Гость
Статьи
Гинекология. Киста, …

Гинекология. Киста, папиллома, эрозия

Недавно была у гинеколога, обнаружили кисту, которую надо удалять. К ней вдобавок нашли эрозию, которая не окрасилась и папиллому. Сегодня сдавала анализы на онкомаркеры, мазок на цитологию и впч, а другой врач говорит «Я вижу бактериальный вагиноз, скажите своему врачу, чтобы обратила внимание и отправила вас сдать мазок на флору, заболевания будет сложно лечить». Подскажите, у кого подобное было? Не могу уже ждать эти результаты, переживаю(((

Аквамарина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жесть у Вас букет, Автор. Вы первый раз за 5 лет что ли у гинеколога?
Я не наезжаю, извините, если что.
У меня из всего Вашего набора была киста, удаляла лапароскопией.

Аквамарина
#2
Гость

Жесть у Вас букет, Автор. Вы первый раз за 5 лет что ли у гинеколога?
Я не наезжаю, извините, если что.
У меня из всего Вашего набора была киста, удаляла лапароскопией.

Нет, конечно, была более полугода назад, тогда только киста была, но ее сказала не трогать, а наблюдать. А в этот раз наконец-то нашла хорошего доктора, которая усомнилась во всех предыдущих осмотрах, так как слышала много негатива о клинике, где я наблюдалась

Гость
#3
Аквамарина

Нет, конечно, была более полугода назад, тогда только киста была, но ее сказала не трогать, а наблюдать. А в этот раз наконец-то нашла хорошего доктора, которая усомнилась во всех предыдущих осмотрах, так как слышала много негатива о клинике, где я наблюдалась

Тогда дождитесь онкомаркеров (их сдают, так как никогда непонятно какая именно киста, желтое тело путают с эндометриодной, но, если Ваша киста уже давно, то это не желтое тело скорее всего). Но вагиноз это то, что перво наперво надо пролечить.

Гость
#4

я особой жести не вижу

Гость
#5

Сама по себе эрозия это не проблема, это просто состояние шейки матки, проблема это фоновые состояния (лейкоплакия) и предраковые (дисплазия). Ждите цитологию, без нее ничего не ясно, если дисплазия то надо либо прижигать (1 ст) либо конизировать (2-3 ст). Мне с неокрашенного участка еще брали биопсию на гистологию. Все манипуляции и вмешательства делаются только на чистый мазок, потому надо бы сдать мазок на посев и фемофлор, если есть вагиноз то пролечить. Удачи вам и здоровья.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Даша
#6

Вот вам "повезло", конечно. Про все болячки не скажу, но баквагиноз вполне реально вылечить. У самой был год назад, сначала по рекомендации врача принимала антибиотики, потом для восстановления микрофлоры и повышения местного иммунитета курс лактожиналя. С тех пор ни забот, ни хлопот.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: