Гость
Статьи
Расширенны поры

Расширенны поры

Мне 16. В 12-13 лет пользовалась очень дешёвым тоном ( вроде, Балет). И, возможно, з-за него на яблочках виднеются расширенные поры. Пройдёт ли это? Или нужно вмешательство?

Татьяна
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Лучшее средство от акне (то есть расширенных пор) - это ретасол. Классный препарат, снижает активность сальных желез)) в результате этого и поры становятся поменьше. И грязь в них не собирается))

Юлия
#2
Malvina

Лучшее средство от акне (то есть расширенных пор) - это ретасол. Классный препарат, снижает активность сальных желез)) в результате этого и поры становятся поменьше. И грязь в них не собирается))

А я правильно поняла, что ретасол от прыщей помогает? Им вообще долго надо пользоваться для достижения эффекта и с какого возраста можно?

#3
Юлия

А я правильно поняла, что ретасол от прыщей помогает? Им вообще долго надо пользоваться для достижения эффекта и с какого возраста можно?

Юлия, ретасолом можно пользоваться с 11 лет. Это как раз такой возраст, когда у подростков начинаются проблемы с кожей. Можно точечно прыщики смазывать. Или целым курсом применять - иногда нужно мазаться в течение месяца, а то и трех-четырех месяцев.

Алла
#4

Овощную маску Vegetable Beauty с экстрактом моркови делай, она сужает поры, матирует, тщательно очищает.

Влада
#5

Обратитесь к косметологу, может поможет чем, наверняка даст совет как минимум хороший, а так я пользуюсь лосьоном для глубокого очищения, мне нравится, прыщей не так много и черные точки не так заметны.

#6

Попробуйте маску очищающую из аптеки vegetable beauty она от прыщей чистит кожу , а также прочищает и сужает поры! Я год пользуюсь - кожа идеально чистая)) но она такой раньше конечно станет))) просто для профилактики продолжаю пользоваться))

Кристина
#8

разведите несколько капель лимона в воде и каждый день протирать этим раствором кожу лица и 2 раза в неделю делайте натуральную маску веджетебл бьюти

Гость
#9

а че больше никто рекламу веджитабл бьюти не хочет сделать?))

Олеговна
#10

В таком возрасте это часто бывает и хотелось бы сказать, вам на будущее, что не надо пользоваться дешевой косметикой. Кожу лица испортить очень легко, а вот восстановить ее потом сложно. Это я уже поняла на своем опыте. Так что убирайте все эти "балеты" и ищите чтобы-то более солидное. А для умывания я могу вам порекомендовать гель с АНА кислотами Lambre. Он лишний жир уберет, сузит поры и сделает кожу бархатистой.

Зефирка
#11

Ну для начала вам нужно прекратить пользоваться этим ужасным тональным кремом. Я честно говоря и не думала что он где-то еще продается. Начните правильно ухаживать за своей кожей, используйте гели для умывания и скрабы, обязательно снимайте макияж перед сном, коже тоже нужно дышать и отдыхать от косметики. Если поры сильно расширены, могу порекомендовать вам сыворотку Clarins Pore control , она хорошо с ними справляется.

Юлия
#12
Зефирка

Ну для начала вам нужно прекратить пользоваться этим ужасным тональным кремом. Я честно говоря и не думала что он где-то еще продается. Начните правильно ухаживать за своей кожей, используйте гели для умывания и скрабы, обязательно снимайте макияж перед сном, коже тоже нужно дышать и отдыхать от косметики. Если поры сильно расширены, могу порекомендовать вам сыворотку Clarins Pore control , она хорошо с ними справляется.

Я хоть тонаком балетом и не пользовалась, но поры на лице расширенные у меня тоже имеются. А можно узнать у вас по поводу сыворотки , как долго вы ей пользуетесь и каковы результаты?

Зефирка
#13
Юлия

Я хоть тонаком балетом и не пользовалась, но поры на лице расширенные у меня тоже имеются. А можно узнать у вас по поводу сыворотки , как долго вы ей пользуетесь и каковы результаты?

Пользуюсь несколько месяцев, я вообще решила отказаться от тонального крема. Сыворотка Pore control отлично выравнивает поверхность кожи, сужает поры, причем заметно это как внешне, так и внутренне, а также питает и увлажняет кожу в течение всего дня. Обычно я наношу ее утром, далее делаю легкий декоративный макияж помада, тушь, румяна и провожу так весь день.

Юлия
#14
Зефирка

Пользуюсь несколько месяцев, я вообще решила отказаться от тонального крема. Сыворотка Pore control отлично выравнивает поверхность кожи, сужает поры, причем заметно это как внешне, так и внутренне, а также питает и увлажняет кожу в течение всего дня. Обычно я наношу ее утром, далее делаю легкий декоративный макияж помада, тушь, румяна и провожу так весь день.

У меня не настолько хорошая кожа, что бы совсем без тонального крема ходить. Он как раз таки мне и забивает поры, но что делать, это обратная сторона медали. А за счет каких компонентов в составе сыворотка так действует?

Зефирка
#15
Юлия

У меня не настолько хорошая кожа, что бы совсем без тонального крема ходить. Он как раз таки мне и забивает поры, но что делать, это обратная сторона медали. А за счет каких компонентов в составе сыворотка так действует?

В составе сыворотки содержаться экстракты земляничного дерева, который отвечает за себорегулирующее действие, экстракт виноградника он предотвращает деформацию пор, и экстракт тамаринда который обогащен фруктовыми кислотами, и в косметических средствах используется в качестве отшелушивающего компонента.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: