Гость
Статьи
Прыщи. Проблемная кожа

Прыщи. Проблемная кожа

Здравствуйте, хотелось бы у вас спросить...мне всего 20 лет, сходила к дерматологу в коем-то веке(прыщи от которых ничего не помогает) , сдала кровь на анализ(всё хорошо) и соскоб кожи лица. Прописал мне дерматолог(пишу так как написано в списке:
Раствор
Эритромицин- по 1 таблетке 3 раза/день (1 месяц)
Цинктерал - по 1 таблетке 3 раза/день (1 месяц)
Метрогил гель-2 раза/день (1 месяц)
У меня достаточно проблемная кожа.
Насчёт таблеток меня тревожит вопрос...а не много ли всего этого для моего организма....

Алина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О цинктерале почитайте на айреке, много отзывов реально пользовавшихся им людей, он очень капризный. А так ничего многого нет, люди горстями таблетки пьют и молодые в том числе.

Гость
#2

Помимо лекарств Вам не прописывали процедуры? аппаратные или косметические?
Меня от акне вылечили в московской Seline clinic. Попала к очень хорошему доктору - Егоровой Елене Николаевне. ]можете сходить проконсультироваться у нее, в том числе и по-поводу назначенного лечения.

Елена
#3

Всем хочу советовать прецеолит! Только человек с проблемной кожей меня поймет. Люди смеются и тыкают пальцем. В подростковом возрасте не было столько проблем, как сейчас. А мне почти 30. Ни какие мази и таблетки не помогают. Узнала от подруги, что ее сестра вылечила акне с помощью прецеолита. Мне без разницы сколько стоило!главное чтоб действовало. Сейчас я могу вспоминать об этом с огромным ужасом и посоветовать всем, кто страдает подобной проблемой этот препарат. Называется прецеолит.

Гость
#4

Странный доктор, таблетки пропейте раз прописали, но вам помимо этого нужен уход. А для лечения прыщей есть золотой стандарт- кислоты, ретиноиды, benzoyl peroxide, пилинги регулярно, можно азелаиновую кислоту добавить, защита от солнца. Купите кислотный тоник, лучше салициловый так как салицилка чистит пору изнутри в отличии от других кислот. Купите Дифферин или адапален, начинайте с одного раза в неделю и постепенно повышать до ежедневного/ через день. Далее базирон, тоже вводите постепенно до ежедневного/ через день, можно день Дифферин, день базирон. Ну и пилинг купите и делайте раз в неделю- две. Это то что реально лечит.

Мила
#5

Если вы сдали все анализы, то почему не доверяете врачу? Если нет, то ищите нового дерматолога, сдайте на демодекоз - это подкожный клещ, оооочень часто именно он причиной прыщей является. Лечится эмульсией Бензилбензоата. но опять же - после сдачи анализа

Вера
#6

У меня сейчас тоже ситуация не айс, прыщи атаковали, как в подростковый период( Косметолог предлагает посерьезнее процедуры, помимо чисток, даже про мезо речь шла, но я как-то опасаюсь, думаю пока. Может, делал кто уколы при акне, поделитесь

Лариса
#7

А что опасаться-то, надо колоть, если ничего не помогает. Мне в свое время только меза и помогла избавиться от высыпаний. Тоже после родов ходила как клумба, на лице сплошное цветение. Курс небольшой, а эффективность надолго, в моем случае на 9-10 месяцев хватило, потом повторила.

#8

Может есть смысл в комплексе попробовать лазерное лечение акне. Вот в Delete мне помогли с моими проблемами, были похожие как у вас.

Диана
#9

Если кожа очень проблемная, то без антибиотиков никак, я примерно такой схемой и лечилась. Но для местного ухода мне Регецин от прыщей хорошо помогает. Отличная штука. Гиалуронка в его составе питает и ухаживает за кожей, цинк - мягкий антисептик, прыщи уходят и следы от прыщей тоже .Всегда эффект очень быстрый, кожа довольна!

Вера
#10
Лариса

А что опасаться-то, надо колоть, если ничего не помогает. Мне в свое время только меза и помогла избавиться от высыпаний. Тоже после родов ходила как клумба, на лице сплошное цветение. Курс небольшой, а эффективность надолго, в моем случае на 9-10 месяцев хватило, потом повторила.

Ого, здорово, мне бы хоть на полгода избавиться, я была бы рада. Уже достали все эти чистки, маски, крема и прочее, немного аптечные препараты снимают воспаления, но это тоже не долговечно. А вы чем колете?

Лариса
#11

Я из линейки Мезолайн предпочитаю, есть у них классный препарат CLEAR, это хорошая серия коктейлей, советую посмотреть. Ценник на них умеренный, а состав очень хороший, в частности вот по этому если говорить, то там и противовоспалительные, и отбеливающие, и антиоксидантные компоненты. Разнопланово работает, но цель достигается, прыщи сходят на нет.

Настя
#12

И как быстро цель достигается? То есть сколько примерно процедур может понадобиться? Их же с интервалами колят, как я поняла. Тоже сижу в темке, читаю, у меня как лето, так здравствуй прыщи, поры широкие, вечная проблема.

Лариса
#13

Мне хватает около 4 заходов, но тут индивидуально надо смотреть, специалист решает сколько ставить, какой объем и интервалы. От кожи зависит и от степени проблемы. Поры, кстати, после курса сужаются, за этот счет тоже снижается вероятность новых высыпаний, у меня кожица прям как фарфоровая становится, после пористой "губки" эффект особенно ощутим.

#14

Знаю секрет идеальной кожи волос ногтей и стройной фигуры без тренировок. Кому интересно пишите WheelofFortyne@yandex.kz

Вера
#15

Пишете, что на 10 месяцев хватает эффекта, а он весь этот период сохраняется на одном уровне? Или все же ослабевает со временем? Просто думаю, может стоит чаще колоть, допустим раз в полгода, чтобы уж наверняка)

Лариса
#16

Врач не советует чаще, я в этом плане послушно себя веду) Но вообще, и смысла не вижу, эффект хорошо держится, главное что высыпаний нет и жутких красных воспалений, а структурно кожа, конечно, лучше в первые месяцы после курса уколов, к концу не так уже свежестью пышет, но в целом, я очень довольна эффектом.

Ipomoea7
#17
Лариса

А что опасаться-то, надо колоть, если ничего не помогает. Мне в свое время только меза и помогла избавиться от высыпаний. Тоже после родов ходила как клумба, на лице сплошное цветение. Курс небольшой, а эффективность надолго, в моем случае на 9-10 месяцев хватило, потом повторила.

А у меня, к счастью, до уколов не дошло, вылечила свои прыщи Ретасолом. Не быстро, правда, больше 2 месяцев пришлось кожу этим лосьоном протирать, но зато сейчас лицо уже чистое, даже постакне все прошли.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: