Гость
Статьи
Уход за лицом

Уход за лицом

Сколько у вас средств по уходу за лицом? И расскажите как ухаживаете за кожей лица?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хожу к косметологу на биоревитализацию 2 раза в год. Немножко колю в губы. А так обычный крем. Кожа хорошая, к счастью. Ну, разумеется средства для снятия макияжа и умывания.

Гость
#2

На. Хр. Ена менять название темы? Аж бесит. Чтоб в нее специально никто не зашел?

Гость
#3

Клиник и Ив Роше.

Лучшая подруга
#4
Гость

На. Хр. Ена менять название темы? Аж бесит. Чтоб в нее специально никто не зашел?

А как было задумано?

Гость
#5

Нет девочки вопрос именно сколько у вас этих баночек? Всякие масла смывки макияжа, крем, умывалка и тд. А потом уже уже какие средства используете))

#7

Хозяйственное мыло и детский крем. И никакого баловства!!!

Гость
#8
Гость

Нет девочки вопрос именно сколько у вас этих баночек? Всякие масла смывки макияжа, крем, умывалка и тд. А потом уже уже какие средства используете))

Я пользуюсь кремами и умывалками Eucerin. Но мне их привозит подруга из Германии. там они дешевле, у нас очень дорго. Крем дневной, ночной, вокруг глаз. Сыворотка для снятия макияжа и очищения и пенка для умывания. Лосьон был, но полгода уже не беру его. Все)

Гость
#9

умывалка - 1 штука
увлажняющий крем - 1 штука
28 лет - 1 штука :)

Гость
#10
Гость

умывалка - 1 штука
увлажняющий крем - 1 штука
28 лет - 1 штука :)

И все? Везет вам. У меня умывалки только 3. И крема три. Один на запас всегда

Гость
#11

24 года - из постоянного ухода умывалка (гель и пенка чередую), лосьон-тоник, крем дневной-ночной, крем с азелаиновой кислотой, периодически пилинг и маска

Гость
#12

бутылка мицеллки
пакетик глины голубой
банка альгинтаной маски
пакетики с масками увлажняющие и коллагеновые
тюбик крема вокруг глаз
тюбик крема для лица с спф
тюбик крема для лица нейтральный
бутылочка настойки календулы
это уходовые для лица.

Гость
#13

Пенка для умывания, сыворотка вокруг глаз, крем для кожи вокруг глаз, азелаиновая кислота, масочки тканевые 2-3 раза в неделю, патчи для глаз, сыворотка для лица (редко использую).

Дддддд
#14

24 года , кожа комби
Умывалки все от gigi-3 ( с кислотами и без )
Мицеллярная обычная
Сыворотка от gigi -2
Крем от gigi - 3
Тоник gigi - 2 ( с кислотами и без )
Кожа в очень хорошем состоянии , и считаю , что это все заслуга моих средств. Косметолога не посещаю, т.к. сама прошла курсы косметолога и все необходимое делаю себе сама

#15

Гидрофильное масло
Гель для умывания
Тоник/лосьон
Сыворотки (5 штук)
Крем для лица 2 шт
Крем для глаз 2 шт
Масла 2 шт
Маска для лица 2 шт
Патчи под глаза 1 банка
Пилинги кислотные 2 шт
Пилинг скатка 1 шт
Диски для пилинги 1 шт
Альгинат 1 банка

В дорогу вместо гидрофильного масла беру гидрофильный бальзам = +1 шт
И ещё есть средство для снятия макияжа с глаз на случай капитального вечернего макияжа с убойно водостойкими средствами = +1 шт

Кудра
#16
Автор

Сколько у вас средств по уходу за лицом? И расскажите как ухаживаете за кожей лица?

Маски для лица - dr.jart, сыворотка - RICHE, крем для лица, пенка, гель- все cetaphil. Еще раз в неделю делаю пилинг молочный, тоже dr jart. Еще сыворотка под глаза La mer. Стоит все около 20 тысяч рублей.

Ира
#18

маска, гель, тоник, крем и все lundenilona, мне нравится какой кожа стала после них

настя
#19

Пиво жигулёвское очень хорошо разглаживает лицо и избавляет от морщин. Употреблять вовнутрь. Рекомендую

#21

Много всего, но выделить могу salcura линейку, у меня 4 средства из нее. крем, спрей, сыворотка и умывалка

Пирания
#24

По уходу за лицом у меня есть гель для умывания, тоник и сыворотка. Кремами не пользуюсь, толка от них мало (лично для меня, за всех не скажу). Я предпочитаю делать мезотерапию два раза в год. У меня уже есть проверенный косметолог в клинике Helen Baden (Поплавская Альбина Владимировна), я к ней уже несколько раз обращалась. Это более действенная процедура: овал становиться более четким, разглаживаются мелкие морщины, появляется тонус, кожа более гладенькая.

Имбирная
#25
Пирания

По уходу за лицом у меня есть гель для умывания, тоник и сыворотка. Кремами не пользуюсь, толка от них мало (лично для меня, за всех не скажу). Я предпочитаю делать мезотерапию два раза в год. У меня уже есть проверенный косметолог в клинике Helen Baden (Поплавская Альбина Владимировна), я к ней уже несколько раз обращалась. Это более действенная процедура: овал становиться более четким, разглаживаются мелкие морщины, появляется тонус, кожа более гладенькая.

И сколько надо сделать процедур для достижения хорошего результата? Я уже давно поглядываю в сторону мезотерапии, но все никак не соберусь. Крема уже не помогают, так как раньше, а ведь хочется продлить молодость.

Кудра
#26
Имбирная

И сколько надо сделать процедур для достижения хорошего результата? Я уже давно поглядываю в сторону мезотерапии, но все никак не соберусь. Крема уже не помогают, так как раньше, а ведь хочется продлить молодость.

Минимум 5 раз в полгода. Но без уходовой косметики тоже не обойтись ;-)

Пирания
#27
Имбирная

И сколько надо сделать процедур для достижения хорошего результата? Я уже давно поглядываю в сторону мезотерапии, но все никак не соберусь. Крема уже не помогают, так как раньше, а ведь хочется продлить молодость.

Мне Альбина делала 8 сеансов. Но там удобно, что надо не каждый день ходить, а один раз в неделю. Делается это под местной анестезией, так что все совершенно не больно. Цены в Helen Baden достаточно приемлемые, что в сочетании с качеством предоставленных услуг очень радует.

Инна
#28

Мне у кларинс крема нравятся, а сыворотка у них вообще замечательная double serum называется. Кожу классно подтягтвает. я к ней уже не первый раз возвращаюсь.

Ольга
#29
Инна

Мне у кларинс крема нравятся, а сыворотка у них вообще замечательная double serum называется. Кожу классно подтягтвает. я к ней уже не первый раз возвращаюсь.

Это двухфазная которая? А в составе что? мне у деодермы сыворотка нравится, правда давно не покупала ее, что-то стоить она стала дорого слишком(

Инна
#30
Ольга

Это двухфазная которая? А в составе что? мне у деодермы сыворотка нравится, правда давно не покупала ее, что-то стоить она стала дорого слишком(

Ну да, двухфазная. Я сейчас точно не скажу, что в составе) Но помню, что там растительные компоненты есть. Мне нравится, она кожу питает хорошо, впитывается быстро, тон кожи выравнивает.

Елена
#32

Я лично учусь у корейцев уход за кожей делать настоящим ритуалом, надеюсь освоить их многоступенчатый подход! Недавно открыла для себя кисть для умывания https://ioptima.ru/catalog/ukhod_za_litsom_6991/aksessuary_dlya_ukhoda_za_litsom_7559/aksessuar
y_dlya_umyvaniya_7562/kist_dlya_umyvaniya_300089881/ Рекомендую! Ежедневный нежный пилинг кожи! Улучшает действие кремов, мягко очищает кожу! И вообще на этом сайте есть интересные вещи по очень демократичным ценам! Доставка будет, правда, платной, если забирать не в магазине, но при покупке от 2500 уже не оплачиваете доставку! ;)

Екатерина
#34
Автор

Сколько у вас средств по уходу за лицом? И расскажите как ухаживаете за кожей лица?

Я ухаживаю за кожей по корейской системе, это когда используется много средств и наносятся они по-слойно. Все корейские, покупаю в интернет-магазине Lotus-Secret. Давно уже там беру. Для очищения гидрофильное масло и пенка. Потом тонер, сыворотка, эссенция, крем для глаз и для лица. Иногда патчи под глаза. Через день маски. 2 раза в неделю пилинги. Результат очень нравится) Другого уже не надо!

Ирина
#35

У меня все просто - влажные салфетки для очищения Intimo Sano, вместо скраба кофейный жмых, крем - Виши. Самое главное это конечно хорошее очищение, от него все зависит

Алина
#36

Микротоки очень помогают. Они ещё цвет кожи более ровным делают. Я сама как профилактику просто иногда курс прохожу в Городе Красоты. Там в косметологии просто аппарат хороший именно микротоковый. По ощущениям ничего особо сказать не могу. Боли точно не чувствуется, нет никакого дискомфорта вообще. А эффект просто безумно крутой) кожа сразу подтягивается, светлеет. Поры сужаются тоже заметно)

Ирина
#37

Мне достаточно крема гиалуронового увлажняющего, в аптеке такой покупаю марки либридерм, с ним кожа стала упругой, не шелушится.

#38

Ни на что не променяю свой крем для лица Роза Аусганика, пользуюсь уже не первый год и кожа все лучше. Текстура не тяжелая, нежная, ложится классно, разглаживает, увлажняет и питает. Вот сколько похвал моему любимчику, не жалко)) Свою цену он оправдывает многократно, расход небольшой и хватает надолго.

Гость
#38

Народ, а кто какими средствами для ухода за лицом пользуется для жирной кожи? Уже после нескольких часов после умывания каким-нибудь средством образуется кожное сало и жирный блеск, а из-за них черные точки появляются(

Гость
#39
Гость

Народ, а кто какими средствами для ухода за лицом пользуется для жирной кожи? Уже после нескольких часов после умывания каким-нибудь средством образуется кожное сало и жирный блеск, а из-за них черные точки появляются(

Ну не знаю..Я жирный блеск обычно под пудрой скрываю

Гость
#40
Гость

Ну не знаю..Я жирный блеск обычно под пудрой скрываю

Вы пудрой только поры забиваете и делаете только хуже. Автор, у меня тоже кожа склонная к жирности, мне очень хорошо помогает очищающий гель сетафил. В конце дня им умываю лицо и кожа долгое время не « засаливается» , очень хорошо очищает поры от кожного сала, остатков макияжа и прочих загрязнений. Через две недели избавил меня от черных точек и привел кожу в порядок и хорошо увлажняил кожу. Попробуйте, думаю и вам подойдет

Гость
#41
Гость

Вы пудрой только поры забиваете и делаете только хуже. Автор, у меня тоже кожа склонная к жирности, мне очень хорошо помогает очищающий гель сетафил. В конце дня им умываю лицо и кожа долгое время не « засаливается» , очень хорошо очищает поры от кожного сала, остатков макияжа и прочих загрязнений. Через две недели избавил меня от черных точек и привел кожу в порядок и хорошо увлажняил кожу. Попробуйте, думаю и вам подойдет

Благодарю за советы, девочки. Глянула отзывы о сетафиле в инете, многие рекомендуют его, да и вы так подробно рассказали. Возьму на заметку)

#42

Я время от времени делаю двухнедельный курс - на ночь мажу лицо Радевитом. Мне очень нравится эффект после такой процедцры. Кожа заметно омолаживается и становится более эластичной.

Ipomoea7
#43
Malvina

Я время от времени делаю двухнедельный курс - на ночь мажу лицо Радевитом. Мне очень нравится эффект после такой процедцры. Кожа заметно омолаживается и становится более эластичной.

А где вы берете этот Радевит, и вообще, что это такое? Какой-то крем? Дорого стоит?

#44
Ipomoea7

А где вы берете этот Радевит, и вообще, что это такое? Какой-то крем? Дорого стоит?

Это не крем, а аптечная мазь с витаминами А, Е, Д. Соответственно, Радевит нужно искать в аптеке. Он применяется и в лечебных, и в косметических целях. Стоимость вполне бюджетная)) и помогает очень эффективно. Классно увлажняет кожу, снимает шелушение.

Мишель
#45

У меня маски корейские тканевые - очень их люблю, отлично увлажняют и питают кожу. Ну крем еще самый обычный... а вообще самое главное в уходе - хороший косметолог. И чем раньше вы найдете своего, тем лучше. Я делаю ботокс, филлеры и периодически плазмотерапию для ухода за кожей и улучшения ее вида. Замечательный результат, хожу всегда только к одному косметологу - Марине Хрептик в Селин Клиник на белорусской.

Анна
#46

Для умывания, детский шампунь без слез. Он даже самую стойкую тушь на раз, два смывает. Если нужно сделать пилинг, то в этот же шампунь добавляю немного пищевой соды. У нее мелкая фракция и получается отличное средство для домашнего применения и очень бюджетное. На кремах и сыворотках не экономлю. Сейчас пользуюсь сывороткой Лора Эдельвейс с лифтинг- эффектом. Покупала на Фитомаркет. ру. Она предназначена для нанесения на лицо, шею и зону декольте. Это очень удобно. Особенно утром, когда каждая секунда на щиту. Один бутылек с дозатором и все. Дозатор позволяет использовать столько средства сколько необходимо. Текстура легкая. Впитывается быстро.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: