Гость
Статьи
Уход за лицом в 24 …

Уход за лицом в 24 года

Всем привет!
Помогите советом.
Мне 24 года. За лицом ухаживаю.... ну, можно сказать - никак. В студенческие годы, когда намеревалась пойти купить какой-нибудь крем для лица, меня отговаривала Мама это делать. Мол, кожа молодая, зачем ее перегружать. Потом началась череда воспалений на лице, беременность, активное использование пересушивающих средств типа скинорена, и по факту, что я имею сейчас:
Кожа жирная в области лба и крыльев носа, частые «гости» в виде воспалений в области крыльев носа.
Из «ухода» (если это можно так назвать) использую только умывалку la rosh posay и иногда делаю маски из глины. Макияж смываю мицелляркой от гарниер.
И вот опять я на перепутье, хочу купить какой-нибудь крем, но боюсь! Ровно 2 года назад мой эксперимент с кремом марки librederm закончился демодекозом, который я вылечила буквально недавно.
Что посоветуете? Какими кремами пользуетесь? Так ли сильно они нужны, если кожа не стянута, дискомфорта никакого не ощущаю? Какие маски используете?
Знаю, что полноценный уход - это очищение, увлажнение, тонизирование. Увлажнять я боюсь! А чем тонизировать - не знаю 🤷🏼‍♀️

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А шо там ухаживать?! В 24 года лицо и так, без ухода, должно быть как у младенца.

Гость
#2
Гость

А шо там ухаживать?! В 24 года лицо и так, без ухода, должно быть как у младенца.

Если автор родила, вряд ли у неё кожа как у младенца

Гость
#3

Мне 21, кожа комбинированная скорее жирная, использую умывашку чистая линия идеальная кожа с алоэ, мицел. лосьон сто рецептов красоты с алоэ, крем нивеа soft и нивеа красивая кожа))) для меня этот идеально)) попробуй! Умывашкп после лосьона

Анастасия
#4

Попробуйте уход от корейской марки Whamisa! У них средства для разных типов кожи и думаю, сможете подобрать под свой. Косметика и правда очень хорошая и аллергии и раздражения не должна вызывать т.к. натуральная. Сама сейчас пользуюсь,очень нравится. Так что,определенно,советую)

Гость
#5

Во ты глупая! Никакие кремы, мицелярки тебе не нужны! Залог здоровой кожи — здоровое питание, ЗОЖ. А лицо можно и простым мылом мыть. Не будет жирной.

Анжелика
#6

Исходите из типа кожи и потребностей. Можете обратиться к косметологу за помощью в подборе средств. Я так познакомилась с маркой аравия и очень довольна. А про умывание мылом ну такой бред пишут

Мария
#7

Надо научить не только краситься, но и ухаживать за кожей - смывать макияж, очищать лицо. В таком юном возрасте особо крема не нужны, моей дочке вполне хватает влажных салфеток для снятия макияжа intimo Sano, они с витамином Е и гиалуронкой. и очищение и уход

#8

Демодекс лечится ! Есть лекарство

В далёком 2007 году у меня образовалась кожная болезнь на лице, затем перешла на спину и благо на спине она не так прогрессивно развивалась как на лице. Целых 8 лет я расходовал деньги , ходил к дерматологам , доверял косметологам соглашаясь на их процедуры , покупал эти болтушки, маски , десятки косметических средств и надеялся что мне станет лучше в итоге эффект временный , через месяц кожа воспалялась по новому. Что делать ? К кому обращаться и вообще кому доверять ? Честно чуток опускаются руки , и кажется что с таким красным лицом от прыщей придётся ходить долгое время, но не спишите расстраиваться !
Писать о своей личной истории я могу много но ни к чему.

Теперь к самой сути вопроса , есть лекарственное средство , сразу пишу без обид рецептом я не делюсь, состав полностью я не раскрою , но напишу что основа его это серная мазь, все дополнительные добавки безопасные , использовал лично. Свою болезнь вылечил и даже могу показать результат по видеосвязи. Аферами не занимаюсь , денег вперёд не беру , для начала попробуйте сами , отправлю тестер на пробу бесплатно в любой город России и даже в соседние страны. Связаться можно со мной по этому номеру +7988-432-11-12 , есть WhatsApp, телеграмм , пишите или звоните , если не отвечу на звонок сразу , то обязательно перезвоню ✊🏻зовут Тамерлан , родом из Дагестана.

#9

Для меня сейчас в 25 лет главное сохранить чистую гладкую кожу, я это делаю изнутри, то есть пью коллаген, очень нравится у эвалар морской коллаген суперкомплекс, состав действительно у него хороший и чтоб поддерживать кожу в хорошем состоянии он подходит на 100%, плюс дневные и вечерние крема и у косметолога различные чистки делаю

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема