Гость
Статьи
Намазала все лицо, …

Намазала все лицо, теперь красное, помогите

Пользовалась базироном ас 3 дня, по 2 раза в сутки (утром и вечером). Сегодня обнаружила, что кожа вокруг рта сухая, какого-то красновато- желтого оттенка. Намазала все лицо детским кремом, теперь оно все красное. Что это? Как мне с этим справиться? Помогите!!

Ксения
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С ума сошли? Его так-то точечно применяют точечно. Вы кожу спалили.

#2

Детским кремом ни в коем случае нельзя, он покрывает слоем жира кожу, не дает ей дышать, и становится еще хуже. Вам надо снять воспаление теперь. Мне обычно помогает гель алоэ вера.

Гость
#3

Нормальная реакция кожи на базирон. Не паникуйте! Подберите деликатное средство ухода: пенку для умывания и легкий увлажняющий крем. Вместо крема можно спрей пантенол.

#4

От различных ожогов хорошо помогает облепиховое масло и воспаление и жжение очень хорошо снимает.

Гость
#5

Охренеть_сколько советов то! Теперь автору нужно методом тыка или гаданием ромашки выбрать любой из предложенных наугад. А к врачу не судьба сходить? А то щас насоветуют тут вам.

Гость
#6

Много лет назад,лет 10, наверное, я занялась самолечением и намазалась на ночь базироном (у меня была розацеа), утром у меня была красная роза в волдырях,жутьсружьем)) Поехала к дерматологу сказал ожог 2 степени,положил в больницу. Вылечил ожоги,потом и розацеа,едите к дерматологу ,автор и не занимайтесь самолечением

Гостья
#7

Все что намазали быстро смывайте простой водой. Через час ещё раз ополосните лицо простой водой. Никакие средства не наносите

Коко
#8

есть такая лечебная мазь для кожи радевит, Она для кожных проблем, там в показаниях есть и ожоги. Все таки это не косметика, а лечебный препарат, так что ей я думаю можно воспользоваться.

Ариадна
#10

Сразу после того, как базирон впитается - наносите на кожу увлажняющий крем (в принципе можно любой, лишь бы вам подходит. В серии базирон контроль, кстати, тоже такой есть).
Тогда проблем с сухостью/раздражением не будет.

Гость
#11

че за убожество кремлебот? ты типа хочешь показать что бабы совсем дуры и они че угодно мажут на лицо? а потом с болью сидят и спрашивают? убожество

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: