Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от черных точек?

Как избавиться от черных точек?

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На ютубе полным- полно советов от черных точек от маски с активированным углём домашней до покупных масок с алиэкспресс. Выходите туда, вам всё покажут и расскажут.

Лучшая подруга
#2

Дифферин

Гость
#3

Никак нельзя полностью убрать.
В порах должно быть кожное сало.
Оно окисляется на воздухе.
Это нормально.
Можно делать пилинги кислотные - AHA, BHA.
Тогда точки посветлеют.

Гость
#5

элементарно! надо просто подобрать мягкую качественную умывалку
жить в чистом воздухе
пользоватсяь вв-кремом или тоналкой каждый раз как выходите на улицу
ну и масочки глина черная или голубая и активированый уголь
не жрать жирное мясо чтобы сало поменьше выделялось
я умывалась муссом от натуры сибирики с софорой японской там серия голубая крем и еще-то третье я использовал только мусс у него нейтральный ph и его можно испльзовать хоть по 3 раза в день - утром как пришли домой и вечером перед сном. через 10 дней я просто не узнала свое лицо. мусс стягивает поры. еще овсянку есть по утрам очень полезно она очищает желудок и чистит лицо тоже!

Гость
#6

пилинги не рекомендую слишком часто использовать они истончают кожу и она потом быстрее стареет

Гость
#7

Пилинги, скрабы, полоски для носа, узичистка

Гость
#8

Не очень они помогают,как по мне.

Гость
#9

Нужно и чистки у косметолога делать, и специальной косметикой ухаживающей пользоваться, лучше аптечной. Из косметики сама пробовала урьяж, ля рош и сетафил. Больше всего подошел сетафил, он и черные точки убрал, и прыщики подлечил. Одного пузырька на год хватает, экономно!

Гость
#10
Лучшая подруга

Дифферин

не рекомендую. кожа истончается в результате постоянного применения, а потом привет фотостарению. не надо. лучше от прыщей пролечить жкт.

Яна
#13

оОооооо! это очень трудоемкий процесс! Нужно постоянное очищение кожи, в том числе в кресле косметолога. Плюс домашний уход. Сразу скажу неплохое средство от черных точек, также можно использовать от прыщей. Раствор Зеркалин. Наносите 2 раза в сутки на очищенную и сухую кожу. Также обязательно следите за питанием. От него тоже многое зависит. Ешьте полезную пищу.

#14
Яна

оОооооо! это очень трудоемкий процесс! Нужно постоянное очищение кожи, в том числе в кресле косметолога. Плюс домашний уход. Сразу скажу неплохое средство от черных точек, также можно использовать от прыщей. Раствор Зеркалин. Наносите 2 раза в сутки на очищенную и сухую кожу. Также обязательно следите за питанием. От него тоже многое зависит. Ешьте полезную пищу.

Ну на коcметолога у меня пока денег нет. А вот по поводу зеркалина расскажите подробнее.

Яна
#15
Нелля

Ну на коcметолога у меня пока денег нет. А вот по поводу зеркалина расскажите подробнее.

Так а что вам рассказать? Я вам и так уже вроде подробно описала))) Как я поняла, для вас важна цена, так вот зеркалин довольно бюджетный препарат. С карманных расходов точно сможете купить.

Юлия
#16

Я зеркалином тоже какое-то время пользовалась. когда были прыщи. Вполне достойный. Понравилось, что он не заметен на коже и не сильно ее сушит. Попробуйте. Не понравится, купите другое средство. тем более как вам уже сказали, он не дорогой. Можно себе позволить.

Елизарова
#17

Белая глина хорошо помогает от черных точек избавиться, но вот мои поры она не сужает совершенно, да и кожу сушит, несколько раз попробовала, и перестала ей пользоваться.

Mini
#18

Мне от широких пор хорошо помогает избавиться сыворотка Clarins Pore control , она сужает поры, регулирует выделение себума, и здорово выравнивает поверхность кожи. Я месяц попользовалась ей, и забыла про то, что у меня с порами когда-то были проблемы.

Елизарова
#19
Mini

Мне от широких пор хорошо помогает избавиться сыворотка Clarins Pore control , она сужает поры, регулирует выделение себума, и здорово выравнивает поверхность кожи. Я месяц попользовалась ей, и забыла про то, что у меня с порами когда-то были проблемы.

Заинтересовали, что за сыворотка такая? Сколько стоит, где купить можно?

Mini
#20
Елизарова

Заинтересовали, что за сыворотка такая? Сколько стоит, где купить можно?

Она классная, вот реально, но стоит совсем недешево, около 4 тыс. без карты. Я покупала на офф.сайте Кларанс. Но честно она стоит своих денег, действительно после ее применения глубина пор становится меньше, и все это заметно даже внешне.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема