Гость
Статьи
Жирная кожа и уход

Жирная кожа и уход

Девочки , у кого жирная кожа и открытые поры ? Как ухаживаете ? Что посоветуете?
В последнее время мой уход вообще толку не даёт. Может стоит что то поменять . Плюс ко всему появились прыщи подкожные , не воспаляются но и не исчезают. #красота

Alina_
5 ответов
Последний — Перейти
Лилия
#1

Для нормализации работы сальных желез, уменьшения черных точек я проходила курс лечения аптечным лосьоном Ретасол(2 мес). Из ежедневного ухода мне нравится умывала Серацин и тоник Ля роше позе

Нюся
#2

У меня кожа жирная, и тоже подкожные прыщи, пробовала много чего, помог лосьон-уход для лица Эпидерил, прыщики стали проходить быстрее, поры очистились и как будто сузились даже, воспаления и покраснения прошли.

Карт
#3

У меня то же самое было. Косметолог посоветовал израильскую косметику Christina, линию Comodex. И у меня месяца через три использования всё стало намного лучше. Кожа стала менее жирной, меньше угрей и прыщей. Стоит правда недешево, но эффект очень хороший.

mila
#4

Возможно вам стоит наладить выработку себума, в этом цинк может помочь. Мне состояние кожи наладил коллаген – воспаления ушли, кожа здорово увлажнена, не сохнет и меньше жирниться стала. Беру коллаген морской суперкомплекс эвалар на фитомаркет ру. Мне нравится что там состав богатый – коллаген в высокой дозировке, фитокерамиды, гиалуронка есть

Надя
#5

выработку себума как раз налаживает аптечный Ретасол. Он уменьшает выделения сальных желез и борется с прыщами. Просто протираю лицо по вечерам. Клжа лицо перестает сильно жирнится.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: