Гость
Статьи
Не могу жить спокойно, …

Не могу жить спокойно, когда есть деньги.

Не могу я без драйва и эмоций. Сейчас я попыталась вспомнить те моменты, когда я была счастлива и поняла, что счастлива была только в трудные времена.

1.Когда с парнем жила в 20 лет, мы были настолько бедны, что не на что поесть было купить. И я один раз собирала вещи постирать и нашла в джинсах 100 руб, еще какую то мелочь собрала и мы купили портвейн и шоколадку, пошли на набережную ночью, пили и сидели у реки целовались. Вот это наверное один из самых счастливых моментов в моей жизни. Так нам было хорошо вместе и такая это радость была тогда, как будто этот портвейн самое вкусное было, что я пила.

2.Когда с друзья автостопом путешествовала. Весело, рискованно, книгу можно было бы написать про наши приключения.

3.Когда я училась и не могла работать толком. Гречку ела одну, на ночь заливала кипятком и ставила под батарею. овсянку еще ела и сырки красная цена (подобие сырков). Я постоянно гуляла тогда, а если удавалось накопить на билет в третьяковку или на концерт органной музыки, покушать в граблях каких-нибудь, вообще пищала от радости.

Сейчас я настолько несчастна, что хуже и быть не может. Для меня все серо. Меня не радует жить в достатке, стабильно. Радует меня только то, что в единичном объеме и редко, тогда это кажется ценностью. А если этого много, то какая это ценность? это обычно.
Что мне делать? Не говорите, раздай деньги нищим и бомжуй.)
На самом деле, я хотела бы брать себе самый-самый минимум на грани выживания, а остальное пусть лежит. Но я то знаю, что оно есть, так что это уже не то. Или просто научиться жить аскетично, как тогда. Позволять себе что-то крайне редко. Но у меня не хватает самоконтроля, когда повышается доход, повышаются и траты. Всегда кажется, что тебе многое нужно.
Вы замечали тоже самое?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну найдите себе новые цели. Чтоб хотелось их, как раньше хотелось в Третьяковку или Грабли.

Гость
#2

прекрасно вас понимаю...я вот вспомнила какое чувство счастья испытала когда то от простой еды..долго была без работы, практически голодала..и вот я наконец нашла работу, мне дали небольшой аванс я купила красной рыбки, заказала пиццу, купила дорого чай, сыр и какой кайф и чувство счастья я испытала от простой вкусной еды, просто словами не передать..мне казалось я самый счастливый человек на земле))) от простой пиццы и красной рыбы

Автор
#3
Гость

Ну найдите себе новые цели. Чтоб хотелось их, как раньше хотелось в Третьяковку или Грабли.

У меня очень много целей, но они все далекие... не такие которые можно осуществить за короткий период.

Автор
#4
Гость

прекрасно вас понимаю...я вот вспомнила какое чувство счастья испытала когда то от простой еды..долго была без работы, практически голодала..и вот я наконец нашла работу, мне дали небольшой аванс я купила красной рыбки, заказала пиццу, купила дорого чай, сыр и какой кайф и чувство счастья я испытала от простой вкусной еды, просто словами не передать..мне казалось я самый счастливый человек на земле))) от простой пиццы и красной рыбы

да, все также)

Гость
#5

да как же можно жить в достатке и серо? наоборот должно быть..

Асти
#6

ну вы моложе тогда были , ощущения ярче, приключений больше, чувства новизны. Что мешает сейчас взять портвейн и пойти с любимым целоваться? Ан нет,уже не то. Потому что и портаейна этого уже море было и поцелуев.
А вы с парашюта сиганите. Опять надолго эмоции останутся

Гость
#7
Асти

ну вы моложе тогда были , ощущения ярче, приключений больше, чувства новизны. Что мешает сейчас взять портвейн и пойти с любимым целоваться? Ан нет,уже не то. Потому что и портаейна этого уже море было и поцелуев.
А вы с парашюта сиганите. Опять надолго эмоции останутся

Я помню похожее. Ни денег, одни долги и незаконченная автошкола. Сдала в ломбард побрякушки подареннын бывшим, переехала к новому парню. Из вещей одни джинсовые шорты и свитер. Из косметики шампунь, но счастья было полные штаны. Сейчас шкаф ломится и от парфюма и от шмоток. Но не то все

Гость
#8

Не настолько вы, Автор, несчастны, чтобы жить аскетично.
У меня очень похожая ситуация была - тоже бедность, сейчас (т-т-т), стабильно более менее всё (денег хватает, но без крутых машин и золотых унитазов :))
Так вот, я когда впала в депресняк и апатию, как раз и научилась жить тратя только на самое необходимое. Просто нет желания лишний раз выходить, тащиться за шмотками, развлекаться. Жизнь превратилась в дом-работа-дом-сон. И так по кругу.
Есть одни кроссовки - отлично. Буду ходить пока вид не потеряют. Есть одна куртка - хорошо, больше не нужно. Косметикой каждый день перестала пользоваться - только кремом. А т.к. никуда не хожу кроме работы, то, соответственно, совсем не пользуюсь.
Вот так. А у вас, Автор, проблем пока нет, если еще остались интересы, на которые есть желание потратить деньги...

Sonya
#9

Я вас понимаю, сама тоже самое чувствую. Думаю вложиться в квартиру в ипотеку, хотя одна уже есть.

Гость
#10

Кто ворует все сдохнут от рака и сколько бы не наворовали на не излечение всё равно не хватит. Задорнов смеялся смеялся и отсмеялся, и ты дошутишься сдохнешь как все они. Раздай бабло нищим !!!! Останься с голой сракой, может бог простит.

Пельмешек в уксусе ッ
#11

Просто мы живем в век потребительства. Мало чувств, много денег. А когда денег нет, нет и терзаний "а что бы такого купить". Внимание концентрируется на истинных ценностях.
Помню, как в трудную минуту жизни подруга отпаивала горячим чаем у себя на кухне. Дешевый чай с ароматизатором. Но вкуснее этого чая я в жизни не пробовала, потому что ценен был сам момент поддержки, доброго совета, уютной теплой кухни.

:3🔥
#12

Тоже траблы по этой теме мне 18 лет,но у меня ситуация напротив когда мало денег становится начинается паника и включается жажда денег(не лёгких)а именно заработать своим трудом,тупо хочу горы денег чтобы жить спокойно я испытал чувство когда под рукой достаточно денег чтобы потратить на все что хочешь,тогда я чувствовал спокойствие умиротворениея,когда ты не отказываешь друзьям посидеть с ними или сходить в клуб помочь родным.Мне наоборот хорошо когда много денег,когда их нету у меня депрессия и чувство что я во многом отказываются себе и постоянно считаю и парюсь по этому поводу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: