Гость
Статьи
Нужно ли говорить …

Нужно ли говорить гинекологу то, что я делала 3 года назад медикаментозный аборт?

Здравствуйте! Имеет ли какое то значение для гинеколога то, что я делала медикаментозный аборт 3 года назад? У меня эрозия и киста. Отразится ли это на лечении?

Снеж
60 ответов
Последний — Перейти
оранжевая мыша
#1

хороший врач на первом приёме опрашивает. Есть вопрос и про оборт. Скажите как есть.

МЯУ
#2

Всегда спрашивают о беременностях и абортах

Евгения
#3

я бы не сказала

Наталья
#4

Да почему врачу-то не сказать? Что в этом такого?

котэ-каратэ
#5
оранжевая мыша

хороший врач на первом приёме опрашивает. Есть вопрос и про оборт. Скажите как есть.

оБОРТ , тьфу клуша

Гость
#6

Вы же у врача профильного. Естественно говорить. Это мужикам, подружкам и родне говорить нельзя

Марина
#7
котэ-каратэ


оБОРТ , тьфу клуша

а вы на форуме ошибки ищите или советами помогаете? Тьфу как некрасиво

Гость
#8

Не хотите, не говорите. Ваше право.

Гость
#9

говорить конечно! !!! это ж врач!!!

Гость
#10

Скажи, внимательнее будет! Для себя идешь или медосмотр какой?

Гость
#12

А, эрозия с кистой как последствия аборта?

Старая Кукрыникса
#13
Старая Кукрыникса

Что такое "оборт"?))))))))))))

А-а-а... Это ОБОРОТ. Оборот воды в природе. Оборот "воды" на этом форуме.))))))))))))
Все льют воду. Льют воду на мельницу... Чью? А пофиг. Вода испаряется в атмосферу и попадает в почву в виде дождя... И - всё по-новой!))))))))))))

Старая Кукрыникса
#14

По теме.
Нормальный врач спросит обо всём. Или сам догадается.))))
Всё тайное рано или поздно всё равно становится явным.
Так что скрывать нет смысла.

Марина
#15
Старая Кукрыникса

хороший врач на первом приёме опрашивает. Есть вопрос и про оборт. Скажите как есть.

Что такое "оборт"?))))))))))))

ой да прицепились))) на работе я под столом набираю одним глазом иногда смотрю проверяю а иногда и нет))))

Гость
#16
Старая Кукрыникса

Что такое "оборт"?))))))))))))

Приём хоккеиста. Ударил соперника оборт.

Гость
#17
Марина

Что такое "оборт"?))))))))))))

ой да прицепились))) на работе я под столом набираю одним глазом иногда смотрю проверяю а иногда и нет))))

Кем ты трудоустроена? Надеюсь, не авиадиспетчер?! Одним глазом она смотрит!

Старая Кукрыникса
#18
Гость

Приём хоккеиста. Ударил соперника оборт.

Ударил о борт!
Треснул его, вишь ли, о забор вокруг катка!)))))))

Гость
#19

просто если гиня не спросит про аборты и пр. - это её специфически характеризует как рыловпуху не купившее диплом, но высидевшее на лекциях методом "в одно ухо влетело"

#20

По шейке матки видно сразу - рожавшая не рожавшая. после мед. аборта - шейка тоже в складочку. Он и сам увидит. А замалчивание - может привести к не правильному диагнозу..

Гость
#21

Если дело касается вашего здоровья и лечения- да, говорить, это может иметь значение для того, как вас лечить и что назначать. А тупо для медосмотра для галочки, когда под дверью стоят коллеги, можно и умолчать.

#22

А что это вам даст - промолчать?? Почему врачу надо молчать, а не сказать правду. Может поэтому и сейчас у вас заболевание??

Гость
#23

врачу нужно сказать всё как есть, ну в надежде конечно, что врач компетентный... а вообще... есть знакомая, сказала врачу при беременности про аборт, а перед родами с мужем пришла, а врач возьми и брякни про осложнения, типа аборт же был (муж то, блин, про аборт не знал). неприятная ситуация...

Гость
#24

На форуме не стесняешься про аборт говорить,а врачу значит знать не надо😂естественно нормальные люди говорят обо всем,что происходило с их организмом своему лечащему врачу

Гость
#25
Гость

ой да прицепились))) на работе я под столом набираю одним глазом иногда смотрю проверяю а иногда и нет))))

Кем ты трудоустроена? Надеюсь, не авиадиспетчер?! Одним глазом она смотрит!

А вы скорей всего домхозяйка,до всех дело есть.Суете везде свой нос,где не просят.

Гость
#26

Гинекологам пофиг на количество ваших абортов, поверьте. Они такого насмотрелись, принимая толпы пациентов! Говорить об аборте прежде всего нужно вам самой, для вас самой, дабы облегчить диагностику возможных заболеваний у вас же!
Возила девку с профузным кровотечением: абортов якобы не делала, месячные якобы в срок, ак.анамнез не отягощен - ну вообще не к чему придраться, а лило из нее так, что белые брюки можно было отжимать от крови! Чуть не померла в машине. Наверняка и гинекологу своему с три короба наплела... Не понятно кому хорошо сделала.

Гость
#27

А Чо не сказать?
Вам стыдно или что?
Я бы сказала,делов то
Врач же будет заниматься вашими проблемами

Гость
#28

Про медикаментозный не стоит, тем более был давно. Всё уже вернулось там на круги своя.
Был бы у вас хирургический - другое дело.

Если врач не может что-то диагностировать, либо обосновать - он всё будет валить на аборты, курение, а причиной, лечением заниматься не будет.

Гость
#29

[quote="megamozgowaya" ]По шейке матки видно сразу - рожавшая не рожавшая. после мед. аборта - шейка тоже в складочку. Он и сам увидит. А замалчивание - может привести к не правильному диагнозу..[/quote]
Таблетка - не кюретка.
Все 3,14ськи и шейки разные, у одних после родов каменистые с точкой, у других мягкие с ротиком.
Если эрозия натёрта или от дефицита аевита, киста грибковая или эхинококковая - количество и качество абортивных таблов дцать месяцев тому ' особой роли не играет.
[quote="Снеж " ] Имеет ли какое то значение для гинеколога то, что я делала медикаментозный аборт 3 года назад? У меня эрозия и киста. Отразится ли это на лечении?[/quote]
отнесут в разряд более бывалых и вставят металлические зеркала вместо пластиковых, в остальном по ситуации.

Гость
#30

[quote="Гость" ] Возила девку с профузным кровотечением: абортов якобы не делала, месячные якобы в срок, ак.анамнез не отягощен - ну вообще не к чему придраться, а лило из нее так, что белые брюки можно было отжимать от крови! Чуть не померла в машине. Наверняка и гинекологу своему с три короба наплела... Не понятно кому хорошо сделала.[/quote]
Масса кокков, Prevotella, Porphyromonas, кроме индукции ДВС и тромбоцитопении потребления могут продуцировать Фибринолизин.
В чём будет отличие, получено это при осмотре детсадовским гинекологом, высижено на лекции, втёрто мастёрбансно, или вогнано криминальным абортом?
Получена печёночноклеточная недостаточность от похода на болота после выпускного (лептоспира), или гол0духи?
Там морить, а там восполнять.
Что так гентоксамп, что так криоплазма (?)
И, кстати, какой возбудитель и недожор вызывают в обслуживаемом районе "менструации"?

викки776
#31

А я как раз сегодня спорила с подругой, которая делала вакуум 5 лет назад. Так она мне твердит, что врач не поймет и не догадается об этом деле через столько лет, а я считаю, что там же след или шрам какой-то остается внутри, и все видно. Интересно, кто из нас прав.

Гость
#32
Гость

Таблетка - не кюретка.Все 3,14ськи и шейки разные, у одних после родов каменистые с точкой, у других мягкие с ротиком.Если эрозия натёрта или от дефицита аевита, киста грибковая или эхинококковая - количество и качество абортивных таблов дцать месяцев тому ' особой роли не играет.отнесут в разряд более бывалых и вставят металлические зеркала вместо пластиковых, в остальном по ситуации.

на практике металлическим не так больно, как пластиком)
но лучше, конечно, потерпеть чуть-чуть и снизить риск инфекций.

Наталья
#33
Гость

Таблетка - не кюретка.Все 3,14ськи и шейки разные, у одних после родов каменистые с точкой, у других мягкие с ротиком.Если эрозия натёрта или от дефицита аевита, киста грибковая или эхинококковая - количество и качество абортивных таблов дцать месяцев тому ' особой роли не играет.отнесут в разряд более бывалых и вставят металлические зеркала вместо пластиковых, в остальном по ситуации.

С каких это пор вид используемых зеркал стал зависеть от наличия абортов в анамнезе? У нас сейчас по ходу всем пластиковые вставляют... хотя у меня, например, есть в карте запись об аборте, не факт конечно что врач помнит об этом.

Наталья
#34
викки776

А я как раз сегодня спорила с подругой, которая делала вакуум 5 лет назад. Так она мне твердит, что врач не поймет и не догадается об этом деле через столько лет, а я считаю, что там же след или шрам какой-то остается внутри, и все видно. Интересно, кто из нас прав.

В матке может какой след и останется... читала когда-то давно что якобы остается типа шрама на том месте, откуда оторвали эмбрион и что новый уже потом там прикрепиться не сможет. Поскольку статья была пролайферской направленности, может и приврали для устрашения. Но внутрь матки гинеколог в любом случае не заглянет, а шейку при вакууме и расширять особо не приходится... мне кажется не увидит врач что был аборт.

Снеж
#35
Гость

Вы же у врача профильного. Естественно говорить. Это мужикам, подружкам и родне говорить нельзя

В том то и дело, что иду на приём в поликлинику, где работает мать парня... а мы с ним тогда только познакомились и жить вместе стали и через 2 месяца забеременела... решили, что рано ещё. Мало мы вместе и ещё не готовы. На ноги надо встать сначала. И ничего родным не сказали... я боюсь, что его матери всё расскажут... так я и у другого врача лечусь, но его мать сказала, что у них врачи хорошие и все к ним едут. А в обычной поликлинике толком мне ничего не назначают...

Снеж
#36
Гость

На форуме не стесняешься про аборт говорить,а врачу значит знать не надо😂естественно нормальные люди говорят обо всем,что происходило с их организмом своему лечащему врачу

Повторюсь.
Врачам я всем говорю. А этому врачу не могу сказать. Не хочу, чтоб мать моего парня об этом узнала. Она так внуков хочет....
Про "оборт" извиняюсь. Торопились. .

Гость
#37
Снеж

В том то и дело, что иду на приём в поликлинику, где работает мать парня... а мы с ним тогда только познакомились и жить вместе стали и через 2 месяца забеременела... решили, что рано ещё. Мало мы вместе и ещё не готовы. На ноги надо встать сначала. И ничего родным не сказали... я боюсь, что его матери всё расскажут... так я и у другого врача лечусь, но его мать сказала, что у них врачи хорошие и все к ним едут. А в обычной поликлинике толком мне ничего не назначают...

И что такого? Реально не понимаю суть ваших переживаний. Мать парня женщина, тем более врач, значит вполне адекватна и даже немного цинична, так что спокойно воспримет. Мне вот придется идти с мужем к гинекологу и тоже всю инфу при нем о себе рассказывать, вот немного неприятно, учитывая, что у меня до этого мужа было два аборта.

тень кефира
#38

Спросил - скажите. Не спрашивает - молчите. Всё просто.
Учтите, щас ни один врач не хранит врачебной тайны.

Снеж
#39
Гость

А, эрозия с кистой как последствия аборта? Так вам и надо.

откуда я знаю?
Мне и до этого говорили, что возможно "киста", но после аборта все же её разглядели....
Дай Бог, чтоб вам такого делать не пришлось....

Снеж
#40
Гость

И что такого? Реально не понимаю суть ваших переживаний. Мать парня женщина, тем более врач, значит вполне адекватна и даже немного цинична, так что спокойно воспримет. Мне вот придется идти с мужем к гинекологу и тоже всю инфу при нем о себе рассказывать, вот немного неприятно, учитывая, что у меня до этого мужа было два аборта.

она не врач... просто работает в поликлинике.
Да мне не страшно. Я хоть что при нем рассказать могу. Он и так обо мне все знает. Мне перед ним нечего скрывать, а вот перед его мамой...

МЯУ
#41

Снежок, Автор. Я Вам так скажу : дети обоюдное решение, Ваш МЧ так же принимает решение быть им или нет, краснеть одна Вы не обязаны. У меня есть пример: у подруги мать тогдашнего МЧ гинеколог , за руку её отвела на вакуум. Подруга сделала.... И осталась беременной, родила здорового мальчика, тот якобы папаша слился . Возможно , была двойня, никто сейчас не узнает . Но факт нечеловеческого отношения уже есть

Движение
#42

Не обязательно. Тот аборт никаким боком не отразился ни на чем. Боитесь огласки, значит молчите. Эрозия Ваша никак не связана с абортом.

Гость
#43

Хим сказать надо, я так думаю. Но обычному, НОРМАЛЬНОМУ врачу-гинекологу, с которым никогда в обычной жизни не сталкиваетесь. У меня все врачи такие. )))
А вот знакомому знакомого двоюродной тети я бы не хотела никаких подробностей говорить и вообще на приём к такому врачу не пошла. Хватило мне в юности свершить такую ошибку.
Скрыть может и не удастся. Я с биологией не очен, но возможно матка немного отличается по размеру от тех, кто вообще не беременнел. (Не бейте тапками, возможно глупость.)
В таком случае врач будет знать, что это норма, а не болезнь или патология.
Это как с родинкой. Если она 20 лет такая и не изменилась, то не страшно. А если ничего не было и тут быстро выросла, то надо проверить.

#44
Гость

А, эрозия с кистой как последствия аборта? Так вам и надо.

Откуда желчи-то столько? Лучше помереть во имя "новой жизни"? В первую очередь себя берегут.

#45
Снеж

откуда я знаю?Мне и до этого говорили, что возможно "киста", но после аборта все же её разглядели....Дай Бог, чтоб вам такого делать не пришлось....

Пожалуйста, ноль внимания на озлобленных людишек. Аборт спас Вас от возможных осложнений. Да и вообще уберег Вас.

Тайка
#46

скажите конечно. от этого будет зависеть назначенное лечение. чтобы не было никаких обострений потом. возможно эрозия оттуда и возникла. не переживай, все будет хорошо. главное найти причину этих образований, а потом вылечить, чтоб снова не появились.

Гость
#47

Эрозия шейки матки бывает не только у тех, кто аборт делал, как и кисты.
Что за г...такие?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Врач все спросит. Или увидит сам. У тех, кто не рожал и не делал аборт зев в шейке кругленький. Если был аборт, даже медикаментозный, зев уже открывался и, как правило, он уже не кругленький, это опытный гинеколог увидит. Если спросит, не врите. Любой аборт может спровоцировать заболевание. Поэтому не водите врача за нос и не делайте себе хуже.

Гость
#49
Гость

Врач все спросит. Или увидит сам. У тех, кто не рожал и не делал аборт зев в шейке кругленький. Если был аборт, даже медикаментозный, зев уже открывался и, как правило, он уже не кругленький, это опытный гинеколог увидит. Если спросит, не врите. Любой аборт может спровоцировать заболевание. Поэтому не водите врача за нос и не делайте себе хуже.

Абортницы, кстати, от кисты страдают нередко. Не врите врачу

ОЛивия
#50
Гость

Про медикаментозный не стоит, тем более был давно. Всё уже вернулось там на круги своя. Был бы у вас хирургический - другое дело. Если врач не может что-то диагностировать, либо обосновать - он всё будет валить на аборты, курение, а причиной, лечением заниматься не будет.

Хочется вам руку пожать, +100000