Гость
Статьи
Мама не дает спокойно …

Мама не дает спокойно жить

Здравствуйте. Подскажите как быть?
Мне 25 лет. Моя мама не дает жить спокойно, кого бы мы мужчину не встречали (я и сестра) все у нее козлы, нет нормальных. В 11 лет умер отчим, с того времени мама не работает ( да и ранее особо не работала) и пьет постоянно пиво (каждый день по 3 литра +/-). В детстве она могла включать музыку на всю квартиру не смотря , что нам в школу ( 3е детей) потом у нее появлялись мужчины, в основном пьющие и не работающие. Бабушка с состоянием и давала ей деньги на все и нас, не малые. Но конечно же у нее это вылетает из головы и она говорит , что зарабатывала и сама нам все покупала. С бабушкой она толком не общается со времени, когда бабушка перестала давать ей деньги. Также мужчина бабушки ей тоже не нравился , тоже козел и ид. Год назад она решила выйти на работу , потому что ей всегда мало наших денег, а также потому что продала квартиру деда и купила себе рядом с нами, одной стало жить скучно. Старшая сестра дает около 30000₽, я 10000₽, при этом где одежда, зубы и еще какие-то нужды оплачиваем отдельно. Большая часть денег у нее уходят на пиво. Все дело в том, что я и старшая сестра замужем , а нам приходится постоянно бегать к ней , то просто, то ночевать, так как не бывает дня когда ей не плохо, то одно, то другое. Объяснять ей , что хватит пить -бесполезно, она начинает все переворачивать и винить нас. Иногда уже кажется, что она просто актриса, потому что приступы появляются тогда, когда удобно, то есть хочет сидеть долго на больничном . Оформила больничный , потому что плохо, дали 9 дней , так первый день и последний больничного ей ужасно плохо, зато остальные дни все в порядке. Просто не работать ей не дает уже сестра, она более менее может ей что-то сказать, но тоже результата ноль. Из 7 дней по 2 раза я и сестра ночуем не с мужьями , а с ней. Подскажите пожалуйста, что делать ? Как реагировать ? Или как понять реально ли ей плохо ? У нее то голова, то спина, то живот, то давление… Как повлиять на ее алкоголизм? #родители

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Капец...автор, ты серьезно? Как что делать? Слать такую мать и не общаться. Это не мать, это гидра какая-то ненасытная. Ей дети деньги дают, а она ещё и кони мочит. Иди к психологу нормальному, пусть тебе мозги на место поставит. Ну, нафига такое в жизни? То, что она мать, не даёт ей права портить жизнь детям

Гостья
#2

Автор, вы на самом деле, в 25 лет не понимаете, что делать?

Гость
#3

Бросать такую!

Гость
#4

Не давать денег матери, нисколько! Не ночевать у нее. Непутевую мать нельзя содержать и тратить на нее время и нервы

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: