Гость
Статьи
Тональный крем в 6 лет …

Тональный крем в 6 лет - надо ли?

Мне 30 лет, у меня 2 дочери /про старшую я уже писала тему "Зачем девочке чёрная помада?". В общем, старшей 11, младшей 6. Старшая, как я уже писала в упомянутой теме, пользуется небольшим количеством косметики /вся косметика там перечислена/. Младшая, глядя на неё, тоже захотела пользоваться косметикой. Ну, я решила, что вполне себе можно, и купила ей: розовый блеск для губ, клубничную детскую помаду, зеленоватые тени /там комплект, были ещё сиреневые/, бесцветный лак с синими блёстками, даже детскую тушь ей купила /от 5 до 9 лет, есть такая/, с условием, что будет пользоваться не чаще, чем раз в месяц /на праздники, например, но можно и без повода, главное - как часто/. Ну, ещё она меня уговорила купить малиновый карандаш для губ /зачем ей это, обводить губы, перед тем, как накрасить? По-моему, контур её губ и без того довольно чёткий, только лишняя морока, ну да ладно/. Но она просит ТОНАЛЬНЫЙ КРЕМ! Зачем? Я думаю, в 10-11 лет нормально начинать пользоваться тональным кремом, так как уже начинают вскакивать всякие прыщи, некрасивые лиловые родинки /у самой такая на лице, как выскочила в 10, так и до сих пор, очень не нравится, но пока не удаляю/, да и кожа уже может жирно блестеть. Но в 6 лет! Вроде абсолютно чистое лицо. Зачем тоналка? Но младшая видела у старшей и утверждает, что раз у неё есть, значит ей тоже надо. Форумчане, надо ли переубеждать или пойти на уступки? Если переубеждать, то как?

Дионисия
21 ответ
Последний — Перейти

Здравствуйте!
В 10-11 лет ребенку категорически нельзя пользоваться тональным кремом, пудрами и прочим макияжем, поскольку это ведет к закупорке пор, образованию комедонов, угревой сыпи, других заболеваний эпидермиса кожи, поскольку, закрытая косметическими средствами, она не выполняет своей основной физиологической функции - дыхания, не обеспечивает поглощение кислорода и насыщение им клеток.
В 6 лет - тем более крайне преждевременно приучать ребенка к декоративной и прочей косметике. Психологически, способствуя и поощряя увлечение девочек косметикой, Вы формируете определенный женский психотип и личностно-ценностные ориентиры молодых девушек, которые будут мешать формировать гармоничную личность, развиваться интеллектуально , поскольку доминанта интересов сместится с интеллектуальных к чисто внешним. А соблюсти сознательную гармонию и баланс внешнего и внутреннего незрелому организму неподвластно.
Пожтому, если не хотите скорых проблем себе и девочкам, прекращайте увлечение косметикой под любым удобным лозунгом, например, по рекомендации врачей, которые предрекают быстрое старение кожи тех людей, которые начинают пользоваться декоративной косметикой раньше 16 лет.
А "переубедить", в первую очередь, надо себя! Не делать из маленьких детей карикатуру на взрослых.

Гость
#1

Вы с головой не дружите по-моему. Или разводка.
По теме, какой нахрен тональник в 10 лет нормально? про шесть молчу. Дегтярное мыло подарите старшей. И крем от прыщей. Это еще куда ни шло.

Гость
#2

Походу на вуман новую разводчицу наняли, флудит темами про косметику. Автор, ну не собирают такие темы много каментов, смените пластинку, ну там про любовника или про свекровь вбросьте что-нибудь

Гость
#3

Хватит идти на поводу у детей! Она и ресницы и ногти захочет нарастить и вы тоде согласитесь на это???🤔🤔💄💄💄💄💄💄💅💅💅💅💅

Гость
#4

Да зачем деткам косметика?!Вы состав Почитайте,там же сплошная химия!И в 11 лет ещё ребёнок.Испортите здоровье и кожу девочкам.

Гость
#5
Гость

Походу на вуман новую разводчицу наняли, флудит темами про косметику. Автор, ну не собирают такие темы много каментов, смените пластинку, ну там про любовника или про свекровь вбросьте что-нибудь

Да дpoчep-пeдoфил это, а не разводчица

UЕBAN
#6

ана хочид быдь тагой жы шлюxoй (шлю/хой) каг йее мамкa.

Гость
#7

Какой ужас. Мать, вы с ума сошли. В 11 лет тоналка? Я тоналкой в 21 год начала краситься, и то не каждый день. У ваших детей должны быть другие интересы, кружки, спорт

#8

Разводка какая-то. Вам не 30, а 12-ть максимум. Зачем тональный крем в 11 лет?
Даже если вы лицо намажете цементом - это не решит проблему с прыщами.
Вам тут психолог ответил выше, лично мое мнение - вам нужно к нему на консультацию.

Гость
#9

Помню себя маленькую (до 10 лет). Мне нравилось играть-краситься маминой помадой и лаком ногти. Но я не могла понять зачем нужна пудра, если не не видно. Поверить не могу, что девочек в 6 и 11 интересует тоналка. Это только если мать им уши прожужжала, что тоналка нужна для макияжа.
ПС. Я тоналкой начала пользоваться в 32 года. А прыщи надо лечить, а незамазывать.

Гость
#10

Мамаша вы совсем куку что ли?

Мария
#11
Волкова Ирина Владимировна

Здравствуйте!
В 10-11 лет ребенку категорически нельзя пользоваться тональным кремом, пудрами и прочим макияжем, поскольку это ведет к закупорке пор, образованию комедонов, угревой сыпи, других заболеваний эпидермиса кожи, поскольку, закрытая косметическими средствами, она не выполняет своей основной физиологической функции - дыхания, не обеспечивает поглощение кислорода и насыщение им клеток.
В 6 лет - тем более крайне преждевременно приучать ребенка к декоративной и прочей косметике. Психологически, способствуя и поощряя увлечение девочек косметикой, Вы формируете определенный женский психотип и личностно-ценностные ориентиры молодых девушек, которые будут мешать формировать гармоничную личность, развиваться интеллектуально , поскольку доминанта интересов сместится с интеллектуальных к чисто внешним. А соблюсти сознательную гармонию и баланс внешнего и внутреннего незрелому организму неподвластно.
Пожтому, если не хотите скорых проблем себе и девочкам, прекращайте увлечение косметикой под любым удобным лозунгом, например, по рекомендации врачей, которые предрекают быстрое старение кожи тех людей, которые начинают пользоваться декоративной косметикой раньше 16 лет.
А "переубедить", в первую очередь, надо себя! Не делать из маленьких детей карикатуру на взрослых.

Старшая уже не маленькая. А младшая вот - да. Не хочу вас обидеть, но у вас слегка устаревшие взгляды на косметику. Вот, к примеру, современные тональники поры не закупоривают. Да, и вы написали - "Приручать ребёнка к декоративной и ПРОЧЕЙ косметике". Есть увлажняющие и питательные крема, лосьоны против прыщей. Натуральная косметика. Ей скорее нужно пользоваться. Хотя шестилетке вряд ли нужно, конечно. Коже не повредит, но ЗАЧЕМ? И так кожа чистая, только лишняя трата денег.

Мария
#12

[quote="Мария" message_id="66178113"] Старшая уже не маленькая. А младшая вот - да. Не хочу вас обидеть, но у вас слегка устаревшие взгляды на косметику. Вот, к примеру, современные тональники поры не закупоривают. Да, и вы написали - "Приручать ребёнка к декоративной и ПРОЧЕЙ косметике". Есть увлажняющие и питательные крема, лосьоны против прыщей. Натуральная косметика. Ей скорее нужно пользоваться. Хотя шестилетке вряд ли нужно, конечно. Коже не повредит, но ЗАЧЕМ? И так кожа чистая, только лишняя трата денег. [/quote Я знаю автора лично.

Мария
#13
Гость

Вы с головой не дружите по-моему. Или разводка. По теме, какой нахрен тональник в 10 лет нормально? про шесть молчу. Дегтярное мыло подарите старшей. И крем от прыщей. Это еще куда ни шло.

Можно было не так грубо, но автор, да. Лучше купить это. Кстати, это ведь тоже косметика, только натуральная.

Мария
#14
Гость

Походу на вуман новую разводчицу наняли, флудит темами про косметику. Автор, ну не собирают такие темы много каментов, смените пластинку, ну там про любовника или про свекровь вбросьте что-нибудь

Автору не нужно много комментов, автору нужно немного, но по делу и без оскорблений.

Мария
#15
Гость

Да зачем деткам косметика?!Вы состав Почитайте,там же сплошная химия!И в 11 лет ещё ребёнок.Испортите здоровье и кожу девочкам.

Передам автору. Вот это по делу.

Гость
#17
Гость

Хватит идти на поводу у детей! Она и ресницы и ногти захочет нарастить и вы тоде согласитесь на это???🤔🤔💄💄💄💄💄💄💅💅💅💅💅

я не вижу ничего плохого косметики в 12 лет.
сама крашусь в таком возрасте.
хожу на маникюр уже год.

Гость
#18
Мария

Старшая уже не маленькая. А младшая вот - да. Не хочу вас обидеть, но у вас слегка устаревшие взгляды на косметику. Вот, к примеру, современные тональники поры не закупоривают. Да, и вы написали - "Приручать ребёнка к декоративной и ПРОЧЕЙ косметике". Есть увлажняющие и питательные крема, лосьоны против прыщей. Натуральная косметика. Ей скорее нужно пользоваться. Хотя шестилетке вряд ли нужно, конечно. Коже не повредит, но ЗАЧЕМ? И так кожа чистая, только лишняя трата денег.

Да и этого не нужно

Гость
#19
Гость

я не вижу ничего плохого косметики в 12 лет.
сама крашусь в таком возрасте.
хожу на маникюр уже год.

Ужас, успените лицо намазать, к чему оно а таком возрасте?

Гость
#20
Гость

Помню себя маленькую (до 10 лет). Мне нравилось играть-краситься маминой помадой и лаком ногти. Но я не могла понять зачем нужна пудра, если не не видно. Поверить не могу, что девочек в 6 и 11 интересует тоналка. Это только если мать им уши прожужжала, что тоналка нужна для макияжа.
ПС. Я тоналкой начала пользоваться в 32 года. А прыщи надо лечить, а незамазывать.

Так сейчас тик-токи и блогеры. Там девочки (и мальчики к сожалению тоже) на себе уже с 8-9 лет демонстрируют полноценный макияж с тушью, подводкой, тональниками, хайлайтерами всякими, праймерами и прочей ерундой. А детям нравится яркое, цветное и красивое.
Но ладно ребёнок, как родитель такое допускает это я не понимаю... Я сама в детстве красила пару раз губы маминой помадой (и то красила - не то слово, там явно ещё вокруг губ было половину), и то это было дома и по приколу. А теперь детям кометику, окрашенные ядовитые волосы и татуировки. Я ничего не имею против любого из вышеперечисленного, но не детям же...

Гость
#21

ненормальная вы автор

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: