Гость
Статьи
Как исправить впадины …

Как исправить впадины под глазами?

Какие способы существуют коррекции подглазья, носолезной борозды. Эти впадины придают лицу изможденный вид. Может быть есть какие то гели или кремы под глаза удерживающие влагу и создающие в подглазничной области отеки. Отчего вообще появляются эти провалы? Недостаток жира в орбитальной области? Такие впадины у Анджелины Джоли, Вилли Валоу, Хита Леджера. У меня они с детства. Раньше спасалась большой чашкой чая на ночь, сейчас ничего не помогает. В общем мне надо сделать так чтобы под глазами были отеки, которые заполнят эти провалы. Синяков под глазами нет. Беспокоят только провалы.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы анатомию в школе изучали хоть чуть-чуть? Это генетическое строение лица и да это отсутствие жировых тканей. И это убирается только пластикой, но это такая зона что я бы не рекомендовала никому без крайней необходимости ее трогать.
И эта проблема не убирается даже филерами, а уж мечты о креме из разряда фантастики, нынешние крема даже увлажнить кожу толком не могут, а тут они вам заполнят отсутствие жировой ткани и изменят костную структуру лица.
Хотите поиграйтесь филерами, но это тоже опасно в этой зоне, а моя косметолог даже не берется вообще, сразу предупреждая что это не поможет.

Гость
#2

Вот как раз филлерами прекрасно решается проблема. Правда, увы, ненадолго.... я сама вынуждена сидеть на филлерах. Увы, но с возрастом проблема только усугубиться, тк лицо спускается вниз и впадины еще больше обостряются и словно удлиняются

Автор
#3
Гость

Автор, вы анатомию в школе изучали хоть чуть-чуть? Это генетическое строение лица и да это отсутствие жировых тканей. И это убирается только пластикой, но это такая зона что я бы не рекомендовала никому без крайней необходимости ее трогать.
И эта проблема не убирается даже филерами, а уж мечты о креме из разряда фантастики, нынешние крема даже увлажнить кожу толком не могут, а тут они вам заполнят отсутствие жировой ткани и изменят костную структуру лица.
Хотите поиграйтесь филерами, но это тоже опасно в этой зоне, а моя косметолог даже не берется вообще, сразу предупреждая что это не поможет.

Я прекрасно понимаю, что строение лица такое. Но у моих родителей такого нет, у бабушек и дедушек тоже нет. Не понимаю откуда это. Да, с годами только хуже. Кто-то борется с отеками под глазами, я же им радуюсь. Косметолог моя не видит ничего ужасного, я же в ужасе. Да и боюсь трогать эту область, поэтому надеюсь на чудо мази))) Бывает если лью слезы эти впадины сглаживаются, после возлияний тоже. Но не возможно же постоянно плакать и пить алкоголь)))

Автор
#4
Гость

Вот как раз филлерами прекрасно решается проблема. Правда, увы, ненадолго.... я сама вынуждена сидеть на филлерах. Увы, но с возрастом проблема только усугубиться, тк лицо спускается вниз и впадины еще больше обостряются и словно удлиняются

Пока боюсь колоть эту область. Советуют липофиллинг, но тоже боюсь. Надеюсь иными способами решить проблему. Но, да, годами все сильнее и сильнее. Это возраст добавляет. Последние пару лет были очень напряженными и глаза прям запали. Всегда выглядела моложе, но сейчас понимаю что выгляжу как наркоманка из-за этих борозд. Очень они старят.

Гость
#5

Беесоница,почки больные, сердце нездоровое и т.д.

Гость
#6

Автор, точно не буду утверждать
Но кажется у Кэрол Маджио ( лицевая гимнастика ) есть упражнение. Посмотрите

Гость
#7
Автор

Пока боюсь колоть эту область. Советуют липофиллинг, но тоже боюсь. Надеюсь иными способами решить проблему. Но, да, годами все сильнее и сильнее. Это возраст добавляет. Последние пару лет были очень напряженными и глаза прям запали. Всегда выглядела моложе, но сейчас понимаю что выгляжу как наркоманка из-за этих борозд. Очень они старят.

Липофилинга возможно потребуется не одна процедура. Так как жир рассасывается. Какая-то часть приживается, но вот так.
И это очень филигранная работа.
Хирург должен быть очень опытный.
Я делала один раз, под правым глазом больше рассосалось и такая впадина осталась.
Под левым терпимо, но далеко не идеал.
Врач говорил что надо ещё, но я что-то к нему не хочу снова. И возможно вообще не буду делать. А может буду. Как пойдёт.
С этим делом надо аккуратнее. Шарлатаны кругом.
А вообще, рельеф он и в Африке рельеф, но старайтесь эту область высветлять. Консилерами. И не опускайте подбородок, держите чуть вздёрнутым, что бы свет заполнял впадины. Так и на фото будет лучше и в жизни не такая зомби.
Если грыж нет. Вот что действительно ***.
Сама с рождения как «алкашка»!)

Елена
#8
Автор

Пока боюсь колоть эту область. Советуют липофиллинг, но тоже боюсь. Надеюсь иными способами решить проблему. Но, да, годами все сильнее и сильнее. Это возраст добавляет. Последние пару лет были очень напряженными и глаза прям запали. Всегда выглядела моложе, но сейчас понимаю что выгляжу как наркоманка из-за этих борозд. Очень они старят.

Здравствуйте! У самой такое есть, хотела тоже делать филлеры, но косметолог отговорила, сказала, что это такая зона, с которой надо быть оооочень. Потому что у кого-то все ок, а некоторым убирать потом филлеры приходится. Почитала отзывы, да, жесть, что бывает.. Хотя на знакомой видела отличный резульат, сама задвинула подальше эту идею, что б не вышло "лучшее враг хорошего". Помогает хорошо пиллинг prs t33, мезотерапия дермахиллом, +ботокс под глаза. Мезоайс очень хвалят, да много что есть..
Еще после домашнего курса с мезороллером и липофиллинговым комплексом - тоже замеееетно лучше! В общем, с возрастом, периодически надо что-то делать и вид будет свежий и ухоженный.

Автор
#9
Гость

Беесоница,почки больные, сердце нездоровое и т.д.

Ох, и бессонница, и стресс, и сильные нагрузки. И вообще все достало. Здоровье в порядке, есть небольшой пролабс митрального клапана, не беспокоит вообще. Диагностировали в 17 лет, врачи сказали беспокоиться не о чем, что сейчас даже не знаю, кардиограмма хорошая.

Автор
#10
Гость

Автор, точно не буду утверждать
Но кажется у Кэрол Маджио ( лицевая гимнастика ) есть упражнение. Посмотрите

Спасибо! Посмотрю

Автор
#11
Гость

Липофилинга возможно потребуется не одна процедура. Так как жир рассасывается. Какая-то часть приживается, но вот так.
И это очень филигранная работа.
Хирург должен быть очень опытный.
Я делала один раз, под правым глазом больше рассосалось и такая впадина осталась.
Под левым терпимо, но далеко не идеал.
Врач говорил что надо ещё, но я что-то к нему не хочу снова. И возможно вообще не буду делать. А может буду. Как пойдёт.
С этим делом надо аккуратнее. Шарлатаны кругом.
А вообще, рельеф он и в Африке рельеф, но старайтесь эту область высветлять. Консилерами. И не опускайте подбородок, держите чуть вздёрнутым, что бы свет заполнял впадины. Так и на фото будет лучше и в жизни не такая зомби.
Если грыж нет. Вот что действительно ***.
Сама с рождения как «алкашка»!)

Да, сказали что часть жира рассосется. Поэтому и думаю стоит ли?... Филлеры, гиалуронку и все остальное не советовали потому что эффект временный и надо постоянно это делать. Единственный способ создать под глазами подушку это закачать туда жир. Но пока не решилась. Заметила что некоторые кремы под глаза дают эффект припухлости, но не знаю из-за какого компонента. Возможно из-за гиалуронки, но не уверенна. Вот и интересуюсь может кто знает от какого компонента отекают веки))) Да, высветляю консилером, но мне он особо ямы не убирает. Кругов темных нет, только эти впадины. Заметила еще что хайлайтер неплохо маскирует. Но хочется и без всего этого иметь свежий взгляд. И голову запрокидываю слегка, это наверное интуитивно))) В общем хочется расслабится и жить без этих ям под глазами. Еще заметила, что загар немного улучшает ситуацию.

Автор
#12
Елена

Здравствуйте! У самой такое есть, хотела тоже делать филлеры, но косметолог отговорила, сказала, что это такая зона, с которой надо быть оооочень. Потому что у кого-то все ок, а некоторым убирать потом филлеры приходится. Почитала отзывы, да, жесть, что бывает.. Хотя на знакомой видела отличный резульат, сама задвинула подальше эту идею, что б не вышло "лучшее враг хорошего". Помогает хорошо пиллинг prs t33, мезотерапия дермахиллом, +ботокс под глаза. Мезоайс очень хвалят, да много что есть..
Еще после домашнего курса с мезороллером и липофиллинговым комплексом - тоже замеееетно лучше! В общем, с возрастом, периодически надо что-то делать и вид будет свежий и ухоженный.

Моя косметолог вообще не считает эти впадины проблемой. Говорит важнее чтобы кожа была ухоженная и чистая, а впадины никто не замечает. Я если решусь то либо на гиалуронку, либо на жир, филлеры вряд ли. С ними много побочек. А вот мезороллеры игнорировала, всегда думала их милой безделушкой. Присмотрюсь к ним.

Инга
#13

Зря вы так про филлеры, автор. Жир быстро рассасывается, гиалуронка тоже, а филлеры минимум год продержатся и потом можно уже потихоньку докалывать и все, проблемы не будет. Вам просто надо подобрать хорошего косметолога, который подберет хорошие филлеры. Я например хожу к Елене Егоровой в Селин Клиник на белорусской и никаких побочек у меня нет, все очень аккуратно. Как раз у меня филлеры под глазами и в носогубках.

Гость
#14

я правильно понимаю-иными словами вы говорите, про мешки под глазами?
У Гузеевой в молодости были адские просто, картошку можно было складывать.Она отрезала. Моя подруга врач, тоже отрезала, нижняя блефаропластика, и очень хорошо и довольна. Я тоже отрежу, чуток попозже.

Гость
#15
Гость

я правильно понимаю-иными словами вы говорите, про мешки под глазами?
У Гузеевой в молодости были адские просто, картошку можно было складывать.Она отрезала. Моя подруга врач, тоже отрезала, нижняя блефаропластика, и очень хорошо и довольна. Я тоже отрежу, чуток попозже.

Нет-нет, не мешки. Вы имеете в виду грыжи, наверное. У меня ситуация иная — провалы под глазами. Такое ощущение что видны прям кости глазниц. Не отрезать надо, а заполнять чем то))) на отеки молюсь когда они бывают.

Гость
#16

Мне ботоксом вернули свежий взгляд, под глаза вводили, после чего пропали впадины и вечно уставший вид. Делала у своего косметолога Бабаевой Л.С.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: