Гость
Статьи
Медикаментозный аборт, …

Медикаментозный аборт, помогите информацией

в общем мне 24, пару недель назад был секс и парень не успел вовремя. после этого ждала месячных они как раз на днях должны были начаться, но не начались, а буквально через пару дней была на приеме у гинеколога и когда она там что-то делала, пошла кровь. и она и я решили, что месячные, я выдохнула. пришла домой и ничего, на утро ничего. побежала сдавать кровь - вчера узнала, что беременна, срок 1,5-2 недели. лишилась девственности год назад, парень тот же, но детей не хочу сейчас. но возможно захочу потом. сейчас думаю сделать аборт, это моя первая беременность. пожалуйста, если кто-то может рассказать про медикаментозный аборт и у вас был такой опыт, подскажите, как восстановиться потом, правда ли все так страшно, как пишут в интернете? я прочитала очень много информации, прежде чем написать это сообщение тут. мне дико страшно и хотелось бы услышать реальные истории и примеры. пожалуйста, если у вас был подобный опыт, очень прошу, поделитесь информацией. будут ли у меня потом дети?😭 рассказать об этом никому не могу, даже подругам, будут уговаривать рожать.

46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Межикаментозный делать не стала так как большое количество гормонов от них и в обморок можно упасть, сделала вакуумный на 6 акушерских неделях, все прошло хорошо

Гость
#2

Надо было после полового акта купить таблетки экстренные и выпить, а не ждать месячных. А насчёт аборта, медикаментозный ещё хуже чем обычный.

Гостья
#3

Делала медикаментозный. Но у меня уже были ранее роды. Там пьешь таблетку при враче, а потов вроде через 12 часов пьешь вторую. После того, как я выпила 1 таблетку, поспала ночь , встала. До ванны не дошла, у меня полилось по ногам и все вышло. И я поехала на работу. Запаслась прокладками, т.к. обещали что будет лить как из ведра.Но такого не было.
После 3 раза делали УЗИ чтобы в матке ни кусочка не осталось. как-то так.

N
#4
Гость

Межикаментозный делать не стала так как большое количество гормонов от них и в обморок можно упасть, сделала вакуумный на 6 акушерских неделях, все прошло хорошо

Я тоже вакуум делала и тоже все нормально прошло.

#5
Гость

Надо было после полового акта купить таблетки экстренные и выпить, а не ждать месячных. А насчёт аборта, медикаментозный ещё хуже чем обычный.

почему хуже😭вы делали?

Гость
#6

Я делала медикаментозный в 18 лет, потом ещё один медикаментозный в 26, ну а в 29 решила оставить, сыну 4 года. Но больше рожать не буду. Подруга штук 5 медикаментозных сделала, перед тем как родила. Но лучше предохраняться тщательнее, меня ОК подвели

гость
#7

большинство абортниц потом десятилетиями бегают по врачам, чтобы хотя бы залететь, не говоря уже о вынашивании. Да что там говорить, даже без абортов не все могут иметь детей без прибегания к эко. Дело ваше, выпить таблетку-то недолго. Если у вас на осмотре пошла кровь, то странно что не произошло выкидыша. А тем кто хочет родить не надо бежать к гинекологу на ранних сроках - они своими ковыряниями могут там все нарушить.

N
#8
гость

большинство абортниц потом десятилетиями бегают по врачам, чтобы хотя бы залететь, не говоря уже о вынашивании. Да что там говорить, даже без абортов не все могут иметь детей без прибегания к эко. Дело ваше, выпить таблетку-то недолго. Если у вас на осмотре пошла кровь, то странно что не произошло выкидыша. А тем кто хочет родить не надо бежать к гинекологу на ранних сроках - они своими ковыряниями могут там все нарушить.

Ничего странного, у меня при залете и само по себе мазало, и после осмотра на кресле тоже сильнее кровить начало - я было обрадовалась, что может сам по себе выкидыш произойдет. А вот х*рен, все-таки аборт делать пришлось.
По последней фразе соглашусь, наша гинеколог тоже не рекомендует раньше 5-6 эмбриональных недель ни на кресло лезть, ни даже узи делать - чтобы не сорвать Б если она желанная.

#9

Автор, почему не предохранялись, если детей не хотите?
Теперь рожать только - не убивать же ребёнка...

#10
AVD

Автор, почему не предохранялись, если детей не хотите?
Теперь рожать только - не убивать же ребёнка...

это единственный раз так получилось, честно. у меня не было в планах забеременеть, совсем не было, я всегда осторожно к этому относилась😭

#11
гость

большинство абортниц потом десятилетиями бегают по врачам, чтобы хотя бы залететь, не говоря уже о вынашивании. Да что там говорить, даже без абортов не все могут иметь детей без прибегания к эко. Дело ваше, выпить таблетку-то недолго. Если у вас на осмотре пошла кровь, то странно что не произошло выкидыша. А тем кто хочет родить не надо бежать к гинекологу на ранних сроках - они своими ковыряниями могут там все нарушить.

я когда на осмотре была, не знала что беременна😔осмотр был просто плановый, для здоровья

Гость
#12

Автор, не бойтесь, это самый безопасный вид прерывания беременности. Боли нет никакой, выходит все с месячными. Моральной травмы тоже нет, как после чистки. Делала раз, через год родила. Тоже бочлась, а оказалось, что бояться нечего. Крови как в обычные месячные, не больше

#13
Гость

Я делала медикаментозный в 18 лет, потом ещё один медикаментозный в 26, ну а в 29 решила оставить, сыну 4 года. Но больше рожать не буду. Подруга штук 5 медикаментозных сделала, перед тем как родила. Но лучше предохраняться тщательнее, меня ОК подвели

а как восстанавливались потом? к чему готовиться, если все же решусь, пишут, что это страшнее, чем любой другой аборт

#14
Гость

Автор, не бойтесь, это самый безопасный вид прерывания беременности. Боли нет никакой, выходит все с месячными. Моральной травмы тоже нет, как после чистки. Делала раз, через год родила. Тоже бочлась, а оказалось, что бояться нечего. Крови как в обычные месячные, не больше

спасибо вам огромное, меня от страха и непонимания прям трясёт и пишут, что это хуже любого другого аборта, и что не восстановлюсь потом и детей не будет😭

Гость
#15
Dd

в общем мне 24, пару недель назад был секс и парень не успел вовремя. после этого ждала месячных они как раз на днях должны были начаться, но не начались, а буквально через пару дней была на приеме у гинеколога и когда она там что-то делала, пошла кровь. и она и я решили, что месячные, я выдохнула. пришла домой и ничего, на утро ничего. побежала сдавать кровь - вчера узнала, что беременна, срок 1,5-2 недели. лишилась девственности год назад, парень тот же, но детей не хочу сейчас. но возможно захочу потом. сейчас думаю сделать аборт, это моя первая беременность. пожалуйста, если кто-то может рассказать про медикаментозный аборт и у вас был такой опыт, подскажите, как восстановиться потом, правда ли все так страшно, как пишут в интернете? я прочитала очень много информации, прежде чем написать это сообщение тут. мне дико страшно и хотелось бы услышать реальные истории и примеры. пожалуйста, если у вас был подобный опыт, очень прошу, поделитесь информацией. будут ли у меня потом дети?😭 рассказать об этом никому не могу, даже подругам, будут уговаривать рожать.

*** без презика что ли тебе сует?
Гони на.х.р.ен это животное.
Медикаментозный аборт сделать просто.
Только иди в платную клинику, в бесплатной тебе врачишки начнут ссать в уши на тему абортгрех, рожайполюбишь, зайкилужайки и т.д.
В платной клинике осмотр + УЗИ, потом дают таблетку при враче, через день пьешь еще одну.
Короче, тебе врач скажет, как и что делать.
Могут быть боли как при месячных.
Поэтому лучше делать на выходных, чтобы дома отлежаться день-два, и купить обезболивающее - Найз и т.п.
Потом через неделю контрольное УЗИ.
Бесплодие такой аборт не вызывает 99%.
Почитай группу ВК Мой аборт.

#16
Dd

а как восстанавливались потом? к чему готовиться, если все же решусь, пишут, что это страшнее, чем любой другой аборт

А от самого факта, что ребёнка убить хотите, Вам не страшно? 24 года, блин... Ну, было бы Вам 14 лет - хоть какое-то оправдание, но 24 - жесть...

Гость
#17
AVD

А от самого факта, что ребёнка убить хотите, Вам не страшно? 24 года, блин... Ну, было бы Вам 14 лет - хоть какое-то оправдание, но 24 - жесть...

Это не ребёнок, а просто сгусток клеток. И если аборт "детоубийство" то что делать тем девушкам, которые пострадали от рук нaсильникoв? Тоже рожать? Аборт грех? Идиoтka

Гость
#18
Гость

Это не ребёнок, а просто сгусток клеток. И если аборт "детоубийство" то что делать тем девушкам, которые пострадали от рук нaсильникoв? Тоже рожать? Аборт грех? Идиoтka

AVD - это ***.
Поэтому он против абортов.
Не ему же пороться в родах.
Зато можно показать свое белое пальтишко.

гость
#19
AVD

А от самого факта, что ребёнка убить хотите, Вам не страшно? 24 года, блин... Ну, было бы Вам 14 лет - хоть какое-то оправдание, но 24 - жесть...

с возрастом не очень понятно. Смысл какой делать аборт сейчас, чтобы захотеть родить через пару лет. До 30 тянуть смысла особо нет, ну как бы хорошо женщина не выглядела, все равно уже стара для таких подвигов, тем более с первым. Из-за клочка времени такие мучения?

Гость
#20
AVD

А от самого факта, что ребёнка убить хотите, Вам не страшно? 24 года, блин... Ну, было бы Вам 14 лет - хоть какое-то оправдание, но 24 - жесть...

Стручок свой завяжи в узелок, ***.
Так ты внесешь свой вклад в сокращение количества абортов.
Когда завяжешь, тогда и будешь кукарекать.

Гость
#21
Dd

спасибо вам огромное, меня от страха и непонимания прям трясёт и пишут, что это хуже любого другого аборта, и что не восстановлюсь потом и детей не будет😭

Бред это все. Будут у вас потом дети. У всех, кто медикаментозный аборт сделал, все будет хорошо. В отличие от тех, кто делал хирургический аборт на 10-12 неделе. Вот это очень опасно, а не 2 таблетки

Гость
#22

Нет там никакого ребёнка. Это ошибка, которая может испоганить автору жизнь. Откуда выброшенные в окно младенцы берутся? От таких советчиков как вы. Не хочет девушка рожать - значит не надо идти против себя.

Гость
#23
гость

с возрастом не очень понятно. Смысл какой делать аборт сейчас, чтобы захотеть родить через пару лет. До 30 тянуть смысла особо нет, ну как бы хорошо женщина не выглядела, все равно уже стара для таких подвигов, тем более с первым. Из-за клочка времени такие мучения?

Вы тупой(тупая)? Девушка не хочет сейчас детей. Она сейчас не хочет оставлять, а дальше будет в разв хуже. У неё может быть депрессия, от которой она убьёт ребёнка. Хотите прочесть в новостях об очередной смерти младенца?

#24
AVD

А от самого факта, что ребёнка убить хотите, Вам не страшно? 24 года, блин... Ну, было бы Вам 14 лет - хоть какое-то оправдание, но 24 - жесть...

вы не думали, что мне так же страшно, как детям в 14? я долго себя хранила и до 23 ни с кем никогда в жизни даже не целовалась, так воспитана. но вот да, случилась со мной такая ситуация, детей я правда сейчас не могу иметь по многим причинам и мне очень очень страшно, ни дня без слез всю неделю.

Гость
#25
Dd

вы не думали, что мне так же страшно, как детям в 14? я долго себя хранила и до 23 ни с кем никогда в жизни даже не целовалась, так воспитана. но вот да, случилась со мной такая ситуация, детей я правда сейчас не могу иметь по многим причинам и мне очень очень страшно, ни дня без слез всю неделю.

Автор, а что Ваш парень говорит? Он готов оплатить медикаментозный аборт в хорошей клинике? Это ведь недешевое "удовольствие".

#26
Гость

Автор, а что Ваш парень говорит? Он готов оплатить медикаментозный аборт в хорошей клинике? Это ведь недешевое "удовольствие".

на самом деле даже не думала про палатную клинику, у нас город очень маленький и таких даже и нет, но делают в городской жк, у меня очень хорошая врач и через пару дней приём, поговорю с ней об этом, так как она ещё не знает, что я б.
парень ничего не говорит, вчера сказала ему об этом, он растерялся и на этом все😔

Гость
#27
Dd

на самом деле даже не думала про палатную клинику, у нас город очень маленький и таких даже и нет, но делают в городской жк, у меня очень хорошая врач и через пару дней приём, поговорю с ней об этом, так как она ещё не знает, что я б. парень ничего не говорит, вчера сказала ему об этом, он растерялся и на этом все😔

У нас в обычной клинике медикаментозный не делают. Только вакуум и хирургический. Подруга делала в платной "все включено" так сказать.

Гость
#28
Dd

на самом деле даже не думала про палатную клинику, у нас город очень маленький и таких даже и нет, но делают в городской жк, у меня очень хорошая врач и через пару дней приём, поговорю с ней об этом, так как она ещё не знает, что я б. парень ничего не говорит, вчера сказала ему об этом, он растерялся и на этом все😔

Имей в виду, что в гос. ЖК сейчас пропаганда плодячки.
Врачам дают премии за отговаривание от абортов.
Тебя отправят к психолуху, который будет тебе промывать мозг и доводить тебя до истерики.
И врачиха твоя тоже может начать тебе промывать мозг.
И медикаментозный аборт не везде входит в ОМС.
Позвони в свою страховую на полисе, спроси, входит ли медикаментозный аборт в ОМС или нет.
Если не входит, то лучше съезди в другой город, где есть платные клиники.
Сэкономишь себе немало нервов.
А с мужла своего стряси деньги.
Не дает денег - уходи от него.

#31
Гость

Стручок свой завяжи в узелок, ***.
Так ты внесешь свой вклад в сокращение количества абортов.
Когда завяжешь, тогда и будешь кукарекать.

Я на количество абортов не влияю никак. Жена детей хочет и потому рожает.
А на тебя нормальные мужчины не зарятся, такие, что б от них родить хотелось, да? Сочувствую. Рожей не вышла, помимо отсутствия мозга, или телом? Или всем сразу?

#32
Dd

вы не думали, что мне так же страшно, как детям в 14? я долго себя хранила и до 23 ни с кем никогда в жизни даже не целовалась, так воспитана. но вот да, случилась со мной такая ситуация, детей я правда сейчас не могу иметь по многим причинам и мне очень очень страшно, ни дня без слез всю неделю.

Это то похвально, конечно, а что ж с мужчиной тогда так прокололись?.. Ведь, для нормального себя хранили, наверное... Если по медицинским соображениям рожать не можете, тогда другой разговор, конечно...

#33
Dd

ну вот я вас где-то оскорбила? почему вы можете себе такое позволить? потому что у вас голова ***? я вам никто! что-то не нравится идите мимо, всего доброго!

Это не Вам было - смотрите внимательнее...

Гость
#34
Dd

спасибо вам огромное, меня от страха и непонимания прям трясёт и пишут, что это хуже любого другого аборта, и что не восстановлюсь потом и детей не будет😭

Не бойтесь, просто в этот день будьте дома. На деторождаемость это никак не повлияет. Не накручивайте себя. Месячные будут идти немного дольше, остановятся сами. И цикл будет потом приходить в этот день когда сделал МА

Гость
#35
AVD

Ребёнка можно себе не оставлять - в твою тупую голову такая мысль не приходила?

Ребенка родить = по.х.е.рить свое здоровье и красоту и терпеть адскую боль.
Ради нежеланного ребенка никто в здравом уме на роды не согласится.
В твою тупую голову такая мысль не приходила?

#36
Гость

Не бойтесь, просто в этот день будьте дома. На деторождаемость это никак не повлияет. Не накручивайте себя. Месячные будут идти немного дольше, остановятся сами. И цикл будет потом приходить в этот день когда сделал МА

спасибо большое вам за ответ🙏

Гость
#37
AVD

Я на количество абортов не влияю никак. Жена детей хочет и потому рожает.

Вот и лезь к своей бабе.
Другие бабы сами разберутся, что им делать.

Гость
#38

Автор, аборт, конечно, делайте: ребенку нафиг не нужно прийти в мир, где для родителей он не радость, а обуза.
Но с парнем этим если не расстанетесь, будете редкой д.y.p.o.й.
По теме: моя подруга делала медикаментозный аборт, спустя 8 лет без проблем забеременела и родила. После любого аборта нужно минимум полгода пить КОК, чтобы гормональная система пришла в норму, проблемы у большинства после возникают не от самих абортов, а потому что 2 месяца после них не воздерживаются от секса и не принимают КОК минимум полгода (это то, что рассказывала моя подруга акушер-гинеколог, которая работает в профильном центре).

#39
Гость

Автор, аборт, конечно, делайте: ребенку нафиг не нужно прийти в мир, где для родителей он не радость, а обуза.
Но с парнем этим если не расстанетесь, будете редкой д.y.p.o.й.
По теме: моя подруга делала медикаментозный аборт, спустя 8 лет без проблем забеременела и родила. После любого аборта нужно минимум полгода пить КОК, чтобы гормональная система пришла в норму, проблемы у большинства после возникают не от самих абортов, а потому что 2 месяца после них не воздерживаются от секса и не принимают КОК минимум полгода (это то, что рассказывала моя подруга акушер-гинеколог, которая работает в профильном центре).

спасибо вам большое за информацию🙏

#40
Гость

Автор, аборт, конечно, делайте: ребенку нафиг не нужно прийти в мир, где для родителей он не радость, а обуза.
Но с парнем этим если не расстанетесь, будете редкой д.y.p.o.й.
По теме: моя подруга делала медикаментозный аборт, спустя 8 лет без проблем забеременела и родила. После любого аборта нужно минимум полгода пить КОК, чтобы гормональная система пришла в норму, проблемы у большинства после возникают не от самих абортов, а потому что 2 месяца после них не воздерживаются от секса и не принимают КОК минимум полгода (это то, что рассказывала моя подруга акушер-гинеколог, которая работает в профильном центре).

Ну, тут или - или. Если аборт сделает, то с парнем можно и не расставаться, так как ни одному нормальному мужчине на хрен не нужна убийца детей.

Гость
#41

А презервативами не пробовали пользоваться? 24 года , а ума нет.

#42
Гость

А презервативами не пробовали пользоваться? 24 года , а ума нет.

ещё раз повторюсь, это один единственный раз произошло. ОДИН! за своим умом следите

Гость
#43
Dd

ещё раз повторюсь, это один единственный раз произошло. ОДИН! за своим умом следите

А вам что много раз нужно? Удивляет просто, 21 век вся информация про все в интернете есть про предохранение и последствия, а люди до сих пор пытаются вовремя вытащить и надеются на чудо.

Яна
#44
Dd

в общем мне 24, пару недель назад был секс и парень не успел вовремя. после этого ждала месячных они как раз на днях должны были начаться, но не начались, а буквально через пару дней была на приеме у гинеколога и когда она там что-то делала, пошла кровь. и она и я решили, что месячные, я выдохнула. пришла домой и ничего, на утро ничего. побежала сдавать кровь - вчера узнала, что беременна, срок 1,5-2 недели. лишилась девственности год назад, парень тот же, но детей не хочу сейчас. но возможно захочу потом. сейчас думаю сделать аборт, это моя первая беременность. пожалуйста, если кто-то может рассказать про медикаментозный аборт и у вас был такой опыт, подскажите, как восстановиться потом, правда ли все так страшно, как пишут в интернете? я прочитала очень много информации, прежде чем написать это сообщение тут. мне дико страшно и хотелось бы услышать реальные истории и примеры. пожалуйста, если у вас был подобный опыт, очень прошу, поделитесь информацией. будут ли у меня потом дети?😭 рассказать об этом никому не могу, даже подругам, будут уговаривать рожать.

Я делала 2 раза,в 20 лет и в 23,подвели презервативы,ОК мне нельзя.Ничего плохого сказать не могу,ну разве что живот немного больше болит чем перед КД

Гость
#45
Dd

а как восстанавливались потом? к чему готовиться, если все же решусь, пишут, что это страшнее, чем любой другой аборт

Кровь шла как месячные, дней 10, очень обильные. Ничего особенного. Цикл немного сбился, а так все нормально прошло. Вот на операцию я бы не пошла, страшно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46

Никто Вам не скажет точно, что будет, у всех здесь разное состояние репродуктивгого здоровья. Вам нужна консультация с врачом. Но даже врач точный прогноз не сможет дать, зависит от Вашего организма. Вам нужно все обдумать. Есть риск потом вообще не иметь детей. Будете ли Вы потом жалеть? Примите решение. Оно будет только Ваше

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: