Гость
Статьи
Синяки под глазами …

Синяки под глазами после стресса

Чуть больше года назад я пережила сильный стресс, связанный с потерей близкого. Много бессонных ночей, ни дня не проходило без слёз, депрессия, могла не есть неделями. Естественно это всё наложило свой отпечаток на лицо. Пропал блеск в глазах, усилились носогубные складки, появились синяки под глазами, которые не проходят до сих пор, хотя я наладила и питание, и режим сна (сплю по 8-9 часов), ухаживаю за кожей и делаю всё что возможно, но синяки не проходят( Девушки, что делать в такой ситуации?( Как избавится от этих синяков? Они ужасно портят внешний вид. Я то конечно их маскирую и делаю минимально видимыми, но это ведь не решает проблему до конца. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А синяки черные или синие?

Автор
#2
Гость

А синяки черные или синие?

Синие

Гость
#3
Автор

Синие

Если есть деньги, коррекция косослезной борозды
Очень помогает

Афоня
#4

Автор, проверьте печень. Во время стресса печень (как бы странно не звучало) тоже страдает.

Гость
#5
Автор

Синие

Причины могут быть разные:
- работаете долго за компом
- перебои в работе сердца
- пользуетесь средствами, которые истончают кожу век
- продолжающийся стресс
- застои из-за малоподвижного образа жизни
- повышенный билирубин
Если со здоровьем все в порядке, то поможет спорт и Омега-3

Гость
#6
Гость

Если есть деньги, коррекция косослезной борозды Очень помогает

Не советую, проверьте в первую очередь здоровье

Гость
#7

Аскорутин и гель троксевазин

#8

Это следствие, а нужно искать причины. Стресс да, но он повлиял на работу каких-то органов, и вот результат. Всё, что мы посоветуем - будет именно маскировкой. По хорошему, нужен совет врача.

Мария
#9

обязательно нужно к врачу сходить, чтоб убедиться нет ли проблем со здоровьем. а так я еще при недостатке сна и нервном переутомлении пользуюсь концентратом-антисресс mezolux, хорошо увлажняет восстанавливает тонус кожи

Гость
#10

это от стресса, от нервовного истощения, у меня тоже так было

Кристина
#11

да стресс очень сильно влияет на нашу кожу и внешний вид( делайте примочки с сырой тертой картошкой и крем укрепляющий от либридерм с витамином С используйте, он осветляет синяки под глазами, отечность снимает.

Варвара
#13

Думаю, конечно, стоит обследование пройти. Если все в порядке, то начните правильно питаться, высыпаться, побольше на воздухе гулять, может витамины врач пропишет. Если ничего не будет в дальнейшем беспокоить, и образ жизни будет правильным, а синяки не пройдут, то на мой взгляд можно сделать коррекцию носослезной борозды. Это не страшно, делают эту процедуру безопасной канюлей. Сходите к хорошему косметологу-дерматологу на консультацию. Только идите в хорошую клинику непременно, так как сейчас много псевдо мастеров по филлерам, некоторые пытаются заработать, даже не имея медицинского образования(( Советую моего доктора Марину Александровну Конькову. В *** dr.konkova есть примеры ее работ, в том, числе и коррекция носослезной борозды. Ручки у нее легкие, делает без синяков, очень аккуратно.

Гость
#14

Я уже сделала
При чем тут здоровье, если кожа допустим тонкая и прозрачная? Тогда хоть запроверяйтесь...
У меня вены просвечивают и синяки под глазами из за впадин. А сейчас все ок, после коррекции

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема