Гость
Статьи
Как бороться с прыщами

Как бороться с прыщами

Всем привет!кто и как борется с этой проблемой ?я что только не перепробовала.и народные средства ,дорогая косметика по уходу ,дешовая .ходила к врачу ,к косметологам разным.Тольку ноль( Млжет кто-то из вас знает какие-то реально хорошие способы или средства ?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Самбо? Карате? Айкидо?

Miko
#2

Прыщи - это сигнал о том, что внутри что-то не так работает. Для начала почистить кишечник нужно, питание пересмотреть. Пить не меньше 1,5 литров воды в день, больше двигаться. Все эти примочки-косметологи-уходовые средства не панацея. Это дополнение, защита от сухости кожи. Если после чистки не пройдет, можно кровь сдать. Погугли, почитай именно о внутренних проблемах. Плюс обязательно удалять косметику на ночь, увлажнять кожу хорошо.

Гость
#3

Сходить к хорошему дерматологу, а не к тому, который предложит диету, дрожжи и прочее мракобесие (при условии, что вы хорошо и сбалансированно питаетесь я имею в виду). Если предложенная им схема лечения вам не подойдет, потому что вы исключительно за подорожник, то смириться и жить дальше.

Гость
#4

Отказ от сахара и пробиотии
А вообще гинеколог и эндокринолог
Пилинги помогут

Гость
#5

Я купила средства кристина комодекс, осоьенно пилинги крутые, раз в 2-3-4 нед можно дома самой делать, умывалка тоже супер, также пользаюсь холиленд, серия анокс, протоколы чисток делаю самостоятельно, купила ложку уно фирмы дорива, кот используют косметологи и уз скрабер домашний, раз в неделю делаю чтстку пор, у меня они забитые, мне 36 лет, гормоны, желудок и тд-в норме, просто повышенная секрекция сальных желез. Такая кожа, зато нет морщин, даже возле глаз и на теле кожа отличная, как у молодой девушки. Глобальноно косметологи назначают кок, я пила роаккутан-мне не помог, у меня нет прыщей именно, высыпания в пмс и забитые поры, помогает роф косметика кристина, джи джи, холилэнд.

Гость
#6
Гость

Я купила средства кристина комодекс, осоьенно пилинги крутые, раз в 2-3-4 нед можно дома самой делать, умывалка тоже супер, также пользаюсь холиленд, серия анокс, протоколы чисток делаю самостоятельно, купила ложку уно фирмы дорива, кот используют косметологи и уз скрабер домашний, раз в неделю делаю чтстку пор, у меня они забитые, мне 36 лет, гормоны, желудок и тд-в норме, просто повышенная секрекция сальных желез. Такая кожа, зато нет морщин, даже возле глаз и на теле кожа отличная, как у молодой девушки. Глобальноно косметологи назначают кок, я пила роаккутан-мне не помог, у меня нет прыщей именно, высыпания в пмс и забитые поры, помогает роф косметика кристина, джи джи, холилэнд.

Еще исключила молочку всю и сахар. Сильно лучше стало

Галина
#7

Аптечное наружное средство Ретасол отлично лечит прыщи. Оно не только устраняет сами прыщи, но и причину их появления, поэтому новые не появляются. Мне хватило месячного лечения им, чтобы избавиться от акне.

Алиса
#8

Попробуйте коллекцию Сера цин аптечную, помогает справиться с проблемами, уменьшает воспаления, убирает жирный блеск, при регулярном использовании прыщей становится в разы меньше

#9

Выше посоветовали Ретасол. Он действительно помогает от прыщей. Если кожа склонна к сухости, то вместо Ретасола можно брать в аптеке Ретиноевую мазь. Проверенное средство! Можно и для пилинга применять, если остались следы от старых выдавленных прыщей.

Ирина
#10

хорошее очищение кожи, ни в коем случае не трогать лицо руками, не давить прыщи. на ночь наношу крем азелаин форте аниакне,у него противовоспалительное и антимикробное свойства, его нормализует выработку кожного сала и у меня с ним кожа намного чище стала

Татьяна
#11

Прежде всего к врачу сходить (косметолог и эндокринолог). Причина прыщей может быть в гормональном сбое. После того, как я все анализы сдала, мне порекомендовали вот что:
1. Чаще мыть руки! И не трогать ими лицо) Причины прыщей - бактерии и они могут попасть с рук к вам на лицо.
2. Очищать кожу лица ежедневно. И для этого купить хорошие средства. Мне нравятся авене, урьяж, сетафил. Выбирайте по своему вкусу и кошельку.
3. После очищения - зинерит нанести и минут через 20 - крем увлажняющий. Его тоже лучше из тех, что продаются в аптеке выбрать.

Это нужно делать 2 раза в день и на протяжении 10 недель. У меня после такого лечения идеально чистое и шикарное лицо!!!

Дарина
#13

Сначала вам надо к врачу сходить и выяснить причину. Мне от прыщей помогли мультикислотные пилинги aravia (oily skin control)

Гость
#14

Автор, милая, прыщи лечатся не наугад, дорогим, дешевым, народным, а есть рабочий золотой стандарт для их лечения - кислоты, ретиноиды, базирон. Идите в аптеку и купите кислотный тоник, лучше на салициловой кислоте так как она в отличии от других кислот чистит пору изнутри. Обязательно купите Дифферин или Адапален, это основа! Он лечит прыщи, обновляет кожу и помогает убрать пост акне, а так же замедляет старение, но начинать его использовать нужно аккуратно, с одного раза в неделю так как поначалу кожа не привыкшая к ретиноидам будет шелушиться, это нормально и скоро пройдёт, просто надо переждать этот не очень приятный период привыкания. Дальше сможете им пользоваться каждый день без неприятностей. Он будет немного подсушивать поэтому нужен хороший уход. Ну и Базирон, или любое другое средство с benzoyl peroxide в составе, он убивает бактерию которая вызывает акне так что имеет смысл наносить его на все лицо, а не точечно, но тоже с ним не частите, он сушит, применять нужно регулярно, но с такой частотой что бы не было раздражения и пересушивания, или найдите какое нибудь средство с маленьким % benzoyl peroxide например 2-5% что бы можно было использовать каждый/через день. Вот в общем то и все, это три кита на которых стоит чистая кожа, средств не много, зато они самые эффективные из всего что есть в мире от прыщей. Вот только ими пользоваться надо с умом, а не намазать побольше, от этого лечение не ускорится, а проблемы появятся, так что аккуратно вводите, вам поможет обязательно, где то через месяц уже можно будет оценить первые результаты

Ольга
#15
Гость

Всем привет!кто и как борется с этой проблемой ?я что только не перепробовала.и народные средства ,дорогая косметика по уходу ,дешовая .ходила к врачу ,к косметологам разным.Тольку ноль( Млжет кто-то из вас знает какие-то реально хорошие способы или средства ?

Гермес эмульсия вам в помощь

Икси
#16

Мне отказ от сахара не помог, после посещения дерматолога начала принимать антибиотик и мазать прыщи гелем регецин - хороший, не жирный, впитывается хорошо, кожу не сушит. Комплексное лечение дало результат за 2 недели. Кожа чистенькая, приятно. Сейчас гель использую для профилактики

Даша
#17
Дарина

Мне от прыщей помогли мультикислотные пилинги

да кислотные пилинги реально борются с прыщами. Потому как верхний слой кожи отшелушивают вместе с прыщами. Можно домашние делать. В аптеке Ретасол беру и протираю лицо по вечерам. Начинается отшелушка кожи. После окончания лицо заметно чище становится.

Катя
#18

Могу вам посоветовать своего дерматолога - Сазыкину Ларису Николаевну из "Ретиноидов", которая вылечила мне "неизлечимые" прыщи буквально за два месяца

Dayana
#19

Мне очень помогла чистка лица, после нескольких сеансов прыщи действительно начали проходить. После первой процедуры была очень разочарована и не хотела продолжать лечение, так как боль при этом была очень сильная. С этим справилась только благодаря анестетику Акриол, без него я бы никогда не смогла избавиться от проблем с кожей.

Альбина
#20
Гость

Всем привет!кто и как борется с этой проблемой ?я что только не перепробовала.и народные средства ,дорогая косметика по уходу ,дешовая .ходила к врачу ,к косметологам разным.Тольку ноль( Млжет кто-то из вас знает какие-то реально хорошие способы или средства ?

Если местное лечение не помогает, значит проблема более серьезная,чем вы думаете и вероятнее всего нужно лечение организма изнутри. Например, Акнекутан. Это препарат на изотретиноине. Он имеет накопительный эффект. Пьете согласно инструкции и назначению врача и через некоторое время просто не узнаете свою кожу! Спросите у вашего врача на счет этого препарата. Часто он становится единственным спасением при лечении акне. Знаю об этом исключииельно на своем опыте.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема