Гость
Статьи
Как убрать покраснение …

Как убрать покраснение после соды?

Читала, что от черных точек помогает пилинг содой. Сами черные точки были маленькими, почти незаметными, поэтому решила попробовать данный способ. После соды точки немного посветлели, но вокруг них кожа покраснела (при этом раньше она была бледной). Помогите! Как убрать покраснение за пару дней?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это либо легкий химический одет содой, либо просто повреждение поверхности грубым абразивным материалом. В любом случае, лучше лицо не трогать и ничем поврежденные поверхности не мазать. Все эти «сделай сам» косметические средства достаточно опасны.

Гость
#2

*ожег

Серебряная книга
#3

Не следует столько много соды класть на лицо. Надо ее было развести с мыльной пеной 50 на 50. Я так делаю периодически.

Ульяна
#4

Это скорей всего повреждение верхнего слоя кожи, то есть кожа слегка травмирована. Еще может быть раздражение. Но и в том и другом случае поможет мазь Радевит. Она заживляет превосходно и устраняет раздражение.

Анжелка
#5

Не надо так травмировать кожу лица, это очень вредно и опасно. Теперь вам надо что-то для заживления использовать. Купите алоэ гель холику и крем с азуленом аравия

тори
#6

жесть, содой кожу можно капец как поцарапать. иди вызвать раздражение.

Леона
#7
тори

жесть, содой кожу можно капец как поцарапать. иди вызвать раздражение.

К сожалению, сталкивалась, я еще и с солью делала.. В общем, крем-мазь ихтиол есть у Dr Stern, в аптеке продается. За день-два подлечит.

Гость
#8
Леона

К сожалению, сталкивалась, я еще и с солью делала.. В общем, крем-мазь ихтиол есть у Dr Stern, в аптеке продается. За день-два подлечит.

Ее на все лицо наносить? Или локально?

Леона
#9

Зачем на все, только туда, где есть проблема. Это же мазь, считайте, зачем ее размазывать по всему лицу?

Гость
#10

А, окей. Теперь поняла.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема