Гость
Статьи
Уход за жирной кожей …

Уход за жирной кожей зимой

Похолодало и теперь мучаюсь с кожей на лице. Она у меня жирная, Т-зона блестит. Летом, конечно, вообще беда: матирующие крем, пудра, салфетки не спасают. Сейчас кожа с наступлением холодов жирнится меньше,но новая беда-она сохнет от холода. Уже который день ощущение стянутости. стараюсь лишний раз не мучить масками (например, из глины). Такие ощущения, что хочется просто намазать лицо каким-нибудь жирным кремом, только боюсь, что поры забъются и прыщи повылезают в тройном размере(((. Как успокоить кожу, чтобы она не была обезвоженной и чтобы при этом прыщи не мучали?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
верба
#1

Постою послушаю, та же проблема.

Apol@
#2

недавновычитала в журнале Про здоровье.

Жирная кожа зимой становится ближе к нормальному типу. А нормальная становится сухой. Самое главное убрать подальше и не пользоваться гелями для жирной кожи для умывания, а только питательный, обязательно пользоваться тоналкой и пудрой - это своего рода защитная пленка от холода для кожи. Пользоваться увлажняющим кремом перед сном. А раз в неделю хорошо в ваной питать кожу - жирно и много намазать на лицо жирный крем (я буду брать Нивею) подержать - потом смыть и так раз 5. Последний раз смывать прохланой водой. Лицо нельзя мыть очень горячей водой. так же нельзя пользоваться крмема в составе которых есть глицерин, глицерин вымывает воду из нижних слоев кожи к верхним а на морозе верхний слой воды испаряется, в результате сухая кожа во всех слоях. Вот, надеюсь помогла хоть чем-нибудь. И сама буду пытаться следовать =)

Apol@
#3

Чо написала %)

"и не пользоваться гелями для жирной кожи для умывания, а только" МОЛОЧКОМ или МУСАМИ.

и не пользоваться увлажняющими кремами перед выходом на улицу, "а только питательными"

#4

не знаю поможет или нет. мне 26. кожа жирная, да еще всякая ерунда вечно выскакивает. и зимой и летом пользуюсь увлажняющим кремом. для жирной кожи. кому интересно могу написать. это серия из косметики Урьяж. вроде не сохнет. думаю...купить какую-нибудь увлажняющую маску. но пока не решила какую.

#5

У меня прошлый год тоже была такая ерунда, стала покупать крема для нормальной кожи, но помогает не надолго. А потом мне кто-то спихнул на новый год крем орифлейм √ интенсивный увлажняющий крем ╚Витамин Е╩. Я им пользовалась в основном на ночь, а утром умывалась только водой без всяких пенок.

Роза
#6

Увлажнение необходимо всем типам кожи, только каждому своё. Для жирной кожи - обезжиренный увлажняющий крем с матирующим эффектом. В холодное время года, комбинированная и жирная кожа, становится суше, подойдет балансирующий увлажняющий крем. Он хорошо увлажняет кожу и контролирует жирность в Т-зоне. Обязательно нужно подобрать хорошее очищающее средство утром и вечером, и 2 раза в неделю делать обновляющую маску.

Гость
#7

Спасибо за ответы! Я уже тоже подумываю купить Нивею в круглой синей банке, мазать ее хотя бы изредка на ночь. И про пудру кстати я тоже слышала, я ею всегда пользуюсь.

Гость
#8

Всегда мучалась с лицом, жирная кожа, прыщики лезут, угри. Перепробовала почти весь масс-маркет, все ложилось плохо, как только нанесу кремы - моментально ощущение пленки и лицо все блестит. Ничего не могла подобрать, зимой кошмар был, кожа шелушилась. Обратилась к косметологу, она посоветовала косметику Лакрима, подобрала мне на зиму питательный азуленовый крем, а на лето себостатиечкий гель. Умывалка у меня круглый год Нивея для жирной кожи, тоник тоже Нивея. Уже два года вот пользуюсь Лакрима. Пока довольна.

Виrтория
#9

А я зиме рада, хоть кожа нормальная стала и мелкие прыщи не появляются, а то летом не понятно что.

Мираэль
#10

Купите крем с витаминами для ухода за кожей. Лучше из разряда аптечной косметики. Я, например, Радевитом пользуюсь, главное чтобы витамины были в комплексе: А, Д, Е.

Варвара
#11

У меня сейчас вообще катастрофа!!!! Перечитала кучу инфо, но все равно не все помогает. Кожа вроде жирная, причем БЕЗУМНО, а как только умоюсь (даже без мыла), то лицо потом так стягивает(((( Помогите....

#12

Polezenka, расскажите пожалуйста, какими конкретно средствами из Урьяж вы пользуетесь. У меня тоже жирная кожа и Урьяж мне нравится, один крем пробовала, а вот чтобы подобрать на зимний период...подскажите

Алиночка
#13

Варвара, после умывания пользуйся тоником для жирной кожи, не так стягивать будет. Я кремом вообще не пользуюсь, зато постоянно делаю маски очищающие, пилинги. Обожаю лёгкие лосьоны, от них на коже ощущение свежести)

#14

Зимой коже не хватает витаминов,советую использовать очищающие маски с увлажняющим эффектом.Очень помогает,кожа ровная,матовая,покупаю в аптеке,с разной ценовой политикой.

юся
#15

девочки, я допустим ухаживаю немного по другому...можете посмотреть в моем видео если вам интересно
https://www.youtube.com/watch?v=ZYr0yMOzboQ

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: