Гость
Статьи
Прыщи

Прыщи

Как боролись с подростковыми высыпаниями, до скольки лет страдали этой проблемой?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Девушка,милая,я вас очень понимаю.Уговаривайте маму,родных,чтобы сходить к дерматологу.Не жалейте денег.Просто так,это не пройдет.
Могу посоветовать эти средства:цинковая мазь
точечно настойку календулы
салицилово-цинковая мазь
Если гнойные,то АНТИБИОТИК

Гость
#2

Известные дерматологи говорят, что акне - это не только подростковая проблема, она начинается в этом возрасте, но может преследовать вас всю жизнь.
Нужно сразу подобрать правильное лечение, а это с врачом.

#3

Ни в коем случае не слушайте советы на счёт антибиотиков и спиртовых настроек. Использовать эти средства нельзя.
К сожалению чаще всего бывает так, что акне не проходит и после подросткового периода.
Акне- гормональная проблема и ни какая другая, питание, демодекоз тут абсолютно не при чем.
Но для начала нужно, чтобы вам поставили действительно акне. Желательно проходить лечение у дерматолога, а после 16-17 лет обратиться к гинекологу-эндокринологу и проверять от А до Я вашу эндокринную систему.
Но, если возможности нет, то я рекомендую попробовать наружные ретиноиды( дифферин, клинзит, эффезел)
Существую ещё и для приёма внутрь, они очень хорошо помагает, практически на 100%, но их должен назначать врач, после обследования.
К сожалению, редко когда помагают крема, тоники из уходовой косметики.

Lilit
#4

До 20 лет, вылечила зинеритом и специальными средствами от прыщей - пенка для умывания и крем сетафил.
С утра умывалась, мазала прыщики зинеритом и минут через 20 увлажняющим кремом мазала кожу. И также делала вечером. Через 2,5 месяца уже ни единого прыщика не было!

Соня
#5

Вот девушка Анастасия пишет, что очень хорошо помогают препараты для приема внутрь. Но это если форма акне тяжелая, и такие препараты обязательно должен назначить врач и принимаются они под контролем врача, это очень серьезные препараты. От акне легкой формы или средне-тяжелой очень хорошо помогает Ретасол - это аптечный препарат для наружного применения, и показан он уже с 11 лет. Влияет на все звенья развития заболевания, поэтому очень эффективен.

Гость
#6

У меня акне даже после 20 были, что только не пробовала. Наконец-то решилась обратиться за помощью к профессионалу. Поэтому советую не затягивать. Мне дерматолог-косметолог помогла на 100%, кожа стала чистой. Сейчас работаем набд шлифовкой рубцов постакне. Советую в Москве Цыганову Ольгу Анатольевну, принимает в клинике Селин.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: