Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если пропустила неделю (или немного больше) приёма противозачаточных?

Попала в больницу, таблетки остались дома, привезти или как-либо достать их возможности, абсолютно никакой. Это всего вторая упаковка в моей жизни. То есть принимала я их 5 недель. Сейчас, пропустила уже 5 дней и неизвестно сколько пропущу ещё. Начались месячные на 14 дней раньше срока. Становится страшно, что делать? Можно ли снова начать пить сразу, как выйду с больницы?

Джульетта
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дождитесь начала нового цикла и пейте новую пачку с первой таблетки

Гость
#2

Вы одна на белом свете, ни родственников, ни друзей, ни коллег? Никто вам вещи привезсти в больницу привезти не может и таблетки с ними? Вы где то лукавите, автор
Все логично. Бросили пить на середине пачки - началось кровотечение отмены. Ничего страшного, но мб горм сбой и цикл пару- тройку месяцев может скакать.
Лучше посоветоваться с врачом насчет приема снова. По хорошему надо дождаться потом еще раз месячные в естественном цикле т в с 1 дц начинать принимать новую пачку

Джульетта
#3
Гость

Вы одна на белом свете, ни родственников, ни друзей, ни коллег? Никто вам вещи привезсти в больницу привезти не может и таблетки с ними? Вы где то лукавите, автор
Все логично. Бросили пить на середине пачки - началось кровотечение отмены. Ничего страшного, но мб горм сбой и цикл пару- тройку месяцев может скакать.
Лучше посоветоваться с врачом насчет приема снова. По хорошему надо дождаться потом еще раз месячные в естественном цикле т в с 1 дц начинать принимать новую пачку

Да, я одна на белом свете. Такое бывает. Новые город. Нет никого.

Гость
#4
Джульетта

Да, я одна на белом свете. Такое бывает. Новые город. Нет никого.

Кста, я как человек 10 лет пивший ПА и попадавший в разные подобные ситуации дам вам совет. Держите таблетки там, что у вас всегда при любых обстоятельствах с собой. Косметичка, кошелек, кармашек чехла сотового.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Как выйдете - просто продолжайте пить так же, как раньше, но воздержитесь от незащищенного ПА на некоторое время

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: