Гость
Статьи
Летом блестит лицо …

Летом блестит лицо жутко

Доброго времени суток, дорогие дамы🌷 Я хочу поделиться своей проблемой и послушать ваши советы. Дело в том, что когда наступает лето-мое лицо начинает безбожно блестеть, что вызывает некое чувство дискомфорта и немного портит настроение: становится как - то не по себе, кажется, что это портит весь образ. И нет, это не "легкое сияние изнутри", а именно блинчик такой😭 пользуюсь бб кремом; очень его люблю. У меня cailyn. Но он увлажняющий... так же использую суперматовый тональный крем - та же фигня через часов 5. Еще матовые тон.кремы любят заюиваться в поры и выглядеть как маска. Пудры не люблю. добавляют возраст, так же подчеркивают поры и выглядят жутко. От талька в составе пудры -воспаления. В общем, расскажите, пожалуйста, кто чем и как спасается с жирной кожей, но при этом чтобы не штукатурка на лице🙏

Afrodita
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пробовала крема начиная от 200 рублей и до 5 т.р., разницы нет совсем. Если кожа лица жирная, то жирная. Просто в течение дня пользуюсь матирующими салфетками, каждый час.

Гость
#2

Зачем летом тональник? Дефекты еще больше видны на вмпотевшей морде

гостья
#3

Салфетки бумажные в помощь, промакивать и всё.

Гость
#4

Ваш выход именно минеральная рассыпчатая пудра, ее и на лице не видно,т.к прозрачная, блеск убирает, покраснения и неровности скрывает за счет минералов( они потом через 2-3 мин темнеют немного,сливается с тоном кожи,лично моя без талька, мне очень нравится

Гость
#5

Еще минеральная косметика как правило вообще вся антибактериальная и кожа с ней дышит, на лето самое то

Гость
#6

Сейчас спасаюсь этим - Аква-крем для лица Чистая Линия – Мгновенная матовость. И салфетки против блеска матирующие с экстрактом зеленого чая.

Гость
#7

Использую матирующие салфетки - они сало впитывают.

Аня
#8

Салфетки Mary Kay - отлично впитывают жир. Пользовалась ими, других не знаю.

#9

я тоже салфетками для кожного сала пользуюсь. Думаю может быть к дерматологу сходить. Может быть каких-то микроэлементов не хватает((

#10

Привезла мне как-то коллега из Тая матирующие салфетки - и я влюбилась в них! Очень хорошо спасают, особенно летом. Всё лишнее в себя впитывают, пользуюсь несколько раз в день, при необходимости!

Пифия
#12

Я вам советую попробовать сыворотку для лица the body shop «Чайное дерево»/ Это сыворотка для ежедневного применения. Она хорошо сужает поры, убирает блеск и матирует кожу. Я этой сывороткой пользуюсь уже второй год. Это одно из немногих средств, которое спасает меня от жирного блеска.

#13

У меня было тоже самое этим летом! В мае аж началось, жара невыносимая и лицо постоянно мокрое жирное и блестит! Купила воду термальную (либридерм) стала пользоваться постоянно. с собой ее ношу в сумке всегда) в транспорте спасает супер, распыляется легко) удобно пользоваться) сразу свежесть такая) попробуйте))))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: