Гость
Статьи
Как убрать черные …

Как убрать черные точки?

Очень раздражают. Есть ли какие-нибудь маски, чтобы их убрать? #черныеточки

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я убираю полосками раз в неделю.

Гость
#2

Чёрные точки убирает косметологическая палочка. Там как правило гной. Чёрные точки на носу это сальные нити. Их убирает гидрофильное масло. Массировать несколько минут.

Гость
#3

Ультразвукова чистка

Гость
#4

Распарь лицо горячей водой, потом возьми терку для посуды и шкрябай лицо. Потом намажешь кремом и все. А лучше к косметологу.

Гость
#5

Да, попробуй салфетки Ciracle, кажеться так они называються. Ты кладёшь одну салфетку на место с черными точками и накрываешь это дело пищевой пленкой для создания парникового эффекта. Ходишь так минут 5-15 и когда ты снимаешь салфетку, твои точки выйдут сами. Некоторые убирают их ватной палочкой, более продуманные специальной лопаткой, для удаления точек. Салфетки эти можно заказать на валдбериссе и на озоне, может ещё где-нибудь

Гость
#6

Смешайте дрожжи и тёплое молоко в такой пропорции, чтобы получилась сметанообразная масса. Нанесите на проблемные участки. Через 10 минут смойте прохладной водой и сделайте тёплый компресс. Такая процедура помогает избавиться от черных точек и прыщей. После умывания протирайте кожу лосьоном Серацин Либридерм для глубокой очистки пор

Зоя
#7

У меня тоже были черные точки. Насколько я понимаю, это из-за расширенных пор. Сейчас кожа чистая благодаря тому, что мазала Ретасолом. Он и чрезмерную жирность кожи устраняет.

ляля
#8

Полностью вряд ли уберете без доп процедур, то есть чисток.

Из наружных средств от комедонов применяются ретиноиды (от 3 месяцев): адапален, третиноин. Можно чередовать с гликолевой и молочной кислотой, но только после привыкания кожи к ретиноидам.
Потом подключите чистки, если будет необходимо.

Гость
#9
Гость

Смешайте дрожжи и тёплое молоко в такой пропорции, чтобы получилась сметанообразная масса. Нанесите на проблемные участки. Через 10 минут смойте прохладной водой и сделайте тёплый компресс. Такая процедура помогает избавиться от черных точек и прыщей. После умывания протирайте кожу лосьоном Серацин Либридерм для глубокой очистки пор

суперский лайфхак) надо попробовать) тем более мне и косметолог про этот лосьон говорила, всё никак не куплю)

Женя
#10

От черных точек дифферин хорошо помогает. Если у вас жирная кожа, то берите гель, если сухая и чувствительная, то крем дифферин.
Дифферин убирает комедоны и не допускает, чтобы они в прыщи превратились.
У меня был период, когда на лице и комедоны, и прыщи, смотреть страшно было.
Тогда мне врач посоветовал дифферин на ночь, а утром базирон ас. И уход соответствующий. Наносить надо немного и аккуратно (в инструкции все написано), увлажнять лицо. Но в итоге все очистилось)))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: