки "мамку" парниша. А если серьезно-все играют в игры. Но в вашем вопросе важны не игры и не зависимость. Важно то что на ваше мнение и вас молодой человек чихать хотел. Если бы любил и ценил-бросил бы и мать родную ради Вас. Поэтому разберитесь в себе если Вы любите и готовы на его условия игры-живите. Если не сомневаетесь и не готовы мириться-расходитесь. Жизнь не кончается. Я понимаю что разойтись сложно и это не лучший выход, но если он не готов измениться ради Вас и Вашего будущего-то зачем Вам это? Ответьте себе на этот вопрос и поступите по зову сердца.

Гость
#44

Ну да ну да, пока было море и путешествия и финансы в достатке его плохих черт в характере не замечал а как оступился сразу под зад коленкой, а как же было бы если поженились?!

Гость
#45

Автор наоборот радуйтесь что не расписались! А в браке еще и жильё у вас отжал бы.

Гость
#46
Гость

Автор наоборот радуйтесь что не расписались! А в браке еще и жильё у вас отжал бы.

Так это же мое имущество, приобретённое до брака. Оно не делится 😅

Гость
#47
Тень

Нашел таки "мамку" парниша. А если серьезно-все играют в игры. Но в вашем вопросе важны не игры и не зависимость. Важно то что на ваше мнение и вас молодой человек чихать хотел. Если бы любил и ценил-бросил бы и мать родную ради Вас. Поэтому разберитесь в себе если Вы любите и готовы на его условия игры-живите. Если не сомневаетесь и не готовы мириться-расходитесь. Жизнь не кончается. Я понимаю что разойтись сложно и это не лучший выход, но если он не готов измениться ради Вас и Вашего будущего-то зачем Вам это? Ответьте себе на этот вопрос и поступите по зову сердца.

Спасибо ❤️

Гость
#48

Тут лучше бы вам и правда отца привлечь и ещё пару его друзей. Пришли вещи его вынесли тут же замки поменяли, а вам бы съехать, пожить у родителей пару месяцев.

Гость
#49
Гость

У нас милиция.... это жесть, приедут и ещё хуже сделают, разозлят и уедут. Вызывала на соседей алкашей 300 раз, а тут у нас ещё протесты - им вообще не до этого (

Вы в Бульбашной стране? Какие протесты?

Гость
#50
Гость

Боже, все 1 в 1. Кстати мой жил с родителями всю жизнь, ничего за душой. Но высокий, видный, харизматичный, жил меня зацепило. Нахрена я его домой притащила..... зачеееем??? Может хоть шевелился бы с жильём, тут я полная дура. Думала что все впереди, мужик перспективных, ага.... теперь так корни пустил в моем жилье - не знаю как выставить.

Отец пусть выставит. Ментов зовите. Предложите ментам денег, чтоб выкинули и поигрозили