Гость
Статьи
можно ли с папилломой …

можно ли с папилломой и эрозией беременнеть

вопрос в теме.мне 32 года,очень хочу второго малыша. уже год не получается пролечить эту гадость.гинеколог говорит,что надо лечиться..но я понимаю,что время идет, сколько лет еще бороться с этим..ведь у меня еще миома,понимаю, что все может повернуться другую сторону.девочки, что посоветуете, как решить этот вопрос.

гость
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Можно, только эрозия опасна тем, что это воспаление, через которое можно подхватить что-то еще.

Гость
#2

За год эту проблему можно устранить, прижеч радиоволновым методом эрозию, вместе с впч, пролечится, а уж потом беременить, эрозия дело такое, в дисплазию может перерасти...а после прижигания свечи, спреи ну и воздержание месяц, другой и все быстро заживет)))

Гость
#3

Да уж. Тема в ответ на мои мысли после сеогдняшнего посещения гинеколога. Та же проблема. Эрозию лет 8 назад диагностировали. Лечили. Снова появлялась. пару лет назад прижгли. А сейчас кинулись - а там дисплазия, т.к. ПВЧ, о котором доже не подозревала. Так что лечите ПВЧ, прижигайте эрозию. А там как Бог даст, тем более ребеночек у Вас уже есть.

Гость
#4

Можно. Ни папиллома, ни эрозия никак не мешают. А вот миома может повредить. смотря по размерам.

Гость
#5
Гость

Можно. Ни папиллома, ни эрозия никак не мешают. А вот миома может повредить. смотря по размерам.

А у меня миома рассосалась без следа после второй беременности (появилась после первых родов). Если небольшая - не помешает, но с врачом лучше посоветоваться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Fleur
#6

Ребеночек конечно нужен, ждать не стоит в 32. Попробуйте хотя бы народными средствами присадить этот ВПЧ, не пичкайте себя всякой химией, это все потом скажется во время беременности. Вот тут http://vigerlab.ru/post_1323092947.html почитайте про то с чего начать. Сама проходила все это. Прижигание делали и конизацию делали, всякой гадостью дорогущей напичкали. Иммунитет как был плохим, так оставался таким. Потом решила заняться своим иммунитетом серьезно: ЧЕСНОК, имбирь, лимон, эхинацея и прочие народные средства. Сейчас вот тоже планирую маленького. Удачи Вам!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: