Гость
Статьи
Уход за жирной кожей …

Уход за жирной кожей зимой

Друзья, кто знает, помогите! У меня вообще жирный тип кожи, блеск, угри, прыщи. Но вот пришли холода, я пользовалась аптечной косметикой Ля Рош Позе для жирной кожи, и появились ужасные сухие красные куски. Нос сухой, виски сухие, лоб сухой, щеки вроде нормальные. Думала, что это аллергия на косметику, но прошлой зимой ничем не пользовалась и также лицо было очень сухим. Получается, теперь мне надо покупать средства для сухой кожи? Может ли быть такой резкий переход: зимой для сухой, летом для жирной?

Оксана
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

там у них есть серия для жирной / проблемной обезвоженной кожи, поищите на их сайте

Гость
#2

Я вообще использую на лоб для нормальной, а на щеки и подбородок чередую для нормальной и жирной )) Косметика только для жирной уж слишком всё сушит, а так устраивает, и проблемы убирает, и не пересушивает

Анна
#3

похоже на аллергию.. вам нужно сменить крем( кожа у меня тоже жирная, для зимы я купила крем увлажняющий на основе экстракта алоэ с пептидами и цветочными ферментами от Whamisa, он увлажняет кожу, улучшает цвет лица.

Гость
#4
Анна

похоже на аллергию.. вам нужно сменить крем( кожа у меня тоже жирная, для зимы я купила крем увлажняющий на основе экстракта алоэ с пептидами и цветочными ферментами от Whamisa, он увлажняет кожу, улучшает цвет лица.

а я перед нанесением крема эмульсию еще использую для жирной кожи от whamisa, она и уменьшает воспаления и нормализует работу сальных желез

Galina
#5

Я пользовалась Ля Рош, хорошая косметика. Сейчас cetahil пользуюсь пенка от акне и себорегулирующий крем у меня. Могу сказать, что эти средства подошли больше и коже гораздо комфортнее. Попробуйте их, тоже в аптеке продаются. Еще полезно было бы к косметологу сходить, чтобы он по состоянию вашей кожи оценил, чего ей не хватает. Иногда витаминов и тогда уже можно попить в капсулах рыбий жир или витамин Е.

Анька
#6

Вот да, мне кажется лучше сменить крем... попробуйте что-нибудь более щадящее. Я вот сейчас на ночь использую крем Бесконечный эффект от эйвон, он с гиалуронкой в составе. Очень мягко ухаживает за кожей, увлажняет и устраняет морщинки

Влада
#7

От жирной кожи мне помогает тоник матирующий либридермовский, он кожу не стягивает, не сушит сильно, так что отлично мне подходит, он из серии серацин.

Марина
#8

Я хожу к дерматологу и ему эти вопросы задаю, и вам советую. На форумах специалистов нет. В Москве есть хорошие специалисты в клинике Ретиноиды, их могу посоветовать

Маша
#9

мне у lundenilona крем нравится, кожа его очень любит

Нина
#11

вам крем нужно сменить на зимний период( и маску веганскую овощную Vegetable Beauty с экстрактом моркови делайте, она увлажняет, матирует, регулирует работу сальных желез, оказывает противовоспалительное действие.

Женя
#12

Перед зимой я всегда делаю карбоновый пиллинг, биоревитализацию и плазмотерапию. Конечно с определенными временными промежутками между процедурами. Но эффект очень стоящий, кожа напитана, увлажнена, оживлена. Плазмотерапия – это вообще моя любимая процедура, за счет собственной плазмы ускоряется заживление и обновление кожи, лицо сияет даже спустя два-три месяца после. Хожу на эти процедуры в московскую клинику Seline к доктору Егоровой Елене, она все делает идеально.

Шлома
#13

Не советую пользоваться декоративной косметикой когда есть высыпания. Забиваются поры и может еще стать хуже. Лучше сначала вылечить првыщи. Единственное, если прям очень надо нанести макияж на какое-то мероприятие, то советую под него нанести Зеркалин от прыщей. Он очистит кожу и не даст новым бактериям проникнуть в кожу. К тому же он быстро впитывается, поэтому не испортит макияж.

Карина
#14

У меня на многие средства аллергия, нашла свой крем - не изменяю ему.

Фани
#15
Карина

У меня на многие средства аллергия, нашла свой крем - не изменяю ему.

И какой же это, поделитесь

Карина
#16

Буренка, марка лошадиная сила. Знаете, кожа мало того, что увлажненная, она какая-то более упругая стала. Очень круто.

Фани
#17

Везет. Мне такие дешевые марки не подходят.

Карина
#18

Я сама к люксу привыкла, но так обысыпало на некоторые, что буренку от отчаяния попробовала. И понравилось.

енот
#19

а я такой крем для ног знаю.

Карина
#20

Верно, есть у них такой. Этот именно для лица.

енот
#21

не встречала.

#22

Все равно питать надо, salcura посмотрите уходовые средства, они для нашей кожи идеальны

Мэрлин
#24

Вы видимо переусердствовали с этой уходовой косметикой или просто слишком агрессивная эта косметика для вашего лица. Попробуйте гель с АНА кислотами Lambre. Но не надо свою кожу натирать, как наждаком, просто мягко аккуратно умывайтесь. Этот гель наладить выделение себума, уберет лишний жир, но не пересушит кожу.

завьялова таня
#25

Егорова Елена Николаевна мне решила проблему эту биоревитализацией. и еще аппартный метод - фотоомоложение помогло с сухостью побороться. Но кроме этого у меня постакне было. я изначально по этой теме к ней обратилась, но кроме этих следов подростковых у меня и другие проблемы ушли- сухость, тусклость кожи и даже купероз в области носа ушел! Магия:)

Ксения
#26

Зимой лучше не применять сильно сушащие средства от прыщей, тк из-за морозов кожа и так высыхает. А тут получается двойной удар по ней. Есть такой препарат Зеркалин. Он подсушивает слегка. Плюс сам главный компонент довольно сильный в плане эффективности. Убивает заразу.

Даша
#27

Мне больше из уходовых процедур Hydrafacial нравится, в последнее время только её стараюсь делать. Очень глубоко этот аппарат очищает. У меня после него кожа вообще перестаёт шелушиться, угри все проходят, прыщи. И при этом кожа ещё и увлажняется. А это огромный плюс, потому что от многих пилингов, например, у меня появляется сухость. Так что Hydrafacial вообще идеален в этом плане. Делаю его в Реал Клиник сейчас.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: